Можно ли разделить экран на iPhone. Как разделить экран на айфоне.

Содержание

Таким образом, одновременно можно открыть до 9 вкладок. Все остальные скрыты (их можно увидеть с любой страницы в обычном списке открытых вкладок).

Как разделить экран на iphone

Функция Split Screen очень полезна, так как позволяет одновременно держать открытыми два приложения на устройстве, будь то открытие двух документов на iPad Pro 11 или двух аккаунтов в социальных сетях на iPhone XS. Жаль, если вы не знаете, как запустить функцию разделения экрана, потому что iOS почти не предоставляет инструкций о том, как это сделать, и вы можете никогда не воспользоваться этой полезной функцией.

Чтобы подтянуть свои знания, следуйте этому простому руководству по использованию разделенного экрана на iPhone или iPad. Для этого руководства мы использовали iPad Pro 12.9 (2018), но эти шаги также работают и с обычным iPhone.

Настройка режима разделенного экрана на iPhone или iPad

  1. Откройте второе приложение. Чтобы разделить экран устройства iOS, достаточно открыть второе приложение и свернуть его. Затем он появится на панели док-станции в нижней части экрана.
  2. Откройте главное приложение. Теперь откройте основное приложение, с которым вы хотите разделить экран.
  3. Перетащите второе приложение и бросьте его. Затем возьмите наше второе приложение из дока и перетащите его в нужное место на экране.

Готово, теперь вы можете работать с двумя приложениями в разделенном экране. Например, вы можете открыть YouTube с подкастом и одновременно читать в браузере интересную новость или статью.

Как перенастроить режим разделения экрана на iPad и iPhone

На iPad у вас открыто одно большое приложение, занимающее большую часть экрана, и еще одно сбоку. Если вас не устраивает эта настройка, вы можете изменить ее несколькими способами.

  Как сделать чтобы впн включался автоматически. Как сделать чтобы впн включался автоматически

Как разделить экран на айфон 11?

Чтобы разделить экран на две равные части, просто откройте нужное окно и нажмите комбинацию клавиш «WIN+стрелка влево или вправо». Ранее выбранное активное окно перемещается на выбранную сторону, а остальные окна отображаются в виде миниатюр.

Как включить многозадачность на айфоне?

Нажмите на этот оставшийся значок, и на экране откроется список опций с выбором «Многозадачность»; кнопка многозадачности установлена, поэтому вернитесь в меню настроек «AssistiveTouch», активируйте эту функцию (если она была ранее отключена) и выйдите из настроек.

Как включить двойной экран на айфоне?

Чтобы разделить экран поровну между двумя программами, перетащите линию разделения программ в центр экрана. Чтобы активировать режим разделенного просмотра в режиме Slide Over, проведите пальцем вниз от верхней части программы. Чтобы выйти из режима разделенного просмотра, перетащите разделитель на программу, которую вы хотите закрыть.

Как разделить экран на 2 рабочих стола?

Один из вариантов — нажать Win + вправо/влево при выбранном окне. Окно занимает половину экрана, а другая половина позволяет выбирать другие открытые окна.

Как сделать 2 независимых рабочих стола на Windows 10?

Нажмите Win + Tab. Когда отобразятся эскизы окон приложений, в правом нижнем углу будет кнопка для добавления нового рабочего стола. Backspace Win + Ctrl + D. 1.

Как сделать двойной экран на компьютере?

1. Щелкните правой кнопкой мыши пустое место на рабочем столе и выберите Разрешение экрана (снимок экрана для этого шага показан ниже). 2. в раскрывающемся списке Несколько экранов выберите Развернуть эти экраны или Копировать эти экраны.

Как переключаться между окнами в айфоне?

Переключение между приложениями на iPhone, iPad или iPod touch.

  1. Проведите пальцем от нижней части экрана вверх к центру экрана и удерживайте его до появления экрана «Изменить программу».
  2. Проведите пальцем влево или вправо, чтобы найти нужную программу.
  3. Нажмите на программу.

Как открыть вкладки в айфоне?

Переключение между открытыми программами на iPhone

  1. Чтобы просмотреть все открытые приложения в селекторе приложений, выполните одно из следующих действий На iPhone с Face ID. Проведите пальцем вверх от нижней части экрана, затем остановите палец в середине экрана. …
  2. Чтобы просмотреть открытые приложения, проведите пальцем вправо, затем нажмите нужное приложение.

Как закрыть открытые приложения на айфоне 10?

Как закрыть приложение

  1. Шаг 1: Откройте меню переключения, проведя пальцем снизу вверх до середины экрана.
  2. Шаг 2: Нажимайте любое приложение, пока не появится значок закрытия.
  3. Шаг 3: Коснитесь значка «Новый» или проведите пальцем вверх.

Как включить разделение экрана?

Чтобы активировать функцию разделенного экрана в Android 9.0 Pie, необходимо выполнить четыре действия: Проведите вверх по экрану функций, выберите первое приложение в верхней части экрана, нажмите кнопку разделения экрана, а затем выберите второе приложение, которое появится в нижней части экрана.

  Лучшие подержанные кроссоверы стоимостью до 500000 рублей в 2022 году. Какой паркетник самый надежный и недорогой в обслуживании до 500000?

Как разделить экран на телефоне?

Нажмите кнопку многозадачности (квадрат по умолчанию в нижней части экрана Android) и выберите одну из вкладок среди запущенных приложений для использования в разделенном экране, перетащите ее вверх или вниз (влево или вправо, если устройство находится в горизонтальном положении), что немедленно запустит разделенный экран.

Способы разделения экрана iOS-устройства на две части

Одним из главных недостатков iOS (и iPadOS) является отсутствие полноценной многозадачности. То есть, нет возможности запускать и использовать несколько приложений в отдельных окнах одновременно. Похожая функция лишь недавно была добавлена в iPad, но это так называемый режим разделенного экрана, который позволяет работать с двумя вкладками одновременно. Однако на iPhone эта функция не реализована. По мнению разработчиков iOS, она непрактична для использования на маленьком экране и поэтому не нужна.

Разделение экрана iOS-устройства

На iPad OS через док-станцию доступны опции «Разделенный вид», «Сдвиг по экрану» и «Картинка в картинке». Разделить экран iPhone обычным способом невозможно. Однако для взломанных устройств, требующих дополнительной установки сторонних оконных менеджеров (например, Multify или ReachApp). В AppStore также есть несколько приложений, которые можно установить на iPhone без джейлбрейка, но по функциональности они явно уступают самому ReachApp.

Разделение дисплея смартфона с использованием стороннего софта

С помощью специального программного обеспечения можно работать с разными вкладками на одном экране, смотреть фильм и общаться в чате, читать новости и электронную почту, посещать два веб-сайта одновременно или выполнять другие действия, не переключаясь между вкладками.

С помощью Multitasking Split Screen

Разделенный экран многозадачности доступен как на iPhone, так и на iPad. Приложение имеет простой интерфейс и, помимо прочего, адаптировано к экранам без полей нового iPhone. Ее можно бесплатно загрузить из официального магазина App Store, но для удаления рекламы необходимо приобрести полную версию.

Функция многозадачности с разделенным экраном предлагает следующие функции:

    . Благодаря опции основного браузера вы можете наслаждаться настоящей многозадачностью на своем телефоне. При запуске приложения появляются два активных окна с адресной строкой (или строкой поиска), кнопками для быстрого доступа к избранным страницам и закладкам. Размер окон можно изменить, перетащив разделительную полосу.
  • Полноэкранный режим. Развернув одно из окон браузера путем перетаскивания разделительной линии вверх или вниз, вы можете использовать полноэкранный режим, а затем переключиться в режим разделения, нажав соответствующую кнопку (внизу справа).
  • Добавляйте места в избранное. Эта опция полезна для быстрого доступа к часто используемым ресурсам. Для этого нажмите на стандартный значок со звездочкой справа от адресной строки. Список добавленных местоположений открывается нажатием на кнопку в левой части пользовательского интерфейса.
  Как охладить Землю, спасут ли нас деревья и каков наихудший сценарий будущего? 8 вопросов о климатическом кризисе и геоинженерии. Как бороться с глобальным потеплением?

Функциональность программы довольно базовая и сводится к работе с двумя экранами, ограничены возможности взаимодействия с закладками (нельзя, например, изменить название добавленного сайта), нет вкладок и невозможно открыть ссылку из одного окна в другое (ее нужно скопировать и вставить в строку).

С помощью Split Web Browser

Еще один браузер, позволяющий разделить экран iPhone пополам для одновременного выполнения нескольких задач. Приложение доступно бесплатно в App Store, джейлбрейк не требуется.

Шаг 2: Затем найдите «split screen multitasking» в строке поиска ИЛИ установите его по ссылке.

Картинка в картинке (PiP)

Благодаря функции «картинка в картинке» вы можете смотреть видео в отдельном окне, одновременно выполняя другие задачи, например, читая электронную почту или просматривая свою ленту. Даже если запущено второе приложение, видео будет продолжать воспроизводиться, и вы можете перемещать его в любое место на экране, чтобы оно не мешало. Нажмите значок стрелки в левом верхнем углу, чтобы уменьшить окно видео, а затем используйте нужное приложение для продолжения просмотра видео. Чтобы перевести видео в полноэкранный режим, нажмите стрелку в левом нижнем углу. Вы также можете затухать видео, перетаскивая его вперед и назад от края экрана.

Как убрать двойной экран на мониторе?

Запустите программу Multi-Monitor Tool и выберите внешний монитор из отображаемого на нем списка подключенных мониторов. Щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Выключить выбранные мониторы» или «Выключить мониторы». Этот параметр применяется только к выбранному монитору.

Вы можете изменить размер окон с помощью ползунка в центре экрана.

Разделенный экран. Это главная особенность многозадачности Split Screen, позволяющая смотреть фильмы и общаться с друзьями, читать новости и проверять электронную почту или просматривать два веб-сайта одновременно.

Настройка режима разделенного экрана на iPhone или iPad

  1. Откройте второе приложение. Чтобы разделить экран устройства iOS, достаточно открыть второе приложение и свернуть его. Затем он появится на панели док-станции в нижней части экрана.
  2. Откройте главное приложение. Теперь откройте основное приложение, с которым вы хотите разделить экран.
  3. Перетащите второе приложение и бросьте его. Затем возьмите наше второе приложение из дока и перетащите его в нужное место на экране.

Готово, теперь вы можете работать с двумя приложениями в разделенном экране. Например, вы можете открыть YouTube с подкастом и одновременно читать в браузере интересную новость или статью.

Оцените статью
Бизнес блог