Maersk Line (Маэрск Лайн). Maersk контейнеры что перевозят?

К концу 2006 года доля Maersk на мировом рынке снизилась с 18,2% до 16,8%, в то время как две следующие крупнейшие компании увеличили свою долю рынка: MSC с 8,6% до 9,5% и CMA CGM с 5,6% до 6,5%. 8 9 10 В январе 2008 года компания Maersk Line объявила о радикальных мерах по реструктуризации. 11

Включая отдельное энергетическое подразделение, в компании работает 88 000 человек в 130 странах, включая Россию (данные за 2016 год). Maersk Line — крупнейший бренд, на долю которого приходится 40% доходов группы.

В число компаний группы входят:

2022: Потеря более $700 млн из-за ухода из России

4 мая 2022 года Maersk объявила, что датская логистическая компания потеряла более 5 млрд шведских крон (около $700 млн) в первом квартале из-за ухода с российского рынка.

Прибыль до вычета процентов и налогов (EBIT) в сегменте терминальных операций была отрицательной в первом квартале 2022 года, вместо прибыли Maersk зафиксировала убыток в размере $73 млн. из-за обесценения активов Global Ports Investments (крупнейшего оператора контейнерных терминалов в России) на сумму $485 млн. В сфере логистики и услуг EBIT составил US$ 183 млн, а негативное влияние ситуации в Украине было оценено в US$ 53 млн.

Только в первом квартале компания Maersk потеряла более $700 млн из-за ухода из России

Компания Maersk, на долю которой приходится около шестой части всех контейнерных перевозок в мире к маю 2022 года, ранее приостановила все свои операции в России и теперь будет стремиться продать свои активы в российских портах, включая склады, холодильные камеры и терминалы.

Компания надеялась прекратить заходы судов в Россию и российские контейнерные перевозки к концу апреля 2022 года. Maersk завершил свою последнюю грузовую операцию в российском порту 2 мая, говорится в заявлении компании.

Maersk также планирует закрыть производство и выйти из логистического бизнеса. Это комплекс рефрижераторных контейнерных складов в Санкт-Петербурге и контейнерный портовый терминал в Новороссийске.

  Как продавать на Wildberries в 2022 году: пошаговая инструкция для будущих партнеров. Как продавать на вайлдберриз

2021: Рекордная прибыль в истории Дании

Согласно прогнозу на сентябрь 2021 года, A.P. Møller-Maersk A/S находится на пути к самой высокой прибыли в истории Дании: чистая прибыль в 2021 году составит около 16,2 миллиарда долларов.

Сочетание нескольких экстремальных факторов — включая перегруженность судов, вызванную пандемией COVID-19, — привело к резкому росту доходов крупнейшей в мире судоходной компании. Компания повысила свой финансовый прогноз в третий раз за последние пять месяцев.

Доходы Maersk в 2021 году станут рекордными в истории датских компаний. Это примерно в три раза превысит предыдущий рекорд Maersk в 2014 году и более чем вдвое превысит доходы Novo Nordisk, самой дорогой компании Дании, в 2020 году.

История

2022

Решение о ликвидации дочерней компании в России

Чуть более половины мировых контейнеровозов приостановили движение с Россией, что может нарушить торговлю продовольствием, металлами, одеждой и электроникой.

Maersk продаёт 30,75% в Global Ports группе «Дело» Сергея Шишкарева

A.P Moller-Maersk A/S также заявила, что приостановила перевозки в регионе судов MSC Mediterranean Shipping Co, Hapag-Lloyd AG и Asian Ocean Network Express Pte.

План ухода из России и вывоза 50 тыс контейнеров из страны

Maersk обрабатывает некоторые грузы для алюминиевого гиганта United Co. Rusal International PJSC, и приостановка представляет риск для его экспорта. Некоторые грузоотправители уже отказались от перевозки российской продукции, такой как никель, но влияние на объемы грузов пока незначительно.

Приостановка работы в России на фоне спецоперации ВС РФ на Украине

По данным Alphaliner, на долю Maersk, MSC, Hapag-Lloyd и One Network приходится около 47% мировых мощностей контейнерных перевозок. На долю российского контейнерного экспорта и импорта приходится около 3% мирового объема.

25 января 2022 года компания Maersk объявила о запуске электрической станции погрузки судов, которая поможет сократить выбросы. Новое предприятие называется Stillstrom, что в переводе с датского означает «тихая энергия». Подробнее читайте здесь.

A.P. Moller-Maersk A/S, один из крупнейших в мире потребителей нефти, активизирует планы по сокращению выбросов углекислого газа после поиска экологически чистых альтернатив для приведения судов в движение.

Гигант контейнерных перевозок заявил, что он достигнет своей цели стать углеродно-нейтральным к 2040 году на 10 лет раньше запланированного срока, и что теперь эта цель будет охватывать не только CO2, но и косвенные, так называемые выбросы 2 и 3.

Судоходный гигант расширяет свои планы по мере того, как «зеленое» топливо становится выгодным. Генеральный директор Сорен Шоу заявил, что судоходная отрасль может позволить себе перейти на суда, работающие на метаноле или аммиаке, что приведет к увеличению транспортных расходов примерно на 10-12%.

  Начисление и оформление отпускных в 1С ЗУП 8.3 (3.0). Как в зуп провести отпуск

Запуск предприятия по зарядке электрических морских судов Stillstrom

Компания была основана в 1928 году и имеет долгую историю.

План достижения углеродной нейтральности к 2040 году

В начале 1920-х годов компания A.P. Moller рассматривала возможность участия в торговле лайнерами. 12 июля 1928 года тихоходный Maersk вышел из Балтимора в свое первое плавание с Восточного побережья США через Панамский канал на Дальний Восток и обратно. Компания Maersk Line начала развиваться в 1946 году после Второй мировой войны, перевозя грузы между Америкой и Европой.

В 1967 году P&O участвовала в первом европейском слиянии четырех компаний в новую компанию Overseas Containers Limited (OCL). И Sea-land, и P&O позже были приобретены компанией Maersk Line по мере расширения компании в период с 1999 по 2005 год.

В 1999 году компания Maersk заключила соглашение о приобретении Safmarine Container Lines (SCL) и части связанной с Maersk деятельности African Marine Corporation Limited (Safmarine). На момент приобретения компании Safmarine Container Lines принадлежало около 50 грузовых судов и примерно 80 000 контейнеров. Safmarine Container Lines является частью компании A

История компании Maersk Line

В мае 2005 года компания Maersk объявила о планах приобретения P&O NEDLLOYD за 2,3 миллиарда евро. На момент приобретения на долю P&O Nedlloyd приходилось 6%, а на долю Maresk-Sealand — 12% доли мирового рынка. Maersk завершила приобретение 13 августа 2005 года. Торговля акциями Royal P&O Nedlloyd была приостановлена 5 сентября. В феврале 2006 года новая компания была переименована в «Maersk Line».

XX век

На момент слияния с A.P. Møller компания располагала флотом из 160 судов. Включая зафрахтованные суда, общая вместимость флота составила 635 000 TEU. 13 000 человек в 146 странах работали в Royal P&O Nedlloyd.

В конце 2006 года доля Maersk на мировом рынке в этом секторе снизилась с 18,2% до 16,8%, в то же время следующие по величине конкуренты увеличили свою долю: MSC увеличила свою долю с 8,6% до 9,5%, а CMA CGM — с 5,6% до 6,5%. В январе 2008 года компания Maersk Line была вынуждена объявить о радикальных мерах по реструктуризации.

Компания Maersk Line известна во всем мире. Помимо основных маршрутов Азия-Европа и трансатлантических маршрутов, компания также предлагает маршруты, соединяющие Южную Америку с Европой и Африкой. Кроме того, в 2011 году компания открыла судно Daily Maersk, предлагающее услуги между Китаем и крупными европейскими портами. Несмотря на поддержку торговой стороны, компания Maersk Line была вынуждена прекратить некоторые услуги. Недавняя реструктуризация включала усовершенствования на маршрутах Азия-Австралия, Индия-Западная Африка и Китай-Америка.

  Карта Красное&Белое. Карта красное и белое что она дает

Контейнеры и суда

XXI век

Maersk Line располагает современным флотом контейнерных судов, от открытых сухогрузных трюмов до новейших рефрижераторных судов с контролем температуры, а также контейнеровозов различных размеров. Имея огромную базу из 500 контейнеровозов, 1 400 000 контейнеров, собственный терминал, грузовые мощности и представительства в 121 стране, компания предлагает свои услуги во всех уголках мира.

Электронная коммерция

Решения Maersk Line в области электронной коммерции предоставляют вам необходимую информацию и позволяют вести бизнес в режиме онлайн. Компания предлагает инструменты электронного обмена данными (EDI).

Деятельность компании Maersk Line

Наш сайт предлагает услугу отслеживания контейнеров, которая позволяет отслеживать местоположение и статус (загружен на борт, в порту и т.д.) контейнеров более чем 70 различных судоходных компаний в одном месте. Благодаря штабельной загрузке можно узнать положение и состояние нескольких контейнеров одновременно.

Штаб-квартира: Тел: +31 (0) 70-302-3800 Веб-сайт: https://www.maerskline.com/ Адрес: 180 Park Avenue, Building 105, PO Box 950, 07932 Florham Park, NJ

Офисы в России:

Санкт-Петербург Тел: +1 (800) 321-8807 Факс: +7 812 7025998 Email (импорт): ru.import@maersk.com Email (экспорт): ru.export@maersk.com Адрес: Санкт-Петербург, 10-я Красноармейская улица, 22, БЦ Келлерманн

Москва Телефон: +7 495 7974545 Факс: +7 495 7972999 Email: Maxim.Kurnosenkov@maersk.com Адрес: Москва, Чистопрудный бульвар, д. 17, строение 1, БЦ «Бульварное кольцо».

Компания руководствуется следующими принципами: Внимание к качеству, высокая дисциплина, честность, профессионализм сотрудников, хорошая репутация компании. В конечном итоге, эти принципы демонстрируют приверженность Maersk безопасности и надежности, честности и уважению, совместной работе в конкурентной среде и поддержанию доверия. Поэтому представители Maersk ищут в своих будущих сотрудниках следующие качества:

Офисы:

Процедура найма в Maersk Group соответствует правилу: она не должна существенно отличаться в зависимости от места подачи заявления и должности, на которую претендует кандидат. Он включает в себя следующие этапы:

Давайте рассмотрим эти шаги подробнее.

Прежде всего, вам необходимо заполнить полную онлайн-анкету, которую вы можете найти на официальном сайте Maersk. Вам необходимо предоставить все сведения о своем образовании и опыте работы, загрузить резюме и сопроводительное письмо, а также приложить все подтверждающие документы, такие как сертификаты или дипломы.

Как устроиться в Маерск

  • Стремление к профессиональному росту
  • Интерес к мировой торговле
  • Сотрудничество в поиске решения
  • Новаторство
  • Амбициозность
  • Лидерство
  • Сопричастность к успеху компании

Как происходит процесс найма в Maersk Group?

  • Отправка онлайн-анкеты
  • Телефонное собеседование
  • Онлайн-тесты Маерск
  • Видеоинтервью
  • Очное собеседование
  • Проверки перед приемом на работу и процесс адаптации

Онлайн-анкета

maersk официальный сайт карьеры

Оцените статью
Бизнес блог