Обзор и установка Visual Studio 2019 Community на Windows 10. Как запустить программу в visual studio.

Когда вы запустите Visual Studio, вы увидите следующее окно с предложением выбрать необходимое действие для продолжения работы — создание проекта, клонирование репозитория и т.д.

Знакомство с Visual Studio

Исходя из того, что мы узнали из нашего введения в платформу .NET, для написания и запуска приложения, написанного на C#, нам нужна одна из реализаций .NET, включающая CLR (Common Language Runtime), а также JIT-компилятор и текстовый редактор для написания программного кода.

В большинстве случаев разработчики используют интегрированные среды разработки (IDE), которые значительно упрощают процесс разработки и предоставляют все необходимые инструменты — от редактора кода, ориентированного на синтаксис, до отладки, реконфигурирования и профилирования приложений. Одной из самых популярных IDE для C# является Visual Studio.

Где скачать и сколько стоит Visual Studio?

Visual Studio — это полнофункциональная интегрированная среда разработки (IDE) для написания, отладки, тестирования и разработки кода на различных языках, включая C#.

Вы можете загрузить Visual Studio с сайта https://visualstudio.microsoft.com/ru/.

IDE доступна в трех версиях:

  1. Сообщество
  2. Профессионал
  3. Предприятие

Версия для сообщества доступна совершенно бесплатно. На сайте Microsoft об этой версии сказано буквально следующее:

Для тех, кто не хочет читать текст на изображении, вот копия текста с сайта Microsoft.

Для организаций: Visual Studio Community может использоваться неограниченным количеством пользователей в организации в следующих сценариях: для учебных классов, для исследований или для участия в проектах с открытым исходным кодом. Для всех остальных сценариев использования: В организациях, не являющихся предприятиями, Visual Studio Community могут использовать не более 5 пользователей. В корпоративных организациях (с более чем 250 компьютерами или годовым доходом более $1 млн.) использование запрещено, за исключением случаев, указанных выше (открытый исходный код, исследования и обучение).

Соответственно, я загрузил Visual Studio Community 2019, с помощью которого я начну свой путь от Delphi к C# (и обратно, если потребуется).

Мы должны каким-то образом остановить процесс закрытия программы немедленно. Для этого мы заставляем программу ждать каждого нажатия клавиши пользователем для фиксации приложения:

Обзор Visual Studio 2019

Visual Studio — это интегрированная среда разработки (IDE) от Microsoft.

С помощью Visual Studio вы можете разрабатывать:

  • Классические компьютерные приложения, работающие под управлением операционной системы Windows,
  • Классические настольные приложения, работающие на настольном компьютере, включая классические настольные приложения (Windows, iOS, Android),
  • Веб-приложения,
  • Облачные приложения,
  • Различные расширения для Office, SharePoint и создание собственных расширений для Visual Studio,
  • Игры,
  • Базы данных SQL Server и SQL Azure.
  Что такое майнкрафт Как зарождалась легенда. Майнкрафт что это такое.

В Visual Studio можно использовать следующие технологии и языки программирования.

Редакции Visual Studio 2019

Текущая версия Visual Studio 2019 является актуальной и будет выпущена в следующих версиях:

  • Community — это бесплатная версия среды разработки Visual Studio. Для его использования необходимо создать учетную запись Visual Studio, в противном случае он действителен в течение 30 дней. Эта версия имеет меньше функций по сравнению с платными версиями, но содержит все необходимое для создания полноценных приложений. Подходит для индивидуальных разработчиков и обучения,
  • Версия Professional содержит профессиональные инструменты для разработки приложений. Функциональность этой версии еще неполная, что заметно, например, в инструментах диагностики, отладки и тестирования. Он подходит для небольших команд разработчиков,
  • Enterprise — полнофункциональная версия Visual Studio. Комплексное решение для разработки приложений. Подходит для команд любого размера с высокими требованиями к качеству и масштабируемости.

Более подробное сравнение версий Visual Studio 2019 можно найти на следующей странице — https://visualstudio.microsoft.com/ru/vs/compare/.

Системные требования Visual Studio 2019

Visual Studio 2019 можно установить и запустить на следующих операционных системах (перечислены официально поддерживаемые версии).

    ;
  • Windows 8.1 (с обновлением 2919355)- (1703 и выше),
  • Windows Server 2012 R2 (с обновлением 2919355),
  • Windows Server 2016 (Standard и Datacenter); (Standard и Datacenter).

Минимальные требования к оборудованию:

  • Процессор с тактовой частотой не менее 1,8 ГГц. Рекомендуется как минимум двухъядерный процессор,
  • 2 ГБ ОЗУ, рекомендуется 8 ГБ (при установке в виртуальной машине — не менее 2,5 ГБ),
  • От 800 мегабайт до 210 гигабайт свободного места на жестком диске, в зависимости от установленных компонентов. В большинстве случаев вам следует планировать не менее 30 гигабайт. Например, я установил всего несколько компонентов, и для них мне понадобилось более 20 ГБ места на жестком диске. Microsoft также рекомендует устанавливать Visual Studio на SSD-накопитель. После установки на SSD диск (на моем ноутбуке), я был очень доволен скоростью работы Visual Studio,
  • Видеокарта с минимальным разрешением 1280 x 720 пикселей (для оптимальной работы Visual Studio рекомендуется разрешение 1366 x 768 пикселей или выше).
  Как создать игру на Unity. Как сделать игру на unity.

Другие важные моменты:

Установка Visual Studio 2019 Community на Windows 10

Прежде чем перейти к установке Visual Studio 2019, я хотел бы еще раз упомянуть, что установка хотя бы некоторых компонентов (рабочих нагрузок) требует много дискового пространства (10-20 гигабайт), а если установить более 2-3 компонентов, то объем может достигать сотен гигабайт, у меня установка Visual Studio 2019 заняла более 20 ГБ дискового пространства.

Хорошо то, что установщик в 2019 версии Visual Studio (который появился в версии 2017 года, но в версии 2019 года он был улучшен) позволяет нам выбрать только те компоненты, которые нам нужны для построения нашего приложения, например, если нам нужно разрабатывать веб-приложения, то нет необходимости устанавливать рабочие нагрузки для построения классических приложений, так мы можем сэкономить место на диске.

Кроме того, при необходимости мы всегда можем удалить ненужные нам компоненты.

Шаг 1 – Запускаем установщик

Запустите загруженную программу установки, а именно vs_Community.exe.

Сначала программа установки должна выполнить некоторые подготовительные действия, нажмите кнопку «Далее». Мы также согласны с условиями лицензионного соглашения.

Скриншот 3

Затем загружаются и устанавливаются необходимые установочные файлы.

Скриншот 4

Шаг 2 – Выбор компонентов, настройка установки

Как только программа установки выполнит все необходимые действия, она запускается. Теперь нам нужно выбрать «Workloads», то есть те, которые мы будем создавать с помощью Visual Studio 2019 Community, я выбрал классическую разработку приложений для ПК и разработку веб-приложений.

В принципе, можно сразу же нажать кнопку «Установить», но при необходимости вы можете детально настроить установку. Однако при необходимости вы можете детально настроить установку, перейдя на вкладки «Отдельные элементы», «Языковые пакеты» и «Места установки». Вкладка «Отдельные элементы», вкладка «Языковые пакеты» и вкладка «Места установки».

  Введение в мобильную разработку для Android: с каких языков начать изучение. Разработка мобильных приложений с чего начать?

Скриншот 5

На вкладке «Отдельные элементы» вы можете указать элементы, которые будут установлены, если это необходимо.

Скриншот 6

Вкладка «Языковые пакеты» — по умолчанию установлен язык системы, но если вам нужен другой язык, вы можете изменить его на этой вкладке.

Скриншот 7

Вкладка «Installation Locations» — здесь вы можете изменить каталог, в который вы хотите установить среду Visual Studio.

Скриншот 8

Создание нового проекта в Visual Studio Community 2019, и запуск первой программы

Я предлагаю запустить Visual Studio Community 2019 и посмотреть, как он выглядит, и давайте создадим, например, проект программы и запустим его на выполнение.

При первом запуске нам будет предложено войти в аккаунт, если он у вас есть, войдите, если нет, вы можете создать его сейчас, также можно отложить создание аккаунта, просто нажмите «Не сейчас! Может быть, позже».

Скриншот 11

Затем выберите цветовую схему для интерфейса Visual Studio и нажмите кнопку «Запустить Visual Studio».

Скриншот 12

Поскольку у нас пока нет проектов, мы можем создать новый проект или продолжить работу без кода и создать проект позже.

Для примера я сразу же создам проект.

Скриншот 13

В качестве шаблона проекта я выбираю «Classic Windows Application Wizard».

Скриншот 14

Затем мы указываем имя проекта и расположение файла.

Скриншот 15

Затем выберите тип приложения и другие параметры, если необходимо. Я выбираю «Классическое приложение». Я выбираю «Классическое приложение» и оставляю настройки по умолчанию. Нажмите кнопку OK.

Скриншот 16

В результате создается шаблон программы, содержащий код, который, кстати, подробно прокомментирован на русском языке, и все необходимые ресурсы, т.е. шаблон программы уже создан, и для его запуска достаточно нажать кнопку «Локальный отладчик Windows» на панели инструментов. В панели инструментов можно просто нажать на кнопку «Локальные окна Windows» в панели инструментов.

Скриншот 17

Это запустит программу, и у нее даже есть меню.

Скриншот 18

Поэтому Visual Studio может сделать за нас много работы. Нам остается только разработать необходимые функции и включить их в эту стандартную программу (конечно, только если это простые программы).

Оцените статью
Бизнес блог