25 интересных ужастиков с захватывающим сюжетом. Очень интересные фильмы ужасов от которых невозможно оторваться

КиноПоиск: 6,4 из 10 IMDb: 7,3 из 10 Жанр: ужасы, триллер, детектив Страна: США Режиссёр: Ари Астер Музыка: Ари Астер Длительность: 127 мин.

Человек в небе, фильм.

Бывший детектив Джеймс начинает тайное расследование исчезновения девочки-подростка, которая оставила шокирующее кровавое послание для своей матери. В записке описывается человек в небе, мифическое существо, которое подросток регулярно пытается вызвать. Джеймс узнает, что пропавшая Аманда также принимала участие в древнем ритуале, и решает сам повторить темный ритуал. Любители загадочных многоуровневых триллеров с непредсказуемой концовкой найдут этот фильм ужасов столь же легким для просмотра.

Оригинальное название: The Empty Man Актеры: Джеймс Бэдж Дэйл, Морин Айрленд, Саша Фролова … Страна: США, ЮАР, Великобритания Рейтинг: Кинопоиск-6.0, IMDb-6.1 Возрастное ограничение: 18+.

Доктор Сон (2019)

Доктор Сон, фильм.

Список интересных фильмов ужасов продолжает сиквел «Вспышки», армия знаменитых зарубежных фильмов и заядлые поклонники Стивена Кинга — культового автора. В детстве Дэнни Трансу чудом удается выжить в жутком отеле, где его отец разгневан. Повзрослев, Дэнни утопил свои паранормальные способности в алкоголе, но сумел остановить себя и найти работу в общежитии. Однажды «очаровательный» мужчина телепатически общается с девушкой Амброй и просит о помощи. За ней охотятся харизматичные детоубийцы.

Оригинальное название: Doctor Sleep Актеры: Юэн МакГрегор, Ребекка Фергюсон, Кайли Курран … Страна: Великобритания, Канада, США Рейтинг: kinopoisk-7.3, IMDb-7.3 Возрастное ограничение: 18+.

Мы (2019)

Мы, фильм.

Для вечернего просмотра любителям загадок и историй о двойниках можно предложить интересный фильм ужасов с захватывающим сюжетом. Аделаида помнит свои детские кошмары, даже будучи взрослой. Молодая девушка заблудилась в лабиринте с зеркалами, где встречает своего спасателя, который сильно ее пугает. Спустя годы женщина уговаривает мужа провести отпуск недалеко от лабиринта, но в первую же ночь в их домик на пляже врываются незваные гости, которых она не узнает.

Оригинальное название: us Актеры: Люпита Нионго, Уинстон Дьюк, Элизабет Мосс, Тим Хайдекер…. Страна: США, Япония, Китай Рейтинг: kinopo-6.3, IMDb-6.8 Возраст: 18+.

Редкий представитель научной фантастики среди лучших фильмов ужасов. В центре действия — семья, пытающаяся выжить в местности, полностью атакованной инопланетными монстрами.

Приют

Убежище.

  • Оценка 7,1 / 7,4 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр ужасы, триллер, детектив, драма
  • Страна Испания, Мексика
  • В главных ролях Белен Руэда, Фернандо Кайо, Рохер Принсеп и др.
  • Режиссёр Хуан Антонио Байона
  • Длительность 105 мин. / 01:45
  • Студия Warner Bros.
  • Дата премьеры 20 мая 2007
  • Сценарий Серхио Х. Санчес

Прежде чем Хуан Антонио Байона занялся подробной историей о генетически модифицированных динозаврах, самым большим успехом в его карьере стал загадочный фильм ужасов «Убежище». Байонне был одним из создателей ужасов, которые Гильермо дель Торо принес в Голливуд. Другой член этой группы, Энди Мускетти, ответственный за романы Стивена Кинга, в настоящее время работает над первой киноверсией главного героя DC, Флэша, основанной на одноименном романе. Лаура (Белен Руэда) возвращается со своим мужем Карлосом (Фернандо Кайо) в дом своего отца, который когда-то был приютом для детей с особыми потребностями. Сама выросшая здесь, женщина хочет возродить это доброе начинание. Однако есть и трудности. Саймон, приемный сын супругов, ВИЧ-инфицирован. Ни один из этих фактов не известен мальчику, но он говорит: «Я знаю много детей, которые растут не такими, как он. Его новые друзья вежливо рассказывают мальчику обо всем, и в результате родителям приходится объясняться с сыном.

Что еще хуже, дома начинают происходить странные вещи. Дети в страшных масках пугают Лору, социальные работники бродят по сараю по ночам, дом наполняется жуткими звуками, а сами женщины повсюду находят странные вещи. И что хуже всего, Саймон пропал. Байона создает таинственную атмосферу с первых же кадров. Все говорит о том, что у дома темное прошлое и что мистические силы никогда не спят. Трудно отделаться от впечатления, что Лора просто запуталась под тяжестью своего трудного детства. В конце концов, мы видим все с женской точки зрения. Возможно, ее состояние вызвало призраки прошлого.

  Что такое карма и «с чем её едят» в Яндекс Дзен. Как посмотреть карму в яндекс дзен?

Пульс

Пульс.

  • Оценка 6,0 / 6,5 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр ужасы, фантастика, триллер, детектив
  • Страна Япония
  • В главных ролях Харухико Като, Кумико Асо, Коюки и др.
  • Режиссёр Киеси Куросава
  • Студия Daiei Eiga
  • Дата премьеры 3 февраля 2001

Свяжите сюжет с технологиями того времени, и история может быстро устареть. Если Кроненберг говорил именно о телевидении, то его ролики, похоже, не сильно поднялись 37 лет спустя. Оригинальный японский пульс (о ремейке американской трилогии упоминать не стоит) был практически ужасен с момента выхода год за годом.

Разработчик Тагуччи покончил жизнь самоубийством после того, как ранее передал коллеге (Кумико Эйс) дискету, на которой оказались причудливые изображения. Друзья Тагуччи приезжают в его дом и встречают призрака. Кажется, он сошел с ума. Другая ученица, Кавасима (Харуко), спрашивает: «Хочешь увидеть призрака?». Он получает сообщение по на развлекательном сайте.

Теперь Митти видит высокую женщину, которую бросают И куча других странных вещей. Кавашима узнает от разработчика странную теорию о том, что мир полон призраков, и теперь хочет понять мир людей. Интернет идеально подходит для этой цели. Режиссер создал уникальную атмосферу мистического ужаса. Невозможно быть абсолютно уверенным в том, что происходит в фильме. В какой-то момент город в фильме превращается в заброшенное место, где исчезли все люди. В этот момент трудно различить это, настолько тягучей является мечтательная атмосфера Куросаки. Главной достопримечательностью Пульса, как ни парадоксально, является не гигантский авиалайнер, который падает прямо на город, а призраки. Это самое пугающе мрачное изображение существ с того света, которое когда-либо видел кинематограф. Их движения и внешний вид совершенно жуткие.

В тени

В тени.

  • Оценка 6,1 / 6,9 (Кинопоиск/IMDb)
  • Жанр ужасы, триллер, драма
  • Страна Великобритания, Иордания, Катар
  • В главных ролях Наргес Рашиди, Авин Маншади, Бобби Надери и др.
  • Режиссёр Бабак Анвари
  • Студия Wigwam Films
  • Дата премьеры 22 января 2016
  • Сценарий Бабак Анвари

Ссылки на джиннов напоминают историю Аладдина и мультфильмы Робина Уильямса и Диснея. Поклонники ужасов помнят Грантора по серии «Желания». Британский режиссер иранского происхождения представил свою собственную версию существа из мифологии.

Тегеран, Иран — Ирак Война 1980-1988 годов, «иранская весна», например, завершилась, позволив женщинам получать высшее образование и приобретать профессии наравне с мужчинами. Ее злополучная Шахиде (Наргес Рашиди) была в рядах женщин, защищавших права самих иранских женщин. Это помешало ей завершить медицинское образование, но уже слишком поздно. Теперь она должна выполнять роль добропорядочной домохозяйки, в то время как ее мужу, врачу, не хватает рутинных обязанностей на поле боя. Ей трудно это сделать, поскольку она бросает свою машину, не носит хиджаб и раздражает соседей. Во время очередной командировки мужа на дом Синды падает бомба, но она не взрывает ее. Затем жильцы постепенно покидают дом, но дочь женщины упускает куклу. Если джинн не найден, он преследует семью до конца вечности.

В иранской культуре демонические боги спрыгивают с волшебных ламп или не подчиняются людям. Они не исполняют желания ни в какой форме. Это духи воздуха, которые преследуют неверующих. И Шиде заслуживает этого звания. Отчаяние режиссера, который явно переживает за наш (их) потерянный Иран, выражено в виде потрепанных существ. Немногие киномонстры могут сравниться с ним по уровню ужаса.

Причина смотреть: «События фильма разворачиваются с феноменальной скоростью, и вы никогда не можете угадать, что произойдет дальше. Это то, о чем можно думать еще долго после окончания просмотра». —aval47

Техасская резня бензопилой (1974)

Техасская резня бензопилой (2003).

Кинопоиск: 6.6 из 10 IMDb: 6.2 из 10 Жанр: ужасы Страна: США Режиссер: Тоуб Хупер Музыка: Уэйн Белл, Тоуб Хупер Продолжительность: 83 мин.

  Разница продвижения в Яндексе и Гугле: 17 главных отличий. Чем отличается гугл от яндекса.

Пятеро молодых людей попадают в ловушку в сельской местности Техаса в когтях гигантского каннибала.

Во время съемок актриса Мэрилин Бернс, играющая роль Салли, была серьезно ранена веткой дерева, когда убегала от Кожаного лица. Так что в сцене погони кровь на ее одежде настоящая.

Хэллоуин (1978)

Хэллоуин (1978)

Кинопоиск: 7.1 из 10 IMDb: 7.8 из 10 Тип фильма: ужасы, триллер Страна: США Режиссер: Маркус Ниспел Музыка: Стив Яблонски Продолжительность: 98 мин.

Приближается Хэллоуин. Если вы ищете идеальный жуткий фильм для просмотра в канун Дня всех святых, то это он.

История американского подростка, столкнувшегося с маньяком в маске, стала настолько популярной, что породила сиквелы, подражания и даже пародии. Сможете ли вы справиться с Майклом Майерсом?

Кошмар на улице Вязов (1984)

Кошмар на дороге Вязов (1984)

Кинопоиск: 7,6 из 10 IMDb: 7,5 из 10 Жанр: ужасы Страна: США Режиссер: Уэс Крэйвен Музыка: Чарльз Бернстайн Продолжительность: 92 минуты.

Настоящая звезда жанра фильмов ужасов заставляла сердца людей биться все быстрее и быстрее на протяжении десятилетий. Люди, принявшие участие в эксперименте BroadbandChoices, во время просмотра фильма «Кошмар на улице Вязов» поднимали частоту сердечных сокращений до 78, а в некоторых случаях до 104 ударов в минуту.

Учитывая возраст кинематографа, все еще забавно наблюдать, как Фредди Крюгер мучает спящих жертв. Этот молодой фильм ужасов является прародителем целой серии отличных фильмов и телесериалов, с добавлением бритоголового, обезображенного маньяка в качестве главного злодея.

В прошлом году стало известно, что права на франшизу перешли к наследникам покойного Уэса Крэйвена. Сейчас они пытаются возродить историю Фредди Крюгера.

Почему стоит посмотреть: «Я до сих пор не могу понять, напугал ли меня этот фильм или глубоко потряс. В любом случае, он у меня уже много лет». -d497

Не в себе (2018)

Сойер Валентини покидает родной город своего одержимого поклонника. Не в силах жить дальше, она обращается за помощью к психиатру. Но даже в приюте не все идет гладко, и девушке приходится обходить коварные планы мошенника. Стивену Содербергу удался великолепный психологический триллер!

Вне контроля (2018)

Фото: kinowar.com

Игра в прятки (2005)

Жену психолога Дэвида (Роберт Де Ниро) уродуют в туалете, а дочь Эмили (Дакота Фаннинг) после этого инцидента уходит на пенсию. Дэвид хочет помочь и позаботиться о своей дочери, но обнаруживает, что должен позаботиться и о себе.

Прятки (2005)

Фото: zen.yandex.ru

20 лучших англоязычных мелодрам, от которых невозможно оторваться

Отель «Гранд Будапешт» (2014)

В период между двумя мировыми войнами мадам Д. (Тильда Суинтон) завещает бесценную картину консьержу отеля «Густав» (Ральф Файнс). Женщина умирает при загадочных обстоятельствах, Гюстав арестован, а сын мадам (Эдриен Броуди) начинает искать картину.

Отель

Фото: smotriteonline.ru

Сьюзан (Эми Адамс) получает рукопись от своего бывшего мужа Эдварда (Джейк Джилленхол). После очередной схватки с нынешним мужем она начинает читать посвященный ей роман и обнаруживает себя побежденной.

Что-то не так с Кевином (2011)

Краткое содержание: «Мать Кевина изо всех сил пытается полюбить своего странного ребенка, несмотря на ужасные вещи, которые он говорит по мере взросления. Но это только начало. Последний поступок Кевина преодолевает все, что вы можете себе представить».

Почему стоит посмотреть: «Я смотрел этот фильм несколько раз. Наблюдать за происходящим очень интересно. Это определенно заставит вас думать несколько дней». -ЭмилиТейт

Стрингер (2014)

Краткое содержание: «Когда Луис Блум, мошенник, отчаянно нуждающийся в работе, оказывается в мире полицейской журналистики Лос-Анджелеса, он стирает границы между наблюдателем и участником преступления и становится героем собственной истории.»

Почему я его смотрю: «После просмотра я был очень впечатлен — фильм заставил меня по-другому взглянуть на людей, которым я доверяю». -jacobg48

Облачный атлас (2012)

Краткое содержание: «Исследует, как поведение людей влияет на прошлое, настоящее и будущее, как души превращаются из убийц в героев и как хорошее поведение меняет их, вдохновляя на революции на протяжении веков».

  В чем разница между компанией и корпорацией. Компания и корпорация в чем разница?

Почему стоит посмотреть: «Очень интересный фильм — некоторых он определенно смутит. Рекомендую!» -Rachelc77

Лео и его партнер по исследованиям систематически мешают персоналу больницы делать то, что они должны делать, и у него начинается мигрень. К своему ужасу он постепенно понимает, что в больнице пациентов используют в качестве подопытных животных для тестирования психотропных препаратов и лоботомии.

Доктор Сон (2019)

Сон врача — это продолжение событий гениального 1980 года. Действие происходит много лет спустя и касается уже взрослого Дэнни Толле, который живет со своей матерью во Флориде.

Чувствуя, что его жизнь никуда не ведет, он переезжает в новый хамзар, получив прозвище «Доктор Сон» за свою способность успокаивать умирающих пациентов.

Она также пытается спасти молодую девушку с психическими способностями от еретического демонического влияния, известного как Истинный Узел. Для несчастного Даниэля Толса душевная боль от вспышки никогда не заканчивается.

Чувствуя, что их брак потерял свою благодать, супруги по имени Джеральд и Джесси отправляются на отдых в уединенный дом на озере Алабама.

Муж принимает виагру и вовлекает жену в игру, в которой соглашается связать ее наручниками в постели. Но потом внезапно умирает от сердечного приступа?

Когда в дом входит собака и кусает Джесси за руку, дух Джеральда внезапно оживает и начинает обманывать Джесси — но Джеральд ли это на самом деле? Он называет себя разными именами — «Смерть» и «Человек в лунном свете». Оказывается, что это вовсе не дух — даже не Джеральд. Он был серийным убийцей, который любил копаться в подвалах.

Убийство священного оленя (2017)

Стивен Мерфи, очень отзывчивый и успешный хирург, подружился с Мартином, проблемным мальчиком, чей отец погиб в автокатастрофе около 10 лет назад.

Затем, завоевав доверие Стивена, он рассказывает ему, что его отец погиб не в автокатастрофе, а в результате неудачной операции Стивена. Тогда он делает предложение — Стивен должен убить одного из своих детей, или Мартин убьет их всех.

Стивену делают столько психических операций, что он пытается убить всю семью.

Фрэнсис Маккаллен (Хлоя Моретц) находит по дороге к своему дому сумку с документами на имя Греты Хидг (Изабель Юппер). Он хочет вернуть его владелице и устанавливает дружеские отношения между женщинами. Пока Фрэнсис не узнает, что Грета владеет коллекцией сумок с именем человека, который их нашел.

Платформа / El hoyo, 2019

Описание: В рамках эксперимента люди живут по паре в сотнях комнат друг под другом. Раз в день с верхнего этажа спускается платформа с едой. Людям, живущим на нижних уровнях, не хватает еды.

Это не совсем фильм ужасов, а артхаус с элементами раздела, или даже социальное кино. Это не фильм, а просто соотношение фора. Так что вы можете увидеть его не только для любителей ужасов.

Последний дом слева / The Last House on the Left, 2009

Описание: Две девушки арестованы беглецами, и когда кажется, что все закончилось, все только начинается.

По совпадению, режиссером первой версии был Вайс Кревен (который позже станет режиссером «Кошмара на улице Вязов»). В версии 2009 года он также был продюсером.

Сюжет фильма наиболее реалистичен из всех фильмов, представленных в этом списке. И самое главное для меня, темпы роста идеальны. В фильме нет ни одного момента, когда хочется выпить чаю и покурить. А еще есть Аарон Пол.

Райское озеро / Eden lake, 2009

Пример: молодая пара отправляется на озеро, чтобы провести выходные. Там они сталкиваются с бандой уклончивых подростков.

Этот фильм неожиданно произвел на меня самое сильное впечатление. Но больше, чем кровь, я содрогаюсь, видя, как унижают людей. А неуправляемые подростки — действительно есть. Примерно за 15 минут до конца я хотел закончить фильм. Я считаю, что это был успех. У меня даже давление поднялось, я его измерил.

Есть ли здесь поклонники страха? Расскажите нам о своих самых любимых и самых страшных.

Оцените статью
Бизнес блог