Как заставить себя действовать. 10 советов. Как заставить себя действовать?

Самое главное — регулярно заниматься спортом. Даже если список действий на сегодня состоит только из одного пункта, он там есть. Будьте активны и не стойте на месте.

12 способов обрести мотивацию, если ничего не хочется делать

Как часто вы не достигали своих целей и подводили себя, потому что вам не хватало мотивации? Если вы погрязли в печали и жалости к себе, значит, вы слишком заняты откладыванием дел, чтобы понять, что попали в замкнутый круг тревоги и стресса.

Будь то похудение или успех в бизнесе, мотивация важна для роста в любой сфере нашей жизни.

Однако сохранить мотивацию не так просто, как кажется на первый взгляд. Чтобы оставаться мотивированным, вам нужно взять свою жизнь под контроль и сознательно выбрать направление, в котором вы хотите двигаться.

Но вернемся к теме: никогда не поздно взять все в свои руки и изменить ход своей жизни. Вот 12 эффективных методов, позволяющих всегда оставаться мотивированным.

Записывай свои цели

Зачем записывать то, что можно запомнить? Ответ неверный.

В нашем сознании наши мысли остаются неопределенными и абстрактными. Поэтому первый шаг к достижению своих целей — это приведение в порядок своих мыслей. Запишите свои цели, какими бы большими или маленькими они ни были. Сделайте их как можно более конкретными и установите сроки их выполнения.

Записывайте все, что вас интересует, и регулярно возвращайтесь к своим записям. Таким образом, они останутся с вами еще дольше и еще больше приблизят вас к вашим целям. Это короткое упражнение поможет вам оставаться сосредоточенным и мотивированным и позволит вам легко отслеживать свой прогресс.

  Дыхание по Вим Хофу. Вим хофф как дышать?

Начните сегодня: возьмите блокнот или ежедневник и запишите, чего вы хотите достичь в своей жизни.

Избавься от привычки прокрастинировать

Отсутствие мотивации и промедление идут рука об руку. Каждый раз, когда вы что-то откладываете, ваша мотивация падает еще ниже. Единственный способ покончить с этим циклом — перестать откладывать дела.

В следующий раз, когда вы будете что-то откладывать, остановитесь и подумайте о причинах такого решения. Откажитесь от этой вредной привычки, которая влияет на вашу жизнь и психическое здоровье.

Цели.

В то же время четко определите, что для вас важно, а что менее важно. Другими словами, вам нужно расставить приоритеты и отсечь все ненужное. После того как вы определили свои цели, поставьте цели, которых вы можете достичь. Теперь вы точно знаете, как действовать дальше.

Читайте больше литературы, статей, общайтесь с успешными людьми. Такой опыт должен пробудить в вас желание двигаться вперед.

Анализ.

Проанализируйте свою жизнь, особенно: Чем вы недовольны, что бы вы хотели изменить, какие привычки хотели бы перенять, что

Разделите свой день на определенные блоки, периоды. Например, посвятите ранние утренние часы планированию следующего дня, выступлению и подготовке к успеху. Вы также должны назначить определенное время для работы. Вечером у вас должно быть свободное время, которое вы можете использовать по своему усмотрению.

Начало.

Помните притчу о курице, которая уронила лист с дерева и подумала, что небо упало? Одна из причин промедления заключается в том, что люди придают слишком большое значение своим планам, поэтому боятся начать действовать. Перестаньте говорить себе следующее:

Перестаньте говорить себе, что небо падает. Паническое состояние — это состояние, при котором нет никакой реакции.

  Мой переезд в Норвегию. Как переехать в норвегию

Перестаньте вести себя как цыпленок

Чувство, что нас заставляют что-то делать, заставляет ребенка в нас хныкать. Вы можете преодолеть промедление, осознав, что вы решили сделать это сами. После принятия решения начинаются ваши действия. Но и в ваших интересах недооценивать вывоз мусора, даже если кто-то в вашем доме просит вас об этом. Помните об этом, когда вы сопротивляетесь чему-то, что должно быть навязано извне.

  • Моя карьера и даже жизнь зависят от этого.
  • Если я потерплю неудачу, все будет кончено.
  • Все зависит от этого.

STING — это мнемоническая стратегия, которая поможет вам преодолеть промедление. Аббревиатура означает следующее:

Приступайте так лишь потому, что вы сами решили

Писателям часто советуют не ждать вдохновения, чтобы начать писать. То есть, чтобы достичь своей цели — написать роман, они должны писать в определенное время каждый раз, независимо от того, чувствуют они вдохновение или нет.

Этот совет применим ко всем профессиям и к любому проекту, над которым вы работаете. Не ждите, пока у вас появится желание начать, а начинайте независимо от настроения.

  • Выберите одно дело ( S elect One Task)
  • Выделите время ( T ime Yourself)
  • Игнорируйте все остальное ( I gnore Everything Else)
  • Никаких перерывов ( N o Breaks)
  • Награждайте себя ( G ive Yourself a Reward)

Перестаньте ждать подходящего настроения

Каждый из нас всегда стремится стать лучше. Мысль о том, что так больше продолжаться не может, иногда приходит внезапно. Даже если эта мысль дремлет в подсознании уже долгое время, мы обычно отбрасываем ее с иллюзией, что наступит день и час, когда все изменится как по мановению волшебной палочки.

Но когда ситуация долгое время не меняется, мы решаем: «Все, с меня хватит! Завтра я собираюсь… Я сяду на диету, займусь спортом, брошу курить, позвоню близкому человеку, с которым давно не виделись, начну ремонт, начну искать новую работу!

  Игры с выводом денег для заработка: обзор проверенных проектов и мошенников. Есть ли игры в которых можно заработать реальные деньги

Как заставить себя действовать?

Но наступает следующий день, и снова ничего не происходит. Находятся оправдания, почему все можно отложить, находятся обстоятельства, которые делают изменения невозможными, и другие причины, которые мешают совершить желаемое действие.

Как заставить себя действовать?

Когда мы ищем препятствия для реализации наших идей, мы отказываемся от чего-то важного, что является

Как только у вас появилась идея перемен, изложите ее на бумаге. Лучше всего наклеить резолюцию на холодильник, чтобы вы могли большую часть времени концентрироваться на своем желании, что автоматически заставит вас чаще думать о том, как его осуществить.

Перед каждым пунктом неплохо записать конечный результат на том же листе бумаги. Пример: новая работа — более высокий доход, счастье, самореализация; отказ от курения — свежее дыхание, бодрость, здоровый запах и кожа Создание мотивации — это отличный способ сократить время, которое вы тратите на размышления, чтобы быстрее достичь желаемого результата.

Человеку свойственно ориентироваться на мнение других людей. Поэтому, когда вы делитесь своими планами с благими намерениями, гораздо труднее отказаться от их осуществления. Всегда неприятно чувствовать себя недостойным не только в собственных глазах, но и в глазах тех, кто в тебя верит. Стараясь избежать такого исхода, вы достигнете того, чего хотели, затратив в два раза больше энергии.

Всегда легче и веселее бороться с жизненными испытаниями и невзгодами. Друг, коллега или любимый человек, разделяющий ваши планы, подтолкнет вас к тому, чтобы не бросать проект на полпути. Возможность стать лучше и успешнее облегчит вам движение вперед. А обмен мыслями, информацией и опытом по важной теме будет очень полезен.

Запишите на бумаге

Поделитесь планами

Оцените статью
Бизнес блог