Как привязать домен к хостингу. Как привязать домен к сайту?

Это сообщение означает, что на хостинг добавлено как можно больше доменов. Чтобы добавить дополнительные домены, сначала обновите пакет хостинга в соответствии с инструкциями: Как обновить пакет хостинга?

Как привязать домен к сайту

От автора: Вы готовитесь к запуску нового интернет-проекта и уже приобрели место для хранения данных у своего хостинг-провайдера? Теперь вам нужно выяснить, как связать домен с веб-сайтом, чтобы связать имя проекта и файлы.

В данной статье под веб-сайтом понимается набор файлов (включая базу данных), необходимых для отображения веб-ресурса. После приобретения хостинга необходимо сделать следующее:

Создайте новый домен. Адрес должен быть записан идентично указанному вами доменному имени.

В каталоге всех ваших ресурсов (обычно он называется www) теперь появится соответствующая папка под доменом, в которой вы сможете хранить необходимые файлы. Например, файлы компьютера, на котором запущен ресурс.

Чуть позже в этой статье я расскажу, как все это сделать. Итак, мы провели подготовительную работу для самого хостинга, но как теперь установить и настроить ваш новый сайт в Интернете? Вот что вам понадобится для настройки доменного имени, приобретенного специально для проекта.

JavaScript: Быстрый старт

Изучите основы JavaScript на практическом примере создания веб-приложения.

Изменение DNS-адресов у регистратора

Как я уже сказал, все необходимые меры по хостингу были приняты, не хватает только одного — правильных DNS-адресов для вашего домена. Измените их у регистратора, т.е. у компании, где вы зарегистрировали имя. Надеюсь, вы все еще помните, где это было, а также свое имя пользователя и пароль.

Теперь он остается у регистратора в вашей учетной записи и переходит на страницу листинга вашего домена. В зависимости от вашего регистратора, где-то рядом (или в настройках) может быть кнопка «Изменить DNS».

  Как понимать собеседника: техники активного слушания в онлайн-общении. Что такое активное слушание?

Теперь вы перейдете на страницу, где вам нужно будет ввести 2 адреса. Если вы не знаете DNS-адреса вашего хостинг-провайдера, вы можете спросить у службы поддержки или найти их самостоятельно в справке. Наконец, в вашем распоряжении Google и Яндекс. Обычно DNS-серверы выглядят примерно так:

После того как адреса будут указаны, необходимо сохранить изменения. Затем они, вероятно, скажут вам, что смена DNS не похожа на молнию из бутылки и что вам следует подождать от 12 до 48 часов. По моему опыту, мне никогда не приходилось ждать более 24 часов. Поэтому максимум через 24 часа все изменится. Если вы сейчас наберете в адресной строке браузера адрес домена, он не будет отображаться:

JavaScript: Быстрый старт

Изучите основы JavaScript на практическом примере создания веб-приложения.

Если домен зарегистрирован на REG.RU, а хостинг заказан у другой компании, сообщите в myAlpari о DNS-серверах вашего хостинг-провайдера. Дальнейшие действия будут предприняты хостинг-провайдером.

Если ваш домен не зарегистрирован в REG.RU, укажите DNS хостинга REG.RU ( ns1.hosting.reg.ru и ns2.hosting.reg.ru ) на сайте компании-хостера вашего домена при заказе услуги хостинга у нас. Остальные действия (шаг 2) выполняются в Центре управления хостингом.

Если домен у вас есть, а хостинга еще нет

Войдите на сайт REG.RU и перейдите к списку доменов. Нажмите на нужный домен. Перейдите в раздел DNS-серверы и управление зонами и нажмите Изменить; затем нажмите на значок карандаша. Выберите ns1.hosting.reg.ru, ns2.hosting.reg.ru во всплывающем окне и подтвердите:

После этого можно переходить ко второму шагу.

Ручная привязка домена к хостингу

Чтобы привязать домен к хостингу без изменения DNS-серверов, необходимо добавить/изменить две записи A с IP-адресом для домена в текущих DNS-серверах.

  1. Укажите для домена хостинговые DNS;
  2. Добавьте домен в панель управления веб-хостингом.

Шаг 2: Добавьте запись A для домена с IP-адресом.

В зависимости от DNS-серверов, указанных для вашего домена (Как узнать, какие DNS-серверы указаны для моего домена), запись A добавляется разными способами. Если указано для домена:

1 этап: укажите для домена хостинговые DNS

Авторизация в Офисе персонала REG.RU Зарегистрируйте доменное имя под личным доменным именем:

  Что это такое лайк. Что это такое лайк

Нажмите «Сервер и зона DNS» или «Изменить» на вкладке «Администрирование»:

Как привязать домен к хостингу, не меняя DNS-серверы

На открывшейся странице нажмите Добавить запись и выберите «A» во всплывающей панели.

Заполните поля и нажмите кнопку Готово:

Снова нажмите кнопку Добавить запись и выберите «A» во всплывающей панели.

Заполните поля и нажмите Готово:

Если для домена зарегистрированы DNS-серверы хостинга ns1.hosting.reg.ru и ns2.hosting.reg.ru, то вводить ничего не нужно, так как все настройки уже сделаны в панели управления хостингом. Вы можете приступить к размещению сайта, следуя инструкциям Как разместить сайт на хостинге?

Если для вашего домена были указаны другие DNS-серверы, свяжитесь с провайдером DNS и попросите его изменить запись A для домена.

  • В поле «Subdomain» введите @ ,
  • В поле «IP Address» введите IP-адрес, полученный в 1 шаге инструкции.

Чтобы почта REG.RU работала, записи ресурсов MX и TXT также должны быть изменены (или добавлены, если записей нет): Настройка почты на хостинге.

Количество доменов, которые можно добавить в панель управления хостингом, зависит от тарифного плана вашей услуги хостинга:

  • В поле «Subdomain» введите www
  • В поле «IP Address» введите IP-адрес, полученный в 1 шаге инструкции.

Чтобы почта REG.RU работала, записи ресурсов MX и TXT также должны быть изменены (или добавлены, если записей нет): Настройка почты на хостинге.

Сколько доменов можно добавить?

Сколько доменов можно добавить?

Хозяин-0, Победа-0

2 этап: добавьте домен в панель управления хостингом

Win-1, Win-1, Win-1, Win-1, W

Примечание: Если ваша панель управления выглядит иначе, чем указано в инструкции, перейдите в раздел Locations and Domains и измените вид в правом верхнем углу на Active. В разделе Сайты и домены нажмите кнопку Добавить домен: Если кнопка Добавить домен отсутствует, значит, вы добавили максимальное количество доменов. Чтобы добавить домены, увеличьте тарифный план хостинга.
На открывшейся странице введите имя домена и поставьте галочки в полях ‘Включить службу DNS’ и ‘Включить почтовую службу’: Если вы добавляете кириллический домен .РФ, введите его в поле «Доменное имя». Если в поле «Root Directory» указано имя домена, введите корневой каталог веб-сайта как «httpdocs/name». Примечание: Корневой каталог сайта должен быть написан латинскими буквами: Нажмите OK. 15
Обновление DNS-серверов может занять до 24 часов! Ваш домен будет доступен в Интернете. Если вы хотите узнать больше о причинах, по которым веб-сайты не работают сразу, прочитайте статью. 7
Зайдите в свой аккаунт BILLmanager, перейдите в раздел «Домены» и нажмите на «NS». 10
В появившемся окне введите новые серверы и имена и нажмите на кнопку «Изменить». 15
Сервер DNS содержит так называемые ресурсные записи, которые настраивают его работу с доменами (предоставляют информацию о сервисах). 20
A — запись, определяющая соответствие между доменным именем и IP-адресом сервера, на котором расположен ваш веб-ресурс. Например, 30
example.org IN A 192.0.2.77 30
CNAME — это запись ресурса, которая добавляет вторичное доменное имя к первичному доменному имени. Например, если вы добавите mydomain.ru в www.mydomain.ru, оба имени будут указывать на один и тот же сайт. Запись о ресурсе в данном случае выглядит следующим образом 1
mydomain.ru IN CNAME www.mydomain.ru. 1
MX — это запись, указывающая почтовые серверы, на которые следует перенаправлять почту, приходящую на адреса в данном домене. Можно указать более одного сервера, и каждый из них будет иметь приоритет при перенаправлении. Например, запись 50
example.org IN MX 20 mail.example.org 70
заставляет всю почту для домена example.org перенаправляться на mail.example.org, где она будет обрабатываться почтовым сервером. Приоритет отправки в этом примере равен 20, чем меньше число, тем выше приоритет сервера. В записи MX можно использовать только имена почтовых серверов, а не их IP-адреса. TXT — это свободное текстовое поле, в которое можно ввести конкретную информацию. Например, записи SPF (Sender Policy Framework), которые не позволяют злоумышленникам отправлять почту с доменов, отличных от того, к которому они принадлежат:
  Как выбрать нишу для Wildberries. Как выбрать нишу для вайлдберриз.

example.org. IN TXT «v=spf1 a m x-all»

Как поменять серверы имен для доменного имени, зарегистрированного у нас?

Для чего нужны записи A, CNAME, MX, TXT, SRV на сервере имен?




Оцените статью
Бизнес блог