Оформление презентации: правила, образец, титульный лист. Важные моменты. Как делать презентацию для проекта.

Эссе не должно содержать никакой известной информации и ничего, что уже было написано несколько раз другими авторами. Вместо этого это должны быть новые данные, новые мнения, актуальные проблемы и новые подходы к их решению.

10 приемов по созданию красивых бизнес презентаций из 2017 года

Вы когда-нибудь видели ужасные презентации PowerPoint с пестрыми слайдами и пошлыми картинками? Тогда вам обязательно нужно прочитать эту статью!

ВАЖНО: Я пишу здесь только о бизнес-презентациях для чтения — не для публичных выступлений. Это важно понимать, так как техника в этих двух форматах разная. Под «деловыми презентациями для чтения» я подразумеваю такие документы, как деловые предложения, спонсорские пакеты, презентации инвестиционных планов и презентации продуктов, которые в большинстве случаев отправляются только по электронной почте.

В этой статье я расскажу о наиболее распространенных ошибках в дизайне и поделюсь своими 10 приемами создания действительно хороших презентаций. Почти все примеры, которые я привожу ниже, являются выдержками из реальных случаев, которые мы реализовали. Важно отметить, что эти 10 методик относятся к 2017 году (и последующим месяцам 2018 года).

Начнем с самого важного момента при создании презентации:

1 Не используйте шаблоны PowerPoint в вашей презентации

Мне не хотелось бы вас разочаровывать, но в PowerPoint нет встроенных шаблонов оформления. Часто такие шаблоны выходят из моды и сразу же воспринимаются вашей аудиторией как «плохой продукт».

Я предлагаю два решения:

1. не используйте шаблоны вообще. Объедините слайды единой цветовой гаммой и используйте одинаковый формат и расположение заголовков на всех слайдах, кроме первого и последнего.

Пример создания презентации без шаблона

2.Создавайте собственные шаблоны, если вы планируете использовать и редактировать данную презентацию в будущем. Для этого нам нужно перейти во вкладку Вид -> Образцы слайдов. Это секретное пространство, о котором, как показывает практика, знают не все.

Создание презентации в PowerPoint

В этом разделе мы можем создать свой собственный шаблон!

Обычно я удаляю все слайды по умолчанию на левой вкладке и создаю свои собственные слайды с нуля. Все, что вам нужно сделать здесь, это добавить заполнители и нарисовать их.

  Этапы работы над кейвижуал. Key visual что это.

Далее выходим из этого режима (сверху справа есть красный крестик) и пробуем применить шаблонные слайды — Правая Кнопка мыши -> Макеты слайдов.

Теперь у вас есть свой собственный шаблон.

2 Используйте 3-5 базовых цветов при создании презентаций

Пожалуйста, не используйте более 5 различных цветов при создании презентации. Кроме того, следует использовать только 3 основных цвета, так как два других обычно являются оттенками основных цветов.

Как выбрать цветовую палитру.

  • Для фона следует использовать один из трех оттенков. В самом начале решите, какой фон вы хотите использовать для презентации — светлый или темный. Если вы продвинутый дизайнер, вы можете попробовать чередовать, но в этой статье я опускаю эти эксперименты.
  • Затем выберите цвет для текста. Он должен максимально контрастировать с цветом фона. Идеальный и распространенный вариант: белый фон — черный текст. Но этот вариант окупается в плане креативности.

Серый фон, синий текст и темно-серый акцент.

Пример выбора палитры презентации

Белый фон, черный текст, синий акцент. 3 цвета. Чередующийся темный фон и белый текст.

Пример подбор палитры для презентации

Темный фон, белый текст, светло-серый акцент. Здесь также используются оттенки салатового, чередуются темные и светлые фоны.

Пример цветовой палитры при создании презентации

Если вы все еще не можете определиться с цветовой палитрой, или если у вас нет бизнеса/проекта, связанного с брендбуком, я предлагаю следующий ресурс color.adobe.com.

Там вы можете выбрать цветовую палитру для изображения, а на вкладке «Explore» вы можете увидеть варианты других пользователей и даже узнать количество просмотров и лайков.

Подбор палитры при создании презентации

Есть также раздел «Packs», где вы можете найти иконки, созданные тем же дизайнером, в том же стиле и для той же темы. Я рекомендую выбирать иконки таким образом, чтобы все они были выполнены в одном стиле.

Оформление презентации: правила, образец, титульный лист. Важные моменты

как оформить презентацию

Презентация — довольно распространенный вид учебной деятельности. С приходом высоких технологий в нашу жизнь, учителя все чаще пытаются дать это задание ученикам. Это совсем не сложно, особенно если учесть, что все без исключения студенты свободно владеют компьютером и освоили даже самые простые программы.

Ожидать, что каждый студент представит оригинальный проект, бесполезно, потому что программа позволяет сделать презентацию по определенным стандартам.

Оформление презентации

Вы всегда должны помнить, что существуют определенные правила, которые необходимо строго соблюдать. Это касается и шрифта текста. Убедитесь, что для заголовков и всех слайдов вы всегда используете один и тот же шрифт, который нельзя менять.

  Кто по-настоящему владеет «Пятерочкой» и как так получилось что за последние 5 лет выручка росла быстрее чем у Amazon или Nike. X5 group кто входит.

То же самое относится и к общему тексту. Цвет основного текста должен быть единым для всей работы. Если вы хотите подчеркнуть какие-то особенно важные моменты, это могут быть цитаты или приложения. Не переусердствуйте с жирным и курсивным шрифтом. Слишком сильный акцент вытеснит важную информацию из общего потока.

Оформляй презентацию без ошибок!

Оформите презентацию без ошибок!

Фон слайдов

Что касается фона слайдов, то лучше всего выбрать одинаковый фон для всего доклада. Не следует переходить от одного стиля к другому и менять его с каждым новым слайдом. Последний слайд должен быть слайдом благодарности.

Фон не раздражающий и не меняющийся

Фон не отвлекает и не меняется

Есть также раздел «Packs», где вы можете найти иконки, созданные тем же дизайнером, в том же стиле и для той же темы. Я рекомендую выбирать иконки таким образом, чтобы все они были выполнены в одном стиле.

Как написать презентацию: план и примеры

Творческая работа каждого студента на бумаге должна быть надлежащим образом представлена студентам и преподавателю. Будь то конспект, эссе или реферат, доклад или диссертация, после написания студенту необходима презентация. В следующей статье вы узнаете, как написать образец презентации и каковы правила написания презентации для студентов.

Реферат, эссе или диссертация, все виды научной работы студента должны быть надлежащим образом представлены на защите, но только после того, как профессор допустит работу к защите. Длинные исследовательские работы могут быть сложны для понимания некоторыми аудиториями, поэтому они сопровождаются презентацией.

Проще говоря, презентация — это выступление, в котором автор визуализирует все, что он говорит в защиту своей работы. В современной системе образования все виды студенческих работ должны сопровождаться такой демонстрацией. Таким образом, учитель может наглядно и полно оценить работу ученика, не изучая большой объем текста.

Важность презентации для студента заключается в том, что, готовя слайды, он может четко представить, о чем он будет говорить во время защиты и в каком порядке, не упуская важных элементов. Одним из видов презентации является «шпаргалка» во время устного представления доклада.

Когда люди испытывают стресс, они бессознательно прыгают, быстро двигаются и разговаривают. Аудитория чувствует волнение и неуверенность оратора, поэтому стоит сознательно замедлить темп речи. Старайтесь не спешить, помните о правиле пауз и старайтесь дышать глубоко и ровно.

Чтобы увлечь аудиторию, используйте творческие идеи в своей презентации:

  • Неоновые цвета. Они добавляют энергии и подчеркивают определенные элементы презентации. Но не переусердствуйте с неоновым цветом. Он подходит только в качестве акцента.
  • Минимализм. Интересный выбор, чтобы выделиться на фоне других презентаций. Важно, чтобы основные идеи и элементы содержались на слайдах. Такой дизайн создает ощущение спокойствия, но он не должен быть скучным.
  • Вертикальные слайды. Он заменил горизонтальные слайды, когда Instagram* (*продукт компании «Мета», признанной в России экстремистской организацией) стал популярным.
  • Цветовой акцент на черно-белом фоне. Это привлекает внимание к деталям и отличает презентацию. Используйте этот прием, чтобы выделить важные элементы и привлечь внимание аудитории. Следите за тем, чтобы между основным цветом и акцентом был баланс.
  • Рисуйте фотографии интересным способом. Эффект кисти, порванная бумага или фотографии в ярких рамках привлекут внимание зрителей. Не переусердствуйте с эффектами, чтобы не отвлекаться от основного объекта съемки.
  ЮMoney () кошелек – обзор и отзывы пользователей. Ю money что это такое.

Идеи для оформления презентации

Полезные сервисы

Программное обеспечение для презентаций

Apple Keynote для пользователей iOS. Не уступает PowerPoint в выборе шрифтов, тем и шаблонов.

Google Презентации — простой интерфейс с необходимыми инструментами. Основное внимание в программе уделяется редактированию и редактированию в реальном времени. Также можно создать презентацию в автономном режиме. Все, что вам нужно сделать, это загрузить приложение на свое устройство.

Prezi — это отличная альтернатива PowerPoint и Keynote. Одной из замечательных особенностей программы является создание анимации и красивых визуальных эффектов. Например, презентация может выглядеть не как чередование слайдов, а скорее как большая карта или диаграмма. Как и в случае с Google Sliders, существует возможность совместной работы над презентациями с коллегами в Интернете.

Полезные сервисы для создания презентаций

Онлайн-услуги

Canva — предлагает множество красивых шаблонов и позволяет настраивать фотографии, отдельные элементы и даже инфографику. Также можно загружать собственные изображения и изменять размер слайдов в любом формате.

Piktochart — это онлайн-конструктор инфографики и презентаций с большим количеством тем. Сервис подходит для создания диаграмм, графиков и таблиц.

Slides Carnival — сервис, где можно скачать тысячи шаблонов презентаций. Существует множество бесплатных вариантов.

Tilda — это конструктор сайтов, позволяющий сохранять страницы в формате PDF. Для этого вам не нужен дизайнер: инструменты работают так, что даже новички могут создавать слайды. Сервис предлагает цвета и шрифты, которые следует использовать для макета.

Компания

Оцените статью
Бизнес блог