Услуга «Гарантия Плюс» Ростелеком. Гарантия плюс ростелеком что это.

Помимо посещения клиники, вы также можете подать заявление на продление гарантии, позвонив по бесплатному номеру 88001000800. Перед звонком рекомендуется подготовить паспорт и договор, так как сотруднику понадобятся ваши данные для идентификации. Расширенная гарантия действительна только после оплаты.

Оборудование Ростелекома для интернета и ТВ: гарантия, аренда, рассрочка, цена, как вернуть

Внимание. Общая цена прибора и цена рассрочки являются ориентировочными. Точные цены, а также условия гарантии вы можете узнать на официальном сайте «Ростелекома» или позвонив в наш колл-центр — 8-800-1000-800.

Обратите внимание, что вы всегда можете узнать о последних предложениях в вашем городе: Часто новые клиенты получают значительные скидки на оборудование или получают его бесплатно в течение определенного периода времени.

Хочу отключиться 🙁 Как вернуть оборудование?

Если вы решите отключиться от «Ростелекома», вам придется вернуть арендованное оборудование. Как вы можете это сделать? В настоящее время существует два варианта:

1) Самостоятельно отвезите оборудование в сервисный центр. Вы можете найти ближайший из них на карте на сайте «Ростелекома».

2) Позвоните на телефонную линию — 8-800-1000-800-800 — и потребуйте демонтажа устройства. Специалист «Ростелекома» приедет по указанному адресу и заберет его.

Как узнать какой провайдер есть в моем доме?

Чтобы сменить поставщика услуг, не обязательно делать запрос, звонить по телефону или стучаться в дверь офиса. В настоящее время существуют специальные агрегаторы провайдеров, которые обрабатывают заявки от потенциальных клиентов. То есть вы подаете заявку в одном месте, а сервис сам проверяет техническую возможность подключения у всех операторов связи и организует доступ к интернету или интерактивному телевидению.

В интернете можно найти отзывы клиентов, которые сообщают, что «Гарант+» был подключен без их ведома. В этом случае необходимо обратиться к специалисту «Ростелекома» и запросить перерасчет с полным возвратом средств.

Тарифы за услугу

Стоимость оборудования (руб.) Ежемесячная плата (руб.) Годовая плата (руб.)
До 4 тыс. 30 300
Более 4 тыс. 45 450
  Как написать в поддержку авито через приложение. Как написать в поддержку авито через приложение?

Цена услуги зависит от стоимости оборудования. Вы можете оплатить взнос единовременно (за 12 месяцев) или перечислять его ежемесячно.

Если устройство арендуется, стоимость опции «Гарантия +» составляет 30 рублей в месяц или 300 рублей в год.

В случае гарантии абонент должен оплатить полную стоимость услуги, т.е. за два года. Они могут выплатить единовременную сумму или продолжать платить каждый месяц.

Гарантийные случаи

Гарантийными ситуациями, в которых клиент может воспользоваться услугой, считаются следующие

  1. Сбои в работе из-за перепадов напряжения.
  2. Пожары, взрывы, молнии.
  3. Ущерб, причиненный соседями или коммунальными службами.
  4. Кража.
  5. Дефекты, возникшие по вине третьих лиц.

Для подтверждения гарантийного обязательства используются специальные документы. В зависимости от конкретного случая это может быть заверенная копия отчета об ущербе или полицейский отчет.

Заявление на замену оборудования можно подать по телефону или в офисе «Ростелекома». Срок обработки составляет 3 дня. Если запрос будет одобрен, оборудование будет заменено на новое. В этом случае услуга считается оказанной.

Если абонент не обращается за гарантией в течение срока действия договора, услуга также считается предоставленной. Деньги за платеж не возвращаются.

Как подключить услугу

Страхование привязано к текущему лицевому счету «Ростелекома». На момент подписания контракта не может быть непогашенного остатка.

Активировать «Гарантию+» можно в одном из центров обслуживания «Ростелекома». Вы должны иметь при себе договор на обслуживание RTC.

Кроме того, вы можете подать заявку, позвонив по телефону 88001000800. Для идентификации требуется код и номер L/S. Действие страховки начинается сразу после оплаты.

Помимо посещения клиники, вы также можете подать заявление на продление гарантии, позвонив по бесплатному номеру 88001000800. Перед звонком рекомендуется подготовить паспорт и договор, так как сотруднику понадобятся ваши данные для идентификации. Расширенная гарантия действительна только после оплаты.

Гарантийные случаи

Гарантийные случаи, когда абонент может воспользоваться опцией Warranty Plus, включают:

  • Отключение питания из-за скачка напряжения,
  • Отключение электроэнергии из-за скачков напряжения — Стихийные бедствия — пожары, наводнения, землетрясения, молнии, взрывы и т.д,
  • Неисправности, вызванные соседями и коммунальными службами — наводнения, обрушения стен и т.д,
  • Кража прибора в результате ограбления.
  Как удалить сотрудника из Битрикс24. Как удалить аккаунт битрикс 24.

Гарантия распространяется также на механические дефекты, возникшие по вине третьих лиц.

Как воспользоваться гарантией

Чтобы воспользоваться расширенной гарантией, необходимо позвонить на телефонную линию «Ростелекома» по номеру 8 800 100 08 00. Вы также можете самостоятельно обратиться в ближайший офис — не забудьте взять с собой паспорт и договор.

Подайте запрос на замену устройства, указав точный характер произошедшего гарантийного случая и его причину. После получения необходимой информации сотрудники проинформируют вас о дальнейших действиях.

Как пользоваться гарантией от Ростелекома

Для подтверждения наступления гарантийного случая может потребоваться специальная документация. В случае пожара вы должны предоставить «Ростелекому» копию заявления, а в случае кражи — копию полицейского протокола о краже со взломом.

Претензия будет рассмотрена в течение 3 дней, после чего устройство обязательно будет заменено на новое. Если в гарантии будет отказано, вы сможете воспользоваться опцией позже.

После замены устройства услуга считается завершенной и больше не может быть востребована. Однако вам придется платить его до тех пор, пока не будет выплачена полная стоимость опциона, то есть общая цена за два года. Вы можете вносить этот платеж раз в год, раз в месяц или единовременно.

Эти условия не распространяются на арендованные машины. По гарантии его можно заменять неограниченное количество раз.

Как подключить и отключить

Страховка оформляется при подписании договора, но вы можете оформить ее и позже. Для этого необходимо посетить ближайший центр обслуживания «Ростелекома» с паспортом и необходимым договором на оказание услуг связи.

Вы также можете подать заявку по телефону 8 800 100 08 00. Укажите номер вашего счета и кодовое слово, а затем попросите включить в договор «Гарантию Плюс Премиум» или «Гарантию Плюс Эконом». Оплата будет списана с вашего лицевого счета. Услуга будет активна в тот же день.

Для отключения услуги необходимо обратиться с письменным заявлением в филиал ОАО «Ростелеком» или подать запрос в техническую службу компании. Если платеж был снят единовременно или год назад, деньги за неиспользованный период страхования будут возвращены на ваш лицевой счет в кратчайшие сроки.

Срок рассмотрения письменного запроса является формальным. Если в течение 30 календарных дней вы не получили ответ на свое требование о возврате денег от официальных представителей «Ростелекома», это будет считаться прямым нарушением прав потребителя.

Гарантийные случаи

Услуга «Гарантия Плюс» Ростелеком

Для получения замены необходимо наступление гарантийного условия, в перечень которых входят:

  1. Отказ устройства из-за перенапряжения.
  2. Отказ оборудования из-за перенапряжения.Отказ оборудования из-за перенапряжения.
  3. Ущерб в результате случайного или преднамеренного повреждения соседями или работниками коммунальных служб.
  4. Кража оборудования.
  5. Дефекты, возникшие по вине третьих лиц.
  Как заблокировать канал на YouTube. Как пожаловаться на канал в ютубе.

Возникновение гарантийного случая должно быть документально подтверждено. Отчеты и копии документов, заявления и показания свидетелей зависят от ситуации. Также должны быть заявления от пожарной бригады или полиции в случае пожара или кражи.

Чтобы подать заявку на замену оборудования «Ростелекома», вы можете посетить ближайшее отделение провайдера или позвонить в службу поддержки клиентов. Запрос будет обработан в течение трех рабочих дней с момента подачи. Как только запрос будет одобрен, специалисты заменят оборудование. В этом случае считается, что выгода по договору предоставлена, и для сохранения возможности замены в будущем абонент должен заключить новый договор расширенного страхования.

Выгода по договору расширенного страхования также считается предоставленной, если абонент ни разу не предъявил гарантийную претензию в течение гарантийного срока. В этом случае уплаченные абонентом страховые взносы не возвращаются.

Подключение услуги

Расширенная гарантия привязана к ЛКА (лицевому счету абонента) «Ростелекома». При заключении договора ваш баланс должен быть положительным без задержек. «Гарантия +» осуществляется в ближайшем филиале или сервисном центре провайдера «Ростелеком». Абонент должен иметь возможность предъявить удостоверение личности и договор, заключенный с «Ростелекомом».

Помимо посещения клиники, вы также можете подать заявление на продление гарантии, позвонив по бесплатному номеру 88001000800. Перед звонком рекомендуется подготовить паспорт и договор, так как сотруднику понадобятся ваши данные для идентификации. Расширенная гарантия действительна только после оплаты.

Оцените статью
Бизнес блог