Как бухгалтеру найти удаленную работу? Обзор бирж фриланса. Как найти работу бухгалтера?

На самом деле, необходимо хорошо представлять себе цель, то есть иметь желаемый профиль работы, не только для того, чтобы ответить на этот общий вопрос, но и для того, чтобы выбрать правильный канал для поиска работы. Поэтому бухгалтеру следует хорошо подумать и ответить на несколько вопросов, прежде чем искать такую работу:

Как найти и протестировать бухгалтера, который будет работать удаленно

В статье «Предоставление бухгалтерских услуг: Увеличение прибыли за счет удаленной работы», эксперты Kontur.Accounting объясняют преимущества, которые бухгалтерские фирмы могут получить от удаленной работы с сотрудниками и клиентами. Сегодняшняя статья посвящена поиску и подбору сотрудников для удаленной работы. В статье приведены примеры тестовых заданий.

Выбор внешнего бухгалтера — трудоемкая задача, требующая вложений со стороны руководителя бухгалтерской фирмы и других членов команды. Нельзя терять время, потому что в бухгалтерии кадры решают если не все, то очень многое. Квалифицированный специалист может обслужить больше клиентов и лучше вести бухгалтерский учет. Увеличивается оборот на одного сотрудника. Снижаются расходы на обучение и введение в должность новых сотрудников.

Еще один нюанс: тщательно отбирая и наставляя новичков, вы снижаете риск потери клиентов. В конце концов, если новый бухгалтер с трудом осваивает свои задачи, не обслуживает своих клиентов и невнимательно с ними общается, клиенты получат негативный опыт и будут недовольны, что приведет к их уходу из службы.

Опытный специалист против молодого

При найме персонала руководитель бухгалтерской фирмы сталкивается с дилеммой: искать ли ему сотрудника с солидным опытом и проверенными знаниями или нанять нового специалиста? Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки. Мы представляем их в таблице.

Опытные бухгалтеры, главные бухгалтеры

Высокий уровень профессиональной компетентности.

Способность решать сложные проблемы.

Выполняют свои задачи быстро и точно.

Высокая мотивация к удаленной работе.

Меньше стимулов для удаленной работы.

Сложность общения с клиентами удаленно через Интернет.

Менее гибкие, могут не разделять ценности компании.

Больше мотивации для удаленной работы.

Легче общаться с современными «гаджетными» менеджерами.

Необходимость обучения и поддержки новых участников.

Такое сравнение означает, что поиск и подбор сотрудников следует осуществлять в соответствии с существующей клиентской базой и задачами, которые ставят клиенты компании.

Молодые специалисты могут заниматься простыми бухгалтерскими задачами и небольшими предприятиями, в то время как опытный бухгалтер может взяться за крупное предприятие или большую реорганизацию бухгалтерии.

Кроме того, соотношение новых и опытных сотрудников в вашей компании зависит от

Определитесь с портретом сотрудника

Например, если вы намерены выйти на рынок DIY и привлечь туда клиентов, вам нужен авторитетный человек с опытом работы в этой сфере. Вы сможете предоставлять качественные услуги своим клиентам и привлекать новый бизнес, демонстрируя им свой квалифицированный персонал. В этом случае к соискателю предъявляются особые требования: солидное образование и опыт работы в строительном секторе.

Кроме того, можно указать универсальные требования к удаленному бухгалтеру — основные личные качества и требования, которые важны для успешной работы, независимо от опыта:

В Интернете можно найти около десятка таких ресурсов. Мы собрали самые популярные из них. Ниже в таблице вы найдете обзоры других полезных сайтов, на которых можно искать хорошую работу на дому. Мы рекомендуем вам взглянуть на них.

  • Стрессоустойчивость, способность переключаться и выполнять несколько задач на коротком отрезке времени: в течение дня сотрудник будет получать задания от разных директоров и оперативно их решать.
  • Высокая мотивация работать удаленно: кандидат должен знать и ценить плюсы удаленной работы в силу личных предпочтений или жизненных обстоятельств. Плюсы удаленной работы хорошо известны, в частности, бухгалтерам из маленьких городов, где низкие зарплаты, высокая конкуренция и отсутствие честной, интересной работы. Это и бухгалтеры — молодые мамы, для которых важны и свободный график, и профессиональное развитие.
  • Грамотная письменная и устная речь, умение дружелюбно общаться: переговоры с клиентами ведутся в мессенджерах, поэтому из-за неграмотной речи и/или неприветливости снижается доверие не только к бухгалтеру, но и к вашей фирме.
  • Готовность к работе на полный день: бухгалтер должен быть онлайн в течение дня, чтобы отвечать на вопросы клиентов. На рынке бухуслуг оперативная реакция на вопрос или задачу клиента — важный показатель качества работы. Клиенты не любят получать ответы через 2-3 дня или в ночное время. От таких аутсорсеров они быстро уходят. Кроме того, сотрудники, работающие полный день, более лояльны к работодателю и клиентам: они воспринимают свою работу как полноценную занятость и дорожат репутацией фирмы. Это надо иметь в виду, потому что большинство кандидатов, откликающихся на предложение работать удаленно, — люди, которые имеют постоянный доход и ищут подработку.
  Что подарить на гендер-пати. Что подарить на гендерную вечеринку?

Биржи для бухгалтеров-фрилансеров

Популярный сайт, на котором можно искать клиентов для консультаций, подготовки банковских выписок, ведения бухгалтерии, доставки счетов для ИП и ООО. Вам необходимо зарегистрироваться и добавить свои услуги в список.

Рынок фриланса для бухгалтеров. Здесь вы можете искать удаленную работу, работу с частичной занятостью и размещать свое резюме.

На сайте публикуется информация о тендерах на бухгалтерские и консультационные услуги.

Биржа фрилансеров и список специалистов. Вы можете зарегистрироваться и опубликовать информацию о себе.

Популярная биржа фриланса с разделом заданий для бухгалтеров.

На сайте вы можете искать предложения по бухгалтерским и другим услугам.

Еще одна биржа фриланса, на которой есть раздел для бухгалтеров-фрилансеров. Вы также можете разместить свое резюме здесь.

Вы можете искать работу в Интернете не только на биржах фриланса, но и на других сайтах. Вот список популярных досок объявлений о работе, групп в социальных сетях, Telegram-каналов и профессиональных форумов.

Один из самых популярных сайтов для поиска работы в России, в том числе удаленной. При выборе объявлений я рекомендую отметить галочкой, что вас интересуют возможности «удаленной» работы.

Сайты для поиска работы

Это специализированный сайт с предложениями работы для бухгалтеров. Вы также можете разместить свое резюме здесь.

Вакансии удаленной работы объявляются на сайте.

Популярная доска объявлений, где можно разместить предложение о работе в области бухгалтерского учета, консалтинга, управленческого учета, заполнения счетов.

Вакансии на сайте Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ). Существует также бесплатная услуга по подбору бухгалтеров.

Форум предпринимателей. Существует модуль

Больше вакансий с частичной занятостью для бухгалтеров вы найдете в этой статье на сайте www.Kadrof.ru. Там же вы найдете информацию о том, с чего начать и как правильно все организовать.

Это очень важный инструмент для поиска работы. Хорошее резюме должно продавать вас. Поэтому постарайтесь построить его как деловое предложение и избегайте монотонного описания вашей рабочей жизни. Прежде чем отправить свое резюме, попробуйте посмотреть на него глазами потенциального работодателя. Представьте, что рекрутер или менеджер просматривает десятки таких документов, все они унылые и скучные.

Где найти подработку бухгалтеру?

Как вы выделяетесь в этом потоке? Выделите свои самые важные навыки и достижения. Попытайтесь «приманить» потенциального менеджера, соотнеся свои профессиональные навыки с целями компании.

Например, если в вакансии указано, что бухгалтер должен работать с несколькими юридическими лицами, а у вас есть такой опыт, составьте свое резюме так, чтобы эта информация сразу бросалась в глаза. Когда менеджер получит ваше резюме, он сразу же отметит его как «приглашение на собеседование».

Хорошая подготовка имеет решающее значение для продуктивного и успешного собеседования. Когда соискатель на вполне предсказуемый вопрос работодателя «Что вы знаете о нашей компании?» отвечает: «У меня еще не было времени посмотреть сайт» или «У меня было столько собеседований, что я не могу нормально думать» — это очень расстраивает и обескураживает менеджера. Такая практика показывает, что каждый начальник, независимо от размера компании, считает свою компанию важной и хочет, чтобы к вакансии относились с уважением, которого она заслуживает. Не расстраивайте своего потенциального работодателя, проявляйте уважение, интерес и лояльность. Проверьте веб-сайт, прочитайте информацию о компании в Интернете, особенно отзывы и комментарии клиентов и сотрудников. Качество вашей подготовки многое говорит о ваших навыках работы с информацией, организованности и мотивации. Заранее составьте список вопросов, которые помогут вам вести диалог с работодателем, получить больше информации и проявить себя. Совершенно нормально, если на первом собеседовании вы уточните, какие задачи он считает наиболее важными, какие вопросы являются наиболее важными. Каким будет ваш показатель эффективности через месяц/три/шесть? Каковы ожидания руководителя в отношении результатов?

  Токсичные люди. Что значит токсичный человек

У Клерка есть проект под названием Book.Job, где мы размещаем последние вакансии для бухгалтеров.

Контакт с прямым работодателем имеет много преимуществ. Во-первых, цепочка найма короче: меньше собеседований, встреч, длительных поездок, промежуточных тестов и различных отборочных испытаний. Во-вторых, заявитель находится ближе к лицу, принимающему решение. Если вы проходите собеседование в небольшой компании, вам повезет встретиться с менеджером по персоналу, операционным менеджером и генеральным директором в тот же день и уже на следующий день отправиться на практику. Но есть и некоторые недостатки. Главная из них — отсутствие информации о контексте компании: что происходит в самой компании или в конкретном отделе, почему открыта вакансия, каков характер руководителя и многое другое, о чем не говорится в объявлениях о работе. Когда соискатель работает с посредником, кадровым агентством, хедхантером, консультантом или внешним рекрутером, он обычно получает профессиональную помощь и много конфиденциальной информации о работодателе. Для любого посредника кандидат на работу — это в некотором роде товар, который нужно правильно «упаковать» и продать по хорошей цене. Посредники заинтересованы в успехе соискателя и стараются помочь ему сделать поиск работы как можно более успешным.

Соискателям, которые находятся в начале своей карьеры или редко меняют компании, удобнее искать работу с помощью профессиональных посредников. Они получают информационную, психологическую и организационную поддержку, а также «точки соприкосновения» с интересными работодателями.

Опытные и «бывалые» специалисты, хорошо знающие кадровый рынок, могут успешно искать работу самостоятельно и выходить на прямых работодателей. Но даже в этом случае в цепочке могут появиться различные кадровые агентства. На последнем этапе работодатель может, например, попросить «знающего психолога» или «специалиста по кадрам» провести еще одно собеседование и узнать мнение эксперта. Чтобы быстрее найти работу, лучше не делить вакансии на «прямые» и «агентские», а относиться ко всем предложениям с одинаковой степенью серьезности и ответственности и строить партнерские отношения со всеми HR-специалистами (внешними и внутренними). Умение работать с другими людьми и находить общий язык — важный фактор для успешной карьеры.

В России существует несколько онлайн-порталов, которые пользуются популярностью как у соискателей, так и у рекрутеров. Между ними нет принципиальных различий. Все они работают по одним и тем же принципам

2. возможности для самопрезентации. Автобиография сама по себе придает вес человеку, которого она описывает. Его строгий внешний вид и структура придают документу достоверность. Даже вчерашний студент выглядит серьезным кандидатом, когда он или она заполняет области компетенций. Не все люди умеют хорошо описывать свои достижения и навыки, а сборная анкета дает им такую возможность. Кроме того, стандартизированные шаблоны дают возможность разместить портфолио, фотографии и другие средства для улучшения самопрезентации.

Резюме

3. хорошие возможности для поиска работы. Популярные порталы вакансий привлекательны тем, что работодатели, которые их используют, обычно являются солидными компаниями и действительно нуждаются в сотрудниках. Они платят деньги за услугу, в то время как мошеннические «рекрутеры «1 предпочитают использовать бесплатные каналы для привлечения соискателей.

К недостаткам относятся:

1. 1. Не все агентства могут платить за информацию о соискателях. Многие компании предпочитают другие каналы поиска. Кроме того, есть компании, которые, как правило, не используют онлайн-сайты для поиска сотрудников.

Собеседование

2. установить стереотипы отбора. Рекрутеры и руководители привыкли пользоваться порталами, и это не всегда хорошо для соискателя или компании.

Организация разместила объявление о вакансии главного бухгалтера. Ответила женщина-кандидат. Прошло время, и предложение о работе было удалено с портала, потому что подходящий человек был найден. Через месяц потребовался заместитель главного бухгалтера, и на портале появилось объявление о новой вакансии. Заявитель ответил еще раз, но получил отказ. Поскольку резюме уже было однажды отклонено (данные об отклоненных заявках хранятся на портале), менеджер решил, что нет необходимости рассматривать кандидата повторно.

Искать самому или через агентство?

В результате большое количество компетентных и квалифицированных кандидатов не проходят официальный фильтр. Гораздо легче получить работу, если вы поговорите непосредственно с менеджером.

Это также сложно для людей, сменивших профессию или работу. Если в резюме написано, что человек 10 лет преподавал музыку, а потом три года работал бухгалтером, мы смотрим на такого человека с подозрением из-за психологической инерции. Кандидатам с таким опытом легче продемонстрировать свои навыки в устной форме.

Многие компании размещают объявления на бесплатных порталах вакансий, где обычно размещают информацию о покупке и продаже различных вещей, недвижимости и автомобилей. Правда, по мере роста популярности онлайн-ресурсов меняется административная политика сайтов, и они требуют оплаты за вакансии. Затем работодатели переходят на другой портал, менее известный и поэтому все еще бесплатный.

  Директор по персоналу: обязанности и навыки. Hrd что это за должность.

Специализированные порталы

Оцените преимущества:

1. большой охват агентств по трудоустройству. Все предприятия, от банков до ремонтных мастерских, с удовольствием размещают рекламу бесплатно. Исключением могут быть только очень солидные компании, которые не считают такую рекламу полезной. Поэтому искать работу по этим объявлениям — хорошая идея. Однако, в отличие от специализированных порталов вакансий, вам придется потратить время на обзвон потенциальных работодателей.

2. шанс пройти личное собеседование выше. Вы должны подать заявку на специализированных порталах по трудоустройству, а на сайтах по трудоустройству вы можете оставить свой номер телефона. Заявитель должен записаться на прием по телефону. Это повышает шансы быть принятым на работу, поскольку личный контакт, даже по телефону, предпочтительнее, чем обмен резюме и анкетами.

Основной недостаток:

Много рекламы сетевого маркетинга. Мы ничего не имеем против дистрибьюторов косметики, пищевых добавок и бытовой техники. Но на самом деле сетевой маркетинг — это создание сети потребителей. Его основная цель — не обеспечить работой, а найти тех, кто хочет купить. Рекламодатели активно ищут клиентов и набирают партнеров на рекламных сайтах, и в объявлениях очень много мошенничества. В нем может быть написано: «Я ищу бухгалтера…», когда это не так. Основная цель рекламы — заманить людей на AGM, а затем убедить их сделать бизнес (т.е. продать) или купить продукцию. Сама реклама безобидна, но иногда сбивает с толку. Вам нужно найти время, чтобы понять, что это не тот путь, по которому следует идти.

Социальные сети (Одноклассники, Вконтакте, Facebook, LinkedIn и т.д.) предлагают огромные возможности для самовыражения. Используя аккаунты в социальных сетях, кандидат может представить себя потенциальным работодателям в наиболее выгодном свете. При правильном использовании социальные медиа сочетают в себе положительные качества всех других каналов поиска работы. Давайте подробно рассмотрим, как это делается:

(1) Используя социальные сети, мы ищем работу почти как на «горячем рынке» и пользуемся его преимуществами. Друзья видят, что мы проявляем инициативу, и если они могут помочь с трудоустройством, они это делают.

Фраза «Это бесплатно и всегда будет бесплатно «2 звучит как лозунг и предполагает, что работодатели будут все чаще использовать социальные сети для привлечения работников. Они все еще работают, но большинство соискателей обращаются через рекрутинговые порталы и доски объявлений. Причина в том, что это удобнее для работодателя. В социальных сетях вам придется искать именно тех, кто ищет работу, что не так-то просто. Инструментов для этого пока нет, а для профессионалов это пока слишком дорого. Тем не менее, компании постепенно выходят в социальные сети и размещают объявления о работе. Несомненно, что в будущем компании будут набирать сотрудников только таким образом. Вопрос лишь в том, какие интернет-технологии вы можете использовать для охвата целевой группы, то есть тех, кто ищет работу, а не просто пользуется сайтом компании.

Как видите, социальные сети имеют множество преимуществ. Есть ли какие-либо недостатки? Конечно, как и другие каналы поиска. Интернет — это глобальное явление. Все, что мы размещаем в Интернете, становится общедоступным в течение нескольких минут. Некоторые люди не любят быть в центре внимания — размещать информацию о себе, своих интересах, привычках. Однако пользователей социальных сетей становится все больше, поэтому даже самые неосведомленные и непритязательные люди заводят страницы и становятся частью большого сообщества. По-видимому, это будущее поиска работы.

  • у кого указан больший опыт работы,
  • у кого мало смен мест работы,
  • у кого «желаемый» для компании возраст.

Вакансии бухгалтера с популярных сайтов работы. Вакансии бухгалтера в Москве. Вакансии от работодателей и работа бухгалтером Москва. На нашем сайте Вы можете найти работу бухгалтером в Москве от прямых работодателей и кадровых агентств.

Работа авито свежие вакансии сегодня в Москве от прямых работодателей. Я ищу работу бухгалтера в Москве с хорошей оплатой. Есть вакансии бухгалтера у прямого работодателя.

Вакансии на порталах объявлений

Социальные сети

Вакансии бухгалтер

Оцените статью
Бизнес блог