Почему не работает Алиэкспресс. Почему не работает алиэкспресс.

Также может быть технически возможно, что служба в настоящее время испытывает проблемы с определенными методами авторизации. Это может быть вызвано различными причинами — например, проводятся технические работы по оптимизации возможности входа в аккаунт.

Почему не работает Алиэкспресс

Не работает Алиэкспресс

Несмотря на рост цен, популярность китайского рынка не ослабевает. В последнее время русскоязычные пользователи все чаще спрашивают, почему не работает Aliexpress. Проблемы могут возникнуть на любом этапе использования сайта: от входа в аккаунт до совершения покупки или продления срока защиты заказа. Большинство проблем с работой онлайн-гипермаркета связано с техническими проблемами, чрезмерной нагрузкой на сайт во время промоакций и заражением вирусами. Решение проблемы зависит от причины ошибки. Поэтому сначала нужно понять, в чем заключается проблема, а затем искать пути ее решения.

Основные причины сбоев на Aliexpress

Не все пользователи могут сразу понять, почему Aliexpress не работает. Особенно страдают постоянные клиенты торгового сайта: спор заканчивается, а страницу открыть невозможно, во время распродажи они теряют ваучеры, выгодные предложения по низким ценам. Если перебои длятся дольше 2 дней, то причины перебоев на Aliexpress не связаны с техническими работами.

Выделены основные причины поломок на рынке:

  • Техническая работа. Если вы не знаете, почему сайт не работает сегодня, подождите несколько часов или день. Это может быть связано с техническими проблемами из-за очень высокой загрузки Ali. Обычно они проводятся после рекламных акций, чтобы исправить ошибки и заставить сайт снова работать.
  • Обновление правил или разделов. Сайт может не работать, потому что Aliexpress обновляет правила или разделы. Это часто происходит перед крупными рекламными акциями. Затем компания меняет интерфейс, устанавливает игры, в которых можно выиграть ваучеры, и т.д.
  • Полная или частичная недоступность сервера, на котором расположен сайт. Крах Aliexpress часто происходит во время крупных акций, например, 21-28 марта — подготовка и день рождения сайта, 15 июня — большая летняя распродажа. Аварии происходят при входе в личный кабинет или при оплате товара. Количество приложений очень велико, что приводит к очень высокой нагрузке на сайт. Но такие проблемы быстро решаются сотрудниками технического отдела.
  • Вирусные атаки. Алиэкспресс часто страдает от вирусных атак, особенно русская версия. Для защиты данных сайт закрыт. В этом случае рекомендуется зайти на сайт под другой страной.
  • Запрещенный сайт. На страницах Али можно найти продукты из запрещенного списка. Программы блокируют их, чтобы защитить пользователей от мошенников.
  • Низкая скорость интернета. Aliexpress требуется приличный сигнал для загрузки, поскольку это большой сайт. Если главная страница загружается медленно или загрузка занимает несколько минут, значит, проблема в слабом сигнале. Если вы не можете решить проблему через интернет, неплохо было бы установить мобильное приложение.
  • Засоренный браузер. Если поисковая система перегружена файлами cookie и кэшем, рейтинг пользователя может измениться, так как система заподозрит, что он самозванец. Это может привести к нарушению работы сайта или приостановке работы аккаунта. В этом случае рекомендуется сменить браузер и попробовать войти в Ali снова.
  Ошибочный ПВЗ в Wildberries: что это значит. Приемка ошибочный пвз вайлдберриз что это значит?

С помощью ваучеров вы можете сэкономить до 50% от стоимости вашего заказа. Спешите получить скидку Aliexpress, так как предложение ограничено!

Вот основные причины, почему Aliexpress не работает должным образом в 2019 году.

Если маркетплейс не работает должным образом, рекомендуется почистить компьютер. Факт, что проблемы могут возникать из-за неисправностей в самом устройстве.

Aliexpress на русском языке может не открываться, если вы используете мобильную версию. Затем необходимо переустановить приложение для Android или iOS.

Методы решения проблемы

Пользователи не могут получить доступ к сайту aliexpress.com, потому что сторонние приложения не работают должным образом или есть проблемы с самим сайтом. Не все российские покупатели знают, что делать в такой ситуации. Опытные покупатели советуют подождать 24 часа или почистить компьютер. Но поиск решения проблемы на этом не заканчивается.

Браузер

Aliexpress может не работать из-за проблем с браузером

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы снова заставить Aliexpress работать:

  • Если ваш браузер не работает должным образом, переустановите его. Но если он содержит важную информацию, которую вы не хотите потерять, очистите историю, позаботьтесь о дополнениях, обновите до более новой версии.
  • Если ошибка вызвана слабым сигналом, можно переключиться в режим турбо. Затем браузер использует всю свою мощь для открытия одной страницы. Яндекс и Opera имеют такой инструмент.
  • Если страница заблокирована, используйте программы управления и настройки DNS. Эти инструменты могут быстро устранить проблему.
  • Если ваш интернет-провайдер блокирует Aliexpress, вам необходимо установить и изменить настройки прокси-сервера. Если вы используете анонимайзер, вы можете посещать рынок без каких-либо проблем.

Если у вас есть проблемы с Aliexpress, рекомендуется использовать TradeManager. При запуске программа автоматически войдет в вашу учетную запись.

  Битва доставок: чем проще и дешевле отправить посылку по России. Что дешевле сдэк или почта россии

Если все описанные выше способы не помогли, попробуйте войти на сайт с другого устройства. Возможно, проблемы с работой связаны с неисправностью оборудования.

Чтобы избежать потери важной информации, мы рекомендуем предварительно авторизовать учетную запись Яндекса и включить синхронизацию для восстановления пользовательских данных после сброса.

Неполадки во время оформления покупок

Пользователи могут не иметь возможности разместить заказ, как правило, по следующим причинам:

  • Распространенной ошибкой остается код 404, когда нужный сайт больше не доступен. В этом случае проверьте адрес или поищите другой товар.
  • Код IPAY_RS_520000500 на Aliexpress не всегда означает, что проблема ваша, поэтому повторите попытку позже. Также попробуйте использовать другой браузер или новую карту.
  • Произошла неизвестная ошибка, указывающая на системную ошибку. У клиентов есть возможность сделать заказ в более позднее время.

Неизвестная ошибка

Ошибка также возникает, если вы не верифицировали свою учетную запись. Поэтому проверьте свою электронную почту, найдите письмо от администрации Aliexpress и перейдите по ссылке (действует в течение 3 дней). Если вы уже разместили заказ и товары могут быть оплачены, обратитесь в службу поддержки.

Сбои при работе с картой

Ошибки обычно возникают при оплате банковской картой. Если вы успешно завершили процесс вчера, а сегодня пополнение счета не произошло, проверьте, не пытаетесь ли вы совершить несколько покупок за короткий промежуток времени. Поскольку банковские учреждения заботятся о сохранности средств, частые транзакции могут быть расценены как мошеннические. Для предотвращения кражи существует так называемая «пауза безопасности», после которой новый платеж не вызывает подозрений.

Чтобы решить проблему, подождите 30 минут и повторите процесс: деньги можно перевести.

Причиной этого часто является превышение лимита транзакций. В этом случае появляется сообщение о том, что на счету недостаточно денег, хотя у пользователя есть необходимая сумма. Если вы не можете оплатить заказ, обратитесь в свой банк для отмены лимита или выполните эту процедуру самостоятельно, подав онлайн-запрос. Обычно организации предлагают такую возможность: Войдите в свой виртуальный офис, выберите «Управление картами/счетами» и измените свой лимит. Как только заявка будет одобрена, вы сможете разместить свой заказ на AliExpress.

  Авито Доставка» и мошенники: новые способы обмана. Чем опасна авито доставка для продавца.

Вам также необходимо проверить, не установили ли вы лимит транзакций, но вы не можете снять его самостоятельно: Чтобы оплатить товар, свяжитесь с операторами или обратитесь в отделение банка.

Коды ошибок при оплате картой

Если передача не происходит, вы можете выяснить причины с помощью кода ошибки. Он сообщается в форме IPAY_RS_10001_XXXXX, и последние цифры помогут вам определить проблему:

  • 2616 и 3012 появляются, когда средств для оплаты статьи недостаточно.
  • 2618 означает, что транзакция была отклонена банком. Ошибка обычно возникает при использовании карт низкого класса, поэтому откажитесь от карт Visa Electron или Maestro. Ошибка может также возникнуть, если вы использовали платежный инструмент в прошлом, поскольку на определенные виды покупок часто действуют ограничения. Если вы по-прежнему не можете осуществить перевод, убедитесь, что срок действия карты не истек. Аналогично, код 2621, но этот вопрос можно решить, обратившись в свой банк.
  • 2626 и 2903 указывают на то, что вы превысили свой лимит, поэтому вы не можете завершить транзакцию.
  • 2906 встречается часто, но до сих пор пользователи не нашли этому логического объяснения. Сбой, скорее всего, связан с техническими работами или большой нагрузкой на AliExpress.
  • 3007 означает, что вам необходимо проверить данные карты. Если вы правильно ввели данные, а срок платежа еще не истек, обратитесь в свой банк.
  • 3010 означает, что вы неправильно ввели трехзначный код безопасности на обратной стороне карты. Он может не отображаться для других способов оплаты, кроме интернет-платежей, поэтому вы можете произвести оплату, обратившись в службу поддержки продавца.

код безопасности на карте

  • 3017 появляется, если транзакция отклонена банком. Это может быть связано с ошибкой в системе AliExpress, неверными данными карты или недостаточным количеством средств.
  • 7032 появляется, если возникли технические проблемы, но если вы повторите попытку позже, переведенная сумма может быть переведена.
  • 7777 вызывает жалобы со стороны пользователей мобильных приложений. Проблема решается, когда оплата заказанных товаров производится через компьютер или ноутбук. Ошибка также возникает, когда карта не может пройти аутентификацию. Обратитесь в банк и снимите ограничение на использование платежных инструментов онлайн.
Оцените статью
Бизнес блог