Спонсорские подписки на Ютуб – новая возможность заработка для авторов. Как оформить спонсорство на ютубе.

Поскольку у вас небольшой канал, вы должны очень тщательно следовать правилам YouTube. Никогда не размещайте на своем канале оскорбительный контент, который умаляет ценность YouTube. Убедитесь, что контент на вашем канале соответствует правилам и рекомендациям YouTube.

Как сделать кнопку спонсировать в ютубе – ответы на вопросы пользователей

Спонсорство похоже на краудфандинговую кампанию на YouTube, когда ваши зрители регулярно жертвуют деньги в качестве оплаты за определенные бонусы, уникальные видео и обсуждения. Доход от спонсорских подписок очень высок для видеоблога, достигшего аудитории в пятьдесят тысяч подписчиков, при этом необходимо соблюдение других факторов. Если канал соответствует требованиям, узнайте, как создать кнопку «спонсор» на YouTube, и попробуйте на практике проверить, как она работает. При такой системе некоторые редакторы будут оставаться на высоте и отвечать только на те вопросы, которые задают спонсоры.

Прежде чем стать спонсором на YouTube, вы должны сами разобраться в этой концепции. Спонсор — это человек, который поддерживает создателя понравившегося ему видеоканала. Спонсируя блог, пользователь получает ряд преимуществ:

  • Специальный значок спонсора на YouTube,
  • доступ к Emoji,
  • эксклюзивные предложения в виде различных бонусов.

Помимо вышеуказанных преимуществ, спонсор получает ряд других преимуществ. Например, он первым видит последние видео, загруженные на канал, и обсуждает их в тайном чате с другими спонсорами и владельцем видеоблога.

Как сделать кнопку спонсировать в ютубе – ответы на вопросы пользователей

Спонсорство — это поддержка компании, проекта или человека.

Как это работает? Согласно стандартной цене, средняя сумма составляет 249 рублей в месяц. Семьдесят процентов получает автор, а тридцать процентов — видеохостинг.

Кто имеет вправо на подключение кнопки

Эта опция в настоящее время тестируется и доступна не на всех каналах. Однако власти говорят, что они постоянно работают над расширением доступа не только к веб-сайту, но и к мобильному приложению.

Прежде чем добавить кнопку «Спонсор» на канал YouTube, канал должен соответствовать определенным требованиям:

  • Набрать более ста тысяч подписчиков,
  • владельцу должно быть не менее восемнадцати лет,
  • Блогер должен быть участником партнерской программы YouTube.
  Что такое трекер для трафика, зачем он нужен и как его настроить (на примере платформы BYYD). Трекер это что такое

Чтобы установить кнопку, она должна быть открыта для вашей страны. Вы также должны соблюдать правила пользования платформой и не получать предупреждений от администрации.

Некоторые видеоканалы, которые участвовали в тестировании, но не набрали необходимого количества подписчиков, смогли активировать кнопку.

Как активировать подписку на канале?

Если вы не знаете, как получить кнопку «спонсор» на YouTube, посетите youtube.com/sponsors. Здесь вы уточняете, соответствует ли видеоканал требованиям. Затем, если вы хотите подать заявление, следуйте соответствующим инструкциям.

Недостаточно узнать, как получить спонсорскую подписку на YouTube. Чтобы видеоканал получил поддержку, оператор должен предложить спонсорам необычные возможности, которых нет у простой подписки.

Решая, как установить кнопку «спонсор» на YouTube, автор должен понять собственную аудиторию — за какие функции они готовы платить определенную сумму каждый месяц? Что владелец реально может сделать со своими предложениями?

Здесь необходимо учитывать некоторые нюансы:

  • Предложения, которые вы делаете, не должны сопровождаться значительными расходами,
  • представленные бонусы должны быть как можно более уникальными, чтобы зритель не видел их на других каналах,
  • Предложение должно отвечать требованиям всей целевой группы,
  • в случае быстрого увеличения числа подписчиков автор обязан выполнить все условия,
  • Важность предложения не теряется, поскольку речь идет не о разовых покупках, а о долгосрочных подписках.

Контент должен оставаться доступным. Лучше предложить спонсорам специальные льготы, чтобы не потерять обычных подписчиков.

Важно не отправлять одно и то же письмо во все 50 компаний и надеяться на положительный ответ хотя бы от одной. Сосредоточьтесь на уникальной торговой точке вашего канала и подчеркните это в своем письме компаниям, которые пытаются связаться с ними для спонсорства YouTube.

В чем суть и кто такой спонсор в Ютубе

Суть спонсорства везде одинакова — это поддержка человека, организации или проекта. Что значит стать спонсором YouTube? Это означает поддержку создателя канала, который нравится подписчику.

Размер такой поддержки установлен в размере 249 рублей в месяц. Из них 30% идет на оплату видеохостинга, а 70% — создателю канала.

Каждый может стать спонсором YouTube. Взамен человек, ставший спонсором, получит определенные бонусы и преимущества, начиная от авторского эмодзи и заканчивая возможностью первым увидеть новые видео и обсудить их в специальном закрытом чате с другими спонсорами и автором канала.

  Как раскрутить твиттер-аккаунт и продвигать контент. Как попасть в рекомендации в твиттере.

Каким авторам доступна спонсорская подписка на Ютубе

Сразу отметим, что эта услуга доступна только тем, кто достиг 100 000 подписчиков.

Возможно, YouTube пересмотрит этот параметр (спонсируемая подписка все еще находится в бета-версии), но маловероятно, что эта цифра изменится кардинально. Кстати, если вы участвовали в тестовых запусках этой услуги, вы можете получить ее на постоянной основе и иметь менее 100 тысяч подписчиков.

Требования, которые видеохостинг предъявляет к создателям, желающим связать спонсируемую подписку:

  1. Вы должны быть старше 18 лет.
  2. Обязательное участие в партнерской программе видеохостинга (не через сторонние сайты, а напрямую).
  3. Бета-тестирование услуги должно проводиться в регионе, где проживает автор. В настоящее время услуга уже доступна на всей территории России. Если канал зарегистрирован в другой стране, необходимо предоставить эту информацию в разделе «Помощь» на YouTube.
  4. Автор должен соблюдать все правила и соглашения платформы по коммерческому использованию видеоконтента.
  5. На канале не должно быть активных предупреждений.

Как видно из списка, большинство требований являются техническими и не требуют больших усилий для выполнения.

Как подключить спонсорскую подписку на YouTube

В настоящее время количество каналов с уже подключенными платными подписками крайне мало. Это выглядит следующим образом:

Как добавить кнопку спонсора YouTube на свой канал?

Вам нужно отправить запрос на youtube.com/sponsors.

Если все вышеперечисленные требования выполнены, в верхней части экрана появится баннер с подробными инструкциями по участию. Следуйте этим инструкциям, и через несколько шагов заветная кнопка появится на вашем канале.

Что можно предложить своим подписчикам за их плату

Решение об этом полностью зависит от создателей программы. Прежде чем определить количество и качество «плюсов», следует решить, сколько времени и усилий вы готовы потратить на создание таких бонусов. Важно, чтобы эта деятельность не пересекалась с созданием основного видео.

Список возможных бонусов выглядит следующим образом:

  • Предоставление уникальных эмодзи,
  • Доступ к черновым наброскам, закулисью (то, что обычно происходит за кулисами),
  • Возможность увидеть новые видео раньше, чем их увидят все остальные «бесплатные» подписчики,
  • организация прямых трансляций только для платных подписчиков,
  • закрытый чат для спонсоров (с вашим участием или без него),
  • у вас есть возможность предложить новые темы для ваших видео или проголосовать за ваши предложения,
  • упоминание имен спонсоров под видео, в титрах и т.д.
  Подписаться на канал на Ютубе. Что значит подписаться на канал?

Конечно, выбор зависит не только от ваших желаний и свободного времени. Важно учитывать актуальность и интерес вашей целевой аудитории к таким вознаграждениям.

Возможность создавать уникальные эмодзи появится у вас, как только первый спонсор перечислит деньги за подписку. Количество эмодзи будет увеличиваться по мере роста числа платящих подписчиков.

Эмодзи — отличный способ выделиться из толпы, следящей за вашим видеоблогом. Такой значок будет появляться перед именем спонсора на каждом комментарии в чате (открытом или закрытом).

И хотя создание эмодзи не требует много времени и усилий, создание уникального контента только для спонсоров имеет смысл только в том случае, если у вас их большое количество.

Такие мероприятия предлагают приемы и советы, помогают наладить контакт с другими создателями контента и позволяют связаться с менеджерами брендов, которые могут предложить спонсорство для вашего канала YouTube.

Стоимость

Спонсорские взносы зависят от местных возможностей. Сумма варьируется в зависимости от страны, региона и платформы.

Страна/регион Максимальная цена
Бразилия 7,99 бразильский реал
Ирландия 4,99 евро
Япония 490 йен
Южная Корея 4990 выиграл
СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО £4.99

Как включить

Для того чтобы активировать опцию поддержки начинающих или опытных авторов, потенциальный спонсор должен выполнить определенные настройки непосредственно на сайте или в приложении YouTube.

Алгоритм следующий:

  1. Откройте официальную страницу youtube.com или приложение YouTube.
  2. Найдите свой любимый канал и посмотрите, доступна ли функция спонсора.
  3. Нажмите на кнопку «Спонсор».
  4. Введите свои платежные реквизиты.
  5. Подтвердите «Купить».

Если пользователь все сделал правильно, то сразу после завершения транзакции будет отправлено уведомление.

Если вы устали от просмотра повторяющегося контента и хотите поддержать талантливых художников, ораторов или просто ремесленников, которые делают уникальные изделия своими руками, вы можете стать спонсором канала YouTube. Это просто и честно. Финансово поддерживая автора, пользователь получает не только моральное удовлетворение от вклада в благое дело, но и определенные преимущества.

Создатели сайта видеохостинга предлагают эксклюзивные бонусы, специальные эмодзи или значок спонсора в обмен на поддержку.

Оцените статью
Бизнес блог