Slack что это за программа. Slack что это за программа?

Если вы беспокоитесь о том, что пропустите важное сообщение, вы можете настроить повторяющееся уведомление на своем смартфоне. Вы можете установить это уведомление в настройках своего профиля в разделе «Уведомления».

Корпоративный мессенджер Slack: как им пользоваться?

Slack широко известен как корпоративный мессенджер, выпущенный в 2013 году, стал настоящим убийцей корпоративной электронной почты. Этот инструмент активно используется многими компаниями для организации внутренней коммуникации и повышения эффективности рабочего процесса. Хотите попробовать сами?

Что такое Slack, какое лучшее определение этого продукта? Это корпоративный мессенджер с рядом полезных функций, которые облегчают взаимодействие между членами одной компании и участниками одного проекта.

Среди клиентов сервиса есть крупнейшие компании — например, Intuit, Trivago и BBC, Autodesk и Shopify. Хотите работать в отличной компании? Интересно, что продукт родился случайно — изначально он использовался как простое приложение для общения между командой разработчиков, создающих игру. Игра была закрыта как нерентабельный проект, но мессенджер остался.

Понятно, зачем существует Slack. Для удобства общения в команде, конечно же! Интерфейс программы состоит из ряда каналов, каждый из которых представляет собой публичный или приватный разговор.

Slack — это не только переписка. Мессенджер предлагает следующие варианты:

  • Голосовое и видеообщение;
  • Возможность прикрепления файлов;
  • Гибкая система пушей – оповещения напомнят о важном, можно отмечать определенных пользователей;
  • Есть интеграцияс самыми популярными и нужными приложениями;
  • Доступна опция демонстрации экрана.

Отличный рабочий инструмент! Еще одна приятная особенность — симпатичный и удобный интерфейс, который понравится каждому.

Несколько слов о том, как можно подключиться к Slack с телефона или компьютера. Одним из преимуществ сервиса является кроссплатформенность, вы можете использовать его на различных устройствах без каких-либо ограничений. Легко переключайтесь со смартфона на планшет, на компьютер и обратно!

Существуют мобильные версии для iOS и Android.

  Как Привязать Киви Кошелек к Гугл Плей • Как привязать киви к nfc. Как добавить киви в гугл плей

Настольное приложение доступно для Windows и macOS, также можно использовать приложение в браузере. Загрузите приложения из официальных магазинов на вашем устройстве или с официального сайта.

Вам не придется искать ответ на вопрос, как установить русский язык в Slack — это самый большой недостаток сервиса, потому что русского интерфейса просто нет. Вам придется привыкнуть к работе с кнопками на английском языке. Это несложно, управление довольно простое, и вы обязательно справитесь. Вам просто нужно немного попрактиковаться.

Тарифная сетка

Вы поймете, что такое Slack, когда изучите доступные платные и бесплатные функции. Функциональные возможности разделены на категории по цене, и сервис предлагает три (на самом деле четыре) различных предложения.

  • Free. Совершенно бесплатно без ограничений по времени – для небольших команд
  • Standart. Для малого и среднего бизнеса. 6,67$ за одного активного пользователя при оплате за год или 8$ за каждого при ежемесячной оплате
  • Plus. Для крупных компаний – или фирм с большими потребностями. По 15$ при ежемесячной оплате или 12,50$ в месяц за каждого пользователя, если платите сразу за год
  • Enterprise Gold. Для особо крупных предприятий. Цена уточняется по запросу

Мы расскажем вам, как пользоваться Slack

Что такое приложение Slack — понятно, продолжайте. Настало время заняться загрузкой собственных данных в сервис. Готовы ли вы уже к эффективной командной работе?

Без учетной записи никуда не деться — поэтому следуйте инструкциям по регистрации в Slack. Создайте профиль, используя только свой адрес электронной почты. Помните, что программа не предназначена для личного пользования (странно, если Messenger использует только один человек…), поэтому заранее подумайте, кто будет входить в вашу команду.

  • Доступ к 10 000 сообщений в истории
  • Релевантные люди, каналы и файлы в результатах поиска
  • Интеграция с другими приложениями – максимум десять
  • Файловое хранилище – 5 Гб
  • Одно рабочее пространство
  • Шифрование данных
  • Двухфакторная аутентификация
  • Голосовые и видеозвонки в формате один на один

Присоединяйтесь! Выполнено. Теперь, когда вы знаете, как зарегистрироваться в Slack, мы можем поговорить о том, как начать полноценное рабочее общение в корпоративном мессенджере. Давайте уберем необходимые секреты и поговорим о деталях.

  • Неограниченный доступ к истории сообщений
  • Неограниченное количество интеграций с другими приложениями
  • Файловое хранилище: 10 Гб на одного человека в Стандарте, 20 Гб в Плюсе и 1 Тб на пользователя в Энтерпрайз-версии
  • Одно рабочее пространство (и неограниченные – для Enterprise)
  • Настраиваемые разделы
  • Работа с другими организациями
  • Работа с частными лицами
  • Голосовые и видеозвонки до пятнадцати участников
  • Общий доступ к экрану
  • Клиентская поддержка 24/7
  Как сохранить страницу сайта на компьютере. Как скопировать страницу сайта полностью?

Существует два типа каналов:

— Частные каналы — доступны только по приглашению,

Как зарегистрироваться

— Публичные каналы — открыты для всех пользователей.

  • Укажите электронный адрес, к которому будет привязана учетная запись;
  • Нажмите на значок «Create new team» ;
  • Подтвердите адрес электронной почты с помощью специального кода;
  • Введите имя пользователя и придумайте пароль (желательно озаботиться подбором надежной комбинации);
  • Выберите цель использования мессенджера;
  • Укажите количество участников команды;
  • Определите тип компании, регистрируемой в системе – например, ИТ или Медиа;
  • Дайте название компании и выберите домен – это кажется сложным, но на практике вы быстро разберетесь;
  • Теперь в открывшиеся поля вводим электронные адреса тех, кто будет подключен к приложению – и рассылаем приглашения.

Чтобы создать новый канал или присоединиться к существующему, нажмите на знак плюс рядом с надписью Channels (Каналы), а затем выберите канал, к которому вы хотите присоединиться.

Полезные функции

Общение в разных каналах

Прямые сообщения — личные сообщения для общения с конкретными коллегами. Чтобы написать личное сообщение, найдите коллегу или нажмите на его имя в любой переписке. Если вы хотите обсудить что-то важное с небольшой группой (до 9 человек), используйте групповые сообщения.

Чтобы создать личное сообщение: нажмите на знак плюс рядом с «мгновенными сообщениями» и добавьте своих коллег. После создания каждый участник получает уведомление.

Это просто и удобно: вы можете написать текст, прикрепить файл или добавить эмодзи. Если вы упомянете публичный канал ( #random ), участники смогут получить к нему доступ, нажав на ссылку. Если член команды упоминает @user, он всегда будет получать уведомление.

Отвечайте на сообщения, требующие достаточного обсуждения, с помощью функции «Ответить». В результате образуется поток, который можно найти в правой колонке Slack. Все темы сохраняются в разделе «Темы».

  Что такое FWB в Тиндер. Что такое fwb на сайтах знакомств.

Создание личных переписок и ведение групповых коммуникаций

Если вы написали в чате важное сообщение, которое хотите прочитать позже, вы можете добавить его в избранное. Для этого нажмите на звездочку рядом с сообщением. Затем все задачи, которые были помечены, будут собраны в меню Tagged Items.

Для форматирования можно использовать следующие символы:

Отправка сообщений

— для жирных символов: * Напишите нужный текст * здесь на смартфоне или Cmd/Ctrl + B на компьютере,

— для курсива: напишите нужный текст _ здесь на мобильном телефоне или Cmd/Ctrl + I на компьютере,

Персональный список важных сообщений

— для удаленного текста:

Оформление текста

напишите здесь нужный текст

на мобильном телефоне или Cmd/Ctrl + Shift + X на компьютере,

на вашем компьютере

— Если коллега упоминает вас в разговоре, не забудьте ответить. Если вы обнаружите, что не можете ответить сразу, ответьте письменно.~- Не злоупотребляйте функцией @here, которая позволяет оповестить всех участников, находящихся в сети.~- Используйте потоки сообщений для облегчения общения, чтобы не раздражать других участников.

· для цитирования:>>>текст на смартфоне либо Cmd/Ctrl + Shift +>- Обновите свой статус — оставьте заметку, когда вы уходите в отпуск или берете отгул, чтобы ваши коллеги не ждали от вас быстрого ответа.

Бесплатно — это бесплатно. Размер группы не ограничен, но вы не можете устанавливать групповые звонки, только один на один. Сохраняются только последние 10 000 сообщений.

Видео- и аудиозвонки

Pro — $6,67 в месяц. Вы можете осуществлять групповые звонки с участием до 15 человек и неограниченное сотрудничество с другими службами.

Уведомления в важных каналах

Бизнес+ — $12,50 в месяц. Почти то же самое, но есть экспорт файлов и 20 Гб памяти вместо 10 Гб на члена группы.

Повторные оповещения

Enterprise Grid — узнайте цену в отделе продаж. Они обещают оптимизацию рабочего процесса с поддержкой до 500 тыс. пользователей и хранилищем 1 Тб на пользователя.

Закрепление важных сообщений

Другие термины на букву «S»

Правила хорошего тона в Slack

Тарифы и цены

Оцените статью
Бизнес блог