12 бесплатных программ для Windows, которые должны быть у каждого. 12 бесплатных программ для windows которые должны быть у каждого

Однажды вы можете столкнуться с архивными документами, которые невозможно открыть без специальной программы. Поэтому рекомендуется убедиться, что на вашем компьютере установлена программа 7-zip. Эта утилита должна решить все проблемы, связанные с чтением и созданием файлов на вашем компьютере.

Лучшие бесплатные программы на каждый день

Эта статья о совершенно бесплатной и полезной программе, которая, на мой взгляд, является лучшей и полезной для всех пользователей. Ниже намеренно приведены не все возможные хорошие программы для каждой цели, а только те, которые я выбрал для себя (или которые идеально подходят для начинающих). У других пользователей могут быть другие варианты, но я не считаю необходимым поддерживать на компьютере различные варианты программного обеспечения для работы (за исключением некоторых специализированных случаев). Все описанные программы будут работать (по крайней мере) на Windows 10, 8.1 и Windows 7.

Отдельные списки лучших платных и бесплатных программ для различных задач на сайте

Сначала очередная подборка статей с программами Windows для различных целей, затем в статье — мой личный выбор и рекомендации относительно наиболее формальных задач.

Libre Office — работа с документами, создание таблиц и презентаций

Некоторые пользователи считают Microsoft Office бесплатным офисным пакетом и удивляются, когда не находят его на своих недавно собранных компьютерах или ноутбуках.

Words для работы с документами, Excel для бухгалтерских листов, PowerPoint для презентаций — за все это нужно платить, и эти программы не являются частью Windows (опять же, некоторые считают наоборот).

Меню LibreOffice

Лучший бесплатный офисный пакет на русском языке на сегодняшний день — Libreoffice (а мог бы быть Open Office, но уже нет — разработка пакета завершена).

Программное обеспечение полностью свободно (например, организации могут использовать его в коммерческих целях). Он также обладает всеми функциями, необходимыми в офисном приложении — работа с текстом, бухгалтерские ведомости, презентации, базы данных Включая возможность открывать и сохранять документы Microsoft Office, такие как.

Подробнее о Libre Office и других бесплатных офисных пакетах в специальном обзоре: лучший бесплатный офис для Windows. Кстати, по этой же теме вас может заинтересовать лучшее программное обеспечение для презентаций статей.

Медиа проигрыватель VLC Media Player — просмотр видео, аудио, интернет-каналов

В прошлом я выделял media player classic как лучшую программу для разведения мультимедиа, но сегодня мое предложение — бесплатный медиаплеер VLC, который доступен как для Windows, так и для других платформ. (Он построен на основе энкодера).

С ним вы сможете легко и комфортно воспроизводить видео и звук, включая онлайн ТВ, такие как DLNA и онлайн.

Бесплатный медиаплеер VLC

В то же время функции программы воспроизведения не ограничиваются воспроизведением видео и аудио. Он может конвертировать видео, отображать и т.д. Читайте подробнее о нем и о том, где можно скачать VLC -VLC Media Player — это не просто программа для воспроизведения мультимедиа.

В предыдущей версии этой статьи мы рекомендовали использовать для этих задач Aomei Partition Assistant Standard. Эта программа была проста в использовании, доступна на русском языке и почти все важные функции были бесплатными. К сожалению, бесплатная версия теперь практически недоступна, поэтому мы меняем нашу рекомендацию на Diskgenius.

Google Chrome

Этот браузер, вероятно, является самой популярной программой на персональных компьютерах. Стандартный веб-браузер Windows — одно из самых слабых мест. Поэтому неудивительно, что продвинутые пользователи прибегают к сторонним решениям.

  Восстановление резервных копий с Google Диска. Как восстановить резервную копию.

Google Chrome является признанным лидером рынка и опережает своих основных конкурентов на два пункта.

Основными преимуществами браузера являются интересные дополнительные функции, платформа, синхронизация данных и наличие всех новейших опций. Поэтому GoogleChrome является достойной заменой стандартному браузеру.

uTorrent

Это идеальная программа для загрузки больших файлов. Он быстрый и безопасный с точки зрения скорости загрузки и защиты от прерываний. Ради всех этих преимуществ можно даже потерпеть большое количество рекламы. Одним словом, uTorrent необходим для вашего компьютера.

Стандартные медиаплееры совместимы с большинством основных форматов, но вы столкнетесь с проблемами при работе с некоторыми файлами, доступными в Интернете. VLC — отличный альтернативный проигрыватель, который не имеет многих детских недостатков встроенного WindowsMediaPlayer. Его главные преимущества — кроссплатформенность и поддержка огромного количества форматов, включая потоковое видео и DVD.

MusicBee

Если вы любите слушать музыку, хранящуюся на жестком диске, скорее всего, у вас нет высококачественного музыкального проигрывателя. В далеком прошлом Winamp был единственным альтернативным музыкальным проигрывателем, но со временем пользователи были вынуждены искать альтернативы. Действительно, определить явного фаворита среди аудиоплееров — непростая задача. Однако если вы ищете функциональный и быстрый плеер с привлекательным дизайном, стоит присмотреться к MusicBee.

Его основные преимущества — импорт музыки из iTunes, полная работа с веб-радио и подкастами, изменение визуального оформления, синхронизация созданных плейлистов с устройствами на базе Android, встроенный эквалайзер и различные дополнения.

Существует категория вредоносных программ, известная как рекламное ПО. После установки на компьютер эта программа запускает нежелательные веб-сайты или показывает рекламные баннеры. Удалить его может быть очень сложно. К счастью, существуют специальные чистящие средства, предназначенные для борьбы с рекламным ПО.

Браузеры

Девушка с браузером

Теперь, когда защита уже установлена, вы можете начать загрузку других программ. Для работы в Интернете используйте специальную программу Browser.

По умолчанию в Windows, самой популярной операционной системе (особенно в СНГ), основным браузером изначально является Internet Explorer (в шутку называемый Browser to Install Browser), а в релизе Windows 10.

Для пользователей Windows 10 рекомендуется попробовать браузер MicrosoftEdge, который основан на движке Chromium и не связан с предыдущими браузерами.

Однако если вы предпочитаете выбрать браузер из числа популярных продуктов, см. следующий список браузеров.

Драйвера

Компьютерный код

Таким образом, у вас есть защита и комфорт в Интернете. Теперь вы можете установить системные драйверы и включить все функции компьютера, такие как видеокарта, процессор и звуковая карта.

В прошлом установка драйверов представляла собой длительный процесс со всеми сопутствующими ритуалами, поскольку каждый драйвер нужно было устанавливать отдельно для каждого компонента компьютера с помощью диска. Сегодня все стало намного проще. Современные утилиты могут обнаружить все драйверы, необходимые для настройки вашего компьютера или ноутбука, и установить их автоматически.

Ниже приведен список лучших и наиболее надежных программ установки драйверов.

Торрент клиенты

Трент Пилат.

Если вы настоящий пират, то вы ничто без специальной программы, которая поможет вам скачивать фильмы, телепередачи, музыку, игры и другие онлайн-файлы совершенно бесплатно. Файлы с расширением «.torrent» могут начать загрузку с помощью клиентских программ Torrent.

Это список самых популярных торрент-клиентов.

Если вы настоящий пират, то вы ничто без специальной программы, которая поможет вам скачивать фильмы, телепередачи, музыку, игры и другие онлайн-файлы совершенно бесплатно. Файлы с расширением «.torrent» могут начать загрузку с помощью клиентских программ Torrent.

Музыкальный плеер: MusicBee

Бесплатная программа для Windows: MusicBee

Если вы все еще слушаете загруженную музыку на жестком диске, вам понадобится хороший музыкальный плеер. Когда-то Winamp был лучшим выбором, но после перезапуска его будущее оказалось под вопросом, и пользователям пришлось искать ему замену. Выбрать явного фаворита нелегко. Но если вы ищете быстрый, красивый и функциональный плеер, обратите внимание на MusicBee.

  Бюрократия, суды и боты: как Израиль не пускает своих граждан в Россию. Как выехать из израиля в россию сейчас.

Его возможности включают импорт iTunes, воспроизведение подкастов и веб-радио, синхронизацию списков воспроизведения Android, мини-плеер, альтернативные скины, библиотеку мультимедиа, эквалайзер и плагины для новых функций.

Мессенджер: Skype

Бесплатная программа для Windows: Skype

Skype — самая популярная программа для бесплатных видеозвонков. Неудивительно, что Microsoft купила мессенджер и включила его в Windows. Теперь он распространяется как часть операционной системы. Если в вашей версии операционной системы Skype не предустановлен, вы всегда можете загрузить его с официального сайта.

Графический редактор: Paint.NET

Бесплатная программа для Windows: paint.net

Графические процессоры — незаменимые инструменты для фотографов и дизайнеров, полезные каждому. Если Photoshop или подобные программы доступны профессионалам, то для обычной работы достаточно Paint.net.

Этот легкий, минималистичный процессор полезен, когда нужно вырезать, изменить, настроить цвета или метки.

Вы не сможете пользоваться компьютером без блокировки операционной системы. Со временем он замедляется, и начинают возникать ошибки. CCleaner — это утилита, которая может помочь вам справиться с этой проблемой. Эта небольшая программа представляет собой гибкий, простой и эффективный способ очистки операционной системы.

Антивирусы

  1. очень простой и удобный интерфейс управления (например, за 1 клик вы можете быстро проверить ПК на вирусы);
  2. в наличии есть «экран поведения» — т.е. программа ищет не только знакомые ей вирусы, но и смотрит в целом за поведением системы: нет ли чего-то не обычного (подозрительного);
  3. игровой режим (при запуске игр — все не критические уведомления будут скрыты, антивирус постарается выделить все ресурсы устройства для запускаемой игры);
  4. контроль за сетью (в том числе Wi-Fi подключениями);
  5. обнаружение уязвимостей в Windows;
  6. наличие спец. хранилища для паролей (ни один вирус не сможет узнать ваши «ключи» к интернет сервисам).

Обновление и работа с драйверами

Он поддерживает практически все форматы звука: cda, .aac, .ac3, .ape, .dts, .flac, .it, .midi, .mo3, .mod, .m4a, .m4b, .mp3 и др.

2021-08-25_103105

Стоит отметить два основных преимущества.

Он также блокирует и удаляет вирусные рекламные программы (которые предпочитают интегрироваться в браузер).

Отсутствие построения рекламных баннеров + поиск файлов прямо в окне программы (не нужно открывать браузер и переходить на сайт!). .

  1. встроенный торрент-клиент: достаточно нажать ЛКМ по классической или magnet-ссылке;
  2. наличие загрузчика видео- аудио-контента (просматриваемое видео можно загрузить к себе на HDD).

Браузеры

Одна из немногих программ для редактирования видео, которая позволяет новичкам идеально позиционировать свое первое видео.

Приветствуем дополнительные комментарии.

Впервые опубликовано 20.08.2019

Пожертвования

dzen-ya

Спасибо за коллекцию. Я получил новые утилиты torrent, office и vision. Все работает, я доволен!

Особые слова благодарности вашему офису!

Благодаря вам офис стал действительно приличным. Я использую его уже несколько дней, подготовил несколько документов, и все отлично! Я уже нашла столько полезного на вашем сайте (хотя я не пользовалась компьютером несколько лет).

Почти все перечисленное программное обеспечение уже используется — мне просто нужно подготовить его к следующим нескольким дням. Пункт 10 и впервые — спасибо, я не знал о них!

Спасибо за офис, это очень помогает!

Спасибо автору торрент-клиента. Я не знала о минималистском стиле, даже быстрый поиск показал, что он работает везде и всюду. Превосходно!

  Приложение Samsung Checkout на Андроид: что это, нужно ли оно. Samsung checkout что это.

Advanced SystemCare потребовала загрузки системы.

Все в порядке, похоже, он сам их «испортил». Есть проблема — она может дать вам много советов. Однако если это очень раздражает, вы можете зайти в Управление задачами и отключить автоматический сброс. Иногда приходится делать это вручную.

fxsound.enhancer намного лучше AIMP, видео платное и есть бесплатная замена. Qbittorrent уже давно исчез — я использую BitSpirit и свой браузер по выбору. Остальные в порядке.

1) Glasodefender внимателен. Если вы постоянно сидите за компьютером, настройте экран на истинные цвета. 2) Notebook++ вызывает серьезные нарушения в работе обычного человека. Совет: Texter-2. 3) Бесплатное редактирование видео. sor. ссылка _remontka.pro/best-video-editors-free/ 4) Ускорение Windows (обслуживание) Сторонние программы никогда не улучшают. Вы можете очистить кэш самостоятельно. (Очистка из (любого) браузера или папки TEMP, должна быть установлена сразу после того, как Windows начнет это делать. c:ߡ windows \ temp. 5) Осталось. Да, я согласен с автором. И для офиса. 10 из них, есть альтернативы. Это вопрос мнения.

Сначала очередная подборка статей с программами Windows для различных целей, затем в статье — мой личный выбор и рекомендации относительно наиболее формальных задач.

Графический редактор: Paint.NET

Бесплатная программа для Windows: paint.net

Графические процессоры — незаменимые инструменты для фотографов и дизайнеров, полезные каждому. Если Photoshop или подобные программы доступны профессионалам, то для обычной работы достаточно Paint.net.

Этот легкий, минималистичный процессор полезен, когда нужно вырезать, изменить, настроить цвета или метки.

Облачный диск: Google Drive

Бесплатное приложение для Windows: Google Drive

Cloud Drive решает две ключевые проблемы с документами. Доступ к файлам и их резервное копирование многими пользователями и устройствами. Одним из лучших сервисов в этой категории является Google Drive. Он прост в использовании, предлагает 15 ГБ бесплатного облачного хранилища и интегрируется со многими службами Google Office.

В качестве альтернативы можно использовать OneDrive или Dropbox.

Архиватор: 7-Zip

Бесплатная программа для Windows: 7-zip

Однажды вы можете столкнуться с архивными документами, которые невозможно открыть без специальной программы. Поэтому рекомендуется убедиться, что на вашем компьютере установлена программа 7-zip. Эта утилита должна решить все проблемы, связанные с чтением и созданием файлов на вашем компьютере.

Хорошим примером является utorrent. В нем сочетаются быстрые и богатые характеристики, образуя желоб. Он также может терпеть рекламу, созданную для него.

Анализатор места на диске: TreeSize Free

Бесплатное приложение для Windows 10: Treesize бесплатно

Если у вас закончилось свободное место на диске, Treesize Free подскажет вам, какие файлы занимают большую часть пространства. Он выводит список всех папок и документов и сортирует их по размеру. Таким образом, как только вы освободите деревья, у вас появится свободное пространство.

Менеджер паролей: KeePass

Бесплатное приложение для Windows 10: Keepass

Менеджеры паролей избавляют от необходимости запоминать и вводить пароли вручную для веб-сайтов и программ. Эти дополнительные программы обеспечивают безопасное и зашифрованное хранение данных. Сами менеджеры должны помнить одну комбинацию. Другие комбинации могут быть скопированы в программу в любое время.

Возможно, Keepass не может похвастаться современной рабочей средой, но он остается одним из немногих паролей, которые полностью бесплатны. А благодаря открытому исходному коду сообщество пользователей имеет независимый контроль над надежностью и безопасностью программы.

Средство восстановления данных: Recuva

Бесплатное приложение для Windows 10: Recuva

Что делать, если я случайно удалил важный файл? В таких случаях могут помочь программы помощи по восстановлению данных. Recuva не обладает таким количеством функций, за которые вы платите. Но в большинстве случаев этого достаточно. А простое меню поможет вам сразу же приступить к работе.

У нас есть что-то важное для вас? Мы можем добавить его в список ваших комментариев!

Оцените статью
Бизнес блог