Ebay — что это такое, как покупать товары, способы доставки и оплаты в Ебей, а так же размеры таможенных пошлин. Ebay что это такое?

— Вы можете предложить продавцу свою цену за товар, если продавец установил функцию «Ставка» на странице товара. Если продавца устраивает установленная вами цена, он может продать вам товар по этой цене.

Как покупать на eBay максимально выгодно: универсальный гид

eBay.com является одним из крупнейших торговых площадок в мире. Здесь продается все — от коллекционных книг до старого пальто Dior, новых кроссовок и даже бытовой техники. Узнайте, как начать работу на eBay, почему не стоит бояться посредников, как найти лучшие товары и сэкономить на стоимости доставки.

Редактор специальных проектов Лайфхакер

Первые шаги. Регистрация

Чтобы зарегистрироваться, вам нужно только ваше имя и фамилия, адрес электронной почты и пароль. Вы также можете создать учетную запись eBay с помощью своего Apple ID, учетной записи Google и Facebook*. Мы рекомендуем активировать двухфакторную аутентификацию в личном кабинете, чтобы защитить свой аккаунт от хакеров. Также можно включить вход по PIN-коду, распознавание лица или отпечатков пальцев и использование USB-носителей.

eBay автоматически применяет настройки отображения на основе указанных вами адресов доставки, регистрации и IP-адреса. Например, если вы указываете русские адреса регистрации и доставки, вы можете изменить язык интерфейса, нажав на значок глобуса в верхней части.

Обратите внимание на адреса регистрации и доставки при настройке учетной записи, так как объявления продавцов, не осуществляющих доставку в Россию, не будут отображаться в результатах поиска.

#

3. Внимательно читайте описание товара

Начните с основ: проверьте, удовлетворительна ли доставка, можно ли забрать посылку в вашей стране, когда товар может быть доставлен и какова политика возврата. Все это включено в коробку рядом с товаром.

#

Если вам нужен товар, но eBay говорит, что он не может быть доставлен, напишите продавцу и спросите еще раз. Возможно, они смогут сделать для вас исключение. Если это не помогает, воспользуйтесь услугами международных служб доставки. Они предоставят вам адрес в нужной стране (а для США — в определенном штате, чтобы снизить налоги на покупку) и местонахождение склада для консолидации посылок. После этого заказ отправляется к вам. В результате получается беспроигрышная ситуация: продавец отправляет посылку на адрес в США, а вы получаете желаемый товар. Это также более экономично: отправка одного большого пакета по морю гораздо дешевле, чем отправка нескольких маленьких пакетов по воздуху.

  Вам не могут дозвониться или вам не удалось дозвониться на iPhone, что делать. Последний номер больше недоступен хотите позвонить с оставшегося номера что это.

Чтобы отследить посылки, перейдите в раздел Мой eBay — История покупок. Нажмите на номер отслеживания под отправлением, и вы получите самую важную информацию. Вы также можете скопировать этот номер и проверить его в разных службах, особенно если вы знаете, с какой службой было отправлено отправление. Там будет более подробная информация о доставке. Если у вас нет номера отслеживания, попросите его у продавца. Это поле не заполняется автоматически, и розничный продавец может забыть его добавить. Без номера отслеживания отследить покупку сложнее, и вам придется полагаться на предполагаемую дату окончания доставки, которую eBay выбирает автоматически на основе определенных параметров (время обработки продавцом, способ доставки и т.д.).

Что нужно знать о таможенных нормах

С 1 января 2020 года можно будет беспошлинно получать товары таможенной стоимостью до 200 евро и весом до 31 кг. В России можно получить несколько посылок одновременно, но стоимость каждой посылки не должна превышать 200 евро. Все, что превышает этот лимит, облагается таможенной пошлиной в размере 15%, при этом минимальная пошлина составляет 2 евро за 1 кг. Вот что вам нужно иметь в виду.

  • Иногда продавцы могут пойти вам навстречу и занизить цену товара при отправке. Но если таможенные органы захотят сличить заявленную цену с реальной, то у вас могут возникнуть дополнительные обязательства по оплате пошлины.
  • Если вы получите много отправлений за короткий срок или несколько посылок от одного продавца, на таможне могут признать их коммерческой партией. Соответственно, их цены сложат или же вовсе откажут в оформлении, отправив на реэкспорт.
  • Коммерческой партией также признают посылки с похожими товарами. Здесь многое зависит от конкретной таможни: вас могут заставить платить пошлину, если вы закажете кроссовки разных размеров для всей семьи (к примеру, четыре и более пары). Такие заказы лучше разбивать на несколько посылок и отправлять разным людям: вам, вашим партнёрам или родителям.

Что можно купить на eBay?

Мы выяснили для вас, какие преимущества предлагает eBay и в чем их суть. Теперь перейдем к тому, что вы можете здесь купить.

Торговая площадка eBay доказала, что там можно купить практически любой товар. Лучше перечислить то, что не продается на eBay, чем перечислять все имеющиеся на аукционе товары. Здесь можно приобрести недвижимость, бытовую технику, товары для дома, брендовую одежду, антиквариат и многое другое. Эти предметы могут быть подержанными или совершенно новыми, сломанными, восстановленными и готовыми к использованию.

  Как узнать UDID iPhone. Udid iphone как узнать.

Разновидности торгов

Существует два типа листингов: Фиксированная цена (или «Купи сейчас») и аукцион.

Аукцион предоставляет покупателю возможность приобрести товар, сделав ставку во время аукциона. Участник торгов с самой высокой ставкой выигрывает товар. На аукционе с фиксированной ценой покупателю не нужно делать ставку; вы можете купить товар по цене, указанной продавцом на сайте.

На аукционе продавец имеет возможность установить минимальную цену, ниже которой вы не сможете купить выставленный на аукцион товар. Интерес покупателей к этому типу аукциона гораздо ниже, чем к аукционам без резерва. Причина в том, что резервные цены не позволяют выиграть товар по низкой рекордной цене, а такая возможность иногда является одной из причин использования услуги.

Торги с фиксированной ценой не исключают права покупателя перебить стоимость товара — вариант, известный как «лучшее предложение». Если вы не пытаетесь сэкономить много денег и снизить цену на несколько роз, вы заплатите на 5-10% меньше, если воспользуетесь этим вариантом.

Оба варианта могут быть объединены в одном аукционе. Например, некоторые лоты выставляются на аукцион eBay, но в описании есть опция «Купить сейчас». Затем у покупателя есть возможность сделать ставку и принять участие в аукционе или купить товар по резервной цене и забрать его сразу.

Рейтинги клиентов

На eBay действует система рейтингов для продавцов и покупателей. После продажи или покупки товара каждый покупатель на торговой площадке имеет возможность отдать свой голос и оценить работу продавца или ответственность покупателя. Например, первые могут давать положительные отзывы покупателям за быструю оплату товара, а вторые — хвалить продавцов за высокое качество товара, соблюдение описанных характеристик и внимательность. Однако более важными являются отзывы тех, кто активно работает на eBay.

По соотношению отрицательных и положительных отзывов о продавце покупатели могут судить о его работе. Чем больше положительных отзывов («Положительные отзывы»), тем больше вероятность того, что вам понравится иметь дело с продавцом и не придется беспокоиться о доставке и качестве товара.

Достоинства и недостатки

Почему

Первым товаром, проданным на eBay, была сломанная лазерная указка, которую забрал покупатель. Я хочу сказать, что продать можно все. Найдется хотя бы один человек, который заинтересуется тем, что вы хотите выбросить. Как хорошо, что есть интернет!

  Какие минусы девушки видят в отношениях с айтишником. Считают, что от программиста не добиться внимания. Почему мне не нравятся парни программисты?

Конечно, не все идет так гладко. На eBay, как и везде, есть мошенники: вы заплатили за товар, но в итоге вас просто обманули — ни денег, ни «купленного» товара. Существует множество других неприятных ситуаций. Как вы можете защитить себя от них? Самое главное — настороженно относиться к продавцу.

Прежде всего, все оценивается пользователями ресурса. Если рейтинг низкий, лучше выбрать другого продавца. Обязательно прочитайте отзывы — чем их больше, тем лучше. Также стоит обратить внимание на то, что было продано со счета в прошлом. Возможно, мошенник «заработал» хороший рейтинг дешевым товаром и теперь пытается продать что-то дорогое и обмануть покупателя после оплаты.

Мой совет — не спешите покупать первый понравившийся пункт из списка — потратьте немного больше времени, копните глубже, возможно, вы найдете более выгодный вариант.

Покупателя также можно обмануть — он размещает заказ, но затем отказывается его оплачивать. И именно здесь вам нужно обратить внимание на оценку (да, у покупателей она тоже есть).

Что касается оплаты, все денежные операции осуществляются через PayPal. Вот почему вы должны зарегистрироваться там. Можно обойтись и без этого, на сайте есть настройки для приема карточных платежей, но PayPal имеет много преимуществ.

Что такое eBay и в чем его преимущества в сравнении с аналогами

Читайте также: Что делать, если вы хотите закрыть свою учетную запись Microsoft.

На самом сайте есть центр безопасности, где можно найти многочисленные советы, и центр решения проблем. Как вы можете убедиться сами, eBay старается свести мошенничество на своей платформе к минимуму. Компания заботится о своих клиентах, и если вы будете внимательны, то все будет хорошо.

Если вас заинтересовал этот вид бизнеса, вы можете создать свой собственный онлайн-бизнес. Вы будете покупать вещи на eBay или Aliexpress и продавать их из России. Это может быть сложно, если вы делаете это самостоятельно, поэтому я хотел бы порекомендовать вам курс «Создание интернет-магазина в OpenCart» Михаила Русакова.

Это стоит не дорого, 4700 рублей, и вы получите все необходимые знания и даже больше. Еще проще создать одностраничный сайт. Я подготовил для вас курс urlspan Сергея Садовникова /urlspan.

urlspan/urlspan

Что такое eBay и в чем его преимущества в сравнении с аналогами

Свой интернет-магазин

Ну, теперь вы знаете, что такое eBay и как он может помочь вам в вашем бизнесе. Надеюсь, вы нашли эту статью полезной. Если да, расскажите своим друзьям о

Что такое eBay и в чем его преимущества в сравнении с аналогами

Что такое eBay и в чем его преимущества в сравнении с аналогами

Оцените статью
Бизнес блог