Заказы по пути домой в Яндекс Такси и цепочка заказов. Как отключить цепочку заказов в яндекс таксометре?

Также следите за важными событиями в городе. Хоккей, футбол, концерт знаменитостей — как только такое мероприятие закончится, лучше уже быть снаружи места проведения в ожидании клиентов. Таким образом, вы можете обрабатывать несколько запросов одновременно.

Как пропускать заказы в яндекс такси без потери активности 2021

Работа в такси не так проста и прибыльна, как кажется со стороны. Амортизация автомобиля, высокая цена на бензин, оплата услуг оператора — все это снижает доход водителя. Вот несколько приемов, как заработать больше денег с помощью Яндекс Такси.

Выбирайте выгодный маршрут

Первый совет для водителей: выбирайте дешевый маршрут. Вам не придется пересекать весь город по длинным маршрутам и проводить много времени в пробках. Проще выбрать маршрут, который можно использовать постоянно. В идеале — маршрут из города в ближайший пригород или на окраину города, где меньше светофоров. Это экономит время водителя и бензин.

Кроме того, вы можете получить постоянных клиентов, которые будут обращаться к вам напрямую и точно знать, что вы делаете в регионе. Это также может снизить плату за услуги оператора.

Познакомьтесь с городом. Вы можете быстро ориентироваться при въезде и выезде из дворов, сокращать маршруты и избегать пробок.

самозанятые в яндекс такси

Пользуйтесь приложением Таксометр

Это лучший помощник для водителя. Определяет, в какой зоне больше всего клиентов. Это также поможет вам спланировать идеальный маршрут.

Опыт показывает, что большинство пассажиров находятся в развитых общественных местах — торговых центрах, центрах досуга, вокзалах и аэропортах. Однако бывает и так, что в определенное время большое количество запросов поступает из мест, где расположены учебные заведения, детские сады и школы. В двух последних случаях для удовлетворения таких просьб необходимо наличие специального детского сиденья или удерживающего устройства. Или вам придется взять на себя риск быть оштрафованным за чужого ребенка.

Вы можете получить коды ставок для таксистов на сайте Taximeter. Просто зарегистрируйтесь в приложении, заполните форму и внимательно прочитайте условия.

Не игнорируйте мелкие заявки

Небольшие заказы не кажутся такими уж выгодными. Но иногда лучше сделать 5 заказов по 100 рублей в одном районе, чем совершать длительную поездку в дальний район за 600 рублей. Это экономит время и бензин.

  Аналитика продаж на Вайлдберриз. Как анализировать товары на wildberries.

Система также начисляет дополнительные баллы за малозначимые заказы. Бонусы также начисляются за количество поездок — если вы выезжаете на 19 и более заказов, вы получаете дополнительные 30 рублей за каждый из них. Поэтому лучше запланировать смену на целый день, чем на несколько часов.

как заработать больше

Утро, вечер, ночь – лучшие помощники

Здесь все просто: утром люди спешат на работу, а вечером возвращаются с работы или из гостей. Единственное, о чем следует помнить, это то, что в часы пик таксисты могут проводить больше времени в пробках. Тем не менее, утренние часы остаются самыми популярными. Если вы идете на работу в 6-6.30 утра, вы уже можете исполнить некоторые желания.

В ночное время действует более высокий тариф. Дороги абсолютно чистые, светофоры почти не работают, а время поворота значительно сокращается.

Совет. Аренда автомобиля съедает значительную часть вашего дохода. Однако это позволит вам сэкономить на ремонте.

Как отключить цепочку заказов в Яндекс Про на таксометре

В Яндекс.Про есть очень полезная функция, которая облегчает работу таксистов и других людей, работающих с заказами. Это опция «Цепочка заказов». Это позволяет получить новый заказ сразу же после завершения предыдущего.

Как отключить цепочку заказов в Яндекс.таксометре Про

Функция цепочки заказов в Яндекс.Таксометре и Яндекс.Про автоматически активируется для каждого таксиста при получении заказа. Он позволяет работать без лишних поездок и перерывов, поскольку вы выбираете адрес, ближайший к вашему текущему местоположению.

Плюсы и минусы «Цепочки заказов» в Яндекс.Про

Цепочка заказов имеет неоспоримое преимущество: вы получаете следующий заказ сразу после предыдущего. Это позволяет избежать простоев и заработать больше. Однако для некоторых водителей эта функция имеет и недостатки:

  1. Получая следующий заказ, стоя в пробке, водитель физически не может его выполнить, а потому приходится отменять. Это негативно сказывается на рейтинге и репутации.
  2. Также отменять заказы приходится, если следующий пришел до окончания предыдущего заказа.
  3. Новички, которые решили заниматься извозом при помощи функционала Яндекс.Про просто теряются, когда им во время выполнения заказа поступает следующий. В результате нажимают отмену, теряя активность, репутацию и деньги.
  Обязательная маркировка товаров. Система «Честный ЗНАК». Система честный знак что это такое.

Потому что если вы пропустите свою активность, вас могут забанить на несколько часов. И тогда время простоя будет гораздо дольше, чем без этой опции. Из-за этих недостатков некоторые люди решают отключить функцию «цепочка заказов», но не все знают, как это сделать.

Как отключить функцию «Цепочка заказов»

Если вы не хотите терять клиентов и получать заказы, продолжая выполнять предыдущий заказ, вы можете отключить функцию «цепочка заказов» в Яндекс.Таксометре. Вы можете сделать это, установив статус «занят», чтобы вас не отвлекали поступающие заказы. Чтобы отключить цепочку заказов в Яндекс.Таксометре, необходимо:

Как отключить функцию «Цепочка заказов»

  1. Нажать желтую круглую кнопку выше таксометра «Яндек.Про» в левой части экрана.
  2. Выбрать статус «Занят».
  3. Если желтая кнопка не доступна, то нужно просто провести по экрану пальцем. Дело в том, что она видна только в том случае, если вы нажали клавишу принятия заказа или подтвердили, что подъехали и ожидаете пассажира. В пути же она может быть скрыта.
  4. Когда заказ закончен, чтобы продолжить работу нужно снова нажать на желтую кнопку и выбрать статус «На линии».

Узким местом является то, что вам приходится отключать функцию Order Chain каждый раз, когда вы получаете заказ, и включать ее снова, когда клиент доставляется на сайт. Но это все же лучше, чем терять отзывы, получать негативные отзывы за задержки или быть заблокированным на несколько часов из-за частых отмен заказов.

активность яндекс такси на сколько можно уронить

Активность — это показатель вашей работы с заказами. Ваш счет увеличивается, когда вы размещаете заказы, и уменьшается, когда вы отменяете или пропускаете заказы.

Ваша активность дает вам доступ к заказам и бонусам. Если уровень вашей активности снизится слишком сильно, заказы перестанут поступать.

Как начисляются баллы Активности

Вы зарабатываете баллы за каждый выполненный заказ. И они списываются, когда вы нажимаете кнопку «Пропустить» или отменяете заказ.

Количество получаемых вами баллов зависит от расстояния отправителя от вас. Чем дальше от вас находится грузоотправитель, тем больше баллов вы получите за принятие заказа. И тем меньше вы получите, если пропустите заказ. Не пытайтесь отменить заказ, который уже принят.

  Baker-Maker: кондитерский бизнес с инвестициями в 40 000 рублей. В течение какого времени нужно выложить кондитерскую продукцию фреш

Пропускать заказы с дальней подачей можно без потери Активности

Приложение обнаруживает, если курьер пытается действовать нечестно и использует неподобающие методы для пропуска заказов, и может снизить активность. Вы можете в любой момент проверить списанные баллы в истории своей деятельности.

Как следить за баллами Активности

Когда приходит новый заказ, вы можете видеть, сколько баллов добавляется, если вы его принимаете, и сколько баллов вычитается, если вы его пропускаете.

Отчет о текущей активности и баллах можно посмотреть в личном профиле Яндекс.Про.

Нажмите на виджет — кнопку с суммой и фотографией в правом верхнем углу экрана — чтобы открыть свой профиль. Чуть ниже вашей фотографии вы увидите уровень вашей активности, а справа — ваш результат.

Как улучшить Активность

Старайтесь как можно реже пропускать или отменять заказы, которые вы получаете через систему.

Подробнее об активности и распределении баллов по городам читайте здесь.

Адрес нашего водительского центра: Москва, Огородный проезд, 10с6. Выходные дни, 09:00-21:00. Прием по предварительной записи. Чтобы записаться на прием, нажмите здесь.

Сообщества I

До сих пор работа таксистов Яндекса оценивалась по двум параметрам: счет и процент выполненных заказов. Первый параметр остается неизменным — рейтинг рассчитывается на основе среднеарифметического значения оценок всех пассажиров. Второй параметр изменился с августа 2018 года. Теперь он называется «активность наездника», а проценты заменены на баллы. Теперь изменения происходят в режиме реального времени.

Каждый водитель Яндекс Такси знает, что такое деятельность и как можно быстро заблокировать за нарушение правил эксплуатации.

Активность в Яндекс Такси

0508a 168

Каждый водитель такси получает 90 очков при первом входе в очередь. Затем за каждый принятый и обслуженный звонок начисляется определенное количество баллов (в зависимости от удаленности места, где обслуживается автомобиль). Баллы снимаются за пропущенные звонки и отмены.

Что такое активность

Как посмотреть:

Алгоритм начисления и списания баллов приведен в таблице ниже:

Среднее расстояние обслуживания.

Концентрация для производительности

Первый пункт, который влияет на ваш показатель активности Яндекс такси — это количество заказов, которые вы получаете. Чем ниже показатель, тем реже включается счетчик. Второй пункт, который затрагивается, — это получаемые вами вознаграждения. Если счет низкий, бонусы не начисляются.

На что влияет

Оцените статью
Бизнес блог