Отгружено в доставку Последней мили Юнитрейд (Юнэкс). Доставка последней мили что это.

Довольно распространенной ситуацией является «миссия доставки последней мили». Иногда называется немного по-другому: «Посылка была передана национальной службе доставки». В обоих случаях смысл один и тот же. В этой статье мы рассмотрим, почему появляется это сообщение, и укажем примерные сроки доставки в местное почтовое отделение.

Что значит «Отгружено в доставку Последней мили» на Юнэкс

При отслеживании заказов на сайте Aliexpress у некоторых покупателей возникает множество вопросов о статусе посылки. Хотя многие из них понятны, например, «Отправлено из страны отправителя», «Прибыло в страну отправления», «Прошло через таможню» и т.д., с другими справиться довольно сложно. Например, ситуация «Доставка на последнюю милю на Unex». Этот этап доставки посылки также называется «доставка в страну». Давайте разберемся в этом более подробно.

Когда пользователь видит в отслеживании «Shipped to Last Mile Delivery to Unex», это означает, что посылка была доставлена курьером для окончательной доставки непосредственному покупателю. Другими словами, на данный момент заказ перешел от одной курьерской службы к другой. Это может произойти, когда товар пересылается из Китая для доставки в Российскую Федерацию.

Важно. Эта ситуация может быть обнаружена только во время отслеживания таможенным агентом «Юритрейд» или также называемым «Юнекс». В этом случае можно выбрать любую курьерскую службу, в которую будет доставлена посылка. Среди них:

  1. SDEK.
  2. Почта России.
  3. Почта России.
  4. Почта России.
  5. DPD.
  6. PickPoint.
  7. IML.

Это важно: если получатель не знает, какая курьерская служба осуществляет доставку, можно спросить продавца. Однако важно знать, что иногда он сам себя не знает.

Иногда номер названия заканчивается на RU2. Многие люди не знают, что это такое и откуда взялась цифра 2. Ответ прост: номера отправлений, указанные в RU2, относятся к курьерской службе, такой как DPD. В этом случае посылка доставляется прямо к входной двери покупателя. Вы должны будете расписаться, предъявив свой паспорт, чтобы подтвердить свою личность.

Сколько по времени ждать заказ?

На самом деле, точного ответа на этот вопрос не существует. Это зависит от нескольких факторов, например:

  1. Время года и праздники.
  2. Причуды курьерских служб.
  3. Частота поездок, частота курьерских услуг и разнообразие курьерских услуг.
  Как узнать номер телефона Тинькофф Мобайл. Как узнать свой номер тинькофф

Последняя миля» — это ситуация на рынке Aliexpress. Это означает, что посылка передана курьеру. Компания организует дальнейшую доставку посылки.

Что значит статус «Отгружено в доставку Последней мили»?

Доставлен на последнюю милю — статус заказа означает, что ваш пакет был передан курьеру для окончательной доставки покупателю. Это означает, что ваш заказ был передан из одной курьерской службы в другую. Например, заказ из Китая был передан для доставки российскому курьеру.

Эту ситуацию можно обнаружить при отслеживании заказа таможенным агентом Uniterade (Unex). Заказ может быть передан в одну из российских курьерских служб

  • КурьерСервисЭкспресс
  • DPD
  • Пятипост
  • PickPoint
  • IML
  • СДЭК
  • Почта России

Если вы не знаете, какая курьерская служба доставит ваш заказ, пожалуйста, укажите номер отслеживания в комментариях. Мы постараемся помочь вам определиться со службой доставки.

Я получаю один и тот же вопрос от многих пользователей в комментариях: К какой доставке относится номер маршрута, который заканчивается на RU2? Я напишу общий ответ, так как ситуация одинакова для всех. Номер отслеживания на RU2 относится к курьерской службе DPD. Доставка осуществляется до порога вашего дома. Вы можете узнать, где находится ваш заказ, только позвонив в эту службу: : +7 (910) 440 44 34 или +7 (926) 440 44 34. Однако такая договоренность не означает, что товар уже находится у DPD. Возможно, он находится только в пути и еще не прибыл туда.

Сколько ждать заказ?

При статусе доставки «до последней мили» трудно предсказать точное время доставки. Это зависит от нескольких факторов:

  1. Мультимодальность служб доставки.
  2. Расстояние между таможенным пунктом и местом назначения
  3. Государственные праздники
  4. Расстояние от порта назначения до таможенного пункта до порта назначения

Ориентировочный срок доставки по России составляет от 5 до 10 дней. Для получения более подробной информации вы можете позвонить по телефону горячей линии службы доставки, доставившей посылку.

Посылка передана в доставку по стране — кто доставляет?

Вы также можете увидеть статус, подобный «Посылка переслана в службу доставки Countrywide Delivery» от Unex. Это фактически тот же статус, что и «Освобожден для последней мили». Это означает, что ваш заказ передан перевозчику в России для доставки.

  Как включить клавиатуру Яндекс. Как пользоваться яндекс клавиатурой.

Если вы не можете выяснить, какая транспортная компания отправила ваш заказ, пожалуйста, укажите номер отслеживания в комментариях.

Автоматизация логистических процессов облегчает дальнейшее масштабирование бизнеса. Как только компания наладила современную и гибкую логистику, можно легко открывать новые центры доставки и пункты самовывоза.

Адресная доставка сталкивается с рядом проблем: Чтобы заработать больше, курьер должен брать много заказов. Кроме того, у клиентов разные требования к доставке и времени, которое требуется для получения заказа. Интернет-магазины часто сталкиваются с тем, что большинству покупателей нужна доставка «сразу после работы», другое время для них неудобно, и курьерам приходится буквально разрываться между получателями.

Пробки на дорогах, большие расстояния между адресами доставки, постоянная суета — все эти факторы негативно влияют на работу курьеров и, соответственно, на удовлетворенность клиентов. Кроме того, затраты на «последнюю милю» превышают затраты на другие логистические процессы.

Сегодня существует 2 проверенных способа решения проблемы «последней мили»:

1. Краудсорсинговые службы доставки

Postmates, Uber, Amazon и Flex полагаются на краудсорсинг. Цифровая трансформация «последней мили» — это работа со сторонними провайдерами (bringers), которые хотят зарабатывать деньги.

Bringo и Dostavista — это курьерские службы, которыми пользуются не только интернет-магазины (до 75% клиентской базы компании), но и крупные службы доставки в пиковые периоды, такие как праздники.

Преимущество экспресс-услуг: скорость.

Кроме того, компании создают идеальные условия для сотрудничества между курьерами: свободное составление графика, возможность выбора наиболее выгодных заказов. Это мотивирует профессионалов работать качественно.

Недостатки: Посылка доверена совершенно незнакомому человеку, сотрудничество с которым может иметь негативные последствия. Список городов, где возможна эта опция доставки, ограничен самыми крупными городами — только здесь люди готовы платить больше за скорость.

2. ПВЗ и постаматы

За последние три года популярность пунктов доставки (за исключением ресторанов) выросла на 17% (а сам рынок вырос более чем на треть), что позволяет нам делать позитивные прогнозы.

Преимущество ПВЗ и почтовых терминалов: Этот способ доставки удобен: почтовые терминалы и ПВЗ расположены во всех районах города и обязательно рядом с метро и торговыми центрами. Риск жалоб со стороны клиентов минимален — они могут забрать свой заказ в любое время.

  Как создать свое облако на Яндекс Диске. Как создать облако в яндексе?

Недостатки: Этот вариант доставки для интернет-магазинов не может полностью заменить доставку курьером до порога дома. Клиенты должны сами забирать свои заказы.

Возможен и третий вариант решения проблемы «последней мили» — доставка дронами, роботизированная доставка, но в нашей стране она находится на экспериментальной стадии и пока не подходит для интернет-магазинов.

Выводы и прогнозы

1. Последняя миля — самый проблематичный этап доставки для интернет-магазинов.

2. в нашей стране есть 2 способа решения проблемы «последней мили» — курьерские службы и POZ.

3. курьерская доставка не будет заменена, однако — это удобный способ приема заказов для клиентов, привыкших к качественному и удобному сервису. Необходимо улучшить работу курьерских служб.

Для 67% трейдеров «последняя миля» — это проблема, которая вызывает у них головную боль. Большинство из них регулярно сталкиваются с ситуациями, когда курьеры недостаточно вежливы, приезжают слишком поздно или слишком рано, а в некоторых случаях курьер не сообщает клиенту, когда он приедет.

Почему расположение склада — это важно

Компания Cushman & Wakefield предоставляет статистику по расходам на «последнюю милю».

Как видите, большая часть затрат приходится на доставку (50,3%) и только 4,3% — на аренду склада.

Логично оптимизировать самую дорогую часть, но все не так просто. Расположение склада напрямую влияет на то, сколько топлива потребуется для транспортировки и как быстро автомобиль достигнет первого пункта назначения. В зависимости от целей компании существует 3 стратегии размещения склада. Об этом мы рассказывали в другой статье.

Оказывается, чем ближе склад к городу на последней миле, тем ниже транспортные расходы. С другой стороны, стоимость аренды склада в жилом районе значительно выше.

Последняя миля: как правильно выбранный склад сокращает расходы на доставку - 2

Эксперты компании Cushman & Wakefield подсчитали, что сокращение расстояния от склада до первого пункта назначения всего на 10 минут может обеспечить экономию в размере 1 миллиона евро в год.

Чтобы снизить стоимость доставки на последний километр, выбирайте склад недалеко от города. Вы можете найти лучший вариант на интерактивной карте расположения складов WareTeka.

Оцените статью
Бизнес блог