Пост в интернете — что это такое и для чего он нужен. Что такое пост в соц сетях.

В блоге уже есть статья о создании поста на Одноклассниках, в которой описаны инструкции в общих чертах. Здесь, например, рассказывается, как создать убедительный пост с использованием фотографии-образца.

Концепция

Когда вы впервые открываете ресурс (не обязательно в социальных сетях), у вас сразу складывается впечатление, о чем он. Затем мысленно поместите увиденное в привычный формат — новостной портал, медиакомпания, модный журнал, календарь событий, личный блог ……

В этом и заключается идея.

Если идея не сформулирована в вашей голове, она не появится в сообществе сама по себе, и даже заинтересованный пользователь увидит беспорядок. Он захочет подписаться, если не понимает, куда идет и что происходит.

Концепция, по крайней мере, на уровне общих формулировок, идей и образов, создается до создания контент-плана. Он основан на исследовании ваших конкурентов и вашей целевой аудитории.

Что делают другие предприятия в вашей нише? Нравится ли это их аудитории? Чего не делают конкуренты — но что может привлечь эту аудиторию? Какая аудитория читает? Ответы на эти вопросы дадут вам представление о том, что вы можете попробовать в качестве концепции.

* Кстати, аудитория социальных сетей конкурента не обязательно совпадает с вашей. Да, если у вас разные цели (например, он хочет получить охват и признание, но ничего не продавать, а вы, наоборот, пытаетесь что-то продать, и поэтому ваша аудитория гораздо более узкая и горячая).

Меня также часто спрашивают о всевозможных текстовых системах «продаж» — таких как AIDA (внимание, интерес, желание, покупка) и сотнях других.

На мой взгляд, он полностью устарел и может быть лишь костылем для новичков и тех, кого пугает чистый лист. Практиковаться, думать, формулировать, что интересует читателя и что мы можем предложить — да, это хорошо. Для тех, кто уже имеет представление о том, что такое хороший текст (для тех, кто не имеет, перейдите по ссылке), не нужно перетаскивать живой текст на мертвый шаблон и делать все посты одинаковыми.

На самом деле, вы должны:

  1. Вы должны хорошо представлять себе, кто ваш читатель/покупатель, чего он хочет и чего он ожидает от вас (если он ожидает — а не то, что вы причиняете ему вред, ориентируясь не на ту аудиторию).
  2. Дайте ответы на его вопросы — как эксперт. Свяжите его непосредственно с вашей услугой или продуктом — хорошо. Если нет — не рекламируйте ради рекламы, у вас еще есть время, чтобы представить свою продукцию. А если вы напугаете пользователя, никто не придет. А вы, как потребитель, не хотите быть помехой.
  Идеи бизнеса с нуля. Где покупают одежду для шоурумов.

Это два пункта, к которым сводятся все «системы продаж». Не верьте мне на слово, а сравните мой список из двух пунктов с ними. В итоге получается, что автор каждой новой техники просто хотел плюнуть в вечность и создать что-то «новое».

Еще раз повторюсь, чтобы попрактиковаться, учесть потребности аудитории, подойдет любая система. Это как Главред, который является хорошей услугой, но для того, чей язык еще не наполнен паразитами и клерикализмом, он бесполезен.

Существует ли «оптимальная» длина сообщения? Там его тоже нет. Это как один аккордеон:

— Что означает сплошная линия?

— А двойная сплошная линия?

— Их вообще нельзя пересекать.

Текст ради текста не должен быть написан нигде. В социальной сети вообще нет. Технически, конечно, все инструменты для бизнеса есть. Но пользователи активно сопротивляются и все равно приходят сюда, чтобы посмотреть на забавных кошек.

Как узнать, сколько писать? По смыслу. Сначала напишите то, что вы хотите сказать, а затем сократите: Как правило, первый и даже второй абзац можно удалить без потери смысла, а примерно треть оставшегося текста сократить. Но это, скажем так, уровень среднего писателя. Когда вы начнете писать, вам, скорее всего, придется убрать лишнее и добавить важное.

  • Что такое «лишнее»? Это аргумент в пользу того, что «шторы играют очень важную роль в дизайне помещения, поэтому нежелательно выбирать их без помощи профессионального дизайнера интерьера».
  • Что такое «важно»? Это информация о том, как измерить оконный проем, чтобы занавески не стелились по полу и в то же время не выглядели слишком громоздкими.

То же самое, кстати, происходит и с призывами к действию (примеры можно найти здесь — в статье их 200!). Если он подходит — отлично. Если оно похоже на седло на корове, то это не вызов ради него.

  Татуировщик кто это такой википедия чем занимается особенности. Тату мастер как пишется?

Краткое резюме

  • Помните, что публичное пространство (аккаунт, сообщество) не должно быть серией постов о том, о чем вам вдруг захотелось написать. В идеале это должна быть целостная концепция, интуитивно понятная каждому, кто видел один-два поста.
  • Разработайте контент-план, даже если в реальности он будет меняться — из-за новых новостей, из-за того, что вы корректируете свою стратегию, и по миллиону других причин. Имея контент-план, вы будете тщательно продумывать, куда вы идете и почему вы вдруг решили отвлечься.

А когда в конце месяца вы добавите цифры (метрики охвата, лайков и т.д.), вы сразу увидите, какие заголовки и форматы работают (не работают). Подробнее о том, как измерить эффективность работы в социальных сетях, читайте здесь.

Посты VK привлекают внимание пользователей — эта опция не нова, но чрезвычайно популярна. Давайте поговорим о том, что это такое. Давайте обсудим правила написания статей, тонкости копирайтинга и издательские приемы. Прочитайте наш обзор и воспользуйтесь всеми преимуществами этой функции прямо сейчас!

Заработать деньги, не выходя из дома, мечтают студенты, мамы в декрете, пенсионеры и те, кто просто не смог найти подходящую работу.

Существует множество способов заработать деньги в Интернете во Всемирной паутине, но большинство из них требуют определенных навыков, и, к сожалению, они не ограничиваются простым умением пользоваться Интернетом.

Список навыков, которые можно использовать удаленно, очень длинный.

В Интернете можно работать учителем, копирайтером, оператором, веб-мастером, продавцом, производителем информации, менеджером, торговать валютой и даже танцевать. Но без специальных знаний личный жизненный опыт здесь не поможет.

Кстати, если вы хотите приобрести любой из этих навыков, рекомендую пошаговую обучающую программу «Копирайтинг с нуля».

Как же победить тем, у кого есть желание, но нет особых навыков?

Польза единичного поста

Все очень просто. Существует множество сайтов и форумов, которые готовы платить за ваши сообщения. Вот некоторые из самых популярных:

  Как не платить НДС в Facebook. Как не платить ндс в фейсбук?

Эти сайты открыты для общения на самые разные темы, и каждый находит здесь хорошую компанию.

Если вы публикуете, вы получаете деньги. Речь не идет о том, чтобы заработать миллионы, но все же.

Я уверен, что каждый из вас писал и комментировал в интернете бесплатно. Так почему бы не извлечь из этого финансовую выгоду?

Если вы хотите, чтобы ваши посты приносили прибыль, их, конечно, нужно много. И, конечно же, качество.

Кстати, недавно был запущен конкурс для удачливых комментаторов с денежными призами. Комментируйте статьи в блогах и становитесь одним из победителей.

Профессия художника плаката становится все более популярной, и тому есть несколько причин.

Чтобы стать дизайнером плакатов, не требуется никаких инвестиций, вы можете заниматься этим в любое время и в любом месте.

Даже если умная идея, которой вы хотите поделиться, засыпает ночью, я считаю, что любой может получить мобильный телефон, чтобы разместить эту идею.

Стать плакатистом может каждый, независимо от возраста, места проживания, нации, образа жизни или религиозных убеждений.

Можно даже говорить о карьерной лестнице от неопытного любителя-плакатиста до профессионального блоггера с захватывающей идеей, которой хочется поделиться со всем миром.

Польза популярного аккаунта

Несколько иначе можно зарабатывать на постах, если у вас есть страница в социальных сетях с хорошим продвижением.

Сначала это требует усилий и времени, а затем большое количество друзей и подписчиков сыграют свою положительную роль в финансовом плане.

Принцип заключается в следующем. Вы предлагаете на своем профиле информацию, которая вам нравится (полезная, новая, интересная, невероятная и т.д.), пользователи Интернета активно «посещают» вас.

Ваша страница или группа должна быть постоянно активной, чтение должно войти в привычку.

Как только все вышеперечисленные процедуры будут выполнены, вы сможете начать достаточно пассивный вид дохода.

Идея заключается в размещении рекламных постов, за которые вы получаете прибыль.

Принцип заключается в следующем. Вы предлагаете на своем профиле информацию, которая вам нравится (полезная, новая, интересная, невероятная и т.д.), пользователи Интернета активно «посещают» вас.

Оцените статью
Бизнес блог