Платформа обратной связи (ПОС). Платформа обратной связи что это.

— После получения ответа заявитель может оценить заявку по 5-балльной шкале. Если оценка два балла или меньше, заявление передается на рассмотрение в вышестоящую инстанцию. Это означает, что если заявление сначала рассматривалось, например, в отделе планирования, то затем оно рассматривается непосредственно муниципалитетом.

5 сервисов сбора обратной связи от клиентов

Отделы маркетинговых исследований таких «монстров», как Nestle, Leroy Merlin, Pepsi и т.д., поражают воображение количеством сотрудников и ресурсами, выделяемыми на исследования. Но обратная связь нужна не только крупным компаниям: даже местный продуктовый магазин может выгодно использовать обратную связь для увеличения числа своих клиентов.

Как насчет среднего бизнеса, интернет-магазинов, начинающих онлайн-компаний или даже крупных компаний, у которых нет возможности (административных расходов) проводить комплексные исследования? Вы можете использовать онлайн-сервисы для опроса посетителей вашего сайта.

Я предлагаю оценивать их по следующим параметрам:

  • Позволяет ли сервис задать респонденту только один или несколько вопросов?
  • Интегрирована ли эта услуга в веб-сайт или для прохождения опроса необходимо перейти на внешнюю страницу?
  • Существует ли опция намерения выхода (окно опроса «всплывает», когда пользователь собирается покинуть веб-сайт: например, когда он перемещает указатель мыши, чтобы закрыть вкладку. Работает ли CallbackHunter таким образом)?
  • Существует ли защита от мошенничества (могу ли я участвовать в опросе более одного раза с одного и того же IP-адреса)?
  • Оптимизирован ли он для мобильных телефонов?
  • Существует ли пробная версия?
  • Существует ли бесплатная версия и что она включает?
  • Что такое базовая ставка и что в нее входит?

Simpoll

Кто его использует? «Московский ювелирный завод», «Интегратор колоколов», «Государственный Кремлевский дворец» и т.д.

Продвижение медцентров и клиник: три кейса о SEO, TikTok и Instagram*

Как добиться измеримых результатов в фармацевтическом маркетинге.

Позволяет задавать как один, так и несколько вопросов, защищена от взлома и имеет пробную и бесплатную версию. Бесплатная версия позволяет создавать неограниченное количество опросов, но с максимум 10 вопросами в одной анкете и максимум 100 ответами.

  Аватар (аватарка) — что это такое и как судить о человеке по его юзерпику (аве). Что понимается под термином аватар в интернете?

Стоимость минимального тарифа составляет 150 рублей в месяц (или 125 рублей за годовой тариф). Базовый тариф включает:

  • Неограниченное количество опросов,
  • 50 вопросов в анкете,
  • 3000 ответов на один опрос.

Кроме того, существует множество других опций, таких как версия для печати, экспорт результатов в Excel, открытый API и т.д.

К сожалению, сервис не оптимизирован для мобильных устройств, не интегрирован в сайт и не имеет намерения выхода.

Survey Monkey

Кто его использует: TimePad, Wikimart, Biglion и т.д.?

Пожалуй, самая известная из исследовательских служб. Он практически идентичен Simpoll по функциональности (один или несколько вопросов, защита от мошенничества и т.д.), но имеет одно большое преимущество: он оптимизирован для мобильных устройств. Существует пробная и бесплатная версии, бесплатная версия включает 10 вопросов и 100 собранных ответов.

Стоимость минимального тарифа составляет 1790 рублей в месяц (или 1249 рублей за годовой тариф). Базовый тариф включает:

  • Неограниченное количество опросов,
  • неограниченное количество вопросов,
  • неограниченное количество запросов, неограниченное количество вопросов, неограниченное количество опросов, неограниченное количество ответов, неограниченное количество вопросов, 1000 собранных ответов.

В качестве бонуса предлагаются различные инструменты анализа (сегментация результатов опроса с помощью перекрестных таблиц и фильтров), экспорт в различные форматы, маршрутизация опроса.

Опросы не встроены в сайт, а направляют пользователей по внешним ссылкам.

Виджеты связаны с единым порталом государственных услуг. Граждане могут просматривать статус и результаты опросов в своем личном кабинете в UPDS. Пользователи также имеют возможность оценить полученный ответ (результат решения проблемы) по пятибалльной шкале.

Модуль интеграции с СЭД «Дело»

23 августа 2022 года компания ЭОС объявила о разработке модуля для интеграции платформы обратной связи (FPP) в СЭД «Дело». Подробнее читайте здесь.

21 февраля 2022 года компания Directum представила решение по интеграции Directum RX с платформой обратной связи (ПОС) — подсистемой Единого шлюза государственных и муниципальных услуг. Решение «Интеграция с PIC. Решение «Витрина данных» было разработано в соответствии с требованиями Министерства информации по автоматизированному представлению данных о жалобах граждан в POS. Подробнее читайте здесь.

  В космической плеяде: Циолковский, Королев, Гагарин. Кто является основоположником космонавтики

План выделения 7,5 млрд руб. на создание Единого цифрового окна обратной связи

14 апреля 2021 года было объявлено, что из федерального бюджета будет выделено 7,46 миллиарда рублей на создание к 2024 году единого цифрового окна обратной связи, которое позволит централизованно принимать жалобы и обращения граждан через Портал государственных услуг.

Платформа обратной связи с гражданами (CFP) будет создана в рамках проекта «Федеральное цифровое государственное управление» Национальной программы цифровой экономики. Ожидается, что результатом станет создание единого окна для цифровой обратной связи (SOB), включая апелляции и жалобы и охватывая государственные услуги, функции и сервисы.

Проект предусматривает использование технологий изучения общественного мнения и искусственного интеллекта, а также создание механизма обратной связи.

Создание и развитие UOCOS позволит интегрировать механизмы интерактивного взаимодействия с гражданами и организациями путем объединения каналов связи в единый сервис. Это позволит лучше интегрировать информационные системы по жалобам граждан на электронное получение государственных услуг, услуги технической поддержки и услуги электронного правительства.

Параллельно с созданием ИСС предполагается обеспечить интеграцию и внедрение информационных систем, используемых для предоставления или оценки услуг, функций и сервисов, с целью обеспечения интеграции готовых систем в единую платформу и оценки качества услуг.

В целом, ПОС предусматривает единый стандарт подачи жалоб граждан в органы государственной власти и управления с использованием рубрикатора конкретных жизненных ситуаций, функциональный анализ и контроль поступающих жалоб, сроки рассмотрения и исполнения, обратную связь с заявителем об удовлетворенности полученным ответом и решением его проблемы, реагирование на жалобы пользователей в социальных сетях.

Сообщения, представленные гражданами через ПОС, направляются в региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и другие организации для рассмотрения и исполнения. В то же время граждане получают уведомления о статусе своих отчетов в личном кабинете в ЕСНПМ.

POS позволяет гражданам подавать жалобы по различным вопросам, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных дебатах, через форму в ЕПГУ, мобильное приложение «Gosuslugi.grievances» и виджеты на сайтах государственных органов. 1

  2040 год по Китайскому гороскопу. 2040 год какого животного.

План запуска во всех регионах до конца года

12 марта 2021 года стало известно, что вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание с руководителями федеральных органов исполнительной власти по цифровой трансформации (ЦТ). В мероприятии также принял участие министр цифрового развития, связи и СМИ Максут Шадаев.

Чернышенко: Платформа цифровой обратной связи заработает во всех регионах России к концу года Источник: Яндекс.Новости

На заседании обсуждалась реализация платформы обратной связи (ФЦП) «Государственные услуги». Решаем вместе», который создается по поручению Президента России Владимира Путина в рамках федерального проекта «Цифровое правительство» национального проекта «Цифровая экономика России».

POS позволяет нам организовать работу по четырем направлениям. Это обработка жалоб граждан с возможностью оперативного контроля за решением проблем. Проведение онлайн-опросов по социально значимым для населения вопросам и общественных обсуждений по вопросам местного значения, а также ведение публичных страниц правительства в социальных сетях и мессенджерах и мониторинг инцидентов в социальных сетях.

Пилотное внедрение платформы обратной связи было запущено в 2019 году при участии Министерства финансов и девяти региональных органов власти Российской Федерации. К марту 2021 года в ПОС было создано более 16,5 тысяч лицевых счетов органов исполнительной власти субъектов, органов местного самоуправления и иных организаций пилотных субъектов Российской Федерации. Было получено более 340 000 сообщений, на голосование было вынесено более 400 проектов, опубликовано более 1500 опросов граждан. Органы местного самоуправления пилотных избирательных округов обсудили с гражданами более 470 проектов нормативно-правовых актов по вопросам местного значения.

В 2020 году платформу использовали федеральные органы исполнительной власти. Например, единый портал государственных услуг включал сервисы, позволяющие гражданам сообщать о трудностях с вакцинацией COVID-19 и проблемах с вызовом скорой помощи в случае пандемии. Кроме того, была разработана служба Министерства образования для получения отзывов от родителей учеников начальной школы об организации горячего питания в школах.

К концу 2021 года платформа будет внедрена во всех субъектах страны, в региональных и муниципальных органах власти и в некоторых ФОИВ 2.

Оцените статью
Бизнес блог