Жизнь хакера: Каково это — быть киберпреступником. Что нужно знать хакеру?

Помните, что на каждый инструмент взлома всегда найдется инструмент защиты от взлома. Поэтому будьте умным хакером и, прежде всего, ответственным хакером.

Как стать мастером хакера с сегодняшнего дня — полное руководство для начинающих

Большинство начинающих техников хотели бы стать хакерами, но не знают, с чего начать. У некоторых энтузиастов-новичков в Интернете возникает сильное желание узнать, как стать волшебным хакером. В компьютерной безопасности хакер — это человек, который использует механизмы безопасности компьютерных систем и сетей. Услышав термин «хакер», большинство из нас представляют его как людей, которые взламывают компьютеры и портят все на своем устройстве. Это символизируют многие обычные люди, халтурящие в сегодняшней культуре. Однако взлом культуры — это не просто выведение устройства из строя, это гораздо сложнее и этичнее, чем думает большинство людей.

В интернете часто можно встретить вопросы типа «Как стать этичным хакером», «Какие навыки нужны, чтобы стать хакером», «Какой лучший способ научиться взламывать», «С чего начать» и многие другие. Я создал подробное руководство о том, как стать хакером, чтобы оно могло помочь всем тем энтузиастам, которые хотят узнать много нового о хакерстве. Если вы очень заинтересованы в изучении основных методов взлома, то вы пришли по адресу. Ознакомьтесь с этим полным руководством по взлому и постарайтесь найти свой путь в запутанном мире хакерства.

YouTube видео

Хакерское отношение

Хакеры — это те, кто создает вещи и решает проблемы. Менталитет хакера не ограничивается культурой опытных программистов и сетевых экспертов. Положение хакеров несколько иное, поскольку их природа не зависит от конкретной среды, в которой они работают.

Хакеры верят в свободу и добровольное сотрудничество. Чтобы стать хакером, вы должны вести себя так, как если бы у вас самого было такое отношение. Чтобы вести себя так, как будто у вас правильное отношение, вы должны действительно верить в это отношение. Воспитание в себе хакерской позиции поможет вам больше учиться и оставаться мотивированным. Самый эффективный способ стать мастером в какой-либо области — подражать учителям, причем не только интеллектуальным, но и увлеченным. Вот несколько пунктов, которые показывают, как вы можете стать хакером, развивая свое мышление и отношение.

  Где найти работу в Москве с хорошей зарплатой: список высокооплачиваемых профессий. Куда устроиться на работу в москве с хорошей зарплатой

1. В мире полно интересных проблем, ждущих своего решения.

Быть хакером часто кажется очень весело, но это требует больших усилий и мотивации. Чтобы стать хакером, необходимо получить базовый толчок, решая проблемы, оттачивая свои навыки и развивая интеллект.

2. Ни одна проблема не должна решаться дважды.

Вы должны помнить, что творческий ум — это всегда ценный, ограниченный ресурс. Не тратьте время на то, чтобы изобретать колесо, когда впереди так много новых интересных проблем.

Вы должны верить, что время размышлений других хакеров ценно. Поэтому на вас лежит почетная задача поделиться своими знаниями, решить проблемы и затем поделиться решениями, чтобы другие хакеры могли сосредоточиться на решении новых проблем вместо того, чтобы постоянно заниматься существующими проблемами.

Однако фраза «Ни одна проблема не должна решаться дважды» не означает, что все существующие решения должны считаться благочестивыми или что для каждой проблемы существует только одно точное решение. Мы сталкиваемся с множеством проблем и их решений. Часто необходимо думать, что мы можем сделать лучше. Но иногда технические препятствия или другие вещи могут помешать повторному использованию хорошего решения и заставить людей изобретать что-то заново.

3. Отношение не заменяет мастерство.

Чтобы стать мастером взлома, вам необходимо выработать некоторые из этих моделей поведения. Но само по себе воровское поведение не сделает вас хакером. Чтобы стать хакером, вам определенно нужны ум, практика, целеустремленность и упорный труд.

Поэтому вы должны научиться верить и ценить все виды навыков. Хакеры не позволяют претендентам тратить свое время, но они восхищаются мастерством, особенно в хакерстве, но мастерство ценится во всех областях. Чтобы стать хакером, требуется упорный труд и преданность делу.

4. Скука и тяжелая работа разрушительны.

Хакеры не должны скучать и слушать бессмысленную, монотонную работу. Скука и тяжелая работа — это не только неприятно, но и очень вредно. Очень хорошо, если вы будете держаться как можно дальше от скучных частей, не только для себя, но и для всех остальных (особенно для других хакеров).

5. Будьте изобретательны

Если вы хотите стать хакером, вам нужно проявить творческий подход и мыслить художественно. Хакеры должны быть смесью художников, инженеров и философов. Помимо хакерства, у хакеров также много культурных и интеллектуальных интересов.

  Как не ходить на работу и получать за это деньги. Как не ходить на работу?

Какие навыки необходимы, чтобы стать хакером?

Проще говоря, в том, чтобы стать хакером, нет ничего волшебного. Но, как и все важное, обучение требует преданности и энтузиазма. Вам необходимо обладать базовыми знаниями в различных областях, которые вы можете проверить, выполнив следующие действия. Это основы, которые должен знать каждый хакер, прежде чем пытаться взломать компьютер. Когда вы хорошо разберетесь во всем в этой области, можно переходить к промежуточному уровню.

Фундаментальные навыки

Лучший способ стать хакером — начать с основ. Во-первых, вам необходимо изучить основы, чтобы заложить прочный фундамент. И как только это будет сделано, вы сможете исследовать новые идеи и начать думать как хакер. Вы можете следовать приведенным ниже пунктам, чтобы начать работать хакером.

1. Изучите основы

Чтобы стать хакером, вам необходимы базовые навыки работы с компьютером. Эти базовые навыки выходят за рамки умения создавать текстовые документы или пользоваться Интернетом. Вы должны уметь пользоваться командной строкой Windows, редактировать реестр и настраивать сетевые параметры. Прежде чем изучать концепцию хакерства, потратьте много времени на поиск информации в Интернете, чтобы узнать больше о хакерстве. Это поможет вам заложить основу для ваших будущих шагов и действий.

2. Технические навыки

Если вы хотите стать среднестатистическим этичным хакером, вы должны приобрести следующие технические навыки.

>>Программирование

  • Это фундаментальный навык взлома. Обучение программированию похоже на умение писать на хорошем естественном языке.
  • Вам нужно научиться решать проблемы и автоматизировать задачи.
  • Чтобы стать элитным хакером, программирование — самый важный навык, которым нельзя пренебрегать.
  • Всегда лучше иметь базовые знания таких языков программирования, как C, HTML, PHP, JavaScript, И т.д.

>>Операционная система

  • Помимо UNIX существует несколько операционных систем.
  • Операционная система Windows — одна из наиболее часто скомпрометированных систем. Следовательно, полезно узнать о взломе систем Microsoft, которые являются системами с закрытым исходным кодом.
  • Узнайте все об ОС, о том, как ими пользоваться, о рабочих процедурах, доступе к API и многом другом.
  • Чтобы стать великим хакером, вам нужно знать минусы этих операционных систем и систематически пытаться нацеливаться на них.

>>Работа в сети

Вам также необходимо понимать основные концепции сетевого взаимодействия и внутренних операций. Вам необходимо точно знать, как создается каждый тип пакета и какие параметры можно использовать для управления ими. Вы должны хорошо разбираться в следующих понятиях.

  • Подсеть, LAN, WAN, VPN
  • DHCP
  • IPv4, IPv6
  • DNS
  • Модель OSI
  • MAC-адресация
  • ARP
  Релевантный опыт работы - что это такое простыми словами. Что значит релевантный. Релевантным опытом работы что это

>>Взлом сайтов

Существующий

По данным спецслужб, хакер хорошо знает закон. Ему необходимо знать, какое наказание предусмотрено за серьезное преступление, которое он может совершить в будущем. Юридические знания полезны в сложных ситуациях.

>>Почти каждый хакер сознательно использует свой мобильный телефон. Это самая большая уязвимость современного преступного мира. Поэтому хакеры очень осторожны при использовании мобильных телефонов.

  • Если вы приобретете глубокие знания в области криптографии, включая использование, внедрение и процесс взлома, тогда будет намного лучше стать великим хакером.
  • Чем больше вы узнаете о сильных сторонах и уязвимостях каждого криптографического алгоритма, тем лучше будут возможности их преодоления.
  • Более того, криптография может использоваться хакером для сокрытия своей деятельности и предотвращения обнаружения.

Внешний вид хакера

Хакер может перейти на смартфон, на котором установлены криптографические мессенджеры, и использовать его только для работы в Интернете. Каждый мобильный телефон используется с отдельным мобильным широкополосным модемом без SIM-карты в самом устройстве. Модем время от времени заменяется на новый. Если хакеру действительно нужно позвонить, он, скорее всего, воспользуется стационарным телефоном. SIM-карты, которые он использует, не имеют ничего общего с его настоящей личностью.

У серьезных хакеров нет социальных сетей. А если они и делают это, то это полная дезинформация. Например, чья-то фотография, имя и фамилия. Когда правоохранительные органы выходят на след хакера, первое, что они делают, — анализируют социальные сети. Он также может раскрыть свой настоящий IP-адрес через социальные сети, что может вывести следователей на смартфон, который он всегда носит с собой.

Мобильные телефоны

Если хакер находится за рулем автомобиля, очень вероятно, что владелец автомобиля не является хакером. Кроме того, хакер очень часто ищет слежку. Он делает резкие повороты и проезжает на желтый свет. Он смотрит в зеркало заднего вида так же часто, как и вперед. Хакеры чаще ходят пешком; это не так удобно, как ездить на машине, но так гораздо проще защитить свою анонимность. Хакер может легко и быстро проникнуть в такси или общественный транспорт, и всем, кто следит за ним, придется нелегко.

Социальные сети

Оцените статью
Бизнес блог