Как отменить бронирование на Букинге без штрафа. Мой опыт. Как вернуть деньги за отель забронированный через booking?

Но, конечно, иногда все идет не так гладко, всякое случается, я лично убедился в этом, когда сломал руку за день до вылета. У меня большой опыт отмены бронирований (в том числе невозвратных), Airbnb, Interhop и, конечно, авиаперелетов, которым я делюсь с вами.

Как отменить бронирование на Букинге из-за коронавируса и вернуть деньги

В связи с вирусом «Корона» путешествия были прерваны для всех. Многие бронировали отели через Bookings заранее по «невозвратной» цене и платили за проживание. Можно ли отменить бронирование на Booking com без штрафа и получить возмещение из-за короны? Можно, но есть подводные камни. Давайте разберемся в сути этого вопроса.

Мы забронировали два отеля на лето в Греции через Bookings. Обычно мы используем невозвратные, разовые бронирования — они часто дешевле. Но в этот раз мы хотели перестраховаться.

Хотя наша поездка в Афины была запланирована на июнь, мы забронировали отели гораздо раньше, в начале марта. Мы еще не видели коронации в Греции или России. Но он уже был на пути в Италию.

Хотя ситуация не выглядела угрожающей, мы решили не искушать судьбу и забронировали два отеля в Афинах с бесплатной отменой бронирования. Это было как вода: прошел месяц, и все изменилось. Были отменены авиарейсы, закрыты границы и прекращено паромное сообщение между греческими островами.

Мы смогли отменить эти бронирования до середины мая, но больше откладывать не было смысла. Поэтому в середине апреля мы поехали в Букинг и отменили обе наши брони в Афинах. Что касается возврата денег, то он нам не понадобился, так как мы оплатили проживание по прибытии.

Кстати, нам пришлось лететь из Стамбула в Афины, где мы забронировали квартиру, но не через Bookings, а через Airbnb. О том, как нам удалось отменить бронирование в Стамбуле, вы можете прочитать в нашей статье Отмена бронирования и возврат денег от Airbnb из-за короны.

  Горячая Линия Таможенной Службы России Бесплатный Номер Ростов на Дону. Как связаться с таможней.

В целом, все прошло для нас гладко, так как наши бронирования на Booking com были «возвратными», и мы вовремя их отменили. Но как отменить бронирование на Bookings из-за короны и как вернуть деньги, если оно не подлежит возврату, а также предоплате? Все гораздо сложнее. Итак, давайте разберемся.

Как отменить бронирование на Букинге из-за коронавируса.

Как получить возмещение от Booking com из-за короны? Если бронирование подлежит возврату, его легко отменить. Снимок нашей переписки с отелем в Афинах.

Отмена невозвратного бронирования на Букинге из-за коронавируса

Как вы понимаете, лично мне никогда не приходилось отменять невозвратное бронирование с помощью Bookings. Но я изучила информацию об этом как на самом Booking com, так и на многочисленных форумах, где люди делятся своим опытом отмены и возврата денег в отелях f

Если отмена бронирования произошла по причине одного из этих факторов, поставщик жилья обязан вернуть вам уплаченную сумму, предложить бесплатное изменение дат пребывания или предоставить вам возможность забронировать номер за эту сумму в будущем.

Ключевое слово здесь — «обязан». Итак, если вы хотите отменить бронирование с помощью Bookings и получить свои деньги обратно, выполните следующие действия.

2. войдите в свой личный кабинет и посмотрите, какие варианты отмены доступны вам. Если один из предложенных вариантов отмены подходит вам, хорошо — выбирайте его и спите спокойно.

Если вам ничего не предлагают или отель настаивает на варианте, который вас не устраивает (например, ваучер с изменением даты), вы должны написать поставщику жилья.

3) Напишите в отель через ваш аккаунт бронирования и попросите отменить бронирование и полностью вернуть деньги. Там есть специальный пункт: «Напишите в отель, чтобы отменить бронирование без штрафа». В своем запросе вы должны указать все законные причины для отмены бронирования в Bookings: Закрытие границ, отмена рейсов, официальный карантин в стране назначения и т.д. Хорошо иметь подтверждающие документы — письмо от авиакомпании об отмене рейса, уведомление о закрытии аэропорта на официальном сайте и т.д.

  Правила оформления возврата билета от Уральских авиалиний: куда обращаться пассажиру при изменении личных обстоятельств. Как вернуть деньги за билеты уральские авиалинии

Теперь вам остается ждать реакции отеля. Если все в порядке и причина отмены действительно уважительная — например, если на момент вашего приезда в стране был введен карантин — вы должны иметь возможность отменить даже самое безотзывное бронирование и получить свои деньги обратно.

Но не все ситуации одинаковы.

У меня сложилось впечатление, что отелям в Италии сложнее всего отменить бронирование из-за вируса короны. И во Франции.

Наивно было бы ожидать, что все отели быстро вернут деньги по первому требованию. В наши дни времена тяжелые, поэтому некоторые отели прибегают к любым предлогам, чтобы отказать в возврате денег или перенести дату.

Поэтому в этом случае единственный вариант — забронировать столик. Как показывает практика, часто бывает полезно отменить невозвратное бронирование и получить свои деньги обратно. Напишите в службу поддержки Букинга из личного кабинета, отправьте письмо на customer.service@booking.com, позвоните по телефонам 8 (499) 271-87-36, 8 (499) 271-87-34.

Как отменить бронирование на Booking com и получить возврат денег из-за коронавируса.

И не затягивайте! Чем ближе дата заезда, тем меньше вероятность того, что вам возместят стоимость бронирования.

Отель не возвращает деньги. Что делать?

Но прежде чем звонить или писать, сделайте две вещи

1. изучите положения о форс-мажоре при бронировании, которые дают вам право на возврат средств в связи с коронацией. Они ссылаются

Через интерфейс BOOKING пользователь может проверить цены и наличие выбранного номера через программное обеспечение отеля. Определенный день бронирования позволяет полностью управлять своим статусом через myAlpari.

Если у клиента возникли вопросы по поводу проживания в отеле, он может задать их менеджеру компании через комментарии на портале booking.com.

Booking — это всемирная служба бронирования отелей через Интернет. База данных включает около двухсот тысяч отелей в почти ста семидесяти странах. Практически в каждой стране клиент Bookings может найти подходящий номер в отеле.

  37w ru что за сайт отзывы. 37w ru что за сайт отзывы?

Конечно, есть и регионы, которые не так сильно представлены в системе бронирования, например, многие страны СНГ. Те, кто планирует поездку в Европу, найдут большой выбор предложений и подробные описания отелей.

Почему люди, планирующие поездку, выбирают систему бронирования?

Самоизоляция и путешествия.

Непредвиденные обстоятельства вынудили клиента Bookings отменить бронирование и вернуть уплаченные за него деньги. Для этого он должен следовать простому многоступенчатому процессу.

Про Букинг

У системы есть три-четыре дня, чтобы отменить бронирование. В течение этого времени карта клиента может быть заблокирована.

Когда я получу свои деньги обратно после отмены бронирования в резервации? После положительного решения деньги будут возвращены клиенту в течение одного месяца.

Если он/она хочет вернуть деньги после того, как бронирование было завершено и деньги были списаны, он/она должен связаться с администратором сайта и сделать этот запрос.

О сайте Букинг

Отмена бронирования и возврат денежных средств будут осуществляться в соответствии с Политикой отмены бронирования. Прежде чем сделать поспешное бронирование, следует внимательно ознакомиться с правилами и условиями системы бронирования. В некоторых случаях, например, если есть специальное предложение и квартира стоит очень дешево, с вас могут сразу взимать плату. Отель имеет на это право.

Онлайн-система booking.com очень популярна и постоянно используется людьми, которые хотят спланировать свою поездку. Однако не всегда все идет по плану, в некоторых случаях они требуют, чтобы вы досрочно отменили бронирование и получили свои деньги обратно.

Отзывы могут многое рассказать о сайте

Достоинства

Важно. Как только пользователь совершает бронирование через Bookings, он получает подтверждение по электронной почте. Также отображается кнопка «Отменить бронирование по номеру».

Много вариантов размещения

  • отмененное бронирование отеля здесь не станет причиной возникновения проблем;
  • в базу Букинга входит большое количество отелей, пансионатов, апартаментов;
  • стоимость предоставляемого жилья оптимальна. Если клиент обнаружит более выгодную цену на другом портале, Booking сделает скидку;
  • пользователь не рискует потерять деньги при отмене поездки.

Об условиях возврата денег за бронирование

Kак отменить бронь на Букинге без штрафа

Оцените статью
Бизнес блог