Как купить квартиру Сочи без риска от собственника. Как купить квартиру в сочи?

В отличие от остальной части страны, в Сочи, помимо обычных жилых домов, распространены такие объекты жилой недвижимости, как квартиры, апартаменты и даже жилые гаражи.

Где лучше купить квартиру в Сочи

Курорт Сочи расположен на побережье Черного моря, где отдельные районы могут различаться по ландшафту, влажности и среднегодовой температуре.

В этой статье вы узнаете о лучших местах для покупки квартиры в Сочи, о том, какие виды недвижимости доступны в городе и на что следует обратить внимание при выборе места. Вы также узнаете о лучших районах Сочи, лучших для инвестиций и отдыха.

Какая бывает недвижимость в Сочи

Помимо старых домов, которые были построены в городе в советское время, можно выделить три типа недвижимости.

  1. Комплексы апартаментов. Такая недвижимость больше похожа на отель. Это жилой комплекс с отдельными апартаментами, где может быть, но не обязательно, обустроена кухня. Такое жилье по функциональности не отличается от обычной квартиры, но есть один минус. Апартаменты чаще покупают для периодического проживания из-за невозможности оформить постоянную регистрацию. В остальное время апартаменты можно сдавать в аренду.
  2. Жилые комплексы. Это стандартные многоэтажки, которые можно купить для постоянного проживания или в качестве инвестиций. Приобрести квартиру в ЖК можно за счет разных социальных программ, например, материнского капитала, а также в ипотечный кредит.
  3. Жилые помещения. Это частные дома, которые изначально строились на земельных участках садоводств или в качестве объектов ИЖС. Если застройщику через суд удается доказать, что постройка индивидуального жилого строительства (ИЖС) отвечает всем нормам безопасности, то помещению присваивается статус жилого. В такой недвижимости продают доли, а чтобы потом продать свою долю хозяину понадобится согласие всех остальных дольщиков, что может быть проблематично.
  Самые мощные ледоколы мира: как они работают и на что способны. Как ледокол ломает лед принцип работы?

Как искать недвижимость

Существует три основных способа поиска недвижимости, которые различаются по целесообразности и эффективности. Мы отсортировали их в порядке возрастания — от наименее эффективного к наиболее оптимальному.

На сайтах объявлений

Это могут быть Avito, Domklik, Yula и другие подобные платформы. Найти квартиру вполне реально, но в большинстве случаев у людей возникают проблемы. После звонка по фальшивому объявлению — а таких много — номер телефона вносится в базу данных агента по недвижимости, и она наполняется постоянным спамом.

Агенты по недвижимости также могут использовать различные уловки, чтобы продать квартиру по более высокой цене, чем первоначально согласованная с покупателями. Под предлогом того, что недвижимость уже продана, клиенту предлагают более дорогую квартиру.

Такие уловки часто используются в отношении новичков. Чтобы избежать подобных проблем, просто попросите продавца показать вам недвижимость по видеосвязи. Настоящий владелец не будет иметь с этим проблем, в отличие от поддельных рекламодателей.

Обращайте внимание на основные признаки того, что реклама не является подлинной:

  • для связи указан только номер телефона, а чат для переписки не работает;
  • аккаунт создан недавно и место для фото пустое;
  • много художественного текста с красочным описанием достоинств;
  • в адресной строке есть улица, но нет номера дома;
  • липовые фото (можно сверить через Яндекс-карты).

Напрямую у застройщиков

Чтобы не попасть в ловушку покупки на сайтах застройщиков, которые на самом деле являются двойниками агентств недвижимости, убедитесь, что информация на сайте Министерства строительства актуальна.

Если вы покупаете напрямую, цена не всегда дешевле рыночной, как это ошибочно считается. Например, если вы покупаете недвижимость на комиссионных у инвестора, вы можете сэкономить несколько миллионов рублей.

  Шутинг – это разновидность суицида. Шутинг что это такое?

Второй негативный момент — это искаженная информация. Отдел управления застройщика представляет недвижимость только с указанием ее преимуществ и часто оставляет без внимания недостатки. Скорее всего, покупатель не будет проинформирован о пробках на дорогах или наводнениях в сезон дождей.

Через агентство недвижимости

Продавец сам оплачивает услуги агента, и это является преимуществом. Но конкуренция среди агентов в Сочи жесткая, и в борьбе за клиента многие прибегают к

Безопасная покупка квартиры в Сочи вполне актуальна, так как рынок недвижимости здесь жив и здравствует, а если вы не уверены в своих силах после прочтения этой статьи, что ж, тогда есть вариант — обратиться к специалисту по недвижимости. Но вы должны знать, как выбирать, иначе ошибка может стоить вам дома или денег!

Источниками объявлений являются порталы ЦИАН, AVITO, Яндекс Недвижимость и т.д., но не тратьте время на поиск по многочисленным объявлениям, чтобы не тратить время зря!

Как купить квартиру Сочи без риска от собственника

О недвижимости с душой

На AVITO есть много «утиных» объявлений от агентов по недвижимости, но и объявления от собственников по хорошей цене!

Правила поиска квартиры с хозяином:

Но даже тогда мы все равно будем получать «утиные» объявления от агентов, выдающих себя за собственников.

  1. Как купить квартиру в Сочи без риска: пошаговый алгоритм
  2. Правила поиска квартиры
  3. Выбираем жилье и район
  4. Проверка продавца и квартиры
  5. Подготовка к сделке
  6. Сделка

Как купить квартиру в Сочи без риска: пошаговый алгоритм

Узнайте, как распознать предложение агента по недвижимости:

Если вы четко видите, что объявление от агента и есть явные доказательства, напишите жалобу руководству AVITO. Но чтобы не тратить свое время, этого делать не стоит, ведь ваша цель — купить квартиру в Сочи без риска, а не сделать заказ на услугу, которой вы воспользуетесь 1-2 раза в жизни, пока не купите квартиру.

Дешевым и наиболее распространенным вариантом жилья в Сочи являются студии площадью 25-40 квадратных метров.

  1. В фильтре по поиску выставляем нужный вам район Сочи (лучше искать строго по одному району, затем переходить к другому);
  2. Фильтр по типу недвижимости выбираем Квартира или Дом;
  3. Далее, выставляем фильтры по вашему предпочтению: количество комнат, Цена, Вторичное или Новостройка, Площадь;
  4. В горизонтальном фильтре кликаем на «Частное», чтобы показались объявления от собственников.
  Правила въезда в Германию в 2022. Когда откроют границы для россиян в германию?

как купить квартиру в сочи без риска и без посредников от хозяина

При выборе квартиры обратите внимание на :

  • Стоимость жилья ниже средне-рыночной (средне-рыночную вы поймете, проведя несколько часов за просмотром объявлений), ее можно понять по логике, смотря на цену и, например, сравнивая с аналогами;
  • Несоответствия фотографий, например, вид за окном разный, в разной освещенности, несоответствие интерьера на разных фото в одной квартире, слишком хороший ремонт для низкой цены и тд.;
  • Если у одного собственника более 1-2 квартир в продаже, это явно агент;
  • Открываете объявление, кликаете по кнопке «Показать номер»:

риск сочи недвижимость

  • Затем кликаете по имени продавца и смотрите, сколько объявлений завершено и активирована ли услуга, скрывающая все объявления от «продавца»:

риск сочи недвижимость квартиры рынок цена новостройка

Выбираем жилье и район

как купить квартиру в сочи без риска отзывы 2018

Оцените статью
Бизнес блог