Какой шрифт должен быть в реферат. Какой шрифт должен быть в проекте.

Вы можете создать специальный шаблон. Это практично, поскольку новый документ, открытый с его помощью, уже содержит все нужные стили по умолчанию. Чтобы создать шаблон, просто перейдите на ленту, выберите «Файл» и «Сохранить как». Затем нужно сохранить его как шаблон.

Оформление курсовой работы

Итоговая оценка проекта зависит от многих факторов. Поэтому уже при подготовке к написанию у студентов возникает множество вопросов о структуре и оформлении проекта. Кроме того, во время экзамена преподаватели обращают внимание на такие критерии, как актуальность выбранной темы, глубина изложения материала и объем использованной литературы.

Основные требования к оформлению и содержанию изложены в методических указаниях учреждения и в правилах ГОСТ-2021 2022, в которых указана структура работы.

  • Титульный лист.
  • Содержание.
  • Введение.
  • Основная часть: главы, параграфы.
  • Заключение.
  • Список литературы.
  • Приложения.

Чтобы успешно написать работу, вы должны быть знакомы с особенностями каждого из этих элементов.

Оформление титульного листа

Оформление титульного листа должно соответствовать методическим рекомендациям кафедры. Однако общие положения по оформлению титульного листа содержатся в межгосударственном стандарте ГОСТ 7.32-2017:

  1. В верхней строке страницы указывается министерство, которому подчиняется университет, полное название учебного заведения, факультет и подразделение.

Выровнять — посередине.

  1. Внизу — написать прописными буквами «КУРСАРБЕЙТ», ниже строчными буквами — дисциплина, предмет.
  2. Выравнивание — по центру страницы.
  3. Информация об авторе и научном руководителе должна располагаться на правой стороне страницы. Начните со слов: «Завершено», «Изучено».
  4. Город и год проведения курса указываются в нижней строке титульного листа. Например, «Москва-2021».

Шрифт — Times New Roman, разме р-12 или 14 пт.

Это очень важно. Хотя первая страница учитывается при нумерации страниц, ее номер не является фиксированным.

Содержание

Важно организовать содержание в соответствии с государственными стандартами и методическими рекомендациями учебного заведения. Четкая структура позволяет учителю увидеть, насколько хорошо раскрыта тема; она также дает представление о проведенных исследованиях.

  Сколько зарабатывает Путин в месяц: зарплата президента РФ в рублях в 2021–2022 годах. Сколько денег у путина

Структура содержания включает в себя:

  • Введение.
  • Основная часть: разделы, параграфы.
  • Заключение.
  • Список источников.
  • Приложения.

Можно выбрать расстояние между буквами в строке. Существует несколько вариантов: Масштабирование, сдвиг вверх или вниз, интервал и другие. Вы можете изменять ширину линий и расстояние между ними. Иногда такие изменения помогают улучшить читабельность текста.

Резюме должно быть напечатано на листе формата А4 с вертикальным выравниванием. Исключение составляют приложения к исследованию, которые могут быть горизонтально ориентированы. Чтобы бумага выглядела красиво, необходимо правильно установить макет страницы. Опять же, цифры в «Методике» могут быть другими, но в ГОСТе указаны следующие значения:

верхнее поле — 2 см,

верхнее поле — 1,5 см,

нижний край — 2 см,

левое поле — 3 см.

Это важно: текст каждого нового раздела или главы должен начинаться со следующей страницы с использованием опции «Разрыв страницы».

В верхней части титульного листа необходимо указать название школы, а в нижнем колонтитуле — год и город проведения выставки. По центру, через равномерный интервал и правильным шрифтом должны располагаться аннотация и данные научного автора.

Если студенты знают, какой шрифт использовать в реферате и правильно отформатировать работу, то за внешний вид работы начисляется дополнительный балл.

Библиография — это последний этап работы, если нет приложений — библиография. Это может включать в себя: Книги, учебники, первоисточники (документы из архивов, золотых дел мастера), статьи из журналов или газет.

Интервал в тексте курсовой работы

Шрифт для сносок

Часто студенты не обращают внимания на пространство. Тем не менее, космические правила очень важны. Правильный выбор межстрочного интервала оказывает значительное влияние на внешний вид документа.

В действующем стандарте расстояние между ними строго регламентировано. Он должен быть равен 1,5. К тексту ссылок применяется другое правило. Здесь интервал равен 1. Если используется заголовок, интервал между ним и текстом равен 2 пробелам.

Существуют правила, которые применяются к интервалу между абзацами. В этом случае следует использовать 6 баллов. На титульном листе межстрочный интервал в названии учреждения должен быть 1,2. Если заголовок резюме состоит из двух или более строк, используется полуторный межстрочный интервал.

  С открытым сердцем: почему не нужно скрывать от партнера свою уязвимость. Что такое уязвимость в человеке?

Какие интервалы использовать в шрифте

Можно выбрать расстояние между буквами в строке. Существует несколько вариантов: Масштабирование, сдвиг вверх или вниз, интервал и другие. Вы можете изменять ширину линий и расстояние между ними. Иногда такие изменения помогают улучшить читабельность текста.

Нормативные документы обычно не содержат спецификаций для этих параметров. На практике используются значения по умолчанию, которые применяются к обычному тексту.

Сноски в документе должны отвечать следующим требованиям. Они должны располагаться в конце страницы и отделяться от основного текста одной строкой. Размер устанавливается по отношению к шрифту, используемому для основного текста. Для сносок размер точек должен быть на 2-3 пункта меньше. Не допускается использование жирного шрифта, одно- или двустрочного подчеркивания или курсива.

При написании сноски помните, что она указывает на источник использованной информации. Необходимо указать автора, название и год публикации работы.

Как правило, используются три типа сносок:

  • Сноски в тексте,
  • Сноски,
  • Сноски над текстом.

Первые находятся в тексте, вторые — в конце страницы, а сноски — в конце текста. Требования к шрифту во всех трех случаях одинаковы.

Какой цвет шрифта выбираем для курсовой

Допускается только черный шрифт. Другие цвета не допускаются. Если необходимо подчеркнуть определенные части текста, можно использовать жирный шрифт, подчеркивание или курсив. При необходимости можно также использовать различные типы списков.

Настройка Word перед написанием курсовой

Прежде чем приступить к написанию статьи, необходимо настроить Word в соответствии со стандартами и правилами, установленными в вашем учебном заведении.

Поскольку в последних версиях Office используется стандартный шрифт Calibri, вместо него следует установить Times New Roman. Для этого выполните следующие действия:

  1. Установите курсор в то место, куда нужно вставить текст.
  2. После запуска редактора на главной ленте в группе «Шрифты» необходимо открыть выпадающий список со списком шрифтов.
  3. Выберите «Times New Roman» и нажмите на него. Это приведет к установке шрифта в том месте, где находится курсор.
  4. Рядом с названием находится еще один выпадающий список, в котором нужно выбрать размер используемого шрифта. Для этого откройте файл и щелкните на нужной строке.
  5. По умолчанию используется черный шрифт. Если это не так, вы должны установить цвет самостоятельно. В этой группе кнопок необходимо нажать на кнопку с заглавной буквой «А». Затем откроется окно для выбора цвета шрифта. Вы можете выбрать черный цвет или нажать на опцию «Авто» в верхней части формы.
  Вена столица какой страны. Вена столица какой страны

Это позволит установить шрифт на новый размер. В некоторых случаях может потребоваться выбрать другой размер шрифта. Затем описанный выше процесс необходимо повторить второй раз в соответствии с желаемыми параметрами.

Если необходимо подчеркнуть важный момент, цветной шрифт в шрифтах не используется для этой цели. В этом случае необходимо использовать разные шрифты. Чтобы применить их, выполните следующие действия:

  1. Часть текста, которую необходимо подчеркнуть, должна быть подчеркнута. Это можно сделать с помощью мыши. Перемещение курсора необходимо при постоянном нажатии левой кнопки. Выбор можно сделать с помощью клавиатуры. Курсор устанавливается в начало текста и стрелки при нажатой клавише shift.
  2. В группе Шрифт, во второй строке слева, есть три кнопки, соответствующие различным шрифтам. Нажмите на одну из них.

Задания могут быть созданы практически в любом текстовом процессоре, но предпочтительным вариантом является использование текстового процессора Word. Его возможности не только помогут полностью удовлетворить требования к дизайну, но и придадут работе богатый и структурированный вид.

Оформление приложений

Если есть таблицы, анкеты, графики и т.д., они будут перенесены в приложение к курсу. Длина приложения не ограничена.

1. лист начинается с подзаголовка «Приложение». Если их несколько, добавьте номер приложения: Приложение 1, Приложение 2 и т.д. 2. Рекомендуется ссылаться на них в основном тексте. Они заключены в скобки. 3. каждое приложение начинается с новой страницы.

Оцените статью
Бизнес блог