Тинькофф рассрочка по кнопке – что это такое. Как работает рассрочка тинькофф.

Войти в личный кабинет можно через официальный сайт банка www.tinkoff.ru. Мобильное приложение можно бесплатно загрузить из Google Play, App Store или Microsoft Store (в зависимости от платформы).

«Тинькофф Платинум» — хороший вариант, если:

  • Это ваша первая кредитная карта. У вас никогда раньше не было займа или кредитной карты. Нужно ли вам сначала создать кредитную историю? «Тинькофф» более чем лоялен к начинающим заемщикам.
  • «До 55 дней без процентов? Подходит тебе!». Строго говоря, если вы берете в долг у банка только до следующей зарплаты, вам не нужна карта с беспроцентным периодом 120 дней.
  • Вам необходимо взять новый кредит. Один раз в год Тинькофф позволяет перевести весь баланс по карте Platinum на кредитный продукт другого банка. Вы можете взять или частично погасить кредитную карту, обычный кредит или автокредит.
  • Для вас важен высокий уровень обслуживания. Здесь у Тинькофф Банка нет паритета в России — поддержка решит любую проблему мгновенно в чате или по телефону.

… Во всех остальных случаях следует присмотреться к кредитным картам конкурентов:

«Целый год без %» («Альфа-банк») — в первые 30 дней после оформления вы получаете рассрочку на все покупки на 365 дней (с 31-го дня льготный период сокращается до 100 дней). Есть кредитные карты с рефинансированием в других банках на срок до 100 дней без процентов. Обслуживание — если вы заказываете сейчас, то бесплатно. Читать далее… ,

«Халва» («Совкомбанк») — как мы уже говорили, достаточно оформить опцию «Десятка» (299 руб./мес.), и на все покупки в магазинах-партнерах будет действовать 10-месячный льготный период. Если подписка вам не нужна, просто деактивируйте ее (как только покупка будет совершена на счет, т.е. в течение нескольких дней).

В целом, халва — очень интересный продукт. Он предлагает 2-10% cashback от тех же партнеров, более высокую процентную ставку на остаток и бесплатное обслуживание без дополнительных условий. Для получения более подробной информации смотрите наш полный обзор или официальный сайт.

«Подходящий» (Ренессанс Кредит) — здесь до 145 дней уже будет беспроцентным. Есть небольшой бонус для тех, кто снимает наличные с кредитной линии — на эти операции распространяется льготный период (хотя процентная ставка % APR и здесь беспощадна — 69,9% APR). Услуга предоставляется бесплатно. Читать далее…

Войти в личный кабинет можно через официальный сайт банка www.tinkoff.ru. Мобильное приложение можно бесплатно загрузить из Google Play, App Store или Microsoft Store (в зависимости от платформы).

Что такое рассрочка по кнопке и ее особенности

Тинькофф предлагает различные виды рассрочки. Они могут использоваться в компаниях-партнерах, когда клиенту предлагаются льготные условия, беспроцентная оплата товара. Несколько отличается от этой услуги новый продукт от Тинькофф — оплата в рассрочку одним нажатием кнопки.

Для этого необходимо найти покупку среди операций, совершенных с помощью кредитной карты. Затем нажмите кнопку с нужным вариантом оплаты в рассрочку. Выберите период погашения и вносите небольшие ежемесячные платежи. Однако при использовании планов рассрочки есть некоторые особенности.

Преимущества Тинькофф «рассрочка по кнопке»

Разница заключается в том, что вы не можете подать заявку на рассрочку только у банковских партнеров или на определенном веб-сайте. За такие покупки или услуги бонусные баллы не начисляются. При оформлении рассрочки вам не придется держать отдельный пластик для покупок.

  Дефолт в России 2022: что это значит простыми словами и как изменится наша жизнь. Когда будет дефолт в россии.

Клиент может оплатить в любом отделении. Однако, если он будет в списке партнеров Tinkoff, могут быть и другие предложения. Такие предложения можно увидеть на сайте myAlpari или tinkoff.ru. Если у вас возникли дополнительные вопросы или вам нужна помощь в оформлении рассрочки на ключ, в Тинькофф есть телефонная линия.

На примере оплаты курса стоимостью 5 160 рублей можно легко понять предложение банка:

  1. При обычной покупке, с учетом льготного периода, вы должны заплатить за 55 дней без дополнительных сборов. После этого на потраченную сумму начинают начисляться проценты. Получается, что человек должен вернуть деньги за полтора месяца за курс без комиссии.
  2. Что такое рассрочка платежа: После оплаты услуги картой клиент выбирает период в шесть месяцев для расчета. Тогда ему придется заплатить только первоначальный единовременный взнос в размере 309,6 млн. рупий. Затем оплатите сбор без процентов. Тогда ежемесячная плата составит всего 860 рупий.

Оказывается, платить в рассрочку по капле гораздо выгоднее. Вы не обязаны возвращать всю сумму сразу, а можете продлить льготный период на год. После активации программы рассрочки платежа сумма списывается с карты и рассматривается как отдельная операция. Клиент может продолжать пользоваться кредитной картой как обычно, и 55-дневный льготный период сохраняется.

Оформление рассрочки по кнопке

рассрочка по кнопке

Банк взимает небольшую комиссию за программу рассрочки (но она единовременная). Сумма рассчитывается отдельно в зависимости от цены покупки и периода оплаты. Сумма комиссии отображается в приложении Тинькофф во время процесса оплаты рассрочки. За эту покупку банк предлагает клиенту бонус в рамках программы лояльности.

Для удобства клиента все операции, для которых можно оформить услугу Тинькофф «Оплата в рассрочку одним нажатием кнопки», отмечены в приложении синим значком. Вы выбираете нужную вам опцию, а затем конкретную опцию, сначала нажав на опцию «все». Если покупка не отмечена синим символом, установка карты Тинькофф на кнопку невозможна.

  Приложение Robinhood - настолько ли бесплатный сервис от американского брокера и как с ним работать. Robinhood в россии как пользоваться?

На экране и под баннером «Доступные тарифы» вы найдете соответствующие предложения. Там же отображаются все опции и условия оплаты. Если указан желаемый период, плата будет отображена немедленно. Если вы просрочите ежемесячные платежи, арендная плата превратится в обычный долг. В этом случае начнут начисляться проценты.

Мы видим список партнеров, которые готовы продавать свои товары, услуги и поставки клиентам Тинькофф Банка в рассрочку. На вывесках магазинов можно увидеть максимальный срок, на который можно «растянуть» платеж.

Как оформить карту рассрочки Тинькофф банка?

Тинькофф Банк — это дистанционный банк, где все вопросы решаются через официальный сайт (онлайн-чат, электронная почта) или по бесплатной телефонной линии.

Если вы хотите подать заявление на получение карты рассрочки, вам сначала нужно заполнить анкету, в которой вы полностью указываете свои паспортные данные, сведения о доходах и работе, номер СНИЛС или ИНН и другие личные данные.

В течение 5 минут банк примет решение по заявке и сообщит вам об этом по SMS. Если заявка на получение карты рассрочки одобрена Тинькофф Банком, персональный менеджер свяжется с клиентом, чтобы договориться о встрече.

Карты Тинькофф Банка выпускаются по всей России, практически в каждом населенном пункте страны. Как только персональный менеджер получает карточку клиента (1-2 дня), он связывается с клиентом, чтобы договориться о встрече и месте ее проведения. Клиент может назначить встречу дома, на работе или в другом подходящем месте.

В назначенное время сотрудник приносит карту и документы по указанному адресу, дает клиенту договор для ознакомления и подписания, а также фотографирует паспорт и клиента, держащего карту. Это обязательные условия договора.

карта рассрочки тинькофф банка

Как активировать карту рассрочки Тинькофф банка?

Когда клиент получает кредитную карту от сотрудника банка, он должен ее активировать. Вы можете сделать это любым удобным способом:

  • Самостоятельно через официальный сайт банка по адресу tinkoff.ru/activation/. Здесь необходимо указать номер карты и срок действия. Затем на ваш мобильный телефон будет отправлен проверочный код, который вы должны ввести в пустое поле на сайте. Затем клиента просят ввести PIN-код, и карта активируется.
  • Бесплатный телефон доверия Тинькофф Банка — 8800557778, в этом случае вам нужно будет сказать оператору, что вы хотите активировать карту и следовать инструкциям.

Условия по карте рассрочки Тинькофф Банка

К карте рассрочки Тинькофф Банка применяются те же общие условия, что и к кредитной карте, но условия карты рассрочки одинаковы для всех счетов.

  PlayKey как играть совершенно бесплатно и без подписки. Playkey бесплатно как играть без подписки на плей кей?
Параметры Карта рассрочки Тинькофф Платинум
Кредитный лимит 300 тысяч рублей
Льготный период 55 дней
% Процентная ставка по кредитной линии 15%-29,9% — на покупки30%-49,9% — на снятие денег
Версия Бесплатно
Эксплуатационные расходы 590 рублей в год
Выдача наличных 2,9%+290 РУБ.
Возможность продления Да
SMS Банк 59 рублей в месяц
Обязательный платеж 6-8% от суммы задолженности + оплата всех взносов
Частичный платеж партнеру до 12 месяцев

Ответ: Нет, поскольку оплата в рассрочку картой Тинькофф возможна только в определенных магазинах партнерской сети, ее необходимо привязать перед совершением покупки. Все остальные операции с картой списываются с кредитной линии и оплачиваются в соответствии со счетами.

Рассрочка «Долями»

Осенью 2021 года была создана услуга «Доли» как еще один способ получить рассрочку на товары при покупке с помощью кредитной карты «Тинькофф». Лозунг: «Покупай сейчас, плати Долями». Вы должны оплатить 25% стоимости сразу, а оставшиеся 3 взноса — в течение следующих нескольких месяцев. Объявляется, что это «не кредит и не рассрочка». Однако такие покупки возможны только у соответствующих партнеров, список которых можно найти в мобильном приложении.

Преимуществом является отсутствие переплаты и рассрочка платежа на 3 месяца и 4 взноса.

Какой вид рассрочки выбрать?

Это кажется логичным, зачем платить, если есть первый вид бесплатной рассрочки от партнеров? Но есть нюансы:

  1. Во-первых, партнеров всего несколько.
  2. Во-вторых, при использовании плана с рассрочкой платежа вы можете отделить платежи в рассрочку от других покупок и продолжать пользоваться кредитной картой в обычном режиме.

Разумеется, оба вида рассрочки возможны по всем кредитным картам Тинькофф.

Еще варианты?

Яндекс, Yandex, Yandex.com, Yandex.com, Yandex.com, Yandex. Для оплаты в рассрочку разумнее использовать специализированные карты рассрочки, у них несравнимо больше партнеров.

    — halvacard.ru, 100000+ партнеров (якобы), я думаю, что это физические магазины учитываются, но на самом деле партнеров очень много. Карта бесплатна, если только вы не привязаны к дополнительным платным услугам и подпискам, тогда все зависит только от вас.
  1. Svoboda (Хоум Кредит Банк) — также много партнеров, карта предназначена только для покупок, по ней нельзя снять наличные.
  2. Svost (больше не доступен, Киви Банк) — его купил Совкомбанк, см. пункт 1) — Халва.

По крайней мере, тогда больше не будет путаницы с тем, где платить за покупки в обычных магазинах, где платить в рассрочку, сколько платить и т.д. Но если вы ограничитесь одной картой для рассрочки — кредитной картой Тинькофф Банка.

Оцените статью
Бизнес блог