Payoneer, VPN, eBay. Как привязать payoneer к ebay?

Еще одной важной деталью является настройка доступности кредита Payoneer на карте. В прошлом, похоже, это происходило автоматически. Теперь для этого есть отдельная настройка.

Step-by-Step Guide for Individuals

Если вы получили уведомление о необходимости зарегистрироваться на eBay для управления платежами, вы можете зарегистрироваться в несколько простых шагов. Однако перед тем, как подписаться, мы рекомендуем вам собрать следующие документы, которые понадобятся вам при открытии счета.

Documents you will need for registration

ID copy (one of the following)

  • National ID
  • Passport
  • Driving license

Proof of Residence

  • A scanned copy of a utility bill (gas, water, electricity, landline phone, internet or cable bills are acceptable), no older than three months. The bill needs to include your name and the exact address you used in your application.
  • A scanned bank statement, no older than three months, containing your name and the exact address you used in your application.
  • A scanned copy of a complete rental agreement containing your name and the exact address you used in your application, together with a utility bill no older than three months in your landlord’s name.

Step 3. Add a credit card or debit card for selling costs

Введите данные вашей кредитной или дебетовой карты для покрытия сборов и платежей, таких как возврат средств, претензии или споры. Они понадобятся, если вы все еще должны деньги на eBay и ваш баланс недостаточен.

Заполните форму и нажмите кнопку Далее, чтобы добавить данные карты.

Payoneer_013.jpg

Если вы уже ввели данные карты, просто выберите соответствующую карту из списка и нажмите Далее. При необходимости здесь же можно добавить новую карту.

Payoneer_006.jpg

Step 4. Submit your registration information and keep selling as usual

Это отправит ваше регистрационное заявление на рассмотрение в Payoneer. Отправляя свои регистрационные данные, вы соглашаетесь с условиями оплаты.

  Пошаговый план запуска онлайн-курса с нуля. Как запустить онлайн курс?

Payoneer_011.jpg

После подачи заявки вы будете направлены в Центр поставщиков.

Вскоре вы ощутите новый способ продажи и оплаты на eBay. Payoneer работает над утверждением вашего счета. Они могут связаться с вами, если им понадобится помощь в проверке ваших данных.

Как только Payoneer сообщит нам, что все проверено, мы изучим вашу регистрационную информацию, полученную от Payoneer, и свяжемся с вами, прежде чем активировать ваш аккаунт eBay для управляемых платежей.

До тех пор в способе продажи на eBay ничего не изменится. Как только ваша учетная запись будет активирована, мы автоматически обновим ваши объявления, чтобы отразить различные варианты оплаты, имеющиеся у покупателей.

Продолжайте продавать как обычно и используйте все преимущества обработки платежей.

Payoneer_012.jpg

Все вышеперечисленные методы были проверены на практике. Все они корректно работают с Payoneer и позволяют получить доступ к Payoneer, но на разных этапах регистрации и работы могут возникать ошибки.

Самый эффективный способ — использовать браузер Tor. Я также писал об этом в предыдущей статье о неограниченном доступе ко всем ресурсам.

tor браузер подходит для работы с payoneer

Когда я использовал браузер Tor, не было никаких проблем с Payoneer и Ebay.

Нюансы использования платежной системы Payoneer

Многие задаются вопросом, как они могут использовать деньги, снятые на этой финансовой платформе или с ее помощью. Как это повлияет на вывод средств в Россию?

Проще говоря, как можно вывести средства в Россию?

Несмотря на то, что эта финансовая платформа заблокирована в России, вы можете использовать ее для перевода денег на счета в российских банках.

Вы можете перевести свои деньги на счет в местном банке в России.

Вам может даже не понадобиться доставать карту и снимать деньги на банковский счет.

Нюанс регистрации аккаунта payoneer на Ebay

В связи с известными требованиями Ebay к торговой платформе, выяснилось, что вы не можете связать свой старый счет payoneer с Ebay.

Вы должны зарегистрировать новый аккаунт, перейдя по ссылке Ebay, чтобы привязать его. По крайней мере, в России на момент написания статьи другого способа сделать это не существует.

Вам не нужно удалять свою старую учетную запись, просто создайте новую.

Также допускается одновременное использование нескольких счетов payoneer на eBay. Например, один для одежды и один для техники.

  Развитие юридической фирмы: курс на объединение и увеличение количества партнеров. Как открыть юридическую фирму.

Все зависит от нюансов ваших сделок.

Это короткие, основные вопросы, которые я не мог решить сходу — мне пришлось искать информацию.

Поэтому я обобщил их и размещаю здесь.

Если вам есть что добавить или вы хотите поделиться своим опытом, пишите в комментариях.

Возможные минусы от введения Управляемых платежей от eBay

Самый большой минус — имхо непонятная и, возможно, инновационная система вывода денег с продавца. Вот что говорит сам eBay в сообщении на эту тему:

Вы получите деньги быстрее — в течение 2 рабочих дней после покупки (с понедельника по пятницу, кроме праздничных дней), независимо от того, когда покупатель перевел деньги.

Принимается вывод средств на банковский счет. Опять же, вывод средств, скорее всего, будет жестко привязан и может быть осуществлен только на счет в стране продавца. Эти платежи осуществляются автоматически:

  1. Прозрачными для налоговых органов
  2. Интересными для тех же органов по причине их частых поступлений

И если в России, например, законодательство еще более или менее либерально по отношению к самозанятым или предпринимателям, работающим по упрощенной системе налогообложения, то в других постсоветских странах все может выглядеть не так радужно.

Если доход от продаж на eBay не настолько велик, чтобы задумываться о легализации доходов, первое, что приходит на ум, — это платежная система Payoneer.

Ведь он предлагает возможность завести виртуальные банковские счета в США и Великобритании (хотя для России снятие средств по-прежнему осуществляется переводом на ваш банковский счет, так как Payoneer больше не отправляет свои пластиковые карты в Россию). Однако пока на сайте Payoneer говорится только о том, что eBay Managed Payments будут доступны в Китае, Гонконге, Тайване и Макао.

ebay managed payments и система пионер

Есть также вопрос о других странах (в разделе FAQ внизу страницы), но уверенности нет — ответ: подождите и посмотрите. Сочетание eBay и Pioneer, конечно, интересно, поскольку eBay не требует строгого соответствия между страной проживания продавца и страной банка, снимающего деньги. Или в случае официального партнерства между eBay и Payoneer.

Продолжение следует..

В общем, пока что вопросов больше, чем ответов. Мы должны, как говорится, надеяться на лучшее, но готовиться к худшему.

Кроме того, с 1 июля 2021 года сборы будут взиматься с недорогой почты в ЕС, включая почту, отправляемую из-за пределов ЕС. Эта схема уже вступила в силу с 1 января для резидентов Великобритании, и я думаю, что те, у кого было много покупателей из Великобритании, уже заметили снижение числа покупателей из Великобритании.

  Эффект Даннинга-Крюгера: понятие, примеры, причины, влияние. Эффект даннинга крюгера что это.

Если новая система приема платежей EBAY перекроет кислород некоторым продавцам из России и стран СНГ, то, с одной стороны, остается ETSY, который также продвигает платежи через Etsy, но в качестве способа оплаты для большинства стран по-прежнему можно указать PayPal. С другой стороны, не все товары продаются на eBay так же хорошо, как на Etsy. L

Неплохая, но тревожная новость заключается в том, что в письме eBay упоминается, что для работы с Payoneer требуется счет в стране проживания (см. выше мои опасения, что даже через Pioneer Pad это может быть просто банковский счет — что может быть проблематично для некоторых продавцов на eBay, учитывая растущий налоговый контроль доходов людей со стороны различных регулирующих органов).

Однако это относится только к продавцам со статусом «бизнес-аккаунт». Пока ничего не сказано об отдельных типах счетов eBay.

Обновлено: ожидаем введение новой системы в конце мая

На начальном этапе, к сожалению, у вас не всегда есть выбор, с какой системой вы хотите работать. Например, вы не можете вывести деньги, заработанные на Amazon, через PayPal, а на большинстве партнерских программ или CPA-платформ (если вы занимаетесь партнерским маркетингом или арбитражем трафика) — через Payoneer. Выбор падает на ту или иную платформу или тот или иной рынок.

Еще одной особенностью является выбор самих платежных систем или государственных ограничений. Например, уже несколько лет ведутся разговоры о полном выходе PayPal на рынок Украины, но даже в 2022-2023 годах не верится, что это будет возможно. С другой стороны, Payoneer теряет свои позиции в России из-за ограничений, введенных государственными органами: Карты не принимаются к оплате, сайт заблокирован и т.д.

eBay будет работать с Payoneer

Если смотреть только на цифры, то Payoneer выглядит более привлекательным к 2021 году. Остается только надеяться, что его гонорары не изменятся значительно в сторону увеличения и что он станет более популярным на платформах фрилансеров, в партнерских сетях и на популярных международных рынках.

ebay и payoneer требуют наличия бансковского счета для продавцов со статусом

Подытожим

Оцените статью
Бизнес блог