Tmall Алиэкспресс – стоит ли покупать в этом магазине. Tmall что это в алиэкспресс?

На все товары из раздела Tmall на Aliexpress распространяется дополнительная гарантия. Если вы получили товар, который не соответствует вашим ожиданиям, вы можете вернуть его в течение двух недель.

Tmall Алиэкспресс – стоит ли покупать в этом магазине?

Tmall Алиэкспресс - стоит ли покупать

Многие знакомы с онлайн-супермаркетом Aliexpress. Это лишь небольшая часть огромной компании «Alibabagroup», в которую также входят «Alipay», «Taobao» и другие торговые гиганты, и на ней ежедневно совершаются тысячи покупок. Магазин действительно прост в использовании, имеет широкий ассортимент различных товаров по низким ценам, предлагает скидки и бонусы.

При покупке на сайте, как и в любом другом месте, не исключено, что товар окажется бракованным: разного цвета, низкого качества и т.д. Система безопасности не позволяет клиентам быть финансово обманутыми. Ошибочную покупку можно вернуть и вернуть деньги в любое время, а если заказ не пришел вовремя, легко открыть спор на сайте, и компания также вернет потраченные деньги.

Покупки на сайте приятны, но есть и недостатки, например, ожидание посылки, когда она приходит из самого Китая. Просматривая товары, пользователи могли заметить, что в проекте невозможно найти только продукцию из Китая. Некоторые другие магазины и обычные продавцы также работают с Aliexpress.

Что такое Tmall на Алиэкспресс?

Что такое Tmall

В сентябре 2017 года Tmall с доставкой из России появился в разделе потребительских рынков Aliexpress, другого интернет-магазина, ранее называвшегося Mall. В разделе продавца указано, что у него есть гарантии и документация на продукцию. Однако она утверждает, что Ali берет на себя ответственность за продукцию.

После приобретения товара в магазине покупатель имеет возможность обслужить его в сервисных центрах. Все, что ему нужно сделать, это предъявить электронный чек, который продавец высылает по электронной почте. Оформление заказа происходит так же, как и на Али, необходимо указать количество, цвет, размер и т.д. Заказ отправляется продавцу по электронной почте. Только адрес заполнен на русском языке.

  Отслеживание доставки Озон. Озон где мой заказ?

Поскольку сайт еще очень молод, он вызывает определенную настороженность у покупателей. Магазин Ali преимущественно воспринимается как китайский; люди привыкли видеть на сайте только копии брендов, поэтому многие считают, что Tmall взимает завышенные цены за неоригинальные товары. Однако в действительности продукция является подлинной и имеет соответствующую цену. В настоящее время компания вкладывает значительные средства в рекламу, чтобы предоставить клиентам точную информацию.

Чем Тмалл отличается от магазина Aliexpress

Tmall сотрудничает с Россией, его склады пока расположены только на нашей территории, что выгодно отличает его от Aliexpress, товары которого находятся в Китае. Ί

К преимуществам магазина относятся сертифицированная продукция, возможность получения электронного чека, продавцы предлагают гарантию на продукцию, благодаря которой покупатель может отремонтировать технику в сервисном центре или получить заключение о невозможности ремонта и вернуть в Tmoll продукцию ненадлежащего качества. Неоспоримым преимуществом является быстрая доставка в страну, покупка может быть доставлена от 2 дней в зависимости от региона.

Плюсы и минусы интернет-магазина Tmall

Недостатком услуги можно считать платный возврат товара, если товар пришел с дефектами, его пересылку вы должны сначала оплатить сами, затем ждать возврата денег за доставку на карту или в виде ваучера (по желанию). На сайте также не допускается оплата наложенным платежом, и человеку не разрешается предварительно проверить заказ перед передачей денег.

Пока на виртуальных прилавках Tmall представлено не так много товаров, но, по словам службы поддержки, ассортимент скоро будет значительно расширен. Здесь вы найдете не только товары, произведенные в Китае, но и популярные бренды:

Что можно купить в магазине Тмалл?

Категории товаров магазина те же, что и у Ali: одежда, обувь, аксессуары, электроника, компьютеры и бытовая техника, детские товары, дом, строительство, красота, спорт и отдых, автомобили.

  Как выйти из авито личного кабинета. Как на авито закрыть профиль

После оформления заказа вы можете получить информацию о маршруте доставки, отследив его в пункте самовывоза tmall. PickPoint — это умная доставка без курьера. В PickPoint вы можете забрать свой заказ из специального почтового отделения. Почтовое отделение — это хранилище в виде шкафа с множеством ячеек. После того, как Почта России получает отправление, клиент получает уведомление о том, что посылка прибыла в почтовое отделение. Вы можете получить свой заказ курьером. Вам не нужно платить за доставку, если стоимость товара составляет 1000 рублей для Москвы и 3000 рублей для регионов.

Как производиться доставка и возврат товара?

Как возврат товара - гарантии магазина

Независимо от способа доставки, полученная посылка будет проверена сразу после доставки или в почтовом отделении. Если он деформирован, его вскрывают, если обнаружена поломка, в вашем личном кабинете на сайте открывается спор, который можно оформить в течение 15 дней с момента получения покупки. В течение этого срока покупатель имеет право безоговорочно (без объяснения причин) вернуть товар, продавец вернет полную сумму при соблюдении условий:

1. целостность товара и упаковки не повреждена.

Tmoll — еще один интернет-магазин на сайте Aliexpress. Однако, в отличие от Али, есть три ключевых отличия:

Что такое Tmall

Эта ссылка

  • Ассортимент товаров, это известные бренды
  • Большинство продавцов, это российские магазины, либо магазины, которые имеют склады на территории РФ .
  • Все товары тщательно проверяются и имеют все гарантии и документации .

Если вы прочитаете все вышесказанное, вы, естественно, можете подумать, что Tmall — это супер-отдел. Однако некоторые отзывы о Tmall вызывают серьезные сомнения в надежности сервиса.

2

Как выяснилось, быстрая доставка работает не для всех товаров.

Баннер с Тмалла

Расположение складов

Есть и те, кто доволен своими покупками на Tmall. Например, если вы посмотрите на отзывы об этом iPhone, все им довольны, и быстрая доставка тоже работает.

  • Все продукты, которые продаются здесь, имеют официальный сертификат EAC
  • На все купленные товары вы можете получить электронный чек
  • Вся продукция имеет гарантию качества, по которой вы можете сдать товар обратно если он не оправдал ваши ожидания. Здесь вы можете ознакомиться с правилами гарантии.
  • Для граждан России, доставка осуществляется от 2-х рабочих дней. Товар можно получить как в отделении местной почты, так и курьером до дома. А жители Москвы в пределах МКАД, могут получить свой заказ вообще в тот же день. Ознакомьтесь сами с правилами доставки.
  • Здесь вы можете купить продукты не только Китайского происхождения, но и вещи мировых брендов, таких как Apple, Samsung, Braun, Philips, Tefal, Bosh и так далее.
  • Tmall является частью Али. Так что ваш аккаунт, список заказов и все остальное остаются теми же. Не нужно регистрироваться заново.
  Выпущено таможней Шарапово 102976 сколько ждать. Выпущено таможней и передано в доставку сколько ждать

5

6

Минусы

Как видите, многие не оценили этот отдел и продолжают покупать исключительно на Aliexpress. Это объясняется тем, что сайт Aliexpress примерно в 25-30 раз популярнее среди россиян, чем специально созданный для них раздел Tmall. А в этом сегменте меньше возврат к кэшу и есть нюансы в его приобретении.

В целом, очень противоречивая рецензия. Решение о судьбе этой услуги, конечно же, остается за рядовым покупателем. Возможно, однажды проблемы департамента будут исправлены, а может быть, его просто завалят критикой и закроют.

Все это хорошо. Но что говорят люди?

Чтобы вернуть свои деньги при покупке на AliExpress или в других магазинах, мы рекомендуем воспользоваться услугой возврата денег Backit. Backit — это обновленный кэшбэк-сервис, ранее называвшийся EPN Cashback. У нас 7-летний опыт работы, более $100 млн платежей, 4 млн пользователей, почти 1000 магазинов с высоким процентом пополнения, современный дизайн и отличная поддержка клиентов.

Так, на известном сайте Irecommend, Tmall оценили в 3.6 из 5 на основании 10 отзывов, на Отзовике люди вообще опустили сервис — всего 1.8 из 5 на основе почти 100 оценок. Основные претензии это несоблюдение сроков доставки, долгий возврат денег за товар и ужасная поддержка в самом магазине.отзывы о tmall на irecommendотзывы о tmall на отзовике

Способы оплаты: PayPal, WebMoney, Яндекс, QIWI, Пополнение счета мобильного телефона, Visa/MasterCard Перейти на Backit

положительные отзывы о товаре

Выводы о Tmall

Оцените статью
Бизнес блог