Бирки ручной работы по шаблонам для распечатки. Как сделать бирку для одежды?

Важно, чтобы дизайн этикеток сочетался с дизайном сшивающего аппарата. Это играет важную роль в развитии бизнеса. Например, если это подарок для новорожденного ребенка, этикетка может быть в форме куклы, коляски или плюшевого мишки.

КАК СДЕЛАТЬ БИРКУ ДЛЯ ОДЕЖДЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО?

При создании бренда одежды важно продумать все до мельчайших деталей. Только так можно добиться успеха и заинтересовать потенциального клиента. Специализированные этикетки играют важную роль для любой компании, занимающейся производством и продажей одежды. Эти небольшие изделия являются не только носителями информации о продукте, но и отличным выбором для рекламной полиграфии. Вы можете сделать их сами, главное — выбрать материалы и оформить элегантную этикетку.

В настоящее время заказные этикетки для печати на одежде рекомендуются как владельцам крупных, так и малых предприятий. Такие, казалось бы, незначительные предметы могут выполнять множество очень важных и полезных для бренда функций:

  1. Этикетка для одежды сообщает потенциальному покупателю всю необходимую информацию о товаре. Так люди могут узнать о составе ткани, способах ухода за изделием, размере одежды и т.д.
  2. Выполняет функцию рекламной полиграфии. На бирку для одежды часто наносят логотип и название бренда. Таким образом можно увеличить узнаваемость своего магазина. Кроме того, здесь имеет место психологический фактор. Вещи с красивой и стильной этикеткой считаются более статусными среди покупателей.
  3. Подтверждают факт, что данный товар является неиспользованным. Поврежденная бирка как правило говорит о том, что одежду уже надевали ранее. В то время как новая этикетка гарантирует целостность товара.
  4. На картонных бирках чаще всего указывается стоимость товара, что гораздо удобнее, чем клеить ценник непосредственно на одежду.

В прошлом было проведено несколько исследований, показавших, что наличие или отсутствие этикетки на одежде существенно влияет на окончательное решение покупателя. Кроме того, многие люди обращают внимание на то, насколько хорошо пришита этикетка. Это создает общее впечатление о продукте.

  Что такое штукатурка. Штукатурка что это такое

Как выбрать материал для этикетки?

Использование этикеток для одежды позволяет сильнее привязать потенциальных клиентов к определенному бренду и улучшить имидж компании. Кроме того, информация о продукте на этикетке помогает покупателям принять окончательное решение в пользу того или иного товара.

Выбор материала для этой печатной продукции — дело очень ответственное. В нем содержатся такие требования:

  1. Деликатность ткани. В некоторых категориях (купальники, нижнее белье, футболки и т.д.) бирка прилегает непосредственно к телу. Именно поэтому материал, из которого она изготовлена, не должен раздражать кожу или вызывать аллергию.
  2. Прочность. Если картонная бирка для одежды снимается сразу же после покупки товаров, то текстильная этикетка чаще всего остается на ткани довольно долго. Поэтому она должна быть выполнена из надежных материалов, которые способны выдержать регулярную стирку, глажку и эксплуатацию одежды.

Наиболее популярными материалами для тканевых этикеток являются:

Сатин — это плотно сотканная ткань из хлопка или синтетических нитей. Сатин имеет шелковистую текстуру, приятную на ощупь и не вызывающую раздражения кожи. Кроме того, этот материал отличается особой прочностью и долговечностью.

  • Нейлон. Является более жестким материалом чем сатин, однако также не вызывает раздражений на коже. Главное преимущество данного материала – низкая цена. Тактильно нейлон чем-то напоминает обыкновенную бумагу. Это объясняется тем, что ткань длительное время вымачивают в специальном растворе. Благодаря такому приему удается добиться максимально качественной печати на полиграфической продукции.
  • Инструменты для создания бирки для одежды

    Большинство брендов предпочитают, чтобы этикетки для одежды печатались в солидной типографии. Однако если вы уверены в своих силах и располагаете достаточным количеством времени, вы можете попробовать разрабатывать этикетки вручную. Этот вариант выбирают многие магазины на начальных этапах развития — когда товара не так много, а экономия на услугах типографии легко ложится на бюджет.

    Для изготовления картонных этикеток в этом случае вам понадобится всего несколько инструментов:

    • картон или плотная бумага,
    • ножницы,
    • карандаш,
    • линейка,
    • наклейка с изображением логотипа фирмы (или же можно писать все от руки).

    Однако если вы хотите создать тканевые этикетки для одежды вручную, вам понадобится немного больше инструментов. Основными элементами являются:

    • необходимое количество выбранной вами ткани,
    • белая лента из атласа,
    • острые ножницы, которые могут разрезать ткань, не повредив ее при этом,
    • лазерный принтер,
    • термотрансферная бумага, предназначенная для ткани светлого оттенка,
    • утюг.
      Как написать статус в Инстаграме: как посмотреть и установить. Что такое статус в инстаграме?

    Тканевая бирка своими руками

    Весь процесс изготовления этикетки для одежды включает в себя подготовку и основную работу

    1. Используя графический редактор, нарисуйте логотип вашего магазина. Если не обладаете достаточным опытом в этой сфере, обратитесь за помощью к профессиональному дизайнеру. Более легким вариантом является поиск в интернете необходимых картинок и изменение их в соответствии со стилистикой вашего магазина.
    2. Для того, чтобы осуществить печать бирки для одежды, отзеркальте логотип в графическом редакторе.

    Разработка этикетки для одежды вручную уместна только в том случае, если количество товара позволяет это сделать. Для тех, кто производит и продает большое количество продукции, целесообразно воспользоваться услугами полиграфической компании. Закажите печать этикеток для одежды на сайте поставщика полиграфических услуг «Forward Print», который использует высококачественные материалы и современное техническое оборудование. Грамотный подход к дизайну этикетки поможет вам получить не только информативный элемент для вашей продукции, но и отличную рекламу для бизнеса.

    создание бирки в word

  • Распечатайте лист А4 на специальной термотрансферной бумаге и разрежьте его по контуру.
  • Возьмите атласную ленту и отступите от краев не более 2 сантиметров.
  • Положите на ленту заготовку и накройте ее плотной тканью.
  • С помощью горячего утюга перенесите изображение с термотрансферной бумаги на атласную ленту. Ни в коем случае не следует использовать пар, чтобы не испортить готовый рисунок.
  • Пройдитесь утюгом по атласной ленте, предварительно перевернув лицевой стороной вниз.
  • Обрежьте ленту в соответствии с размерами бирки и обработайте края огнем.
  • Создание эффективной бирки для одежды – основные аспекты

    Если у вас есть струйный принтер, не составит труда сделать красивые этикетки своими руками. В фоторедакторе зеркально отобразите имя ребенка и скопируйте его в область для печати.

    1. Достоверность всей описанной информации. Ни в коем случае не стоит указывать на этикетке неправдивую и непроверенную информацию о товаре. Такой обман может заметно испортить имидж вашей компании.
    2. Информативность. Желательно указать не только размер, но и способ ухода, процентное соотношение тканей в составе одежда и т.д.
    3. Качество полиграфической продукции также должно отвечать всем нормам и требованиям. Особенно это актуально для текстильных этикеток для одежды. Помните, что подобные изделия остаются на вашем товаре на протяжении долгого времени. А информация, которая на них расположена, может пригодиться владельцу изделия даже через несколько лет после покупки. Поэтому материал и нанесение всех сведений должны быть максимальным качественными.
    4. Обращайте внимание на целевую аудиторию. Изучите основные данные о своих потенциальных клиентах (пол, возраст, интересы), чтобы выбрать цветовую палитру и общий стиль этикетки.
      Дядя Витя. Дядя витя это кто

    Важно: Сублимационные чернила лучше всего переносятся на бумагу для термопереноса. Но их так же легко купить, как и саму газету. Если вы договоритесь с подругами или другими мамами из детского сада, печать таких этикеток для детской одежды обойдется вам гораздо дешевле, чем обращение к специалисту. И вам не нужно ждать, пока их сделают.

    Бирочки на термотрансферной бумаге

    Сейчас в магазинах для рукоделия продается много атласных лент с принтами. Клубника и другие ягоды, машины, цветы, звезды. Существует множество вариаций. Просто разрежьте ленту на полоски, зачистите края, чтобы они не осыпались, и пришейте их к рубашке сына или платью дочери.

    Небольшой совет: мы рекомендуем выбирать тот же рисунок, что и в гардеробе ребенка. Это облегчает жизнь и ему, и тем, кто за ним ухаживает. Или вы можете приклеить кусок ленты в шкафчик ребенка, чтобы все могли видеть, какие ярлыки на одежде маленького босса.

    Бирки на детскую одежду своими руками

    Нашивки из атласной ленты с рисунком

    Например, с вышивкой. Выберите самые маленькие и украсьте ими карманы или уголки воротников. Кстати: Таким образом, вся одежда в детской выглядит как один комплект.

    Совет: Вы можете выбрать как тот же рисунок, что и для гардероба детского сада, так и персонажа из любимого мультфильма или сказки. И скажите ребенку, что пока он находится в детской, этот персонаж будет присматривать за ним и защищать его до прихода родителей.

    Бирки на детскую одежду своими рукамиБирки на детскую одежду своими руками

    Забавные термонаклейки

    Вам нравятся эти простые идеи? Что вы используете?

    Читайте также:

    Бирки на детскую одежду своими руками

    Фото для предварительного просмотра: © Depositphotos

    Оцените статью
    Бизнес блог