Реакции в Telegram: как включить, добавить и убрать Полный гайд. Как добавить реакции в телеграм.

Чтобы поместить реакцию на рабочий стол Telegram, подведите указатель мыши к правому нижнему углу сообщения. После указания времени отправки появляется окно реакции.

Гайд по реакциям в телеграме: как поставить, снять и подключить в личных чатах и каналах

В декабре 2021 года команда Telegram представила обновление: началась реакция в Messenger. С тех пор пользователи получили возможность помещать реакцию в виде анимированного эмодзи под сообщение или пост, согласно комментариям разработчиков приложения. Этот вариант оказался очень востребованным: Чтобы выразить свое отношение к сообщению, не обязательно писать комментарий — достаточно выбрать соответствующий смайлик.

В этой статье вы узнаете, как добавлять реакции в Telegram и как удалять их из бесед и каналов. Вы также узнаете, какие сообщения вызывают больше реакции у читателей, а какие не вызывают вообще никакой реакции.

Что такое реакции в телеграме и для чего они нужны

На многих каналах Telegram вы увидите, как пользователи оставляют смайлики под своими сообщениями, например, большие пальцы вверх и вниз, чтобы показать, что им что-то нравится или не нравится, смайлики с эмоциями, сердечки и так далее. Это реакции, которые выражают отношение человека к сообщению. В Telegram существует несколько реакций, и их количество время от времени увеличивается. На момент написания статьи пользователям доступны 16 реакций.

15 смеющихся смайлов и 9 лайков в виде поднятых вверх пальцев — это и есть реакции, которые оставили пользователи под постом

15 смеющихся лиц и 9 лайков в виде больших пальцев вверх — такова реакция пользователей под этим постом.

По количеству и типу реакций можно понять, какие эмоции в целом вызвал пост. Однако есть небольшое ограничение: в то время как в личных чатах все emoji доступны в сообщениях, в каналах администратор решает, какие смайлики доступны для реакции.

Реакции требуются как обычным пользователям, так и владельцам каналов. В следующей таблице перечислены основные преимущества:

  • Вы можете выразить свою реакцию на сообщение или пост без слов.
  • Реакции используются для оценки полезности сообщения и принятия решения о том, стоит ли его читать.
  • Если у вас нет времени отвечать на разговор, достаточно оставить эмодзи, и ваш собеседник будет знать, что вы не только прочитали его, но и оценили.
  • Ответы повышают вовлеченность подписчиков
  • показать потенциальным рекламодателям, что канал «живой» и подписчики активны
  • они могут рассматриваться как альтернатива опросам
  • Реакция на сообщения показывает, как новые пользователи воспринимают канал в целом. Это во многом определяет, подпишутся они или нет.
  Объяснение концовки 4 сезона «Очень странные дела». Что произошло с максом.

Как видите, реакции — это действительно полезный инструмент, который поможет вам справиться с небольшими, но важными задачами. Поэтому вам нужно научиться их использовать, и мы покажем вам, как это сделать.

Как поставить реакцию в личных сообщениях

В личных чатах реакции всегда включены — вам не нужно устанавливать или изменять что-либо специально в настройках. Вы не только можете установить любой из 16 возможных emoji, но и менять их так часто, как вам захочется. В то же время больше нельзя размещать сразу несколько эмодзи от одного человека, а удалить смайлик можно не только из сообщения собеседника, но и из своего собственного сообщения.

Чтобы отправить реакцию на личные сообщения в Telegram с телефона, зайдите в чат и выберите сообщение. Затем нажмите пальцем на сообщение, и вы увидите варианты реакции. Выберите любой из них и коснитесь его — эмодзи появится под сообщением.

При нажатии пальцем на сообщение появятся варианты эмодзи, как на первом снимке экрана. Вы можете пролистать их и сделать соответствующий выбор. На втором снимке экрана показаны все 16 возможных реакций

Вы также можете установить быстрый ответ — установить эмодзи, которые можно добавить к сообщению двойным касанием пальца. Чтобы активировать и выбрать соответствующий смайлик, зайдите в «Настройки», нажмите «Emoji» и найдите «Быстрый ответ». По умолчанию быстрый ответ представляет собой эмодзи с поднятым пальцем. В этом разделе можно выбрать один из предложенных ответов и установить его в качестве быстрого ответа.

Именно этот алгоритм позволяет выбрать быстрый ответ на телефоне.

Ответы появились в Telegram в декабре 2021 года. Они помогут вам быстро получить обратную связь от подписчиков вашего канала и от ваших друзей в личном письме или чате без слов.

Реакции в Telegram: как включить, добавить и убрать Полный гайд

Reactions — это новая функция в Telegram, которая позволяет быстро выразить свое мнение о сообщении или посте с помощью анимированных и интерактивных эмодзи.

Пример реакции в Телеграм

Вот как выглядит сообщение о реакции

Опция была введена с 12-м обновлением мессенджера. После того как вы отреагируете на сообщение или пост, под ним появится анимированный emoji.

Вы можете выбрать свой собственный эмодзи для реакции: Например, вместо большого пальца вверх, обозначающего эмоцию «круто», вы можете выбрать другой смайлик — огонь, большой палец вниз и т.д.

  IFTTT что это. Ifttt что это такое.

Как настроить реакции для своего профиля в Телеграм

Вы можете настроить реакции в настройках своего профиля. Процесс на Android и iOS немного отличается.

  1. Перейдите в настройки своего аккаунта Telegram.
  2. Перейдите в раздел «Настройки чата» → «Быстрые реакции».
  3. Выберите нужный смайлик для быстрого ответа.
  1. Откройте настройки в приложении Telegram.
  2. Перейдите в раздел «Стикеры и Emoji» → «Быстрый ответ».
  3. Выберите подходящий эмодзи для быстрого ответа.

Как добавить реакцию к посту или комментарию

Добавить ответ на сообщение, комментарий или сообщение в чате очень просто: достаточно дважды нажать на сообщение или сообщение. Сначала появится анимированный emoji (который мы выбрали в настройках), а затем смайл появится под сообщением.

Таким образом, быстрая реакция может действовать как «лайк», как в других социальных сетях, например, аналогичные реакции в Facebook.

Но теперь в мессенджере Telegram появилась такая функция. А вместо классических сердечек или больших пальцев в качестве Likes можно использовать различные эмодзи.

Как включить реакции в Телеграм-канале или чате (группе)

Если у вас есть свой канал или групповой чат, вы можете активировать реакции. Это позволяет пользователям оценивать сообщения и посты и добавлять свои собственные быстрые реакции.

Это важно: в личных чатах реакция всегда включена. В группах и каналах ситуация несколько иная: администратор может выбрать, будут ли активированы реакции и какие emoji будут доступны. Например, вы можете удалить все смайлики, которые показывают негативную реакцию.

В этом разделе мы покажем, как включить реакции в вашем TG-канале или чате на разных устройствах: на Anrdoid и iOS.

Перейдите на свой канал или группу на устройстве Android. Откройте информационный раздел сайта — для этого нажмите на аватар.

Нажмите на значок карандаша в правом верхнем углу, чтобы перейти в меню управления каналом/чатом.

Иконка карандаша в Телеграмме на Андроид

В открывшемся меню перейдите в раздел «Реакции».

Реакции — функция в Telegram на Android

Активируйте эту функцию.

Чтобы включить реакцию, откройте групповой чат или канал на устройстве iOS. Перейдите в раздел Информация о канале.

Нажмите кнопку Редактировать в правом верхнем углу.

Кнопка «Изменить» в Телеграм-канале

Перейдите в раздел «Реакции» в меню. По умолчанию эта функция отключена.

Раздел «Реакции»

Активируйте опцию. Вы также можете отключить ненужные смайлики.

Включаем реакции на канале или в группе Телеграмм

Теперь пользователи могут отправлять реакции на ваши посты и сообщения.

Вы можете удалить эмодзи из сообщения в любое время — для реакций нет ограничений или лимитов редактирования. Действия одинаковы как в мобильном приложении, так и в настольной версии Telegram.

Как посмотреть реакции в Телеграм

В Telegram вы можете видеть только реакцию других людей на ваши сообщения. Приложение не сохраняет все ваши реакции

Просматривать реакции в Telegram легко и просто. Они появляются под сообщениями, которые вы отправляете, с фотографией ответившего пользователя рядом. Однако фотография появится только в том случае, если на ваше сообщение отреагировало не более двух человек. Если есть 3 или более человек, аватары профиля скрываются, и отображаются только сами ответы. По этой причине многие считают, что реакции в Telegram можно размещать анонимно.

  Что такое Jira. Jira что это за программа

❗️ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ALIBABA TRUNK ПУБЛИКУЕТ ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ ALIEXPRESS.

В реальности все обстоит иначе. Вы всегда можете посмотреть, кто опубликовал ответ на ваше сообщение. Чтобы увидеть, кому принадлежат наклейки, просто нажмите и удерживайте их под постом. Вы также увидите выпадающее меню со списком участников с их аватарами и именами. Если хотите, вы можете кликнуть на них и перейти в их профиль.

Как убрать реакцию в Телеграме

Просто нажмите на свой ответ, и он исчезнет.

Если вы случайно опубликовали реакцию на чужое сообщение, вы всегда можете отменить это действие. Вы можете удалить реакцию в Telegram, просто нажав на нее один раз. Вспомните действие проверки всех реакций, которые вы разместили выше, но не задерживайте палец над ними, просто нажмите и отпустите. В то же время реакция исчезнет. Однако помните, что ваш собеседник, скорее всего, уже знает, что вы отреагировали на его сообщение.

Особенность Telegram в том, что в нем по умолчанию есть уведомления об ответах. Они появляются не только в чате, но и на экране блокировки. Поэтому даже если вы удалите свой ответ, пользователь, на чье сообщение вы ответили, узнает об этом — пусть и ненамеренно — в то же самое время. И даже если вы пропустите свою реакцию, триггер останется в истории уведомлений.

Быстрые реакции в Телеграм — как настроить

В Telegram можно отправлять быстрые реакции, дважды коснувшись сообщения. С помощью этого механизма вы не можете выбрать конкретный стикер для ответа, но стикер по умолчанию отправляется автоматически. Если вы ничего не навязываете, это, как правило, большой палец вверх, универсальный символ, который показывает, что вы согласны с сообщением вашего собеседника. Но вы можете изменить его, если хотите.

  • Запустите Telegram на своем iPhone,
  • Откройте вкладку Настройки в нижней части,

Быстрые ответы полезны, но иногда от них мало толку.

  • Перейдите в раздел «Стикеры и Emoji».
  • Нажмите на «Быстрые реакции» и выберите эмодзи по умолчанию.

К сожалению, отключить механизм быстрого реагирования невозможно. Поэтому будьте осторожны и следите за тем, как часто вы нажимаете на сообщения вашего собеседника. Вы можете случайно отправить им реакцию, которую на самом деле не собирались отправлять.

Оцените статью
Бизнес блог