9 приложений для блокировки нежелательных входящих звонков. Антиспам для андроид какой лучше?

Основная цель программы «Должен ли я отвечать?» — блокировать звонки, и она делает это очень хорошо. В программу встроена база данных, которую могут обновлять сами пользователи. Вы также можете добавить в базу данных свои собственные номера.

Как защититься от нежелательных звонков и спама — лучшие приложения для защиты от мошенников и рекламщиков

Современные технологии уже не просто полезны, а очень часто используются коррумпированными людьми. По данным Центрального банка, доверчивые пользователи, которые следуют призыву мошенников, могут потерять в среднем от десяти до пятнадцати тысяч рублей. Но даже если забыть об этом, остается проблема непонятных рекламных сообщений и звонков «в три часа ночи». Самое печальное, что наши родители, бабушки и дедушки тоже страдают. Как защитить себя и своих близких от мошенников, спамеров и просто назойливых абонентов? Представляем вашему вниманию лучшие мобильные приложения для борьбы с подозрительными звонками.

Принцип работы этих программ очень прост. Их базы данных содержат огромное количество телефонных номеров — когда поступает звонок, приложение находит номер в своем каталоге и показывает сообщение о том, кто вам звонит: «робот», «спам» или «мошенничество». Если вам звонят из обычного предприятия, приложение показывает его название или направление деятельности, например, «Доставка». Все просто. А теперь о самих приложениях (рейтинг и стоимость актуальны на момент написания статьи).

5. Truecaller

5. Truecaller

Стоимость: бесплатно / по подписке (59 — 6 490 руб.).

Truecaller — одно из лучших приложений, когда речь идет о борьбе с надоедливыми и опасными звонками. 270 миллионов установок в Play Market доказывают это. Его популярность легко объяснить: Разработчики обеспечили обширный набор функций, который не может предложить ни одно другое приложение.

  Рассылка сообщений в ВК: 8 сервисов для отправки сообщений. Как сделать рассылку сообщений в вк?

— распознавание неизвестных номеров и отправителей SMS; — блокировка звонков и сообщений; — архивы вызовов; — обмен сообщениями между пользователями, установившими Truecaller; — сохранение списков вызовов и настроек на Google Drive.

В качестве особого украшения на торте пользователи могут сообщить цель своего звонка. Однако, как и в случае с обменом сообщениями, приложение должно быть установлено на обоих устройствах. Это хорошо, но за полнофункциональный продукт вам придется заплатить от 59 до 6 490 рупий в зависимости от срока подписки. Бесплатная версия распознает только номера и исключает нежелательные сообщения.

4. Не звони мне

4. Не звони мне

Стоимость: бесплатно / по подписке (49 — 499 рублей).

Исключительно для владельцев устройств Android. В нем есть все необходимые функции, чтобы сделать вашу жизнь немного спокойнее.

— Обнаружение неизвестных номеров — блокируйте скрытые и нежелательные номера из базы приложения.

Простота названия соответствует простоте интерфейса. В функциональности Call Blocker нет ничего лишнего. Пользовательский интерфейс прост и понятен, а благодаря встроенным черным и белым спискам легко блокировать звонки и нежелательные сообщения. Также поддерживается программирование. Например, вы можете отдохнуть, временно отключив все входящие звонки. Разумеется, информация обо всех входящих звонках сохраняется.

3. AntiNuisance

Call Control

call-control-nedavnie-700x1517call-control-skrytye-zvonki-700x1517call-control-identifikator-zvonjaschego-700x1517

Приложение Hiya имеет одну из лучших баз данных по сравнению с конкурентами. Если ни один из вышеперечисленных вариантов вам не подходит, вы, вероятно, будете довольны Hiya. Его можно скачать бесплатно. Его скачали более 5 миллионов раз, что говорит о многом.

Он имеет прекрасный пользовательский интерфейс и множество полезных функций. Приложение отлично справляется с блокировкой нежелательных звонков и текстовых сообщений. Вы также можете добавлять текстовые заметки к определенным номерам.

Call Blocker

call-blocker-calls-700x1517call-blocker-nastrojki-700x1517call-blocker-blokirovet-vse-chernogo-spiska-700x1517

Truecaller — одно из самых популярных и лучших приложений для борьбы со спамом. Приложение распознает номера телефонов и блокирует звонки и сообщения от спамеров. Приложение надежно и используется более чем 500 миллионами пользователей. В приложении есть функция фильтрации звонков и сообщений, которая позволяет общаться только с теми, кто вам действительно дорог. У TruColler есть список спамеров, который постоянно обновляется. Приложение позволяет записывать звонки, передавать географические данные и сохранять историю звонков.

  Как отменить подписку в App Store — возврат денег и другие вопросы. Для данной учетной записи имеется активная подписка требующая как минимум одного способа оплаты?

Hiya

hiya

Kaspersky Who Call — это бесплатное и очень практичное приложение, которое борется с нежелательными звонками и SMS. Она насчитывает более миллиона активных пользователей. Приложение автоматически определяет, кто и откуда звонит. Приложение автоматически определяет, кто и откуда звонит, и блокирует звонки. Kaspersky Who Call ведет собственную базу данных спамеров, но она также может быть обновлена — любой пользователь может добавить в базу данных другого пользователя. Приложение заранее предупреждает пользователя о спаме. Приложение не загружает данные пользователя и нигде их не публикует.

Hiya защищает вас от нежелательных звонков и любого вида спама. Он позволяет легко определить номер любого звонящего. Приложение автоматически блокирует номера спамеров. Hiya защищает ваш телефон от всех видов вирусов. Доступны функции управления контрактами и обнаружения неизвестных номеров. Его используют более 10 миллионов пользователей.

Truecaller

Антиспамовых приложений очень много, и только после тестирования можно найти то, которое действительно соответствует вашим потребностям. Избавьтесь от надоедливых звонков, мошенников и спамеров с помощью одного приложения и помните: безопасность — единственный способ избавиться от них.

Kaspersky Who Call

Приложение Google Phone с АОН и защитой от спама, которое может легко заменить традиционное программное обеспечение для звонков. Установите «Google Phone» и сделайте его программой для звонков по умолчанию.

Hiya

В настройках можно активировать и деактивировать АОН, обнаружение спама и многие другие функции. Программа предлагает возможность блокировать неизвестные номера и самостоятельно вносить абонентов в черный список.

В некоторых странах, например, в США, можно определить компанию и цель звонка. Вы также можете получить письменную расшифровку голосовой почты.

5. CallApp

Если вы хотите получать нежелательные звонки и сообщения от детей, вам необходимо установить для себя приложение FemiSafe.

  Интернет-эквайринг для интернет-магазинов: ТОП-13 популярных сервисов и банков - критерии оценки и выбора. Интернет эквайринг это что

Телефон Google

Телефон Google для определения номеров и антиспама.

Это приложение предназначено только для мониторинга активности мобильного телефона вашего ребенка, и оно отслеживает эту активность несколько раз.

Это приложение позволяет родителям ребенка следить за каждым его действием и улучшить родительский контроль.

Родители могут легко установить оповещения по ключевым словам в Whatsapp, Instagram, Facebook, Messenger, YouTube, Gmail, Twitter или SMS.

Как обнаружить и получить уведомление о спам-звонках и сообщениях с детских телефонов?

Как обнаруживать и получать уведомления о спам-звонках и сообщениях с детских телефонов

Таким образом, когда дети получают спам-сообщения с любого из лишних номеров, это приложение может легко обнаружить это и отправить уведомление в режиме реального времени их родителям, из которого они могут легко обнаружить и минимизировать плохое влияние в любое время.

Еще одним интересным фактом является то, что он может работать как с iOS, так и с Android.

Как остановить нежелательные звонки на Android?

В настоящее время на большинстве телефонов по умолчанию установлено приложение для телефонов Android, которое дает возможность легко отклонять нежелательные звонки по списку, составленному Google.

Если вам необходимо включить эти параметры, достаточно включить эти параметры и включить опции Caller ID и Junk Mail. Теперь включите опцию фильтрации спам-звонков.

Это позволит отфильтровать почти все спам-звонки и избавит вас от установки стороннего приложения.

📋 Часто задаваемые вопросы:

Если вы хотите заблокировать звонки на своем телефоне Android, все, что вам нужно сделать, это открыть телефон Android по умолчанию, который предлагает вам спам звонки, которые просто используют список, созданный Google.

Если вам нужно включить эти настройки, все, что вам нужно сделать, это перейти в Настройки и открыть Caller ID и Спам.

После этого достаточно включить опцию фильтрации спама. Это позволит отсеять большинство нежелательных звонков, а также избавит вас от проблем и хлопот, связанных с установкой телефонного соединения.

Вывод!

Оцените статью
Бизнес блог