Список операторов фискальных данных. Оператор фискальных данных что это.

Общество с ограниченной ответственностью «Контур НТТ» является дочерней компанией АО «СКБ Контур ПФ». Contur.OFD совместим со всеми моделями POS-устройств, блоков управления и программного обеспечения POS. Разрешение на обработку налоговых данных было получено 11/07/2018.

Оператор фискальных данных

Налоговый администратор — это организация, которая получает, хранит и направляет налоговую отчетность в Федеральную налоговую службу.

Согласно реформе кассовых аппаратов, все кассовые аппараты должны передавать чеки и другие налоговые данные в Федеральную налоговую службу через специализированные агентства. Обмен данными между кассовыми аппаратами и Федеральной налоговой службой запрещен законом. Чтобы соответствовать закону, торговцы должны заключить договор и подключить свои кассовые аппараты к одному из операторов, например, ОФД-Я.

Для подключения к OFD

Сначала необходимо выбрать оператора налоговых данных и заключить с ним договор. Вы можете подписать соглашение на бумаге или в электронном виде с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП).

Затем кассовый аппарат должен быть зарегистрирован в Федеральной налоговой службе. ОФД-Я предлагает клиентам удобный сервис по регистрации кассовых аппаратов в электронном виде в Федеральной налоговой службе. Это позволяет заключить договор с ОФД-Я, подключить и настроить кассу без необходимости посещения ФНС или других инстанций.

Сколько стоят услуги ОФД?

Тарифы на услуги ОФД примерно одинаковы и составляют около 3 000 рублей в год. Однако стоит обратить внимание на дополнительные услуги и сервисы, включенные в цену. Статистика и анализ продаж, электронный контроль кассовых аппаратов, доступные в личном кабинете клиента ОФД, помогут оптимизировать ваш бизнес. Вы можете попробовать личный кабинет клиента ОФД-Я на нашем официальном сайте.

Свежие новости

В России Служба сертификации Федеральной налоговой службы уже выдала более 150 тысяч признанных электронных подписей.

Бесплатно на всей территории России

Для всех мобильных телефонов

115280, Москва, улица Ленинская Слобода, дом 26, строение 5, офис 2604, Бизнес-центр «Симонов Плаза».

© ООО «Ярус» 2009-2022 гг.

Личный кабинет

Подавляющее большинство индивидуальных предпринимателей сегодня по-прежнему вынуждены заключать договор с операторами налоговых данных. Однако и сегодня существуют ситуации, когда работа электронных касс с ОФД невозможна, несмотря на желания индивидуальных предпринимателей.

Список операторов фискальных данных

Ниже приведен список операторов налоговых данных в России. Заключение договора с одной из этих компаний требуется по закону 54-ФЗ, если вы используете кассовые аппараты для расчетов с клиентами.

  Стоимостные показатели производственной программы предприятия. Кратко. Расчет. Что такое производственная программа?

Переход на электронные кассовые аппараты — это не просто покупка нового оборудования. В квитанциях должно быть указано полное описание товара. Кассовый аппарат «Мойсклад» поддерживает эти и другие требования 54-ФЗ. Скачайте его и попробуйте: Это бесплатно.

На сайте Федеральной налоговой службы есть список ОФД, допущенных к работе в России. На сегодняшний день 17 компаний получили официальный статус менеджера налоговых данных.

ООО «Такском» разрабатывает системы электронного документооборота и обеспечивает обмен информацией по защищенным каналам связи с 2000 года. Она имеет собственный учебный центр и центр сертификации ключей ЭЦП. Среди тех, кто сотрудничает с Taxcom, — Администрация Президента РФ, Министерство иностранных дел РФ, Федеральная налоговая служба и Сбербанк. Будучи одним из крупнейших игроков на рынке, трудно представить себе список без этого поставщика налоговых данных. Разрешение на обработку налоговых данных было получено 31.08.2016.

ООО «Эвотор ОФД», бренд платформы ОФД

Эвотор ОФД — совместный проект Сбербанка и компании АТОЛ, производителя контрольно-кассовой техники. Основным направлением деятельности компании является разработка решений для автоматизации малого бизнеса. Компания планирует работать с кассовыми аппаратами и налаживать партнерские отношения с производителями кассовых аппаратов. Она получила разрешение на обработку налоговых данных 31.08.2016.

ООО «Ярус», ЯРУС ОФД (ОФД-Я).

ООО «Ярус» занимается производством банковского оборудования и разработкой программного обеспечения с 2007 года. Компания «ОФД-Я» — компания специального назначения — уже получила разрешение на осуществление деятельности в качестве ОФД. В начале сентября 2016 года «ОФД-Я» договорилась о партнерстве с компанией «ШТРИХ-М», производителем устройств контроля и точек продаж. Компании обещают клиентам комплексный подход к переходу на новый процесс использования банкоматов. Разрешение на обработку налоговых данных было получено 31.08.2016.

ОАО «ЭСК», бренд Первый ОФД

АО «Энергетические системы и коммуникации» имеет большой опыт взаимодействия с налоговыми органами и участвовало в досудебном разбирательстве по вопросу применения электронных кассовых аппаратов в 2014 году. Одним из основных направлений деятельности АО «ЭСК» является разработка технологий передачи данных. Информация об этом объекте уже появилась в списке ОФД на сайте Федеральной налоговой службы. Разрешение на обработку налоговых данных было получено 31.08.2016.

OFD.RU был создан на базе компании «ПЕТЕР-СЕРВИС», дочерней компании USM Holdings. PETER-SERVICE разрабатывает программное обеспечение для телекоммуникационного рынка уже более 20 лет. На сайте указано, что OFD.RU предоставляет услуги малым, средним и крупным предприятиям по всей России. Лицензия на обработку налоговых данных была выдана 18.10.2016.

  Как найти свое объявление на Юле. Как на юле найти свое объявление о продаже?

«Яндекс» владеет одноименной поисковой системой, веб-порталами и сервисами во многих странах и теперь намерен работать с крупными и малыми предприятиями, используя собственные технологии. Яндекс.ОФД начнет предоставлять услуги по управлению налоговыми данными после проведения корректировок, связанных с интеграцией системы и обеспечением безопасности данных. Разрешение на обработку налоговых данных было получено 10.04.2017.

СКБ Контур, Контур ОФД

СКБ Контур» разрабатывает и внедряет программы бухгалтерского учета, электронной отчетности и документооборота, а также предоставляет услуги по обеспечению информационной безопасности. Разрешение на обработку налоговых данных было предоставлено 29.06.2017.

ОАО «Тандер», Магнит ОФД

Акционерное общество «Тандер», операционная компания «Магнит», получило лицензию на обработку налоговых данных 11/07/2017. В магазинах торговой сети «Магнит» установлено около 50 000 электронных кассовых аппаратов, на которых в 2016 году было выдано более 3,8 млрд кассовых чеков. «Магнит» станет первым ритейлером в России, использующим собственный сервис ОФД. Другие организации также смогут воспользоваться услугами оператора. Клиенты теперь имеют доступ к личному кабинету ОФД, разрабатывается специальный веб-сайт.

Что нужно сделать для подключения ОФД

Квалифицированная электронная подпись (КЭП) является обязательной. Если у вас его нет, обратитесь в сертификационный центр, утвержденный Министерством связи. Совет: Все или почти все КЭПы с удовольствием продадут вам также необходимую электронную подпись.

Связаться и заключить договор с администратором налоговых данных, с которым вы хотите работать.

Обеспечить доступ в Интернет в местах продаж.

Зарегистрируйте кассовый аппарат со встроенным налоговым блоком на сайте Федеральной налоговой службы и получите регистрационный номер.

И спокойно работать с новыми требованиями.

Кассовый аппарат MyStore поможет вам осуществлять продажи в соответствии с требованиями 54-ФЗ. Попробуйте прямо сейчас: Это бесплатно.

Сумма, которую вы платите за услугу, зависит, в частности, от срока, на который вы заключаете договор с ОФД. Сегодня вы можете выбрать план с наиболее подходящей вам продолжительностью — это может быть 36 или 15 месяцев, шесть месяцев или один год. В некоторых случаях ОФД даже соглашается подписать соглашение на один месяц.

Функционал личного кабинета

Основные функции всех операторов практически неотличимы друг от друга:

  • Регистрация, перерегистрация, управление денежными средствами,
  • удаленный контроль за функционированием кассового аппарата,
  • подготовка статистических сводок и аналитических отчетов.

Покупатель имеет возможность проверить поступления и возвраты по различным группам товаров и получить информацию о 5 самых продаваемых товарах за последнюю неделю,

Зарегистрированные пользователи могут участвовать в бонусных программах операторов. Например, CFD «Контур» предлагает бонусные баллы за покупки на сервисе, которые можно потратить на скидку при покупке, продление услуг, приобретение подарочного сертификата.

Дополнительные возможности для пользователей предлагаются в личном кабинете после регистрации на сайте.

Тарифы

Средняя стоимость услуг ОФД — 3 тысячи рублей в год за 1 кассу, за 3 года — 6,7 тысячи рублей. Чем больше дней используется услуга, тем дешевле оплата. Некоторые операторы предлагают бесплатное пользование в течение пробного периода, например, «Контур» в ЦФО предлагает 5 дней бесплатного обслуживания при подключении тарифа «Безлимитный».

Для расчета стоимости услуг на сайтах имеются специальные калькуляторы. Выбрав количество кассовых аппаратов и количество дней подключения, пользователь может определить ежедневную плату за обслуживание.

Как подключиться на примере OFD.ru.

Процедура подключения к ОФД зависит от выбранного вами бизнеса. В качестве примера ниже приведена процедура регистрации компании ООО «ПЕТЕР-СЕРВИС Спецтехнологии» на сайте OFD. ru:

  • Посетите веб-сайт,
  • Нажмите на кнопку «Регистрация»,
  • Нажмите на кнопку «Регистрация»,
  • Если у вас есть ЭЦП, вы можете войти в систему с ее помощью,
  • После входа в личный кабинет примите договор оферты,
  • Чтобы открыть раздел «Подать заявление в ФНС»,
  • Чтобы зарегистрировать кассовый аппарат,
  • Оплатите услугу,
  • При настройке кассового аппарата необходимо ввести имя сервера, порт, IP-адрес, наименование ОФД, номер НДС и т.д.
  • Создайте «Отчет о регистрации» для кассового аппарата,
  • Проверьте информацию на подключенных кассовых аппаратах в офисе персонала. Данные будут доступны в разделе «Мои кассовые аппараты».

Перерегистрация кассовых аппаратов производится аналогичным образом. После первого входа в Личный кабинет вам нужно будет изучить отдельные разделы и выполнить настройки.

Личный кабинет OFD.ru состоит из следующих разделов:

  • Мои услуги Мои услуги,
  • В нем содержится информация о кассе, в том числе информация о кассе, позволяющая проверить все приобретенные билеты. Собирает дополнительные услуги и сервисы, которые могут быть включены или выключены по усмотрению пользователя,
  • Разметка Раздел для предприятий, продающих продукцию, требующую маркировки,
  • Регистрация и перерегистрация кассовых аппаратов, удаление кассовых аппаратов, проверка статуса подключенных услуг, даты и времени последнего отправленного документа, переименование кассовых аппаратов, создание папок,
  • Отчеты: создание отчетов на основе шаблона за определенный период времени, например, оборот магазина, отчет о смене и т.д. При необходимости вы можете создать собственную форму отчета,
  • Заказать услугу. Вы можете приобрести кассовые аппараты или другое оборудование у компаний-партнеров на выгодных условиях,
  • EDI. поток. для работы с электронными документами,

Также имеется история операций, данные о балансе и информация о кодах ставок.

  Какие следы вы оставляете в интернете и как этого избежать. Что такое трекеры в браузере.
Оцените статью
Бизнес блог