Как будет выглядеть жизнь на Марсе. Кто живет на марсе?

Но произошла какая-то катастрофа. А около 3 миллиардов лет назад Марс потерял свое защитное магнитное поле. Солнечная радиация разрушила большую часть атмосферы планеты. Жидкая вода исчезла, и Марс превратился в холодную, сухую пустыню, которую мы видим сегодня.

Марсиане (Последний Рубеж)

Марсиане (научное название Homo Marcianus sapiens, самоназвание Aola al-Barsoum (Люди Барсума (Марса))). — Народ, населяющий планету Марс в Солнечной системе. Единственный существующий вид, представляющий семейство высших приматов Марса. Основное население Красной планеты до начала колонизации Земли. В настоящее время они живут в поясе астероидов или на лунах Сатурна и Юпитера, помимо своих родных регионов. Меньшие популяции живут за пределами Солнечной системы. Как и люди на Земле, они обладают развитой цивилизацией и значительными научными и технологическими знаниями.

  • 1 Биология
    • 1.1 Физические типы
    • 2.1 Древний Марс
    • 4.1 Города-государства
    • 4.2 Кочевые племена
    • 5.1 Культура горожан
      • 5.1.1 Наука
      • 5.1.2 Искусство
      • 5.1.3 Одежда
      • 6.1 Традиционные марсианские религии
      • 6.2 Пост-колониальная вера

      Биология

      Марсианка.webp

      В целом, марсиане очень похожи на людей по внешнему виду и биологии, но есть определенные характеристики, которые отличают марсианское население от людей. В среднем они немного выше ростом и без волос (кроме головы, но многие ее сбривают). Их физические способности в целом схожи с человеческими, за исключением того, что они лучше видят при слабом освещении.

      В целом марсиане могут жить до 150 лет (так как марсианский год длится 687 дней), но из-за суровых условий жизни многие из них умирают, не дожив до 100 лет. Как и земляне, марсиане плацентарны и рожают недоразвитых детенышей, требующих тщательного родительского ухода. Однако их потомство растет быстрее и становится половозрелым в 14 лет. Возраст также отсрочен — женщины достигают менопаузы только в возрасте около 100 лет, но при этом они остаются физически активными. Эти характеристики не являются результатом естественной эволюции — скорее, это результат славного прошлого марсианской медицины.

      Физические типы

      Reds.jpg

      Как и люди, марсиане делятся на различные физиологические типы. Их два. Первых обычно называют «темнокожими» или «золотистыми». Для них характерны темная, иногда оливковая или золотистая кожа, светлые волосы и золотистые или серебристые глаза. У них также более слабое телосложение, высокий рост и вытянутая форма головы.

      Вторые — красные марсиане. Они прочнее и имеют более надежную конструкцию. Они названы так по цвету кожи, которая имеет медный или красное дерево оттенок. Их волосы обычно черные или, реже, каштаново-коричневые с рыжеватым оттенком. Любопытной особенностью являются глаза — обычно они черные, реже радужная оболочка имеет коричневый цвет.

      Известно, что существовали и другие антропологические типы, которые были

      История

      Древний Марс

      Однако рассвет не мог длиться вечно. Потребности марсианской промышленности чрезвычайно возросли, и ресурсы планеты начали истощаться. Разразилась долгая гражданская война, ввергнувшая некогда передовую страну в хаос и анархию. Вместе с ним начали высыхать океаны, а плодородные земли превратились в красную пустыню. Последним усилием древней цивилизации было строительство сети каналов, которая до сих пор снабжает водой отдаленные уголки земли. Однако голод, войны и эпидемии имели свои последствия — многие достижения были утрачены, города закрылись, а окраины одичали. Теперь вся эта история превратилась в бесконечную борьбу за выживание.

      Rocketship xm humans see martian ruins in the distance 1950.jpg

      Разработчики NASA одобрили проект архитектурной фирмы AI SpaceFactory. Архитекторы предлагают строить дома из марсианского грунта. Такой подход поможет сократить время и стоимость строительства, поскольку не придется доставлять материалы с Земли. Дома будут похожи на гигантские вазы или ульи. Такая форма необходима для ослабления атмосферного давления на Марсе.

      Где мы будем жить на Марсе?

      Инженеры планируют построить здания с помощью 3D-печати. Помимо материалов с Марса, будут также использоваться базальт и возобновляемые биопластики. 1 Дома состоят из внешней оболочки, которая может защитить здание от сильных ветров, и внутренней оболочки, образующей интерьер.

      Предполагается, что каждый дом подходит для комфортного проживания четырех человек, при этом в нем достаточно места для марсианских вечеринок. В доме четыре этажа: первый — для влажной обработки скафандра, второй этаж с кухней и два последних — со спальнями и гостиной. Сами спальни выглядят как полузакрытые капсулы без дверей.

      Жизнь на Марсе могла бы протекать внутри такой «капсулы» (Фото: AI SpaceFactory)

      Жизнь на Марсе может проходить внутри такой

      Еще один проект дома разработан архитектурным бюро Zopherus из Арканзаса. Также предлагается использовать 3D-печать и материалы с Марса. Инженеры планируют выпустить на поверхность паукообразного робота. Сначала он будет самостоятельно передвигаться по поверхности в поисках подходящего места для строительства дома, затем прилипнет к земле и начнет строить дом из окружающих его материалов.

      Однако проект предназначен не для постоянного дома, а для астронавтов, прибывающих на Марс во время своей первой миссии. Ожидается, что в таком здании они проведут около года. Проект здания занял первое место в конкурсе НАСА по проектированию жилья на Марсе. Теоретически, эти здания могут быть построены до прибытия людей и будут ждать своих обитателей столько, сколько потребуется.

      Робот из проекта Zopherus

      Притяжение Марса

      Как мы будем дышать на Марсе?

      Если отойти от этой идеи, то можно использовать проверенный технический процесс для производства кислорода. На МКС уже давно используется электролиз воды. В этом процессе вода разделяется на кислород и водород. Кислород сохраняется для создания атмосферы, похожей на живую, а водород выбрасывается в космос. Но вода станет проблемой для колонизации Марса: ее не хватит, чтобы постоянно снабжать планету воздухом.

      Ученые нашли возможное решение. Они обнаружили, что когда углекислый газ с большой скоростью ударяется о золотую фольгу, атомы кислорода отделяются от углекислого газа. НАСА планирует отправить ровер MOXIE на планету в 2020 году, чтобы проверить, будет ли там работать такая система и возможно ли с помощью подобного подхода успешно колонизировать эту планету. 3

      Система производства кислорода не избавит людей от необходимости регулярно носить скафандры. Даже если система извлечения кислорода окажется успешной, на планете все равно останутся участки, непригодные для дыхания. Кроме того, на Марсе происходят резкие колебания температуры о т-157°C до +121°C. Человек не может выжить в таких условиях без специальной одежды.

      Для прогулок по Марсу НАСА разработало два скафандра нового поколения, которые могут работать автономно до восьми часов. 4 Они помогут защитить астронавтов от непригодных для жизни температур и радиации. Разработчики проекта обещают, что новые скафандры не будут ограничивать свободу передвижения: В них будет удобно ходить или даже прыгать. Изначально костюмы были разработаны для высадки человека на Луну, но с некоторыми изменениями они подойдут и для будущих марсиан.

      Во что мы будем одеваться?

        GrandGuide | Мы ответим на Ваши вопросы. Код вакансии на hh что это.
Оцените статью
Бизнес блог