Past Perfect — «позапрошлое» время в английском языке. Когда используется past perfect

Вспомогательные глаголы можно сократить на одну букву с помощью апострофа. Например, had = ‘d. В предложении это выглядит следующим образом

Past Perfect — прошедшее совершенное время

Как известно, мы любим английский язык повсюду, и английский язык не является исключением. Они считают, что для каждого действия нужен свой порядок. В русском языке год используется для обозначения всех прошлых действий. Они перечисляют различные события и возвращаются к различным событиям, которые произошли раньше всех остальных. Британец же, напротив, никогда не терпит подобной «путаницы» в своих речах. Если он забывает о важном событии, которое произошло всеми предыдущими, он относит его к году, который называется «Совершенный в прошлом». Об этом мы и поговорим сегодня. Идем!

Совершенный неопределенный — это совершенный неопределенный. Обычно мы используем его, когда говорим о действиях, которые закончились в прошлом или ранее.

Каким было ваше первое действие? Сначала он читал книгу, а потом лег спать. То есть, когда он ложился спать, он уже прочитал книгу. Чтобы показать, что первое действие закончилось раньше, чем произошло второе, в первой части предложения следует использовать прошедшее совершенное время — «Когда он прочитал книгу, он лег спать». Другими словами, мы используем прошедшее совершенное время, чтобы указать, что ряд действий, т.е. одна энергия в прошлом, произошла раньше другой.

Как образуется Past Perfect (формулы+примеры)

  • Утверждение. Сказуемое в Past Perfect состоит из двух частей: вспомогательного глагола « had » и третьей формы основного глагола (к правильному глаголу прибавляем окончание «- ed », а форму неправильного берем из третьей колонки таблицы неправильных глаголов).
Я /он /она.
I had come. – Я пришел. He had done. – Он сделал. She had read. – Она прочла. It had fallen. – Оно упало. We had seen. – Мы видели. You had finished. – Вы закончили. They had gone. – Они ушли.
  • Отрицание. В отрицательном предложении между вспомогательным глаголом « had » и основным глаголом появляется частица « not ».
Я /Он /Она /Мы /Мы /Они /Они не имели +3-й формы
I had not come. – Я не пришел. He had not done. – Он не сделал. She had not read. – Она не прочла. It had had fallen. – Оно не упало. We had not seen. – Мы не видели. You had not finished. – Вы не закончили. They had not gone. – Они не ушли.

Как и во многих других случаях, прошедшее совершенное время имеет краткую форму, используемую в разговоре. В положительных предложениях они были связаны с местоимениями, в отрицательных — с молекулами «нет». Например.

  • Вопрос. Вопросительное предложение начинается со вспомогательного глагола « had », за которым следует подлежащее и основной глагол .
Имел + я / он / он / он / он / я / ты / они / они + третье слово человек
Had I come? – Я пришел? Had he done? – Он сделал? Had she read? – Она прочла? Had it fallen? – Оно упало? Had we seen? – Мы видели? Had you finished? – Вы закончили? Had they gone? – Они ушли?

Слова-маркеры Past Perfect

Если предложение содержит следующие слова, то оно является полностью неопределенным неопределенным: …

Почти … Когда / не ранее чем … по — только, только, только, только, мне — мне — мне — после — после — после — до — сначала — сначала — сначала — только — только — только — сейчас — сейчас — уже — уже — уже — уже — уже — еще.

Идеальные табличные индексы в прошлом.
Маркер Пример Перевод
by Unfortunately, most of audience hadn’t stayed by the end of the play. К сожалению, к концу спектакля большая часть аудитории ушла.
hardly… when Hardly had they crossed the road when the accident happened. Едва они перешли дорогу, как случилась авария.
no sooner … than No sooner than he had came in he heard congratulations and his friends gathered around him. Как только он вошел, он услышал поздравления и друзья собрались вокруг него.
after After boy had done his hometask he went out to play football with his friends. После того как мальчик сделал домашнее задание, он пошел гулять.
earlier She knew how to cook a cake because she had made it earlier. Она знала, как испечь торт, потому что делала его ранее.
before James easily won this game because he had played it many times before. Джеймс легко сыграл в эту игру, так как до этого играл в нее много раз.
first First we had taken all our bags, then understood that we forgot our tickets on the table. Сперва мы забрали вещи, а потом поняли, что забыли билеты на столе.
when John had sat to work when his boss called for him. Джон сел за стол поработать, когда начальник позвал его.
just I just had sat to have lunch when my friend called me. Я только сел пообедать как мой друг позвонил мне.
already We had already bought a cake when Jill called us and told that she bought a cake too. Мы уже купили торт когда Джилл позвонила нам и сказала, что тоже купила торт.
yet I hadn’t served the table yet when the guests came. Я еще не накрыла на стол, когда пришли гости.
  Как получить карту водителя для тахографа через МФЦ. Как получить карту водителя для тахографа частному лицу

Благодаря этой структуре мы можем совершенный перфект, за исключением того, что первый означает настоящее, а второй — прошедшее, в пропорции между настоящим и прошедшим совершенным. Давайте сравним:.

Past Perfect — «позапрошлое» время в английском языке

Past perfect в английском языке означает «прошедшее время» и описывает действие, законченное до определенного момента или другое действие в прошлом. В основном он используется в письменной речи.

Past perfect — это «допроцессуальное» время, т.е. выражающее «послепроцессуальные» действия, совершенные до определенного момента или другого действия в прошлом. Часто предложения прошедшего совершенного времени определяются такими ситуациями, как

Я уже покинул этот момент. — Я уже покинул этот момент.

К концу дня мы уже нашли нашу собаку. — К концу дня мы уже нашли нашу собаку.

Или другое, более простое действие в прошлом с последующим действием:.

Когда ты вернулся домой, я уже ушла. — Когда ты вернулся домой, я уже ушла.

Она отправила посылку, когда я просил ее не отправлять ее. — Она отправляла посылки, в то время как я просил ее не отправлять их.

Редко используется в разговорном языке, на этот раз потому, что имеет особое значение. Чаще всего это встречается в художественной литературе.

Проверьте свой уровень английского языка:.

Образование Past Perfect: правила и примеры

Давайте рассмотрим, как образуется прошедшее совершенное время с положительным, отрицательным и вопросительным знаками.

1. Утвердительная форма

Past perfect образуется с помощью (has from the past) и причастия прошедшего времени.

Единственное число Множественное число
1 лицо I had closed We had closed
2 лицо You had closed You had closed
3 лицо He/She/It had closed They had closed

Возможны сокращения. Он будет, будет, будет, будет, будет, будет, будет, будет, будет.

Примеры предлагаемых расходов за прошлые периоды:.

Он писал работу до пяти часов. — Он (уже) написал работу в 5 часов.

В данном примере «5 часов» — это прошедший момент, а «написанные бумаги» — это действия, совершенные в данный момент.

Я удалила твои фотографии, когда ты попросил меня оставить их. — Я удалил ваши фотографии (уже), когда вы попросили меня сохранить их. (То есть, я удалил их до того, как вы попросили меня не делать этого).

Замена Past Perfect на Past Simple в этом примере искажает смысл.

Я удалила твои фотографии, когда ты попросил меня оставить их. — Я удалил ваши фотографии, когда вы попросили меня оставить их. (т.е. вы попросили меня не удалять фотографии, тогда я их удалил).

Тип длинного окончания редко встречается в разговорном материале, а для разговорного языка не характерны сложные фразы. В разговоре мы чаще произносим три короткие фразы, чем одну хорошую.

  Как продавать на торговой площадке KazanExpress. Как продавать на казань экспресс

2. Отрицательная форма

Отторжение встроено в НЕ — добавлена эта молекула.

Единственное число Множественное число
1 лицо I had not closed We had not closed
2 лицо You had not closed You had not closed
3 лицо He/She/It had not closed They had not closed

Возможны сокращения. У меня не было.

Я не писал эссе до конца экзамена. — До конца экзамена я не написал ни одного эссе.

Эта особенность не полностью применима к прошедшим совершенным временам, но естественно принадлежит последовательности прошедших совершенных времен. В этом смысле прошедшее совершенное употребляется с глаголами состояния, т.е. с глаголами, которые не могут быть «выдержаны».

Употребление Past Perfect

Давайте узнаем, когда используется прошедшее совершенное время: .

    Past Perfect используется, когда у нас есть два действия в прошлом и нам важно показать, что одно из них произошло раньше другого. Событие, которое произошло раньше, описываем с помощью Past Perfect, а второе действие — с помощью Past Simple.

Он пришел в офис, чтобы увидеться с ним, но тот уже ушел. — Он пришел в офис, чтобы встретить его, но тот уже ушел. Я не был голоден, потому что обедал с коллегой; Я не был голоден, потому что обедал с коллегой; Я не был голоден, потому что обедал с коллегой; Я не был голоден, потому что обедал с коллегой — Я не был голоден, потому что обедал со своим коллегой.

При описании моментов в прошлом, когда действия были завершены, мы часто используем структуру. Например, до пятницы, до конца года, до 11 июля, до тех пор, до пяти часов.

К концу месяца у них закончились деньги. — Их деньги заканчивались в конце месяца. Моя сестра завершила все приготовления к свадьбе к концу весны. — Моя сестра завершила все приготовления к свадьбе к концу весны.

Давайте посмотрим на характеристики этого прошлого совершенства:.

    Past Perfect употребляется в предложениях с глаголами, которые связаны с мыслительными процессами: think (думать), know (знать), decide (решать), believe (верить, полагать), hope (надеяться), remember (помнить), forget (забывать) и др. Эти глаголы употребляем в Past Simple, а вторую часть предложения — в Past Perfect. Например:

Я думала, вы позвонили Эрику, чтобы пригласить его на вечеринку. — Я думала, ты позвонил Эрику, чтобы позвать его на вечеринку. Мы надеялись, что он успел на поезд. — Мы надеялись, что он успел на поезд. Он вспомнил, что оставил паспорт дома. — Он напомнил мне, что оставил свой паспорт дома.

Я была очень зла, потому что мой сын забыл о моем дне рождения. — Я была очень зла, потому что мой сын забыл о моем дне рождения. Я получил эту работу, потому что был готов к собеседованию. — Я получил эту работу, потому что был готов к собеседованию.

Он сказал мне, что с прошлой недели его лучший друг болен. — Он сказал мне, что его лучший друг с прошлой недели заболел. Когда они поженились, они были знакомы уже 10 лет. — Когда они поженились, они были знакомы уже 10 лет.

Если бы вы вышли раньше, вы бы не опоздали на поезд. -Если бы вы вышли раньше, вы бы не опоздали на поезд. Если бы он не пропустил столько курсов, он бы успешно сдал экзамены. -Если бы он не пропустил столько курсов, он бы сдал экзамен.

Past Simple vs Past Perfect

Поймите разницу между Simple и PerfectIndefinitive. Прошедшее время используется, когда действия происходят в хронологическом порядке, в то время как прошедшее совершенное время используется для обозначения действий, которые произошли раньше других действий.

Он поставил машину перед собой, включил радио и пристегнул ремень безопасности. -Он поставил машину перед собой, включил радио и пристегнул ремень безопасности.

Действия описаны в хронологическом порядке. Сначала он поставил машину перед собой, затем включил радио и пристегнул ремни безопасности.

Машина завелась, включилось радио, но перед этим были пристегнуты ремни безопасности. -Он поставил машину впереди и включил радио, но прежде пристегнул ремни безопасности.

Действия описаны не в хронологическом порядке. Сначала он пристегнул ремень безопасности, затем поставил машину перед собой и включил радио.

Обратите внимание, что в таких предложениях часто используется слово when.

Когда я вернулся домой, мой сын взял мою машину. -Когда я вернулся домой, мой сын взял мою машину. Когда я вернулся домой, то обнаружил, что мой сын забрал мою машину. -Когда я вернулся домой, я обнаружил, что мой сын взял мою машину.

Если из контекста ясно, что одно действие произошло раньше другого, можно использовать как прошедшее совершенное, так и прошедшее время. Часто следующие ключевые слова помогают понять контекст и последовательность событий: before, after, just, first, before и т.д.

Я не волновался, выступая перед таким количеством людей. Я уже выступал/презентовал речи. -Я не волновался, выступая перед большим количеством людей. Я уже выступал с речами. Прежде чем сделать ей предложение, он потратил несколько часов на поиски идеального кольца. -Перед тем, как сделать ей предложение, он провел несколько часов в поисках идеального кольца.

Мы опоздали, потому что Эрик пролил/пролила кофе. -Мы опоздали, потому что Эрик пролил/разлил кофе и его пришлось заменить. Я согласился пойти с ней в кино, хотя уже видел этот фильм раньше. -Я уже видел этот фильм раньше, но согласился пойти с ней в кино.

Present Perfect vs Past Perfect

Студенты, изучающие английский язык, часто задаются вопросом, в чем разница между настоящим совершенным и прошедшим совершенным временем. Совершенное настоящее время используется для энергий, которые закончились на данный момент, в то время как совершенное неопределенное время используется для энергий, которые начались и закончились в какой-то момент в прошлом. Эти различия во времени схематично показаны ниже.

Инжектор

Долгие часы.

Ключевые моменты прошедшего совершенного и настоящего совершенного времени следующие

Давайте рассмотрим разницу между настоящим совершенным и прошедшим совершенным временем на примере.

Его нет в их доме. Они ходили по магазинам. → Его не было дома. Они ходили по магазинам. Его нет в их доме. Они ходили по магазинам. → Его не было дома. Они пошли за покупками.

Вопросительные предложения с Past Perfect в английском языке

Чтобы образовать вопросительный знак, вспомогательный глагол должен стоять на первом месте. Форма такого предложения выглядит следующим образом.

+ У + главного + героя + глаголы имели окончание — ed или третий тип неправильного глагола?

I
you
we done?
Had they worked?
she played?
he
it

Закончили ли они свою работу перед отъездом? Закончили ли они свою работу перед отъездом?

Выпивал ли он когда-нибудь чашку кофе перед тем, как идти на работу? Выпил ли он чашку кофе перед тем, как отправиться на работу?

Итак, мы рассмотрели теорию, теперь давайте применим ее на практике.

Задание на закрепление

Переведите следующие предложения на английский язык.

1. после прочтения книги я смотрел телевизор. 2.Я позавтракал перед тем, как идти в школу. 3.Они поженились до того, как купили дом. 4.Когда дождь прекратился, мы отправились на прогулку. 5.после ужина мы пошли в кино. 6.после того, как он закончил работу, мы пошли к нему домой.

Оцените статью
Бизнес блог