Как варить свечи из воска в домашних условиях. Как варить свечи из соевого воска?

Нагрейте воск на водяной бане или в микроволновой печи, пока он не расплавится. В микроволновой печи время плавления составляет около 3 минут. Пока воск нагревается на водяной бане, периодически помешивайте его деревянной палочкой, чтобы он быстрее растворился.

Как варить свечи из воска в домашних условиях

Варить воск

Восковые свечи

Автор katechka 6 минут на чтение 649 Опубликовано 29.04.2022

Зажигание свечей — как это сделать в домашних условиях? Кипячение воска — это один из этапов изготовления свечей и других восковых изделий. Прежде чем приступить к варке воска, необходимо определить тип воска и узнать секреты варки воска. Существуют различные виды воска — пчелиный, соевый, кокосовый, парафиновый — которые подходят для изготовления воска, и каждый вид воска требует определенной процедуры вываривания. В следующей статье на сайте pro-vosk.de вы узнаете, как сделать восковые свечи в домашних условиях.

Варить воск

Вы можете сделать свой собственный воск и использовать его по своему усмотрению для своих целей. Полученный воск можно использовать в виде горячего воска для свечей или применять для изготовления различных свечей и других фигурок, но только после того, как он затвердеет.

Парафин должен плавиться при температуре 50-60 °C.

Соевый воск необходимо расплавить, когда температура достигнет 76,6 — 82,2 °C.

Пчелиный воск должен плавиться до достижения температуры около 62,7 °C. Вы можете еще немного увеличить температуру, но старайтесь не превышать 79,4 °C.

Старые воски должны плавиться при температуре около 85°C. Удалите старые фитили с помощью щипцов.

Варить воск

Как сделать свечи из сахара и лимонного сока. Осторожно перемешайте смесь и добавьте сок одного лимона. Вам может понадобиться меньше сока, поэтому убедитесь, что содержание сахара не слишком низкое. Как только густая смесь приобретет ярко выраженный коричневый цвет, снимите сковороду с огня.

  Какой газ выделяется при дыхании. Какой газ выделяется при дыхании

Как сделать свечи из старых свечей, гребней из пчелиного воска, восковых мелков и других восковых продуктов: Самый простой способ быстро получить воск из парафина — сделать свечную композицию. Возьмите несколько обычных свечей (можно также использовать церковные свечи). Разломайте их на несколько частей и удалите фитиль. Положите получившиеся кусочки воска в кастрюлю и нагревайте их на медленном огне до получения жидкой консистенции. Из полученного материала можно изготовить различные формы. Использование старых свечей — хороший способ утилизации воска.

Как варить свечи из воска в домашних условиях

Для изготовления свечей в домашних условиях вам понадобятся: воск или парафин (подойдут бытовые свечи); хлопковая нить или шпагат; кастрюля для водяной бани; емкость для растапливания воска; формы для свечей; деревянные палочки для фиксации фитилей. (1 форма для свечи = 1 палочка).

Поместите хлопковую нить в центр каждой формы свечи. Приклейте верхний конец

Через 24 часа, когда воск полностью остынет и затвердеет, обрежьте выступающий край фитиля. Рекомендуется использовать готовый воск не ранее чем через 24 часа после его полного застывания.

Варить воск

Единственным недостатком соевых восков является их высокая цена: даже самая маленькая модель стоит дороже, чем некоторые парафиновые воски. Преимуществ у этих осветительных приборов гораздо больше. Воск, используемый для литых и других свечей, является экологически чистым, т.е. натуральным, биоразлагаемым и не обладающим токсичными свойствами. Описание материала показывает, что он прекрасно сохраняет эфирные масла. Продукт легко плавится и образует нелипкую лужицу расплавленного вещества у основания фитиля, позволяя эфирным маслам испаряться с поверхности как можно дольше. Сам соевый воск при нагревании издает легкий молочный аромат.

Достоинства и недостатки

Твердый материал горит чисто, без образования копоти и канцерогенных веществ. Он сохраняет свой привлекательный внешний вид даже при колебаниях температуры. Соя ни в чем не уступает по качеству пчелиному сырью для свечей, а время горения такого продукта в два раза больше, чем у парафина. Материал легко удаляется с любых поверхностей, включая одежду и мебель, теплой водой с мылом.

  Отличие реорганизации от ликвидации. Чем отличается реорганизация от ликвидации юридического лица.

Еще одним преимуществом соевого воска является то, что он не вызывает проблем у людей, страдающих аллергией на мед и поэтому не могущих использовать пчелиный воск.

Соевые воски ручной работы могут различаться в зависимости от используемого сырья. Например, это может быть соевый воск CB-135, который плавится при 50°C и содержит более 90% соевого масла и менее 10% других растительных масел. Этот материал идеально подходит для изготовления массажных плиток, но не рекомендуется для начинающих. Воск CB-Advanced используется для изготовления контейнерных свечей. Вещество плавится при температуре 43,9 °C и почти не образует «глазури». Продукты, содержащие его, отличаются стойким ароматом и красивым ровным цветом.

Обзор видов

Воск CB-Xcel плавится при температуре 51,7 °C. Он изготовлен из 100% чистого соевого воска без добавления растительных масел, что объясняет его популярность среди ремесленников. Наконец, воск PB, материал для силиконовых форм и воскоплавов с температурой плавления 54,4 °C, также используется для творчества. Оно содержит около 90 % соевого масла и около 10 % других растительных масел.

Этот материал чаще всего используется для изделий без тары, так как он не трескается и образует гладкую и шелковистую поверхность.

При производстве соевых массажных свечей используются только натуральные красители: Экстракт моркови, экстракт древесного угля и другие. Для других свечей используются специальные непрозрачные краски, жидкие пищевые красители или натуральный порошок слюды.

KOBO Candles — популярный производитель ароматизированных соевых свечей. На производстве выращивают собственные соевые бобы, чтобы обеспечить максимальную экологичность сырья. Ассортимент бренда включает свечи в банках, в которые после использования можно посадить семена из набора, а также продукты в биоразлагаемой упаковке.

Популярные бренды

Изюминкой PaddyWax является соя ручной работы. Самой известной коллекцией бренда является коллекция, посвященная национальным паркам США, для которой в качестве фитилей использовались куски поваленных деревьев.

Продукция Брод-стрит не менее известна. В линейке представлены модели с фруктовыми, цветочными, абсентными, офисными и другими ароматами.

  Вид на жительство Греции: виды ВНЖ, как получить, продлить и сколько займет времени. Как получить внж греции.

Для изготовления свечи вам понадобятся:

Материалы для изготовления соевых свечей

Воск, эфирное масло, деревянные или хлопковые фитили — вот основные ингредиенты соевой свечи. Вам также понадобятся:

  1. Соевый воск. Этот тип воска от природы бесцветен, при затвердевании становится молочно-белым. Выбирать чистый воск без отдушек, искусственных добавок и эфирных масел.
  2. Масла — еще один ингредиент, который необходим, прежде чем начинать делать соевую свечу.
  3. Фитиль -важный компонент для изготовления соевой свечи. Продают в специализированных магазинах. Можно сделать из конопляной, хлопковой нити или использовать шнурок.

Дополнительно: травы, засушенные лепестки цветов — они делают свечи особенными. Добавить:

  • Стеклянный сосуд для плавления свечного воска;
  • Стеклянная банка или другая емкость для заливки воска;
  • Деревянная палочка.

Краситель необходим для изготовления цветных свечей.

  • Бутоны гвоздики;
  • Зерна кофе;
  • Кусочки корицы;
  • Засушенную цедру цитрусовых.

В отличие от самодельного мыла, изготовление свечей очень простое. Сначала вам нужно купить соевый воск, предпочтительно в хлопьях.

Как выбрать воск

Он продается в блоках и должен быть разрезан перед плавлением, как и мыльная основа.

Соевый воск характеризуется тем, что он не имеет запаха. Ароматы эфирных масел и духов хорошо растворяются в воске.

Проверьте состав. Она не должна содержать:

От этого зависит выбор того или иного парфюма:

  • Искусственных добавок;
  • Эфирных масел.

Выбор аромата

Зимой преобладают парфюмы:

Эти ароматы ассоциируются с праздниками и теплом домашнего очага.

  • Корицы;
  • Гвоздики;
  • Апельсина;
  • Сосновые.

Летом и весной с более энергичными нотами:

Эфирные масла продаются в аптеках, а духи — в интернет-магазинах мыла. Они продают специальные составы для свечей.

Если у вас есть опыт создания парфюмерных композиций, вы можете смешивать их самостоятельно и создавать свой собственный аромат.

Не превышайте рекомендуемые количества. Если вы новичок, начните с одного аромата, а затем попробуйте создать композицию.

Специальные ароматы свечей можно приобрести в магазинах для ремесленников и хобби.

Оцените статью
Бизнес блог