Создание группы рассылки в Outlook. Как создать рассылку в outlook?

Есть и третий вариант — дополнительный инструмент, который можно использовать, если списки контактов сохранены в виде файлов Excel на рабочем столе компьютера.

Как создать группу электронной почты и список рассылки в Outlook

Отправка электронных писем группе становится все более распространенной как в профессиональной, так и в личной жизни. Вы можете использовать группы для проектной команды на работе и для самых близких членов семьи дома. Создание группы электронной почты для вашего списка рассылки в Microsoft Outlook может сэкономить вам много времени.

Создав группу, вы можете просто вставить ее в электронное письмо и общаться с несколькими людьми в одном сообщении. Если вы никогда раньше этого не делали, мы будем рады помочь. Посмотрите, как создать группу в Outlook для Windows и Mac.

Различия между группой контактов, списком контактов, группой электронной почты и списками рассылки

В Microsoft Outlook нет никакой разницы между группой контактов, списком контактов, группой электронной почты или списком рассылки. Эти термины используются как взаимозаменяемые.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

На сайте поддержки Microsoft Office теперь даже предлагается использовать термин «контактная группа» вместо «списка рассылки»:

Используйте группу контактов (ранее называемую «списком рассылки») для отправки сообщения электронной почты нескольким людям …

Сам Outlook использует термины группа контактов (Windows) и список контактов (Mac) в своей ленте, меню и документах поддержки. Поэтому по мере выполнения описанных ниже действий вы будете чаще всего встречать эти фразы.

  Как работать в программе GitHub Desktop. Как загрузить проект на github.

И прежде чем мы перейдем к шагам: Если вам нужна помощь в экспорте контактов Outlook.

Чтобы экспортировать контакты Outlook в любое место

Как экспортировать контакты Outlook в любое место Хотите экспортировать контакты Outlook и не знаете, с чего начать? Мы покажем вам, как экспортировать из Outlook и импортировать в место назначения. Подробнее читайте в нашем руководстве.

Как создать группу контактов в Outlook в Windows

Откройте Outlook на компьютере с Windows и приготовьтесь к созданию группы контактов.

  1. Выбрать люди в левом нижнем углу окна Outlook.
  2. Нажмите Новая контактная группа с ленты.
  3. Дайте вашей группе имя.

Вы также можете выбрать Новые предметы>Больше предметов>Группа контактов на вкладке Главная в меню.

Чтобы добавить контакты в группу, нажмите Добавить участников на ленте. Вы можете добавить участников из своих контактов или адресной книги Outlook или создать новые контакты.

Новая группа контактов Outlook

Чтобы добавить участников из контактов Outlook или адресной книги, просто дважды щелкните по их имени во всплывающем окне, и они будут добавлены в область участников ниже. Когда вы закончите, нажмите OK ,

Для новых контактов введите имя, которое будет отображаться в окне, введите адрес электронной почты и нажмите OK,

Новый контакт для Outlook в группе контактов Windows

Когда вы добавили всех членов в группу,

Часто бывает необходимо отправить важную корреспонденцию. Когда электронные письма отправляются одним и тем же пользователям, возникает актуальный вопрос: как создать группу рассылки в Outlook, которая сэкономит массу времени, позволяя выполнять некоторые дополнительные манипуляции.

Действительно, почтовое приложение Outlook имеет множество удачных функций, которые облегчают выполнение многих задач.

Если в ваши профессиональные задачи входит работа с почтовым ресурсом, включающая не только чтение и отправку сообщений, но и рассылку различных материалов вашим непосредственным коллегам, очень полезно узнать, как создать группу рассылки в Outlook.

  Гибридные облака: когда без них не обойтись. Что такое гибридное облако?

Создание группы рассылки в Outlook

Если вы задаетесь вопросом, как создать группу рассылки в Outlook, вам следует сначала решить, кому вы хотите или должны пересылать важные электронные письма для выполнения ваших задач. В большинстве случаев все эти пользователи уже есть в вашем списке контактов Outlook, но для экономии времени лучше всего объединить их в общую группу.

Отправлять прямые сообщения несложно, если вы заранее составили список деловых партнеров. По этой причине ваша первая задача — создать такой полезный список контактов. Для этого внимательно изучите рекомендации опытных пользователей о том, как создать список рассылки в Outlook.

Запустите приложение электронной почты Outlook. Вы найдете меню «Контакты» в нижней части окна с левой стороны, нажмите на него.

Создание группы рассылки в Outlook

Теперь найдите опцию «Создать группу контактов» в горизонтальной панели меню и нажмите на нее.

Формирование группы контактов

Приложение электронной почты попросит вас дать имя группе, которую вы хотите создать.

Вы можете использовать любое имя, которое вам нравится. Однако если вы хотите создать несколько групп для разных случаев, вам следует выбрать имена для каждой группы, чтобы в спешке не перепутать их и не отправить сообщения не по назначению.

Когда вы придумали имя и уже ввели его в строку, нажмите на следующую кнопку «Добавить членов».

Outlook Контакты

Приложение электронной почты сразу же предлагает вам несколько вариантов добавления пользователей, из которых следует выбрать первый, ориентированный на добавление получателей сообщений из контактов Outlook.

В открывшемся окне выберите нужные контакты, а затем нажмите кнопку «Участники». Таким образом, вы можете создать список всех людей, которым нужно отправить определенное письмо.

Не забудьте нажать кнопку «OK», когда закончите работу со списком контактов, иначе по вашей забывчивости список не сохранится, и вам придется все делать заново.

  Как подключить Apple Pay на iPhone. Как настроить apple pay.

Создайте новое сообщение или откройте электронное письмо, которое будет отправлено всем ранее упомянутым партнерам. Просто введите имя, которое вы создали для группы, в поле «Кому». Все адреса электронной почты всех партнеров будут добавлены автоматически. Вы не увидите их, так как в адресной строке отображается только название группы.

Введите первые буквы названия, и группа будет предложена автоматически.

Чтобы письмо попало по назначению, нажмите на кнопку «Отправить», и все участники немедленно получат от вас электронное письмо.

Вам также может понадобиться пересылать почту этим участникам, но за исключением нескольких.

Outlook сохранить группу

В этом случае сначала выполните описанные выше действия и, когда в адресной строке появится название группы, найдите рядом с ним маленький знак плюс.

Нажмите на символ плюса, и весь список получателей будет немедленно отображен. Если вам нужно удалить кого-то из списка рассылки, потому что ему не нужно письмо, удалите его из списка рассылки и немедленно отправьте письмо.

Как разослать корреспонденцию

Нажмите на знак плюс, чтобы открыть полный список получателей.

Как видите, создать группу или список прямой рассылки несложно. Outlook — это отличное приложение для работы с электронной почтой, которое имеет множество замечательных функций, облегчающих вашу работу. Поэтому ознакомьтесь с Outlook, чтобы облегчить свою работу и повысить производительность.

Создание сообщения группе

Список получателей групповой рассылки

Оцените статью
Бизнес блог