10 легендарных фильмов, которые каждый должен посмотреть хотя бы раз. 10 фильмов которые стоит посмотреть

Фильм «Комната», который впоследствии лег в основу сюжета «Горе-творец», — это шедевр несравненного режиссера Томми Уизо. Его называют худшим фильмом в истории из-за многочисленных и постоянных ошибок, причудливых диалогов и общего отсутствия связности сюжета. Тем не менее, «Комната» стала одним из любимых фильмов всех кинозрителей. Привет, Марк.

10 фильмов, которые потрясли мир

Иногда хочется потерять память и снова посмотреть любимый фильм», — говорит истинный киноман. Однако не будет преувеличением сказать, что есть фильмы, которые должен посмотреть каждый. Это шедевры, шедевры большого таланта и души, образы, способные зацепить и приковать к экрану обычного человека во всем мире. В конце концов, у каждого из нас в жизни есть щепотка, или сказка, или герой, или просто честность и вдохновение, которые нужно искать.

Не рискуя заключить алгоритм успеха для кино, давайте взглянем на удивительные истории, стоящие за кинематографом конца 20-го и начала 20-го века. Стоит посмотреть эти десять фильмов, которые затронули умы миллионов людей.

«Спеши любить» (2002, США)

Эти американские романтические мелодрамы были сняты за 39 дней при очень маленьком бюджете! Это доказывает, что востребованные, популярные и жизненные фильмы, как правило, не требуют огромных денег или очевидных спецэффектов. Фильм рассказывает историю любви двух противоположных людей — Джейми, блестящей старшеклассницы из простой деревенской семьи, и Лэндона, красавца-кумира студентов, который должен преодолеть свое наказание за нелепую выходку, сыграв в школьной сценке под ее руководством. Многие аспекты жизни, такие как дружба, перерастающая в любовь и религию, и, в конечном итоге, смерть (нежданный гость и разрушитель надежд) появляются в фильме каждый день, что делает его очень понятным и доступным для всех зрителей.

Ты спешишь любить

«Крупная рыба» (2003, США)

Тим Бертон, известный своей неортодоксальностью, снял эту полуфантастическую драму в 2003 году. После смерти своего отца, известного рассказчика и мошенника, его сын пытается собрать как можно больше информации о нем, составляя различные события. Его жизнь в многочисленных мифах и легендах, которые он рассказывал. Фильм искусно снят, удерживая взволнованных зрителей в последнем кадре и погружая их в сказку, окруженную атмосферой волшебной реальности.

Трумэн не знал, что вся его жизнь с самого рождения была постановочным спектаклем в контексте очередного ток-шоу, где вокруг него были только декорации и актеры. После этого открытия Труман оказывается перед сложным выбором: остаться на безопасном краю «работы» или воспользоваться свободой, которую девушки привносят в его жизнь. Однако появление не является сценарным. Выдающиеся выступления Джима Кэрри, Лоры Рини и Эда Харриса, получивших «Золотые глобусы» за участие в фильме, четкая структура сюжета и великолепный саундтрек оставляют неизгладимое впечатление от драматического фильма.

Они отправляются в путешествие через червоточину (которая должна соединять сферы пространства-времени на больших расстояниях), чтобы преодолеть прежние ограничения человеческих космических путешествий и найти планету с условиями, подходящими для человечества.

Лабиринт Фавна (El laberinto del fauno)

Описание: Романтика, драма, военный Жанр: 2006 Зрительский рейтинг: ⭐️8.20 (IMDb) Страна: Испания, Мексика, США, Франция Режиссер: Гильермо дель Торо Звезды: Ивана Басеро, Серхио Лопес, Марибонеру В

О книге: Удивительная история дружбы между девочкой и чудовищем

Офелия, очарованная сказками, обнаруживает древний заброшенный лабиринт недалеко от дома и встречает фею, которая ведет ее в самое сердце лабиринта.

Там Офелия встречает лидера подземелья, Фавна. Фаун утверждает, что знает свое истинное предназначение и свою тайную судьбу. Офелия оказывается пропавшей принцессой волшебного королевства, которую ее отец разыскивает уже много веков.

  Во сколько обходится зарядка электромобиля и где есть станции зарядки. Сколько стоит зарядить электромобиль в москве

Фаун предлагает ей вернуться в волшебное королевство. Но сначала он должен пройти три испытания до наступления полнолуния. Никто не должен был знать.

Начало (Inception)

Описание фильма: родился Том Харди: сценарий Тома Хэнкса (IMDb) страна: США, Великобритания режиссер: Кристофер Нолан в ролях: Леонардо ДиКаприо, Джозеф Гордон-Левитт, Эллен Пейдж, Том Харди

Краткое содержание: Талантливый похититель снов берется за невыполнимое задание.

Кобб — талантливый вор и лучший в технике опасной добычи. Он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Необычные способности Компа сделали его ценным игроком в коварном мире промышленного шпионажа.

Наш герой сталкивается с новыми проблемами. Вместо откровенной кражи Комп и его команда экспертов должны не украсть идею, а исполнить ее. Если им это удастся, это будет идеальное преступление.

Страх и ненависть в Лас-Вегасе (Fear and Loathing in Las Vegas)

Описание фильма: 1998 г. Зрительский рейтинг: ⭐️7.60 (IMDb) Страна: США Режиссер: Терри Гиллиам Звезды: Джонни Депп, Бенисио Дель Торо, Тоби Магуайр, Кристина Риччи

Синопсис: Бешеное путешествие по Америке двух друзей с историей до Закистана.

Двое мужчин, чемоданы, полные наркотиков и алкоголя, роскошный автомобиль с открытой крышей, яркие рубашки и 30-минутная поездка в Лас-Вегас.

Он обладает корочкой Американского общества журналистов, привычкой не платить по счетам, неограниченным поведением, которое стильно выделяется, и большим опытом в области непристойностей и хулиганства.

Его цель — освещать мотокросс в жаркой пустыне. Или пытаться понять существование и бытие.

Фильм о похищении внука самого богатого человека в мире основан на подлинных фактах. Его дед, нефтяной магнат, отказывался платить выкуп в течение пяти месяцев, зная, что вскоре после этого будут похищены остальные члены семьи.

Волк с Уолл-стрит

Волк с Уолл-стрит.

Жанр: драма, комедия, криминал.

Продолжительность: 180 мин.

Рейтинг фильма: 7.8

История основана на подлинных фактах и рассказывает о жизни известного биржевого маклера по имени Джордан Белфорт. За короткое время он достигает огромного успеха, пройдя путь от простого служащего до мифического богача. Фильм рассказывает о начале его карьеры и всех трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться на этом непростом пути.

Бешеные псы

Бешеный пес.

Жанр: триллер, драма, криминал.

Продолжительность: 100 мин.

Рейтинг фильма: 8.1

История о шести мужчинах, решивших осуществить план ограбления ювелирного магазина. Как говорится, каждый дизайн хорош настолько, насколько изобретателен его создатель. А наши герои считали свои разработки совершенными и полностью лишенными недостатков. Однако на деле все вышло иначе. Не все пошло по плану, и обычное ограбление вскоре превратилось в настоящую резню…

Мальчишник в Вегасе

Похмелье в Лас-Вегасе

Жанр: Комедия

Продолжительность: 96 мин.

Рейтинг фильма: 7.8

Отличный фильм для тех, кто хочет расслабиться и посмеяться. История о мужчине, который собирается жениться, и его друге, который решает организовать для него незабываемый мальчишник. После бурной вечеринки наш герой перестает помнить события прошедшей ночи и теперь должен собрать недостающую информацию, а также найти пропавшего жениха…

Леон.

Жанр: триллер, драма, криминал

Страна: Франция

Продолжительность: 133 мин

Рейтинг фильма: 8.6

История начинается со встречи Леона (Жан Рено) и Матильды (юная Кира Найтли). Леон спасает девушку от убийцы, который жестоко расстреливает всю ее семью. Одинокий исполнитель завещания совершенно не понимает, что делать с проблемным ребенком. Чтобы усугубить ситуацию, Матильда просит Леона научить ее «искусству» убийства.

Андре, 28 лет, задолжал десятки тысяч евро различным преступникам в Париже. По мере приближения срока погашения долга он понимает, что у него нет шансов вернуть долг. И полиция, и посольство США отказываются ему помочь.

Цветок пустыни

Оценка 8.0/10 Кинопоиск.

Основанный на ее собственной книге, этот байопик рассказывает о жизни топ-модели из Сомали Уорис Дирие. Она была красивой, сильной и необычной женщиной, которая стала звездой моды и была известна как «Цветок пустыни». Однако в детстве ей пришлось столкнуться с настоящим варварством. Уоллис родилась в Сомали, была обрезана как женщина и вышла замуж в возрасте 13 лет. Она сбежала и пешком пересекла пустыню, добралась до Могадишо, а затем отправилась в Лондон в качестве горничной в посольство Сомали. Судьба свела ее с миром моды и подарила ей славу, а Уоллис направила всю свою энергию на борьбу с насилием и жестокими традициями своей родины.

  Автоворонка продаж: выдержка из 23 кейсов. Автоворонка продаж что это?

Романтики «303»

7.4/10 Подсчет кинетических баллов.

Это Юля, 24-летняя студентка. Она путешествует по Европе в старом автофургоне Mercedes 303, чтобы встретиться со своим парнем Алексом. Он путешествует автостопом вместе с Яном, студентом-политологом, который отправляется в Испанию на поиски своего отца. Они много разговаривают в дороге, наслаждаются сменой обстановки и вместе отправляются навстречу приключениям. Постепенно они начинают сопереживать друг другу, особенно когда у Джулии появляется парень, хотя они и не планировали открываться новым чувствам. Но иногда любовь непреодолима…

Ветер, который качает вереск

Ветер, который колеблет ячмень

7.1/10 Рейтинг Kinopoisk.

Действие фильма происходит в 1920-1921 годах во время Ирландской войны за независимость. Преуспевающий врач Дэмиен О’Донован бросает работу, чтобы вместе со своим братом Тедди вступить в Национально-освободительное движение, бороться со зверствами британских солдат и отстаивать независимость своего народа. В ожесточенной борьбе за свободу Ирландия одержала победу, но вскоре страна распалась на части, что привело к гражданской войне. И на этот раз братья, ранее сражавшиеся бок о бок, оказываются по разные стороны препятствия.

В результате автомобильной аварии главная героиня потеряла зрение, как и ее родители. Сейчас она уже взрослая, у нее своя семья, и она знает, как найти счастье, не обращая внимания на препятствия.

Одного раза мало: 10 фильмов, которые стоит пересмотреть

Существует не так много действительно великих фильмов, которыми можно по-настоящему наслаждаться. Это вызывает желание смотреть его снова и снова и находить что-то еще более захватывающее.

Великобритания, Ирландия

Жанр: триллер, драма, криминал

Режиссер: Руперт Уайатт

В главных ролях: Брайан Кокс, Дэмиан Льюис, Джозеф Файнс, Сью Холгей, Лиам Каннингем

Рейтинг «Кинопоиска»: 6,7

Рейтинг Imdb: 6.7

Фильм нелинейный, разные части повествования объединяются только в конце. Именно этот режиссерский ход обеспечил то, что фильм захватывает с первых кадров и уходит только тогда, когда падают заключительные титры.

Главный герой приговорен к пожизненному заключению и давно смирился со своей участью. Пока неожиданное письмо из «реальной жизни» не поднимается и не падает на его сознание. С этого момента заключенный хочет сбежать, и его единственный шанс на свободу — организовать праздник. Герой разрабатывает коварный план, который, кажется, обречен на успех, но все ли детали он предусмотрел?

«Середина 90-х» (2018 год)

Жанр: комедия, драма.

Режиссер Джон Хилл.

В главных ролях: Санни Сулджик, Кэтрин Уотертон, Лукас Хеджес, На Кел Смит

Рейтинг Kinoposk: 7.3

Оценка IMDB: 7.4

Уже из названия понятно, что основная история происходит в 1990-х годах. А картины настолько хорошо погружают в атмосферу, что вы можете оказаться в своем времени, а можете и не оказаться. Это легкий фильм, снятый для взрослых, но не перегруженный ненужными нотами. В целом, фильм идеально подходит для вечернего просмотра, но, поверьте, этого недостаточно.

Фильм рассказывает о судьбе мальчика-подростка, который катается на коньках с друзьями-скейтерами, каждый день ускользая от матери и жестокого старшего брата. Он пропускает уроки и попадает в плохую компанию. Там веселье не такое безобидное.

«Связи нет» (2012 год)

Жанр: триллер, драма.

Режиссер: Генри Алекс Рубин.

В главных ролях: Джейсон Бейтман, Хоуп Дэвис, Фрэнк Грилло, Микаэль Нюквист

Рейтинг Kinoposk: 7.4

Оценка IMDB: 7.5

История, вернее три истории, о том, что происходит, когда люди полностью лишены реального общения между собой. В этом фильме зрители получат представление о том, как интернет отчуждает людей, кричит на них и помогает им. Здесь нет хороших или плохих персонажей и нет счастливого конца. Вы хотите досмотреть фильм до конца, а затем возобновить его.

Первая история рассказывает о судьбе непокорного мальчика, которому угрожают его одноклассники. Вторая история посвящена молодому журналисту, который вечером решает сделать репортаж о несовершеннолетних юношах, делающих карьеру в эротических чатах. Фильм заканчивается историей некогда счастливой пары. Гермафродит потерял своего ребенка и теперь не может спокойно общаться с ним. Смотря фильм, зрители вдруг понимают, что эти истории связаны друг с другом и что по какой-то причине эти истории касаются именно этих людей.

Главный герой, Джек Торренс, приезжает в элегантный и уединенный отель, чтобы поработать бригадиром в то время, когда его жена и сын умерли.

Время (США, 2021)

Научно-фантастический триллер «Время» загадочен и неоднозначен. Фильм основан на графическом романе «Замок в песке».

  Искусственный сахар что это. Искусственный сахар что это?

История начинается с того, что семья, состоящая из жены, женщины и двух детей, приезжает отдохнуть на роскошный морской курорт. Они соглашаются на предложение менеджера отеля отправиться на эксклюзивный закрытый пляж.

Здесь главные герои встречаются с двумя другими семьями. Затем они начинают неожиданное приключение. Дети взрослеют внезапно, в ускоренном темпе, и время бежит как сумасшедшее. Обычная жизнь в течение примерно 12 месяцев занимает 30 минут. И в таком темпе не все персонажи имеют много времени.

Режиссер Шьямалан известен своей способностью шокировать зрителей и сталкивать их со странными и неожиданными вещами. И на этот раз он сделал это.

Ловушки времени раскрывают новые аспекты каждого персонажа. Прошлые проблемы становятся совершенно бессмысленными и пустыми.

Прежде чем я усну (Великобритания, Швеция, США, Франция, 2014)

Перед сном 2014.

Детективный триллер основан на романе К. Дж. Ватсона. Книжная версия сделала его одним из самых захватывающих триллеров последних лет. И фильму удалось повторить успех романа.

Главная героиня картины потеряла память. Воспоминания о последних 20 годах ее жизни исчезли из ее сознания. И теперь каждое утро девушка просыпается, забыв о том, что было вчера.

Главная героиня Кристина держит своего мужа рядом с собой. Важными людьми в ее жизни являются ее друзья и ее психолог. Каждый персонаж по-своему интересен.

Однако с самого первого выстрела вы должны проявить свои навыки детектива и не пытаться разгадать истинные мотивы каждого персонажа. К. К. Дж. Уотсон — вдохновитель триллера и может долго держать читателя и, соответственно, зрителя в напряжении.

Тёмное наследие (США, 2020)

Американский триллер Restless можно охарактеризовать как неоднозначный. Одни зрители остаются в восторге от него, а другие считают его непонятным и запутанным. Однако после просмотра фильма вам определенно есть над чем задуматься.

Главной героине фильма Лорен досталось странное наследство от ее отца, человека, который умер внезапно — в подвале с заключенными. Мужчины были друзьями и соратниками, но после совместного ДТП, в котором был избит мужчина, отец девочки отвез своего бывшего партнера в тюрьму.

Были раскрыты и другие неприятные подробности жизни покойного. Однако заключенный был освобожден Лореном, который увидел в нем доброго и несправедливо наказанного человека и предложил ему деньги.

Позже в фильме становится ясно, что на самом деле произошло между этими двумя мужчинами. И кто они.

Режиссер: Джонатан Демме В ролях: Джоди Фостер, Энтони Хопкинс, Брук Смит, Скотт Гленн.

10 культовых фильмов, которые должен посмотреть каждый

Трудно объяснить, почему фильмы становятся культами — возможно, дело в их изысканности, сложных отсылках или особых ритуалах, сопровождающих их показ. Но одно можно сказать наверняка. Дело в том, что у них есть огромная фанбаза, которой совершенно наплевать на критические отзывы. Погрузитесь в современную классику.

10 культовых фильмов, которые должен посмотреть каждый

«Шоу ужасов Рокки Хоррора» / The Rocky Horror Picture Show

Некоторые сценарии фильмов настолько запоминаются, что фанаты могут процитировать каждый выпад или пересказать сцены по памяти. Если это ваша первая поездка в особняк доктора Фрэнка и миссис Фёртер, будьте готовы. Уровень безумия и безразличия может шокировать неподготовленную аудиторию.

Самый известный из всех цитируемых комедий, этот классический фильм британского комика Монти Пайтона рассказывает о приключениях короля Артура и рыцарей Круглого стола.

Читайте также:.

«Комната» / The Room

Фильм «Комната», который впоследствии лег в основу сюжета «Горе-творец», — это шедевр несравненного режиссера Томми Уизо. Его называют худшим фильмом в истории из-за многочисленных и постоянных ошибок, причудливых диалогов и общего отсутствия связности сюжета. Тем не менее, «Комната» стала одним из любимых фильмов всех кинозрителей. Привет, Марк.

Как и многие другие культовые фильмы, «Бегущий по лезвию» потерпел фиаско при первом выпуске в 1982 году. Однако благодаря поклонникам этот антиутопический научно-фантастический фильм Ридли Скотта получил всемирное признание.

Оцените статью
Бизнес блог