182 цели на год для вашего успеха – подробный список целей из разных сфер жизни. Планы на год список цели которые стоит осуществить

Обращайте внимание каждый раз, когда выполняете задание. Вы будете счастливы, горды и удовлетворены тем, что достигли нового уровня успеха.

Как выполняется постановка целей по SMART (СМАРТ) на год: методика и примеры

Елка украшена, шампанское в бокалах, а селедка под шубой. Все с нетерпением ждут 2018 года. Вы ничего не забыли? Запишите, например, свои основные цели на год. С четким планом будущее не будет казаться таким туманным, а ваши мечты будут казаться более реальными. В этой статье мы расскажем, как грамотно спланировать цели на предстоящий год, и вы не будете разочарованы результатами.

Наш автор, Анна Наумкина, делится своим опытом обучения годовому планированию, анализирует ошибки и находит проверенную систему программирования, чтобы все сделать правильно.

Как НЕ нужно составлять цели на год

Я решил начать работу с БАМом в 2017 году. Я хотела новой жизни, работы, больше денег, путешествий и красоты. Я составил план на год. Я обнаружил четыре основные области для развития:.

Я сделал его умным: расшифровал все цели и разбил на этапы. План оказался подробным и реалистичным — я поверил в себя и поверил, что смогу достичь того, что запланировал.

Идите на этот год!

План был расширен до четырехстраничного блокнота

Прошел год, и настало время подвести итоги. И он начал терпеть неудачу. Ни одна цель не была достигнута, только несколько ориентиров, но не вовремя! Должен признаться, что в течение года я видел этот план только дважды. В конце года мне совсем не хотелось его смотреть. Откуда вы знаете, что я уже ничего не сделал?

Но следите за своими глазами и руками: открыли блокнот, перечитали список невыполненных заданий, снова задумались и поняли, в чем дело.

Читайте соответствующие цели бизнеса: семь фатальных ошибок, которые не стоит создавать

Почему у меня ничего не получилось: анализ ошибок и советы

1. слишком много целей.

Всего их четыре, но для расшифровки каждого требовалось 7-10 баллов. Например, «улучшить свое тело» включает тренажерный зал, йогу, пилатес, контраст, утренние пробежки и два онлайн-курса по питанию. Это неверно. У миллиардера Уоррена Баффета есть несколько полезных советов.

Уоррен Баффет, один из богатейших людей в мире и президент портфеля Berkshire Hathaway: — Составьте список из 25 целей, которых вы хотите достичь в ближайшие несколько лет или всю жизнь. Все, что не входит в первую пятерку, теперь является табу. Вы должны избегать остальных целей, пока не достигнете первых пяти.

2. план не был проверен и адаптирован

Планы не являются неподвижными. Вы можете корректировать свои годовые творческие и профессиональные цели по мере того, как меняется ваша жизнь. Вы должны быть гибкими; вы должны уметь адаптировать свой план по мере того, как меняется ваша жизнь. 3. не запускайте микро-работника каждый день

Делать 365 маленьких шагов предпочтительнее, чем делать большие, но очень трудные (и никогда). Вы должны работать над своей целью медленно, каждый день. Выберите цвета для обивки стульев, позвоните в издательство, сделайте 20 подтяжек и т.д.

4. не создавайте вокруг себя тематическую обстановку

Правильное окружение может помочь вам быстрее достичь своих целей. Запишитесь на учебные курсы по этой теме, участвуйте в дискуссиях в своей социальной сети и читайте профессиональные книги. Затем вокруг вас возникает движение. Много перспективных знакомств, заманчивые предложения, растущий объем знаний и стимулов.

5. они не представляют себе цель.

Текстов недостаточно, даже если они занесены в ваш любимый блокнот. Видения помогают настроить разум и активизировать подсознание. Диаграммы, календари, изображения того, что вы хотите (новый офис, банковский счет, страна). Существуют специальные услуги по планированию и визуализации. Умный прогресс.

  Графический планшет. Что такое графический планшет

Работа над ошибками завершена. Теперь начните новый список. И делайте это по системе SMART.

Читайте, почему успешным людям нужны годы, чтобы добиться успеха в одночасье

Если компании считают важным ежегодно отчитываться перед своими акционерами, почему бы не начать отчитываться перед самим собой, что я делаю со своей жизнью?

Общение и соцсети

Современный мир уже немыслим без социальных сетей. Благодаря социальным сетям люди по всему миру могут общаться друг с другом, общаться с близкими, рекламировать себя и даже вести бизнес. Результаты использования социальных сетей следующие

  1. Выложить интересный пост и собрать, например, 5000 лайков.
  2. Провести онлайн вебинар на актуальную тему.
  3. Сохранить 30 (или больше) полезных контактов людей.
  4. Принять участие в социальном проекте.
  5. Познакомиться с 5 иностранцами, проживающими в 5 разных странах.
  6. Оформить свои профили в социальных сетях в одном стиле.
  7. Набрать в 2 раза больше количество подписчиков, чем имеется сейчас.
  8. Говорить комплименты каждый день не менее, чем 3-м разным людям.
  9. Записать 5 видеороликов для своего канала на “YouTube”.
  10. Пройти 5 тренингов на интересующие тебя темы с профессиональным коучем.
  11. Исключить из своей речи матерные слова.
  12. Раз в неделю знакомиться с новым интересным собеседником.
  13. Начать вести собственный блог (влог).
  14. Поздравить с Днём Рождения друга при помощи собственного видео-поздравления.
  15. Отказаться на неделю от всех социальных сетей.
  16. Набрать 1 млн. просмотров на видео своего канала на “YouTube”.

Цели на этот год

Творческие цели на год

Творчество можно описать, прежде всего, как состояние, в котором раскрывается душа человека. Она обязательно должна приносить радость и удовольствие от самовыражения. И это не обязательно должно быть связано только с искусством и культурой. Из этого списка вы можете выбрать свои цели на год.

  1. Выступить публично на аудиторию более 1000 человек.
  2. Написать и отправить в интернет-издание 12 статей на актуальные для тебя темы.
  3. Составить идеальное резюме и биографию.
  4. Написать и издать свою книгу.
  5. Побыть художником и нарисовать картину.
  6. Обучиться ораторскому мастерству на специальных курсах.
  7. Купить качественный деловой костюм.
  8. Помочь кому-то обучаться и развиваться в актуальной для тебя сфере.
  9. Сделать фотосессию в деловом стиле.
  10. Принять участие в оффлайн тренинге.
  11. Научиться играть на каком-либо музыкальном инструменте.
  12. Разучить танец: сальса, танго, степ, брейк-данс или любой другой на твой выбор.

Здоровье и красота

Это, несомненно, одни из самых важных элементов в жизни человека. А красота часто напрямую связана с общим состоянием здоровья. Вам нужно любить и заботиться о себе каждый день. Что вы можете сделать для достижения этой цели:.

  1. Освоить бодифлекс (техника дыхательных упражнений).
  2. Пройти курс лечебного или косметического массажа.
  3. В течении месяца выработать режим: ложиться спать в 22.00, а вставать в 6.00 .
  4. Два раза в месяц посещать сауну или баню.
  5. Пройти полное медицинское обследование в клинике.
  6. Очистить организм по детокс-программе.
  7. Отказаться от вредных привычек : алкоголя, курения, употребления большого количества сахара.
  8. Раз в неделю проводить медитацию.
  9. Отказаться от употребления кофе или значительно его сократить.
  10. Каждое утро проводить закаливающие процедуры (контрастный душ или обливание холодной водой).
  11. Поменять свой имидж и стиль.
  12. Убрать 10 вредных продуктов из своего рациона за год
  13. Регулярно выделять время на уход за собой, походы в салон красоты или спа-центр.
  14. Обновить гардероб, подобрав себе новый стиль. или набрать мышечную массу.
  15. Поддерживать водный баланс в организме: выпивать около 2-х литров чистой воды в день.

Здоровые цели

Я сделал его умным: расшифровал все цели и разбил на этапы. План оказался подробным и реалистичным — я поверил в себя и поверил, что смогу достичь того, что запланировал.

Как составить список целей на год

Как составить список задач

Существует два варианта редактирования списка дел на год.

Первый — добиваться всего в меру своих возможностей. Другими словами: «Я мечтаю достичь Луны. Я хотя бы перепрыгну через забор» следует принципу «Я хотя бы перепрыгну через забор». В этом случае рекомендуется ставить самые амбициозные цели. Например, если вы зарабатываете 20 000 рублей в месяц, стремитесь увеличить свой доход как минимум до 200 000 рублей в месяц. Считается, что, ставя перед собой такие большие цели, можно активнее искать различные пути их достижения.

  Входная группа – что это. Что такое входная группа?

Второй способ планирования заключается в том, чтобы сосредоточиться всего на нескольких наиболее важных целях, которые, безусловно, могут быть достигнуты при приложении хотя бы некоторых усилий. Например, путешествуйте куда-нибудь. Приложив немного усилий и сознательно отложив часть своего дохода, вы определенно сможете совершить это путешествие. Этот подход подходит для тех, кто «потерял мужество» из-за малейшего препятствия, а успех в достижении очень маленьких целей может помочь вдохновить этих людей на более амбициозные цели в будущем.

Однако я приближаюсь к середине пути. Я хочу составить список того, что я действительно хочу сделать в этом году. Составив обширный список, я понял, что мне действительно нужно сейчас, а что второстепенно и может подождать до следующего года. Как правило, до этого момента мне неинтересно.

Конечно, список регулярно корректируется в течение года по мере изменения обстоятельств, интересов и желаний. План на этот год не должен быть жестким. Она должна быть гибкой, чтобы вы, а не она могла управлять ею.

Обычно я определяю 10 категорий целей и составляю план в соответствии с этими категориями. Я считаю это более удобным, чем вести учет всех своих целей на год. Это помогает мне четко определить, в каких областях моей жизни я хочу измениться и что я хочу изменить.

Ниже перечислены десять категорий: 1. Здоровье. 2. духовность. 3. семья и взаимоотношения. 4. окружающая среда. 5. саморазвитие, развитие личности. 6. профессиональное развитие. 7. финансовый. 8. дом. 9.Творчество, хобби. 10.Досуг.

Конечно, у каждого свой список целей на год. Одни сосредоточены на финансовом секторе, другие — на секторе здравоохранения. Однако желательно, чтобы ваш список был как можно более сбалансированным. Это означает, например, что если вы обнаружите, что у вас много проблем со здоровьем, вам следует сосредоточиться на этой категории. Поэтому здесь может быть немного больше целей, чем в других категориях.

Невозможно написать цели в каждой категории. Вы можете написать 2-3 цели в каждой категории или 20-30 целей. Это ваш план. Главное помнить, что вы составляете список не ради списка, а для того, чтобы более четко определить, что вы будете делать в следующем году и стремиться к достижению своих целей. Список становится точкой отсчета и напоминанием.

Список целей на год (пример)

Цели на год

Это список целей на год, и вам могут понравиться некоторые из них и вы включите их в свои планы на этот год, или они могут натолкнуть вас на другие идеи целей.

Таким образом, мои примеры 120 целей на год следующие

Здоровье

Здоровье

1. пройти полное медицинское обследование2. посещать стоматолога дважды в год3. сделать лазерную эпиляцию4. сбросить лишний вес5. начать регулярно заниматься спортом (не менее двух раз в неделю)6. попробовать новые виды упражнений7. изолировать8. научиться отжиматься9. научиться подтягиваться10. кататься на колесе Узнайте, как11.Каждый день делайте растяжку12.Каждый день делайте гимнастику для глаз13.Изучите упражнения для лица14.Практикуйте дыхание15.Спите не менее 7 часов16.Ложитесь спать рано и просыпайтесь рано17.Утром натощак выпивайте стакан воды (возможно, с лимоном)18.Измените прическу19.Прибегните к услугам профессионала. Маникюр и педикюр20.Посещайте занятия по проверке здоровья21.Каждый вечер перед сном ходите пешком не менее 30 минут22.Отходите от компьютера за час до сна23.Сократите/откажитесь от потребления мяса и птицы24.Сократите количество сладостей в вашем рационе25.Перестаньте есть фастфуд26.Закаливайтесь, плавайте в холодной воде, принимайте Контрастный душ27. кондиционирование волос28. восстановление зрения29.

Духовность

Духовность

29.Ходить в церковь хотя бы раз в месяц30.Выучить три новые молитвы31.Пожертвовать хлам на благотворительность32.Подписаться на ежемесячные пожертвования на благотворительность33.Поститься34.Читать Библию35.Молиться молча пять минут каждое утро36.Быть одиноким36.Наслаждаться каждым моментом жизни и жить здесь и сейчас.

  Инвестиции — что это и с чего начать инвестировать. Инвестиции это что такое

Семья, отношения

Семья

37.Каждую неделю играйте с детьми в новую игру38.Тренируйте с детьми креативность, логику и мышление39.Составьте для детей список вопросов о вкусах, предпочтениях, мечтах, желаниях и мыслях и ответьте на них в начале года (записывайте ответы на видео)40.Незабываемый день рождения для каждого ребенка Организовать однодневный праздник41.Сделать ребенку прививку42.Запланировать поездку мамы в санаторий в Краснодарском крае43.Создать внешний вид дневника44.Устроить романтический ужин на природе45.Изучить моих предков, погибших во время Великой Отечественной войны46.Увековечить Конституцию Посетите процессию47.Составьте семейное дерево48.Не торопите детей49.Уделяйте личное время и внимание отдельным детям каждый день

Окружение

Эскорт, друзья

Шаблон списка целей на год

Если вам нравится, как я вел дела в том году, вы можете скачать шаблон для списка целей на год здесь.

Помните — это ваши цели. Это только ты! Не существует правильного или неправильного списка. Запишите, чего именно вы хотите достичь в наступающем году, и сделайте это! Это имеет первостепенное значение! В конце концов, какие бы цели вы ни ставили перед собой, без действий по их достижению они так и останутся мечтами. Удачи!

Поделитесь в комментариях, как бы вы хотели составить список своих целей на год, будете ли вы это делать или нет, и поможет ли вам в достижении целей план деятельности?

Почему же так много людей стремятся планировать свои путешествия и предпочитают «плыть по течению» до конца года? Являются ли недели путешествия более важными, чем год?

План постановки целей

  1. Сформировать образ жизни желаемого будущего года в различных сферах своей жизни (карьера, семья, отдых).
  2. Определить свои истинные цели на будущий год.
  3. Разработать план их достижения.
  4. Действовать.

Джон Годдард — известный исследователь, путешественник, ученый и антрополог. Он написал множество книг, получил множество наград и много раз попадал в Книгу рекордов Гиннесса. В возрасте 15 лет он записал на бумаге 127 целей своей жизни, включая покорение самой большой реки, самой высокой горной вершины, управление самым процветающим самолетом и исследование потерянных пород. Джон Годар выполнил 114 пунктов списка за 87 лет.

Лайф-лист

Жизненный список — это список целей, которых человек хочет достичь в жизни. Часто элементы такого каталога называются не целями, а желаниями, и поэтому человек никак себя не ограничивает.

  1. Исполнение желаний/целей должно зависеть от вас.
  2. Это должны быть эмоционально окрашенные и значимые события.
  3. Не включайте в список покупку вещи ради самой вещи; укажите, для чего она нужна.
  4. Проверяйте, действительно ли это ваше желание, а не навязанное?
  5. Делайте формулировки предельно конкретными.

Перед достижением целей на предстоящий год рекомендуется составить свой собственный список жизни и записать то, что приходит на ум, если это соответствует вышеуказанным критериям. Включите в свой список свои детские и юношеские мечты. Многие психологи считают, что исполнение детских мечтаний — это то, что действительно делает людей счастливыми.

И не обманывайте себя! Если вы мечтали стать известным гитаристом, почему бы наконец не купить гитару и не научиться играть на ней? Возможно, это не работа всей вашей жизни, но это прекрасное хобби, которое может сделать вас счастливым.

Представьте собственные похороны

Эта работа может показаться пессимистичной и очень неудобной, но человеку необходимо понять ценность своей жизни и иметь четкое представление о том, какой след он хочет оставить после себя. Не относитесь к этим вопросам как к плохому предзнаменованию.

  1. Представьте, что вы находитесь на собственных похоронах. Порекомендуйте что-то себе в настоящем времени из этой позиции восприятия.
  2. Что скажут ваши близкие, родственники, друзья, коллеги и знакомые в качестве прощального слова? Как они будут описывать вас и ваши достижения в различных сферах жизни?
  3. Что бы вы хотели услышать от них?

Перечитайте свои собственные ответы на вопросы и сделайте выводы, которые помогут вам улучшить качество вашей жизни и оценить ее ценность сегодня. Смириться со смертью, даже мысленно, — значит значительно улучшить свою жизнь.

Оцените статью
Бизнес блог