В какие дни и в какое время публиковать видео на Ютубе. В какое время лучше выкладывать видео на ютуб?

YouTube — это видеоплатформа, которая заслужила доверие и уважение большого количества людей. По этой причине многие начинающие блоггеры выбирают эту платформу в качестве отправной точки для своей карьеры. Если вы создаете контент и публикуете его на сайте, вы наверняка заметили, что некоторые из ваших видеороликов получают больше просмотров, чем другие. Какое отношение это имеет к данному вопросу? Содержание похоже, но в чем разница?

Лучшее время для публикации видео на YouTube

Для успеха бизнес-канала YouTube важно научиться создавать уникальные, полезные и интересные видеоролики и выбирать оптимальное время для их публикации. Если вы думаете, что видео, которое нужно людям, все равно найдет своего зрителя — не сегодня, так завтра, — вы сильно ошибаетесь и теряете часть своей аудитории и шансы на продвижение.

Если применить известную поговорку «время — деньги» к данной ситуации, то это означает: «найдите лучшее время для публикации, и видео принесет вам больше дохода». Итак, давайте разберемся, почему это так важно и как найти лучшее время для публикации на YouTube.

Содержание:

В чем важность определения правильного времени для загрузки видео на YouTube

Ежедневно на YouTube публикуются тысячи видеороликов, и миллионы зрителей со всего мира круглосуточно посещают сайт, чтобы найти то, что их интересует. Поэтому все просто: размещайте хороший, удобный для людей контент, когда захотите, и посетители будут кликать на вас.

Так зачем же предпринимать дополнительные шаги, чтобы определить подходящее время для публикации? Вот три веские причины:

  • Для YouTube. Число просмотров видео сразу после его публикации на YouTube имеет огромное значение для продвижения вашего канала. Чем больше вы наберете зрителей за первые часы появления ролика, тем лучше он будет ранжироваться в дальнейшем.
  • Для пользователей. Ваши видео ориентированы на привлечение потенциальных клиентов, и какой смысл в их публикации в то время, когда они не бывают в сети? Согласитесь, гораздо разумнее выставить ролик, когда у мониторов соберется как можно большее количество тех, кого может заинтересовать ваше предложение.
  • Для себя. Если 2 первых условия будут соблюдены, то вы получите от этого самую прямую выгоду – ваш ролик лучше ранжируется на YouTube и собирает большую аудиторию заинтересованных зрителей.
  Кто и как часто может проверять условия хранения оружия. Кто несет ответственность за организацию охраны мест хранения оружия и боеприпасов

когда лучше публиковать видео на ютубе картинка

В какие дни и часы стоит выкладывать новые видео в YouTube – общие правила

Оптимальное количество видеороликов для бизнес-канала YouTube — от 1 до 3 в неделю. Этого достаточно, чтобы удержать внимание аудитории, и это не требует много времени и затрат.

Чтобы ваш бизнес-канал был популярным и прибыльным, необходимы порядок и последовательность в обслуживании. Поэтому лучше всего размещать свои видеоролики в одно и то же время. По мнению многих владельцев каналов YouTube, наиболее удобными днями и временем для размещения видео являются эти дни и время:

  • Будни, с понедельника по четверг. В обеденное время, с 12:00 до 14:00, и вечером – с 17:00 до 21:00.
  • Выходные, суббота и воскресенье. С утра, но не слишком рано – лучше выкладывать видео примерно с 9.00 до 11.00.

Пятница находится в этом списке не просто так. Обычно в этот день на YouTube мало трафика — у большинства людей перед выходными совсем другие планы.

Но в каждом правиле есть свои исключения, и если вы размещаете свои видео одновременно со всеми на YouTube, вы рискуете затеряться в толпе. Именно поэтому лучше всего сначала придерживаться общих правил, но в то же время выбирать время для публикации видео на YouTube индивидуально, в зависимости от особенностей вашей целевой аудитории.

В какие дни лучше публиковать видео на Ютубе

Существует более десятка параметров, которые необходимо учитывать при работе с контентом, чтобы «перевернуть его». И не

Выходные — это совсем другое дело. У людей есть свободное время, они хотят расслабиться, и многие заходят на YouTube, чтобы найти что-то полезное для себя. Поэтому лучшим временем для «загрузки» видео являются выходные дни и такие дни, как четверг и пятница. Однако с пятницами все не так просто. Здесь есть два фактора: Ваша целевая аудитория и ее бизнес перед выходными. Если ваша целевая аудитория — студенты, они будут очень активны по пятницам. Это означает, что они обязательно посмотрят несколько видеороликов и увидят, что популярно на YouTube. Со взрослой аудиторией все гораздо сложнее. Многие готовятся к выходным по-своему и часто очень заняты. Изучите свою аудиторию, сделайте несколько тестовых постов в пятницу и посмотрите, подходит ли вам этот день.

  Фундаментальная теория тестирования. Какого пола тестирования не существует

В отличие от выходных, худшее время для размещения новых постов — с понедельника по среду. В эти дни люди более продуктивно работают или учатся и не интересуются YouTube.

Вы заметили, что заходите на YouTube в определенное время? Когда вы едите или ведете машину после работы? Это ваши «часы активности» в качестве зрителя определенного канала. Вы можете увидеть эту статистику в Творческой студии YouTube, если ваше видео имеет более 1 000 просмотров.

В какое время выкладывать видео на YouTube

Для небольшого канала лучше всего размещать 2-3 видео в неделю. Таким образом, аудитория не «забудет» вас, а содержание не станет скучным. Видеоролики должны публиковаться регулярно и в одно и то же время. Оптимальное время для загрузки видео на YouTube находится в этих диапазонах:

Компания Frederator Networks, которая работает со многими каналами YouTube, в ходе своего исследования выяснила, что четверг, пятница и суббота — лучшие дни для размещения видео на YouTube.

  • Будни, с понедельника по среду. В обеденное время, с 12:00 до 14:00, вечером — с 17:00 до 21:00.
  • Четверг — пятница: 12:00—15:00 или 18:00—21:00.
  • Выходные, суббота и воскресенье. С утра, но не очень рано — лучше выкладывать видео примерно с 9.00 до 11:00.

Многие каналы используют подобные системы для загрузки своих видео. Поэтому ваши видео могут затеряться в потоке. Размещайте свои видеоролики, используя эту шпаргалку, но также обратите внимание на свой индивидуальный график. На сайте видеохостинга есть собственный инструмент, который показывает, когда ваша аудитория была онлайн. Откройте студию YouTube:

Чем светлее цвет, тем больше людей вошло в систему за определенный период.

  1. Нажмите на изображение своего профиля YouTube в правом верхнем углу любого экрана рабочего стола.
  2. На экране панели инструментов Studio нажмите ссылку «Аналитика» на левой панели навигации
  3. На главном экране аналитики нажмите вкладку «Аудитория» вверху.
  Что такое «триггер» в современном понимании. Триггер что это такое

1080x0__1.webp

Существуют четкие корреляции между выбором дня и времени размещения, а также параметрами аудитории и глобальными переменными.

Факторы, которые влияют на выбор дня и времени публикации видеороликов

Тема канала влияет на время публикации видео. Пример: Ваша тема — автомобили, и видео в этой категории публикуются с 10 утра до 11 вечера. Тогда не стоит размещать видео в общем потоке в пиковое время, когда все остальные размещают аналогичный контент. Мудрее использовать б

Тематика

Работающие взрослые часто смотрят видео утром (с 9:00), во время обеденного перерыва (с 13:00) и после работы (после 18:00).

Большинство работников смотрят YouTube после возвращения домой или когда они добираются домой (в автобусе, метро, маршрутке и т.д.) Опять же, это происходит вечером после 18:00 и до 20:00.

География пользователей

Некоторые темы пользуются особой популярностью в зависимости от сезона. Например, лыжероллеры более популярны зимой, чем летом. Подберите одежду в соответствии с сезоном и убедитесь, что материал выглядит уместно. Эта особенность также влияет на статистику ваших видео. Проверяйте статистику каждые два-три месяца, когда меняется сезон. В противном случае вы можете получить неверные данные о релевантности ваших видео. Попробуйте связать темы контента с временами года, например, не «лучшие брюки 2021», а «лучшие зимние/летние брюки 2021».

strany.png

Возраст

Сезонность

Оцените статью
Бизнес блог