5 инструментов для загрузки или захвата потокового видео с любого веб-сайта. Как скачать видео с вебинара который уже прошел?

  1. Перейдите на вкладку Network.
  2. В строке поиска напишите .m3, нажмите Enter и обновите страницу.
  3. Выберите качество видеоролика.
  4. Выделите правой кнопкой мышки строку с нужным качеством.
  5. Скопируйте адрес.

14 лучших способов скачать потоковое видео на Windows, Mac, Android и iOS

Потоковое видео (live streaming) — это контент, который передается в реальном времени через Интернет. Вам не нужно ждать полной загрузки, чтобы посмотреть его. Прямой эфир можно загрузить только через запись экрана. Различные плагины, расширения или онлайн-загрузчики не помогут — обычно они просто не «видят» потоковое содержимое и загружают неподходящий материал в нечитаемом формате.

Для записи экрана в хорошем качестве можно использовать компьютерные программы, веб-сервисы или приложения для смартфонов. Давайте рассмотрим все перечисленные методы, их преимущества и недостатки. Если вы хотите скачать файлы шоу или записи шоу, пожалуйста, прочитайте статью «Как скачать видео с любого сайта».

Мы рекомендуем загружать передачи только для личного пользования и только те, которые не защищены авторским правом. Например, лицензировано по Creative Commons CC0.

Программы для записи потокового видео на ПК

Достаточно один раз установить его на свой компьютер или ноутбук, и он всегда будет у вас под рукой. Обычно функциональность этого программного обеспечения не ограничивается просмотром экрана. Например, он предлагает дополнительные возможности, такие как редактирование записанного видео: Объединяйте, отсекайте ненужное, ускоряйте или замедляйте. В программах, имеющих встроенный редактор, вы можете не только загрузить потоковое видео с сайта, но и отредактировать его в новом проекте или применить визуальные эффекты.

Если ваше интернет-соединение нестабильно, также лучше использовать этот метод: Сначала дождитесь, пока поток будет полностью настроен, а затем запустите воспроизведение и просмотр экрана одновременно.

  Как скачать видео с Youtube и смотреть оффлайн. Как смотреть ютуб без интернета.

Экранная Студия

Экранная Студия

Русский язык.

Платформа: Windows.

Windows: бесплатно, от 690 руб.

С помощью диктофона вы можете записывать потоки, фильмы и любой видеоконтент из Интернета без ограничений по времени. Диктофон может вести запись в полноэкранном режиме, в выбранной области или в активном окне. Для начала работы достаточно нескольких щелчков мыши. Процесс записи может быть прерван и возобновлен в любое время. Предварительно записанные видеоролики можно просматривать и редактировать в видеоредакторе.

  • Плюсы
  • объединение нескольких файлов в один, разделение, обрезка;
  • многочисленные фильтры, титры и графика;
  • коллекция музыки (но можно наложить свою песню или озвучку);
  • улучшение качества видеоряда ― изменение яркости, контраста, цветового тона;
  • экспорт в популярные форматы AVI, MOV, WMV, MPEG, MP4 и другие.
  • Минусы
  • срок действия демо-периода ― 5 дней.

Попробуйте программу бесплатно, чтобы проверить основные функции — запись и редактирование экрана. Например, вы можете записать выпуск футбольного матча.

Как сохранить потоковое видео с помощью Screen Studio:

  1. В стартовом меню нажмите «Записать видео с экрана» и выберите один из трех режимов съемки. Отметьте, нужна ли фиксация системных звуков и голоса с микрофона.Записать видео с экрана
  2. Перейдите на сайт с онлайн ТВ, стримом и любой другой трансляцией, затем нажмите красную кнопку «Записать». Процесс стартует через 5 секунд.Запись видео
  3. Обработайте записанный файл во встроенном редакторе и экспортируйте результат. Чтобы сохранить проект, нажмите кнопку под окном предпросмотра и выберите подходящую предустановку для экспорта.

IceCream Screen Recorder

IceCream Screen Recorder

Русский язык.

Платформа.

Инструмент позволяет загружать прямой поток со звуком или без него, в полноэкранном режиме или в отдельной области. Вы можете сохранять вебинары, конференции Zoom, видеозвонки Whatsapp и дистанционное обучение других людей. В процессе работы легко добавлять устные и письменные заметки и рисовать на экране, чтобы выделить важные моменты.

  Яндекс Плюс — как получить пакет платных услуг за сущие копейки. Яндекс плюс что это такое

Онлайн платформы для записи эфира

Еще один удобный способ сохранения потокового видео — использование онлайн-рекордера. Вам не нужно ничего загружать на свой компьютер, если у вас есть браузер и быстрый интернет или Wi-Fi, когда вы находитесь вне дома. Мы выбрали 3 удобных сервиса, которые позволяют записывать контент со звуком и сохранять его на жестком диске компьютера.

Apowersoft Screen Recorder

Apowersoft Screen Recorder

Русский язык: нет

Платформа: Web

Лицензия: бесплатно

Веб-сервис, позволяющий записывать потоковые трансляции, видеозвонки и многое другое. Вы можете выбрать различные режимы: весь экран, отдельные области, область вокруг курсора или камеры. Программа позволяет накладывать изображение с веб-камеры на основное видео. Затем записи можно сохранить на жестком диске, загрузить в облако или поделиться ими в социальных сетях.

  • Плюсы
  • можно записывать или скрывать курсор;
  • сохранение в популярных форматах AVI, MP4, WMV, MKV;
  • настройка битрейта и качества;
  • понятное меню и FAQ по использованию сервиса;
  • есть захват голоса с микрофона.
  • Минусы
  • интерфейс на английском;
  • готовую видеозапись нельзя отредактировать;
  • при нестабильном интернет-соединении скринкаст тормозит.

Screencast-O-Matic

Screencast-O-Matic

Русский язык: нет

Платформа: Web

Лицензия: условно бесплатная, от 3500.40 в месяц

Простой инструмент, который запускает процесс одной кнопкой. Его можно использовать для загрузки защищенного видео из онлайн-кинотеатра (фильмы, сериалы, телешоу). Границы кадра можно выбрать вручную или по умолчанию. Он позволяет записывать поток или видеозвонок через камеру, добавлять голосовые комментарии, а затем редактировать его с помощью простых инструментов (обрезка, удаление шума, фильтры). Вы можете сохранить свою работу в сервисе или на жестком диске своего компьютера, а также опубликовать ее на YouTube.

  • Плюсы
  • есть эффект выделения курсора;
  • доступен формат Full HD (1080p);
  • можно ставить скринкастинг на паузу;
  • удобная навигация на платформе;
  • возможность скачать прямой эфир бесплатно без регистрации на сайте;
  • загрузка в YouTube канал напрямую.
  • Минусы
  • продолжительность в бесплатном варианте не более 15 минут;
  • англоязычное меню;
  • без платной подписки будет стоять ватермарк.
  Восстановление резервных копий с Google Диска. Как восстановить резервную копию.

VidMore

VidMore

Русский язык.

Платформа: Web

Лицензия: условно бесплатная, от $59,95 в месяц.

Сервис сочетает в себе несколько инструментов: диктофон, видеоредактор и конвертер, а также приложение для редактирования аудио. Большинство опций доступны бесплатно. VidMore позволяет записывать все, что происходит на рабочем столе, включая потоковое видео или изображение с веб-камеры. Изображение с камеры может быть наложено в качестве второго слоя. Программа записывает звук с микрофона. Бесплатная версия позволяет сохранять в двух форматах — WMV и MP4.

  • Плюсы
  • качественное сжатие без потери качества благодаря кодеку H.264;
  • на сайте есть приложения для установки на ПК;
  • можно конвертировать в любой удобный формат;
  • понятный лаконичный интерфейс;
  • на сайте доступно много уроков и руководств по работе с сервисом.

Video DownloadHelper

Доступно в.

Поддерживаемые веб-сайты: YouTube, Facebook, Instagram, Vimeo, Dailymotion, Lynda, Twitter, Udemy и сотни других сайтов.

Расширение Video DownloadHelper добавляет кнопку рядом с адресной строкой вашего браузера. Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с онлайн-видео, просто нажмите кнопку, чтобы загрузить любое видео на текущей странице.

скачать-онлайн-видео-DownloadHelper

4K Video Downloader

Доступно на.

Поддерживаемые сайты: YouTube, Facebook, Vimeo, Flickr, Dailymotion и различные другие сайты.

Просто скопируйте и вставьте URL-адрес онлайн-видео в программу 4K Video Downloader. Загрузка доступна в форматах 8K, 4K, 1080p или 720p и в форматах MP4, MKV и FLV. Вы также можете скачать аудио только в формате MP3 или M4A.

захват скачать онлайн потоковое видео 4k видео загрузчик

Freemake Video Downloader

Доступно на.

Окно: YouTube, Facebook, Liveleak, Veoh, Vimeo, Dailymotion и десятки других сайтов.

Freemake Video Downloader — один из самых популярных инструментов загрузки. Он полностью бесплатный, простой в использовании и относительно гибкий в плане настроек качества и формата. Единственным недостатком является то, что он доступен только для Windows.

Видео можно загружать в различных форматах, например, AVI, FLV, MKV, MP4 и WMV.

скачать-онлайн-видео-Freemake

Оцените статью
Бизнес блог