Конвертируем PDF в JPG — 7 способов. Как сохранить пдф как картинку?

Многие сайты с конвертерами PDF предлагают загрузить и установить программу или приложение. Это не обязательно для службы PDF2Go. Поэтому все конвертации осуществляются в режиме онлайн:

Конвертируем PDF в JPG — 7 способов

Многие пользователи при работе на компьютере сталкиваются с различными форматами текста и изображений, поэтому им приходится конвертировать, например, PDF в JPG. Это означает, что файл в текстовом формате должен быть преобразован в файл в формате изображения.

PDF (Portable Document Format) — это универсальный, переносимый формат для хранения текстовых документов. Помимо собственно текста, в документ могут быть встроены изображения и другие мультимедийные объекты. Формат имеет расширение файла «*.pdf».

  1. Конвертируем PDF в JPG с помощью виртуального принтера
  2. Как из PDF сделать JPG в STDU Viewer
  3. Преобразование PDF в JPG с помощью ABBYY FineReader
  4. Как изменить файл PDF на JPG в Adobe Photoshop
  5. Онлайн конвертер PDF в JPG на 123apps
  6. Конвертируем PDF в JPG онлайн на iLovePDF
  7. Как преобразовать PDF в JPG онлайн на Smallpfd
  8. Выводы статьи
  9. Как конвертировать PDF в JPG (видео)

Формат PDF может одинаково хорошо отображаться на различных устройствах с разными операционными системами. Для открытия этого формата используются специализированные приложения. Вы также можете просмотреть содержимое PDF-файла в браузере.

JPG или JPEG — один из самых популярных форматов растровых изображений для хранения изображений: неподвижных изображений, фотографий, скриншотов и т.д. Формат JPEG (JPG) можно открыть с помощью графического редактора или программы просмотра файлов этого типа. Формат имеет несколько расширений файлов, наиболее распространенные из которых — «*.jpg» и «*.jpeg».

Пользователям часто требуется преобразовать PDF-файл в изображения, которые можно использовать в Интернете или вставлять в документы.

  Феномен Телеграм-ботов: что это, зачем нужны, примеры. Что такое бот в телеграмме

Поскольку PDF и JPEG — это разные форматы, преобразование исходного файла в другой формат требует определенной работы. Чтобы решить эту проблему, нам нужен конвертер PDF в JPG или вы можете сделать что-то другое и конвертировать PDF в JPG онлайн.

В этой статье мы представим различные способы конвертирования PDF в JPG с помощью программ на вашем компьютере или инструментов из интернета. В первом случае вам потребуется конвертер PDF в JPG на вашем компьютере, в то время как второй вариант не требует использования ресурсов компьютера.

В этом руководстве объясняется, как сохранить страницы JPEG документа PDF в виде изображений вместо извлечения отдельных изображений из файла. Чтобы извлечь изображение из PDF-файла без сопроводительного текста, необходимо использовать другие методы, которые вы можете найти по ссылке ниже.

Конвертируем PDF в JPG с помощью виртуального принтера

PDFCreator — это виртуальный принтер, который может создавать файлы PDF из файлов других форматов. При печати из различных приложений PDFCreator поддерживает сохранение файлов PDF и некоторых графических форматов.

В Windows 10 есть встроенный виртуальный принтер «Microsoft Print to PDF», но он не подходит для наших целей, поскольку не сохраняет файлы в графических форматах. Поэтому нам нужен другой виртуальный принтер, например, PDFCreator.

Для пользователей Windows 7 полезно иметь виртуальный принтер на компьютере, который может печатать

Во время установки откажитесь от установки на компьютер любого другого программного обеспечения сторонних производителей. PDF Architect от того же разработчика будет установлен на ваш компьютер вместе с PDFCreator. Бесплатная версия PDF Architect, вероятно, не нужна, поэтому это приложение можно сразу удалить.

Виртуальный принтер запускается другими программами, использующими функцию печати. Все необходимые задания выполняются в следующем порядке:

Используя этот алгоритм, мы конвертируем PDF в формат JPG с помощью виртуального принтера PDFCreator, выполнив следующие действия:

  1. Вам нужно будет открыть документ PDF в любой программе, предназначенной для просмотра или редактирования данного формата.
  2. Отправьте открытый документ на печать.
  3. При выборе способа печати, необходимо выбрать виртуальный принтер среди всех доступных принтеров.
  4. В настройках принтера выберите графический формат JPEG.
  5. В результате, на компьютере будет сохранен файл, или несколько файлов в формате JPG с содержимым страниц документа PDF.
  Обзор программы Autodesk AutoCAD: что это, новые возможности и где скачать. Autocad что это за программа?

После завершения преобразования вы можете использовать эти изображения по своему усмотрению.

  1. Откройте PDF-файл в программе, поддерживающей просмотр данного формата. В данном случае ПДФ открыт в браузере Microsoft Edge.
  2. Войдите в меню, чтобы выбрать «Печать».

печать

  1. В окне свойств печати, в разделе «Принтер» выберите «PDFCreator».
  2. Нажмите на кнопку «Печать».

выбор принтера

  1. На экране откроется окно программы PDFCreator.
  2. В поле «Профиль» необходимо выбрать подходящий формат (профиль по умолчанию — PDF), в нашем случае — «JPEG (графический файл)».

графический файл

  1. Нажмите на кнопку «Сохранить» (здесь имеются дополнительные опции: «Сохранить как…» и «Сохранить на Рабочий стол»).
  2. Файл PDF будет сохранен в выбранном месте в качестве отдельных картинок.

STDU Viewer — это бесплатный просмотрщик файлов различных текстовых и графических форматов. Это приложение поможет нам конвертировать PDF в JPEG с помощью встроенных функций.

Как из PDF сделать JPG в STDU Viewer

STDU Viewer доступен в портативной и карманной версиях, которые не требуют установки на операционную систему Windows. На моем сайте есть подробная статья об этом.

Выполните следующие действия:

Вы увидите изображения в формате JPEG в том месте, где они должны быть сохранены.

  1. Откройте PDF-файл в программе STDU Viewer.
  2. Войдите в меню «Файл».
  3. Сначала нажмите на пункт «Экспортировать», а потом на «как изображение…».

экспортировать как изображение

  1. В окне «Экспортировать изображение», в поле «Тип файла:» выберите «JPEG — файл», если необходимо поменяйте «Разрешение», в опции «Экспортируемые страницы» укажите диапазоны страниц документа, которые потребовалось сохранить в виде картинок («Все, «Текущая», «Номера»), выберите директорию на компьютере для сохранения.
  2. Нажмите на кнопку «ОК».

параметры экспорта

Первый способ, на мой взгляд, является одним из самых удобных и быстрых. Неважно, сколько листов в вашем документе — каждый из них автоматически преобразуется в JPG-изображение (имена полученным изображениям также присваиваются автоматически).

  Что такое код-ревью. Code review что это.

Конвертирование PDF в JPG

Это можно сделать с помощью бесплатной утилиты STDU Viewer (я уже рекомендовал ее в этом блоге). В целом, с помощью этой программы можно открывать и редактировать широкий спектр документов Office: PDF, DjVu, XPS, TIFF, TXT, BMP, GIF, JPG, JPEG, PNG и т.д. Незаменимый офисный помощник!

Далее я буду рассматривать непосредственно преобразование из PDF в JPG.

1) После установки и запуска программы нажмите на меню Файл/Открыть (или сочетание клавиш Ctrl+O, см. скриншот ниже) и выберите файл PDF.

STDU Viewer — Открыть файл

STDU Viewer — открыть файл

как изображение» .

2) Когда файл будет открыть — перейдите снова в меню «Файл» и выберите функцию «Экспортировать ->Экспортировать как изображение.

Экспортировать как изображение

3) Затем необходимо установить следующие параметры:

4) Время экспорта зависит от размера обрабатываемого документа и производительности вашего компьютера. Обычно это происходит довольно быстро (1-5 минут на среднюю книгу).

  1. тип файла : JPEG (доступно несколько форматов на выбор: JPEG, GIF, BMP и пр.);
  2. разрешение : 600 DPI (это напрямую влияет на качество полученных изображений, поэтому лучше ставить максимум);
  3. экспортируемые страницы : все;
  4. директория : куда будут сохранены полученные картинки.

Настройки экспорта

Если вы имеете дело с большими и сложно структурированными PDF-документами, возможностей предыдущей утилиты может оказаться недостаточно.

Процесс пошел.

Вариант 2: обработка сложных документов (единичные листы)

В этом случае я бы рекомендовал вам попробовать бесплатный офисный пакет 👉 Libre Office. С помощью Draw вы можете не только конвертировать некоторые PDF листы в JPG, но и редактировать 👉 (что может быть очень полезно).

Я покажу вам решение нашей проблемы на простом примере.

1) После запуска Libre Office — в меню слева откройте инструмент «Рисование» (но можно также сразу нажать на меню «Файл/Открыть» и там на

Рисунок Draw

Открыть файл

Экспорт нужной страницы

Сохранить страницу в JPG формате

Вариант 3: универсальный (можно преобразовать любой документ)

Создаем скриншот нужного окна

Оцените статью
Бизнес блог