Что такое памп, и как не нужно торговать на криптовалютной бирже. Что такое памп на бирже.

Однако если PPC уже произошел и цена стабилизировалась, появление на графике резких свечей указывает на начало паттерна. Нетрудно заметить краткосрочный насос в момент его формирования. В долгосрочной или консервативной перспективе это нелегко, поскольку организаторы постепенно занимают свои позиции.

Памп и дамп криптовалюты, как это делается

Пампинг криптовалют — это искусственная «накачка» ликвидности в айфон с целью получения прибыли. Суть этого метода заключается в резком росте цен, вызванном серьезными инвесторами, за которым следует распродажа.

Как можно заработать деньги в квино? Крупные инвесторы, устраивающие бум, ждут, пока цена вырастет. Затем они продают актив и получают прибыль. Те, кто покупал на подъеме и на вершине, теряют часть или все свои инвестиции, когда ставка падает до 0.

Продвижение криптовалют не является самоцелью. Для организаторов важно поднять цену на следующий демпинг (сброс актива). В этот момент они зарабатывают деньги.

Эта стратегия применима не ко всем активам. Слив криптовалюты возможен при соблюдении условий:

  1. Курс валюты должен быть стабильным, без резких скачков и тенденций. Валюта изначально не представляет интереса для инвесторов.
  2. Валюта должна быть новой. Таким образом, становится проще проводить сжатие и сброс криптовалют. Инвесторы еще не знают проект, у него не было времени проявить себя. Привлечь их проще.
  3. Криптовалюта, скорее всего, будет находиться вблизи своих минимумов. Для хорошего роста организаторам насосов нужны инвестиции. Для обмена часто используются монеты стоимостью менее одного доллара США каждая.

Кто такие хомячки на рынке криптовалют

В бизнесе всегда важно, кто ведет и кого ведут. Последних на бирже называют свиньями. В мире криптовалют это хомячки. Новички без опыта, которые инвестируют в монеты и различные блокчейн-проекты.

Чаще всего хомяки становятся жертвами переворачиваний и падений. В момент роста цены они покупают много вблизи пиков, в то время как организаторы сбрасывают свои активы. Затем, в момент продажи, они пытаются избавиться от криптовалюты и теряют деньги.

  Что такое государственный долг и его особенности. Что такое внешний долг государства

Как происходит памп, основные варианты

Организаторы, накачивающие криптовалюты, обычно действуют по нескольким сценариям.

Агрессивный вариант предполагает открытие рыночных сделок для всех инвестиций. Это создает искусственный спрос на валюту, и цена начинает расти.

Организаторы Pamp обычно готовятся заранее, распространяя информацию о проекте на форумах и профильных страницах. В результате трейдеры наблюдают рост курса монет. Они ищут причины для восходящей тенденции и находят их.

Они еще больше «ускоряют» стоимость. Стоимость монеты значительно возрастает. Никто не может заранее предсказать точное время спада. Инвесторы ждут благоприятной возможности, трейдеры продолжают «ралли» валюты.

На этом этапе организаторы следят за тем, чтобы спрос на криптовалюту не снижался. В противном случае сброс может начаться раньше, чем планировалось, и паб окажется бессмысленным.

Когда организаторы продают все активы, паб заканчивается и происходит демпинг. Трейдеры понимают ситуацию и начинают сбрасывать монеты. Цена очень быстро падает, а покупателей становится все меньше и меньше. Трейдеры, купившие по высоким ценам, страдают от отказа.

Другой вариант — медленно покупать памперсы. В отличие от первого варианта, цена не будет расти очень быстро. Этот тип насоса сложнее локализовать. Кроме того, события запускаются после первого сценария. Создается информационный повод, цена растет, торговцы участвуют, а когда у организаторов насоса заканчиваются деньги, цена падает.

Существует и третья возможность. Если организатор не получает ожидаемой прибыли, он может легко снизить цену, продав часть своих активов, а затем снова начать покупать, тем самым увеличивая спрос.

При таком сценарии важно все правильно рассчитать. Если они начинают покупать слишком рано, промоутеры упускают часть прибыли. Однако если происходит задержка, возникает риск паники, которую очень трудно остановить, поэтому система рушится, а организаторы насоса теряют деньги.

Примеры пампа на бирже криптовалют

памп криптовалюты это

На графике показана ситуация для криптовалюты Monero. В октябре 2016 года интерес к валюте резко возрос. На графике видно значительное увеличение объема. В 2017 году ситуация кардинально меняется, и цена практически вернулась на прежний уровень.

  На какие банки еще не наложены ограничения, а кто уже попал под международные санкции. Какой банк в россии не под санкциями

Стратегия pump-and-dump использовалась еще до появления криптовалют. На фондовых рынках недобросовестные брокеры предлагали своим клиентам покупать дешевые акции компаний, которые не имели реальной ценности (так называемые «мусорные акции»).

В результате граждане теряли свои деньги, когда выяснялось, что ценные бумаги принадлежат компаниям, не имеющим перспектив на будущее. Аналогичный пример описан в фильме «Волк с Уолл-стрит». Джордан Белфорт — реальный человек, который продавал клиентам ничего не стоящие акции.

Однако если PPC уже произошел и цена стабилизировалась, появление на графике резких свечей указывает на начало паттерна. Нетрудно заметить краткосрочный насос в момент его формирования. В долгосрочной или консервативной перспективе это нелегко, поскольку организаторы постепенно занимают свои позиции.

Что такое памп, и как не нужно торговать на криптовалютной бирже

Этот пост — не оскорбление группы трейдеров, с которыми я участвовал в Pampa, не реклама чего-либо, не призыв к азартным играм и легким прибылям или торговле/инвестированию в криптовалюты, а просто попытка разобраться в происходящем, чтобы пролить свет на то, что происходит ежедневно, и предостеречь читателя от необдуманных действий.

Жадность фраера сгубила

Отчаянное желание заработать на сверхприбыльной сделке, то есть на накачке (искусственном повышении цены актива), может привести к катастрофе, если действовать безрассудно. В этот момент я наблюдал за курсом от начала до потолка.

С самого начала я несколько раз пытался войти в игру, но цена всегда повышалась. Компьютер, Интернет и фондовый рынок развивались медленно.

Цена BTC не воспринимается человеческим глазом так, как цена рубля, потому что мы еще не привыкли к ней из-за высокой волатильности биткоина по сравнению с фиатными валютами.

Я расслабился и отвлекся в неподходящий момент.

Это была первая, но далеко не последняя акция, в которой я участвовал до того, как понял, что к чему, и поставил точки.

Желание понять что произошло

Вы не можете увидеть всю историю торговли по той или иной валютной паре, потому что это ненужная и объемная информация для браузера. Но почти каждая биржа предоставляет свой API. Я нашел проект бота на Python3 на Githab, позаимствовал код и изменил его для своих нужд.

  Что такое неподтвержденные операции в Альфа-Банке по кредитной карте. Операция в обработке альфа банк что значит?

API позволяет получить данные о последних 2 000 сделок. Однако я получил только 989 ответов. Я присмотрелся повнимательнее….

Выводы по произошедшему

  • Планы не выполняются.
  • Даже при задержке в 7 минут можно получить прибыль.
  • Цена растет так быстро, что вы часто не успеваете купить.
  • Не следует слепо верить приказам.

Прелюдия

989 сделок. Даже после взлома? Всего? И было 12 сделок до начала работы паба….. О чем это говорит?

1) Очень низкая ликвидность. 2) Валюта до сих пор неизвестна и никто в ней не разбирается. 3) Непонятно, как ведут себя владельцы.

Кто-то создал криптовалюту под названием ANTI. Затем она была выставлена на фондовый рынок. Поскольку его никто не знает и, вероятно, им владеет лишь ограниченное число людей, владелец немедленно разместил заказы на~85 сатош. И никто не может снизить эту цену, потому что ни у кого больше нет этой валюты! Никто не знает, что произойдет дальше.

Такие инвестиции чрезвычайно рискованны!

Мораль этого мифа такова: если не знаешь дороги, не заходи в воду.

По факту

За 2,5 часа до начала пампа они начали покупать АНТИ по самой низкой цене и купили его в общей сложности за ~85 000 рублей.

Затем, как уже было описано, хомяки обрушились на нас…..

Что, если я куплю их все, затем буду выставлять небольшие порции заявок на покупку по завышенной цене и привлекать спрос с аудиторией в 2000 человек? Вау!!! К счастью, это можно просчитать, сценарий нам поможет.

То есть, если администратор покупает заранее и продает их все сразу, он будет в минусе вплоть до ~8 000 рублей.

Так это было или нет, к сожалению, никто не узнает. Но об этом стоит задуматься. Если один выигрывает, другой должен проиграть.

Не наступайте на мои грабли!

P.S.: Все будут говорить о том, как они заработали x2, x3, x5, x10, x25, x50, x100 и так далее ad infinitum, о деньгах из воздуха и прочей белиберде. И история поражения редко рассказывается. Учитесь на ошибках других. Надеюсь, этот пост был полезен.

Оцените статью
Бизнес блог