Женская логика — как работает и как ее понять. Как понять женскую логику?

Белые логики справедливы, ответственны, беспристрастны и субъективны. Они отлично справляются с написанием инструкций, диаграмм, таблиц и отчетов. Они хорошие преподаватели, которые могут четко объяснить теорию и практику.

Женская логика — как работает и как ее понять?

Женская логика - как работает и как ее понять?

Женская логика — что это такое? Почему мужчины недоумевают и спотыкаются о феномен женской логики, что в ней не так? Женский разум этого просто не понимает, но можно сделать на основе чувств и эмоций, тогда все сходится. Женская логика присуща и импульсивным мужчинам.

Что такое женская логика?

Есть ли у женщин логика — это чисто мужской вопрос. Логика как понятие существует в мире, поэтому мы можем сказать, что женщина — человек как человек и имеет мысли, которые иногда хаотичны и не соответствуют мужскому восприятию. Женщины не всегда понимают себя. Почему так происходит? Женское мышление — это беспрецедентный способ мышления, который переплетается особым образом:

  • эмоции;
  • чувства;
  • хитрость;
  • интуиция.

Существуют различные концепции, которые рассматривают женское мышление с разных точек зрения:

женская логика

  1. Социальная концепция. Способ мышления женщины, который помогает ей максимально полезно организовать и обустроить домашний быт.
  2. Биологическая концепция. Наследственная передача. Две X-хромосомы ответственны за передачу женской логики. Если хромосома одна, то это обладатель обычной (мужской) логики.
  3. Феминистическая концепция. Феминистки считают, что понятие «женская логика» придумано мужчинами – женоненавистниками для того, чтобы показать, что мужской интеллект превосходит во много раз женский.

Женская логика — миф или реальность?

Существует ли женское мышление — социологические исследования не дают однозначного ответа. Однако если изучению этого явления придается большое значение, значит, у него есть смысл существования, хотя бы потому, что существуют сами женщины. Философы и писатели с древних времен пытались постичь тайны женской мысли. Некоторых мужчин беспокоит эта непонятность, другие просто поднимают руки и бессознательно восхищаются… и принимают красивых женщин такими, какие они есть.

  Что такое программа лояльности и для чего она нужна. Виды и примеры. Программа лояльности что это такое простыми словами?

Логика — это наука, возникшая в древности, которая предполагает, что достаточное количество людей, обладающих одинаковой информацией, сделают одинаковые выводы и распознают правильные связи. Считается, что эта логика присуща людям, которые от природы склонны к логическому мышлению. Женская логика, с другой стороны, способна распознать в предоставленной информации связи и явления, которые для мужчин либо не имеют значения, либо не воспринимаются.

Разница между женским и мужским мышлением замечательно и с юмором отражена в афоризмах и пословицах:

  1. Мужская логика: узнаю – убью, женская: хоть убей – узнаю!
  2. В чем отличие мужской логики от женской? Мужская – правильнее, женская – интереснее.
  3. Женская логика: «Потому что я так решила! А почему я так решила, я еще не решила!».

В вечном споре о том, какая логика лучше, нет победителей и проигравших. А если серьезно, то женская и мужская логика действительно отличаются:

женская логика

  1. Женщина доверяет своим чувствам и интуицией. Мужчина руководствуется разумом и предоставленными фактами.
  2. Биологические особенности строения мозга. У женщин, при нахождении в необычной ситуации начинают работать лобные доли головного мозга, отвечающие за проявление чувств и эмоций, у мужчин сразу включаются центры обработки поступающей извне информации.

Понятие «женская логика»

Только мужчины сомневаются в существовании женской логики. Женщины же, напротив, знают правильный ответ. Понятие «логика» уже существует. Исходя из этого, можно с уверенностью сказать, что мысли есть как у женщин, так и у мужчин. Но если у мужчин они, проще говоря, ясны и «выверены», то мысли женщин — это хаос, понятный им, но недоступный мужчинам.

Ученые называют женскую логику феноменальным мышлением. В нем переплетаются такие качества, как интуиция, эмоции и эй

Мужчины принимают решения, руководствуясь логикой. Им нужны четкие факты. Принимая решение, они учитывают общую ситуацию и все, что имеет к ней даже косвенное отношение. Их эмоциональность вторична. Именно на этой фазе — принятия решения — начинаются недоразумения между представителями противоположного пола.

  Инстаграм-менеджер – чем занимается и как им стать. Как стать менеджером блоггера в инстаграм с нуля?

Отличие женской логики от мужской

Женщины более способны делать много дел одновременно или решать много вопросов одновременно. У мужчин этот процесс занимает больше времени, потому что они сосредотачиваются на одной конкретной проблеме и отвлекаются на мысли о чем-то другом. Поэтому женщинам легче найти выход из нестандартной ситуации. Однако, поскольку мужчины занимаются только одним вопросом, их результаты более объективны.

  • У мужчин мышление рациональное;
  • У женщин — интуитивное или эмоциональное.

В отличие от мужской логики, женский мозг при принятии решений (особенно в чрезвычайных ситуациях) активизирует часть, отвечающую за эмоции и чувства, в то время как мужской мозг начинает обрабатывать информацию, которую получает извне.

Но не все женщины «женственны» по своей природе, некоторые с рождения обладают мужским, рациональным образом мышления.

Этому есть несколько причин, основанных на поведении женщин.

Примеры:

И если мужья поймут особенности мужского и женского мышления, им будет гораздо легче принять разные мнения. Это поможет вам достичь взаимопонимания, избежать ошибок и ощутить перемены к лучшему в ваших отношениях.

Почему мужчины считают женщин нелогичными

  1. Женщины очень зависят от своего гормонального фона. Большинство из нас становятся сильно неустойчивыми эмоционально во время ПМС. Начинаются вспышки гнева, предистеричное состояние и раздражительность. Раздражение может вызвать что угодно: от разбросанных по комнате носков, до хлебных крошек, оставшихся на столе. И если до этого женщина спокойно собирала носки и сметала крошки со стола, то теперь она буквально рвёт и мечет, набрасываясь на мужа со скандалом, который может сопровождаться слезами и упрёками. Конфликты в семье могут влиять на детей, и поэтому мужчина пытается призвать любимую к спокойствию и самоконтролю. Не понимая, как физиология влияет на эмоциональность женщины, мужчина относит странности в её поведении именно к логике, хотя с ней в такой ситуации точно ничего не связано.
  2. Как говорилось выше, при принятии какого-либо решения или умозаключения, женщина руководствуется интуицией. А она, в свою очередь, опирается на жизненный опыт. Всё это происходит на уровне подсознания, поэтому женщины часто затрудняются объяснить, почему поступили именно так, а не иначе. К примеру, у вас есть друг семьи, с виду добрый и порядочный человек, всегда положительно настроен и располагает к себе. Но женщина заявляет, что доверять и верить ему нельзя. Почему — объяснить не может. Для мужчины это кажется совсем нелогичным. Но женщине подсказывает опыт и интуиция, что этот человек не тот, кем кажется, и может обмануть или предать.
  3. Женщины способны на самопожертвование, они более жалостливы к людям и созависимы. Часто можно услышать истории, когда женщина начинает отношения с оступившимся человеком (алкоголиком, наркоманом), в надежде спасти его от зависимости. Для неё эта ситуация выглядит вполне логичной: люблю, значит помогу выбраться из этой бездны. И здесь женщину смогут понять только женщины. Для сильной половины человечества поступок крайне нелогичен.
  4. Вы когда-нибудь слышали, чтобы мужчины брились, стриглись или шли на свидание, руководствуясь гороскопом и/или растущей/убывающей луной? А женщины верят во всю мистику и гороскопы. И даже те, кто это отрицает, нет-нет, да заглянут в какой-нибудь гороскоп или прислушаются к советам «соседки-гадалки в седьмом поколении». С точки зрения мужчины все эти поступки не имеют логики, но для женщин всё иначе.
  5. К сексу у мужчин и женщин разное отношение. К примеру, вы сегодня днём поссорились, вечером помирились, а на следующий день мужчина желает интимной близости с вами, но вы против. Ваши слова о том, что вы не хотите интимной близости из-за того, что между вами вчера была ссора, кажутся не то что нелогичными, а даже издевательскими. Для мужчины связь между вчерашней ссорой и сегодняшним интимом отсутствует, тогда как для женщины она очевидна. Поэтому мужчины и это списывают на женскую логику. И поэтому многие сексологи советуют парам не ссориться за 48 часов до интимной близости, чтобы не нарушить того баланса взаимопонимания и гармонии, которого достигает пара при близости.
  Какими будут тренды в Тик Токе 2021. Что сейчас в тренде в тик токе.
Оцените статью
Бизнес блог