Тяжелый люкс что это. Тяжелый люкс что это.

Пожалуй, самая известная русская It-girl в мире и признанная икона стиля (дизайнеры выстраиваются в очередь, чтобы одеть Лену), она счастлива в браке с медиа-магнатом Александром Лебедевым.

6 брендов, которые стали главными объектами желания и потеснили «тяжелый люкс»

В 2000-х годах у каждой уважающей себя модницы был список вещей и брендов, которые она хотела купить. Если шуба — Fendi, если шерстяное пальто — Max Mara, конечно, и жакет — обязательно Chanel, деловой костюм — Armani или Hugo Boss, кашемир — Lora Piano, вечерние платья — Herve Leger…. У первых фанатов, не успевших обзавестись серьезными ресурсами, тоже был список брендов, более скромных, но тоже уверенных в себе. Джинсы D&G и сумка Neverfull, Speedy или Baby Eva (более доступные модели Louis Vuitton) были основой. Остальное обеспечил уверенный «отдел бриджей» — Sandro, Maje, BCBG Max Azria и другие. Концепция базового гардероба хорошо подходит для таких списков. В конце концов, это, по сути, набор конкретных товаров, поддерживаемых конкретными брендами. Таким образом, можно было прослыть девушкой с хорошим вкусом и социальным статусом.

Двадцать лет спустя эта парадигма была исчерпана. Простой гардероб в старой классификации выглядит как нечто скучное, как принадлежность к королевской семье и необходимость следовать протоколу. Сами бренды — некогда объекты желания — уже несколько лет вынуждены решаться на неожиданные эксперименты, чтобы удержаться на плаву и привлечь новую целевую группу, более молодую, чем прежде. И у них уже есть совершенно новые герои — дерзкие, ироничные и такие же молодые. В последние годы новые бренды «вырвались вперед» и сумели завоевать сердца нового поколения фашистов, для которых статус менее важен, чем интерес или, наоборот, лаконичный дизайн и значение бренда. Отсюда растущая популярность однобрендовых этикеток — брендов, связанных с одним элементом, который стал их ДНК. Например, сумка-ведро и сумка-полумесяц от Staud или открывающее коктейльное платье от Self-Portrait. Так кто же эти новые герои модной индустрии?

Jacquemus

Симону Порте Жакмюсу всего 30 лет, и за короткое время он успел стать самым обсуждаемым и популярным дизайнером своего времени. Jacquemus — в основе ДНК бренда: негабаритный силуэт (возможно, вы помните звезду ******* — огромную соломенную шляпу? именно он стоит за ней), асимметрия и вырезы.

  10 способов заставить себя работать дома. Почему дома сложно работать.

В чем секрет успеха? Французская атмосфера и очарование свободного духа, которые проникают в коллекции Жака, смелые цвета и дерзкие решения также популярны среди таких знаменитостей, как Бейонсе, Белла Хадид, Эмили Ратаковски и Рианна. Главным объектом желания в Jacquemus в эти дни является сумка Micro Bag карамельного цвета.

Nanushka

Лаконичность и функциональность бренда Nanushka сделали Сандру Шандор известной далеко за пределами ее родной Венгрии. Сегодня среди ее поклонников Джиджи Хадид, Хейли Бибер и Шарлиз Терон. Выпускница Лондонского колледжа моды запустила бренд в 2006 году, но международная известность пришла к ней лишь несколько лет назад. Все началось с надувной куртки из экокожи, которая в 2017 году покорила сердца модных блогеров по всему миру. Вещи из экокожи стали визитной карточкой бренда, как и платья с поясом и трикотажные изделия. Многие дизайны переходят из коллекции в коллекцию — меняется только цвет или материал.

А Nanushka относится к категории устойчивого развития — в коллекциях используется искусственная кожа, переработанный кашемир и мериносовая шерсть с ферм, которые придерживаются социально ответственного подхода к бизнесу.

По этой причине Лист решил разнообразить ее содержание: Она начала писать длинные посты о модных тенденциях, истории модной индустрии и брендах. Она иллюстрировала свои тексты фотографиями с модных показов и фотосессий, в которых принимала участие, а через несколько месяцев завела канал на YouTube.

Лена Перминова

Пожалуй, самая известная русская It-girl в мире и признанная икона стиля (дизайнеры выстраиваются в очередь, чтобы одеть Лену), она счастлива в браке с медиа-магнатом Александром Лебедевым.

Перминова была наделена от природы модельной внешностью: длинные ноги, стройное тело, сильно подчеркнутые скулы. Даже после рождения троих детей жена олигарха находится в прекрасной форме, которую она любит демонстрировать в своей провокационной одежде. Короткие шорты и кроп-топы на праздники, леггинсы и пуховый бомбер в паре с прочными ботинками на неделях моды. На красных дорожках Перминова появляется в прозрачных, обтягивающих платьях.

Наталья Якимчик

Близкая подруга Яна Рудковская, жена бывшего главы Москомнаследия и бывшего вице-президента Московской торгово-промышленной палаты Валерия Шевчука, основательница бренда купальников NATAYAKIM Наталья Якимчик предпочитает платья от кутюр и с легкостью укрощает даже самые агрессивные модные тенденции.

  Как начать бегать. Как начать бегать правильно

Ей даже удается стильно подчеркнуть женственность внешности, создавая при этом элегантный образ. Например, леггинсы со швом (полоска под ногой) прекрасно «примиряются» со шпильками и кожаной курткой.

Наталья Давыдова

Модный блогер @TetyaMotya, она же Наталья Давыдова, жена генерального директора USM Advisors и партнера Алишера Усманова Ивана Стрешинского, не боится экспериментировать.

Чтобы выглядеть элегантно, она может надеть белый парик или комбинезон из люрекса длиной до пола с широким золотым поясом. Поэтому фотографии на профиле тети Моти в Instagram выглядят как страницы глянцевого журнала с профессиональной модной фотографией. Но в реальной жизни Наташа выбирает не менее «сложные» образы и порой удивляет светское общество своей смелостью.

Модный блогер @TetyaMotya, она же Наталья Давыдова, жена генерального директора USM Advisors и партнера Алишера Усманова Ивана Стрешинского, не боится экспериментировать.

2 D’Angleterre (Женева)

Тяжелый люкс: 5 самых роскошных отелей в мире

Расположенный на берегу Женевского озера, этот роскошный бутик-отель сочетает в себе британские традиции с лучшим швейцарским гостеприимством.

Это небольшой отель, в котором всего 36 роскошных номеров и шесть люксов. Но не путайте размер с качеством.

В ресторане Windows подают одни из лучших блюд в этом районе, а бар Leopard привлекает гостей живой музыкой и коктейлями.

А если вы устали от шума, вы можете уединиться в своем роскошном номере, тщательно декорированном антикварной мебелью и произведениями искусства.

Показать все 8 фотографий

3 La Mamounia (Марракеш)

Тяжелый люкс: 5 самых роскошных отелей в мире

Вы когда-нибудь слышали о Жаке Гарсиа? Этот гений, безусловно, нуждается в представлении: именно он спроектировал этот роскошный отель, который первоначально был открыт в 1923 году, а затем подвергся трехлетнему проекту реставрации под руководством Гарсии.

Расположенный на окраине старого города Марракеша, в окружении 20 гектаров исторических садов, отель предлагает больше роскоши, чем вы можете себе представить.

В отеле La Mamounia всего 135 элегантных номеров, включая 71 люкс, шесть фирменных люксов и три аутентичных риада, каждый из которых имеет три спальни, марокканские гостиные и частную террасу с озоновым бассейном.

Посмотреть все 9 фотографий

4 Belmond Hotel Splendido (Портофино)

Тяжелый люкс: 5 самых роскошных отелей в мире

Мечтали ли вы когда-нибудь окунуться в буйную экстравагантность и почувствовать, что такое dolce vita? Тогда вы должны отправиться в Belmond Hotel Splendido.

Этот очаровательный итальянский отель предлагает вам изобилие роскоши и приятный образ жизни. Здесь побывали такие знаменитости, как герцог Виндзорский, Элизабет Тейлор, Ава Гарднер и Мадонна.

Видов итальянской Ривьеры достаточно, чтобы вызвать сенсорную перегрузку, но гости также могут принять участие в мероприятиях, предлагаемых отелем, от круизов на закате с шампанским на частной яхте до дегустации оливкового масла.

  Беременность и домашние животные: мифы и факты. Зачем беременной женщине гулять с собакой.

Посмотреть все 10 изображений

Модный блогер @TetyaMotya, она же Наталья Давыдова, жена генерального директора USM Advisors и партнера Алишера Усманова Ивана Стрешинского, не боится экспериментировать.

Louis Vuitton и другой «тяжелый люкс» завезут в Россию по серому импорту. Что это такое?

Рынки России планируют ввозить продукцию брендов, покинувших страну через параллельный импорт (также называемый серым импортом). На некоторых рынках, особенно в Озоне, даже ожидается введение маркетинга «тяжелой роскоши». Об этом пишет «Коммерсантъ».

«Из-за строгих правил люксовых брендов многие коллекции в принципе не продавались в России, другие товары не были представлены на основных онлайн-платформах. Однако процедура параллельного импорта, которая была узаконена весной, позволяет брендам и особенно продавцам обходить такие ограничения для расширения ассортимента», — говорит Сергей Беляков, генеральный директор Ozon.

Если LVMH и Kering (которые пока приостановили свою деятельность в России) решат полностью уйти с отечественного рынка, им будет очень сложно контролировать каналы дистрибуции, говорит Ольга Сумишевская, партнер One Story. По ее словам, чтобы сохранить контроль над продажами, товары люксовых брендов могут поставляться на рынок через российских партнеров.

Однако из-за сложной логистической ситуации ожидается, что ценовая надбавка на товары, ввозимые посредством серого импорта, составит от 5 до 50 % от цены на те же товары до введения «специальной сделки» в Украине.

Что такое параллельный (серый) импорт?

Серый импорт — это ввоз оригинальной продукции иностранных производителей с целью продажи без разрешения правообладателя. В обычных условиях такая компания, как LVMH или Apple, должна была бы дать разрешение на импорт и продажу своей продукции в России. Импорт осуществляется через авторизованных дистрибьюторов. Однако после 24 февраля продукцию многих брендов, покинувших Россию, можно будет ввозить без лицензии.

  • С помощью параллельного импорта можно обойти санкции и избежать дефицита товаров на рынке,
  • сдерживание роста цен на продукцию снятых с производства брендов,
  • развитие малых и средних предприятий, защита от монополизации рынка.

В чем минусы серого импорта:

  • Некому будет следить за качеством продаваемых товаров. До сих пор мониторинг осуществлялся правообладателем или его партнером через сервисные центры. Теперь, если клиент купил некачественный товар, ему будет сложнее пожаловаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хотите быть в курсе событий в мире роскоши? Подписывайтесь на Robb Report Russia в Telegram и ВКонтакте.

Оцените статью
Бизнес блог