Как выбрать рожковую кофеварку: помогаем определиться с критериями. Как выбрать рожковую кофеварку?

При выборе кофейной смеси существует множество подводных камней и недостатков, о многих из которых неопытный любитель эспрессо может даже не подозревать, а о некоторых — подозревать, но не видеть, глядя на машину в магазине.

Как выбрать рожковую кофеварку

Хотите купить рожковый кофе для себя или в подарок? Вы на правильном пути! Это прекрасная машина для приготовления кофе и напитков латте с добавками и топпингами, а также какао, которое очень нравится детям. Ни одна автоматическая эспрессо-машина не сможет приготовить такое изобилие напитков, как простая рожковая кофеварка, а качество напитка, конечно же, не имеет равных в пользу рожковой. Многие пользователи спрашивают: «Какой вид кэроба выбрать для домашней кофеварки?». Мы стараемся ответить на этот вопрос как можно проще.

При выборе кофеварки помните, что максимальное количество пользователей не должно превышать 7-10 человек. Это относится к кофеварке для домашнего использования, то есть она лучше всего подойдет для вашего дома, небольшого офиса или кафе с ограниченным количеством клиентов.

1. в офисах, даже небольших, люди часто покупают полностью автоматические машины, не понимая, что графин гораздо дешевле в обслуживании и не имеет проблем с поломками, регулярным удалением накипи и чисткой, которым часто подвергаются автоматические кофемашины.

2. у вас будет гораздо меньше проблем и забот дома с рожковой кофеваркой. Представьте ситуацию, что вы пьете кофе один раз в день, если у вас есть кофемашина — то после заваривания нужно вылить воду из чаши, очистить контейнер для кофейной гущи и вымыть капучинатор, если этого не сделать, то с вероятностью 99% образуется плесень, а если рожок для кофе находится дома, то достаточно его только промыть, это можно сделать даже через три дня и ничего страшного не произойдет.

3. в кафе вы можете иметь полупрофессиональную или полностью профессиональную кофеварку и удивлять своих клиентов первоклассным, ароматным кофе с восхитительными сливками, но это уже другая история.

  Что такое сепарация, или Как правильно сжигать мосты с семьей. Что такое сепарация в психологии.

Типы рожковых кофеварок и основные критерии выбора

В этой статье мы рассматриваем только домашние кофеварки и полупрофессиональные кофеварки, а не большие профессиональные кофеварки. Выбор ростера для обжарки кофе — простая задача, если учитывать приведенные ниже параметры.

В основном рожковые кофеварки делятся:

  1. Тип управления:
    • Полуавтоматические — для приготовления кофе вам нужно нажать кнопку пролива и по достижении необходимого объема напитка пролив выключить. Плюсы: каждый готовит для себя свой объем, без необходимости перепрограммирования кнопки пролива. Минусы: нужно следить за приготовлением, чтобы кофе не вылился из кружки.
    • Автоматические — кнопка пролива программируется на определенный объем, для приготовления кофе нужно нажать ее и ждать пока машина сама не остановит пролив. Плюсы: нажал кнопку и ушел по делам, пришел — напиток в нужном объеме готов. Минусы: например в офисе эту кнопку будет каждый программировать под себя.

Полуавтоматическое управление

Полуавтоматическое управление

Полуавтоматическое управление

Автоматическое управление

  • С ручным капучинатором — вы вспениваете молоко с помощью ручного капучинатора «панарелло». Плюсы можно готовить какао, можно добавлять в молоко топпинги и добавки, корицу и все что угодно. Минусы: делать пену придется вручную, необходимо набить руку.
  • С автоматическим капучинатором — молоко вспенивается в автоматическом режиме и выдает нужное количество молочной пены. Плюсы очевидны. Минусы не приготовить какао, в молоко нельзя ничего добавлять, иначе капучинатор выйдет из строя.

С ручным капучинатором панарелло

С автоматическим капучинатором в виде кувшина

  • Пластик — самые распространенные кофеварки, по самой низкой цене, пластик не гниет и не ржавеет, но может треснуть от удара.
  • Пластик и металл — корпус сделан из пластика, а передняя часть из металла, для придания солидности, стоят немного дороже.
  • Металл — полностью металлические кофеварки, прочные и красивые — самые дорогие.

с пластиковым корпусом

с корпусом из металла и пластика

с корпусом целиком из металла

  • Термоблок — проточные термоблоки стоят в домашних кофеварках начального уровня.
  • Бойлер — устанавливается в полупрофессиональные кофеварки.

кофеварка с бойлером

с металлическим рожком и термоблоком

с металлическим рожком и бойлером

На что обратить внимание при покупке

Во-первых, следует обратить внимание на качество конструкции, кофеварка должна быть изготовлена из высококачественного пластика или металла, она должна быть компактной, без болтающихся внутренних деталей, она не должна пахнуть пластиком, химикатами или жиром, легкий запах допускается, он быстро исчезнет во время использования.

  Как расположить к себе человека: психологические приемы и методы, советы и рекомендации. Как располагать к себе людей.

Во-вторых: сомнительный

Ваша кофеварка — неоценимый помощник в приготовлении бодрящего напитка из кофейных зерен. Она может приготовить вкусный напиток для всей семьи за короткое время без необходимости стоять над ней и контролировать процесс, все происходит само собой.

Рожковая кофеварка для дома — как правильно выбрать

Рожковая кофемашина

При выборе модели стоит подойти к делу ответственно и ознакомиться с различными вариантами и преимуществами популярных моделей. Среди различных устройств для домашнего использования выделяется ростер для обжарки кофе, который удовлетворяет и профессионального бариста.

Рожковая кофеварка

Свое название она получила благодаря специальному устройству в ее конструкции — рожку (основанию), который обеспечивает прямое прохождение пара через кофейную гущу. Внешне от других кофемашин ее отличает выступающая ручка, которая может быть выполнена из пластика или металла.

  1. Что это – рожковая кофеварка?
  2. Виды кофеварок для дома
  3. Принцип работы рожковой кофеварки
  4. Параметры выбора
  5. Рейтинг рожковых кофеварок для дома
  6. 1. De’Longhi ECP 33.21
  7. 2. Saeco Poemia HD8425/21
  8. 3. Polaris PCM 1516E

Что это – рожковая кофеварка?

Если вам придется выбирать между этими двумя вариантами, то лучшим выбором будет вариант из нержавеющей стали. Соответствующий пластик может придать кофейному продукту кислый вкус при нагревании. Существуют также модели с двумя типами специальных камер.

Профессиональные блендеры для кофе используются в небольших кафе и офисах, где часто требуется приготовить несколько чашек ароматного напитка одновременно.

Рожок

Эспрессо-машины варят напиток под сильным давлением из молотых кофейных зерен, а специальная конструкция позволяет высыпать кофейную гущу в графин. Существует несколько типов этого бытового прибора:

Виды кофеварок для дома

Важным элементом, по которому можно распознать лучшие рожковые кофеварки, является нагревательный элемент. Для каждого типа кофеварки она своя. От этого зависит качество продукта и давление машины, поэтому так важна стабильность температуры. Если машина не нагревает жидкость до нужной температуры, вы не получите хорошую чашку кофе, несмотря на опыт и профессионализм тех, кто ею пользуется.

Разные типы кофеварок

  • Помповая рожковая кофеварка, в которой задействована вибрационная помпа, надежна в работе и выходит экономно в обслуживании. Только использование такой помпы обеспечивает неравномерное давление, вот ее аналог ротационного типа крутит крыльчатку, черпающую и подающую воду по гидротракту с постоянной скоростью, из-за чего давление получается постоянным и положительно влияет на вкус кофейного продукта. Второй вариант помп дороже, они относятся к профессиональным. А вот кофемашина с вибрационной помпой подойдет для домашнего пользования тем, кто предпочитает крепкий экспрессо.
  • Канонические рожковые кофеварки для дома выступают компромиссным вариантом для любителей американо, они схожи конечным продуктом с гейзерными аналогами. Получаемый с них напиток не отличается крепостью. В них давление может достигать до 9 бар.
  • Леверная кофеварка относится к премиальному сегменту и применяется профессиональными баристами. В таких эспрессо для дома давление регулируется надавливанием на механический рычаг. За счет такого специального рожка для кофемашины обеспечивается точная настройка процесса получения ароматного продукта, но она требует опыта и навыков бариста. Леверная кофеварка отличается малой автоматизацией, из-за чего они не пользуются спросом.
  • Бойлерные кофеварки – бюджетный вариант достойной кофемашины для дома, на котором получают только эспрессо. Они работают на небольшом давлении, оно может колебаться от 2 до 4 бар, когда вода в металлическом бойлере закипает, она попадает в рожок для кофеварки через клапан.
  Что такое ноды в криптовалютах и зачем они нужны. Что такое нода в криптовалюте.

Недорогие кофемашины обычно оснащены термоблоком или небольшим бойлером, в то время как более дорогие модели имеют бойлер большей емкости или встроенный теплообменник.

Преимущества и недостатки каждого нагревательного элемента помогут вам определиться с выбором кофеварки:

  • Большой бойлер способен обеспечить достаточное количество воды определенной температуры, и после приготовления одной чашки дополнительного нагрева не последует. Но стоит знать, что перед приготовлением первой чашки потребуется какое-то время, в особенности долго предстоит ждать, если кофеварка эспрессо долго не использовалась.
  • Термоблок не может обеспечить постоянную температуры, при использовании его возможны перепады, но зато он способен подавать горячую воду моментально без длительного предварительного нагревания.
  • Бойлер с малым объемом, используемый в домашних бойлерных кофеварках, отвечает за подачу небольшого количества воды, при этом даже для одной чашечки эспрессо потребуется дополнительный нагрев.
Оцените статью
Бизнес блог