Антидетект браузер — как работает и для чего используется. Антидетект браузер что это?

Антитрекинговый браузер — это специальная программа, которая изменяет ваши настоящие цифровые отпечатки пальцев и заменяет их другими. Кроме того, пользователь может настроить свой собственный уникальный цифровой отпечаток пальца в каждом внутреннем профиле браузера (они подобны учетным записям в браузере).

Антидетект браузер — как работает и для чего используется?

3 октября 2021 года.

6612

1

В арбитраже трафика часто необходимо оставаться скрытым. Антитрекинговый браузер предназначен для защиты конфиденциальности арбитра. Давайте выясним, что это за инструмент.

Антидетект браузер — что это

Браузер антитрекинга — это инструмент, который позволяет контролировать несколько аккаунтов социальных сетей одновременно в одном профиле. Это браузер, похожий на Google Chrome, Yandex, Opera, FireFox, Safari и другие, но с особенностью. Защита от слежения изменяет отпечатки пальцев и настройки браузера, чтобы арбитражник мог переключать рекламу с сотен аккаунтов одновременно.

С помощью AntiDetect Browser арбитражники имитируют различные местоположения аккаунтов и IP-адреса, чтобы обойти запрет Facebook на рекламные аккаунты.

Anti-Detect Browser оптимизирован для скрытия всех следов пользователя в Интернете, включая «отпечатки пальцев» браузера или идентификационные данные пользователя, которые могут быть использованы для отслеживания компьютера, планшета или смартфона. Антитрекинг позволяет одновременно использовать сотни аккаунтов в социальных сетях, рекламных платформах, играх и форумах.

  Учимся проверять QR-коды правильно. Как проверяют qr код при входе

Почему стоит использовать Антидетект браузер

  1. устанавливается и настраивается как обычный браузер;
  2. обезопасит от блокировки рекламных аккаунтов;
  3. даст возможность запускать сотни, тысячи аккаунтов;
  4. можно купить различные конфигурации: автофарм по конфигурациям, автозалив трафика и тд.

Рынок антитрекинговых браузеров постоянно расширяется, но мы можем выделить несколько антитрекинговых браузеров.

    Indigo Browser — один из лучших антитрекинговых браузеров для арбитража. Это единственный антитрекер, который поддерживает русский язык. Как можно проще и элегантнее.

  1. OctoBrowser — сочетание привлекательного интерфейса и удобной функциональности.
  1. Dolphin Anty — основан на базе Google Chrome, что позволяет добиться максимальной схожести с реальными пользователями.

Что такое антидетект-браузер

Каждый сайт в Интернете анализирует данные о посетителе: какой он пользователь, откуда пришел, чем интересуется и т.д. Поскольку буквальный шпионаж запрещен законом, веб-сайты анализируют обезличенные параметры посетителей. Набор этих данных называется цифровым отпечатком пальца или отпечатком пальца.

Отпечаток пальца содержит данные:

  • устройства, с которого используется браузер: тип процессора, объем оперативной памяти и жесткого диска, параметры экрана, медиа, порты и другое;
  • браузера: WebRTC, Canvas, WebGL, Client Rects, информация о часовом поясе, языке и геолокации пользователя.

Системы защиты от мошенничества посещаемых сайтов анализируют характеристики отпечатков пальцев и отличают одного пользователя от другого, даже если он не зарегистрирован на сайте. По этой причине, даже если вы используете VPN или прокси, некоторые сайты распознают, кто вы, и блокируют доступ.

Anti-Detect Browser — это сервис, позволяющий создавать бесконечное количество профилей браузеров.

Вряд ли Роскомнадзору удастся заблокировать все сервисы: их слишком много, и на месте заблокированных будут появляться новые. Однако активная борьба с VPN серьезно повлияет на жизнь пользователей и ударит по их кошелькам.

  Должностные обязанности слесаря-сантехника. Что входит в обязанности слесаря.

В отличие от VPN, невозможно заблокировать антитрекинговые браузеры и доступ к ним: Это не метод подключения, а программа.

Почему VPN и прокси недостаточно

1. Ограниченная возможность маскировки

Однако для работы браузера с антитрекингом необходим прокси-сервер, чтобы изменить свой IP-адрес. В отличие от VPN, прокси вызывают меньше подозрений у систем безопасности веб-сайтов: Они никак не шифруют ваш трафик и поэтому максимально приближают вас к обычному пользователю.

Прокси для антитрекинговых браузеров следует приобретать отдельно; для этого существуют специальные сайты. Существуют также бесплатные прокси-серверы, но их IP обычно известны и занесены в различные фильтры. Кроме того, бесплатные прокси могут хранить данные о вашей интернет-активности и передавать их, например, рекламным службам.

2. Бессилие против мощных антифрод-систем

Вы также можете использовать антитрекинговый браузер, чтобы войти, например, в Upwork и разместить объявление с фотографиями в социальной сети. Пока вы владеете английским языком на минимальном уровне, вы можете продолжать работать с привычными для вас сервисами и веб-сайтами.

3. Блокировка VPN-сервисов

Если вы работаете с несколькими клиентами, используя один и тот же браузер и компьютер, рекламная платформа понимает, что именно вы используете все учетные записи. Если одна кампания заблокирована, другие также могут быть заблокированы.

Чтобы снизить риск блокировки, просто создайте в браузере отдельный профиль браузера для каждой учетной записи, чтобы предотвратить обнаружение.

При использовании браузера с функцией антитрекинга веб-сайты не могут получить информацию о вашем реальном отпечатке пальца. Таким образом, вы повышаете защиту своих данных от шпионов и самих веб-сайтов.

Антитрекинговые браузеры могут быть нацелены на разных пользователей.

Пример: у вас был аккаунт в известной социальной сети, но он был заблокирован. Если вы попытаетесь создать новую учетную запись с того же устройства, система может помешать вам это сделать. Причина этого: алгоритмы безопасности социальной сети обнаруживают, что один и тот же человек пытается создать аккаунт. Это означает, что существует риск того, что они снова попытаются нарушить правила социальной сети.

  Яндекс Почта не работает: ищем причину. Почему яндекс почта не работает

Как антидетект-браузер поможет в работе

Поиск зарубежных заказчиков и настройка рекламы

Как браузер поможет в борьбе с обнаружением.

Разграничение рекламных аккаунтов

Защита данных в интернете

Для чего нужен антидетект браузер

Работая с разными аккаунтами из одного устройства

Посещение заблокированных сайтов

Оцените статью
Бизнес блог