Какой формат страницы выбрать во «Вконтакте»: личная страница, группа или сообщество, и как её создать. В вк что это.

11 февраля была улучшена безопасность веб-сайта. Когда человек из другой страны пытается войти в систему под своим именем пользователя, появляется сообщение с просьбой ввести последние цифры номера телефона, к которому подключен сайт.

Какой формат страницы выбрать во «Вконтакте»: личная страница, группа или сообщество, и как её создать?

Описание картинки

Светлана Каприелова Образовательный центр TeachLine

Я хочу рекламировать себя на «Вконтакте» и запутался, какую страницу создать? Личная страница предназначена только для друзей? Сообщество — это для бизнеса, верно? Тогда для чего нужна группа? Раньше здесь было проще, теперь я не понимаю.

Я уверен, что каждый, кто вернулся на этот сайт, задавал себе эти вопросы. В этой статье мы обсудим, как и каким образом сообщество может построить личный бренд и бизнес.

Личная страница

Все начинается с личной страницы. Вы не можете создать группу, публичную страницу или собрание, если у вас нет личной страницы.

Личная страница во «Вконтакте»

Личная страница Вконтакте

Как создать

Регистрация на сайте занимает всего несколько минут.

Кому подходит

Личная страница предназначена ТОЛЬКО для продвижения вашего личного бренда. Публичная страница — это страница конкретного человека, личности, чаще всего профессионального статуса — вас как дизайнера, как маркетолога, как блогера. Если вы хотите продавать и рекламировать на личной странице, вас могут заблокировать. Для этого подходят и другие форматы сообществ.

Особенности

  • Вы можете запускать рекламу для разных целей — показов, конверсий,
  • Вы можете привлекать подписчиков, добавляя их в друзья — например, массовое отслеживание, которое может привести к запретам, если вы превысите лимиты,
  • мало вариантов дизайна — нет виджетов, баннеров, меню,
  • нет списка продуктов — что вполне логично, поскольку на личной странице нельзя рекламировать бизнес,
  • Появление в интересном — ваши сообщения могут появиться в общих рекомендациях ленты,
  • Есть возможность закрыть страницу — если вы хотите скрыть всю информацию о себе, включая сообщения на стене, страницу могут закрыть пользователи, не входящие в ваш круг друзей.

Группа

Чаще всего группы создаются для общения между участниками или как сообщество по интересам с обсуждениями. Впечатляющим примером является группа IKEA: пользователи просят помощи и совета у других «людей из IKEA», размещая сообщения на стене.

  Минус дает плюс: как выбрать и получить налоговый вычет по ИИС. Как получить налоговый вычет по иис

Группа «Вконтакте» по оформлению очень похожа на бизнес-сообщество

Группа ВКонтакте очень похожа на бизнес-сообщество.

Как создать

Кому подходит

Если вы хотите создать активное сообщество, основанное на ваших интересах, эта группа для вас. Группа может быть дополнением к личной странице или деловому сообществу. Например, вы фотограф и у вас есть личная страница. Вы знаете, что большая часть вашей аудитории — модели. Вы решаете создать для них отдельную группу, где вы сможете давать им советы и где они смогут обсуждать друг с другом различные темы.

Особенности

  • Вы создаете закрытое или частное сообщество, доступ к которому возможен только по приглашениям,
  • вы можете отправить приглашения в группу,
  • вы можете размещать объявления для различных целей,
  • может быть открыта доска объявлений, и участники могут размещать свои собственные сообщения,
  • В остальном он идентичен бизнес-сообществу, главное отличие — возможность живого общения между подписчиками через сообщения.

3. через домашний телефон. Вместо номера мобильного телефона в соответствующее поле можно ввести и номер стационарного телефона. Затем робот автоматически устанавливает, что на этот номер невозможно отправить SMS, и что он просто звонит и диктует код.

Что такое ВКонтакте?

Сервис «ВКонтакте» использует концепцию своего американского аналога Facebook. Однако эта социальная сеть больше подходит для интернет-пользователей из стран бывшего Советского Союза. Интерфейс здесь более понятен, а навигация проста и понятна, в отличие от американской версии, где интерфейс более запутанный и непонятный.

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

Одним из главных преимуществ ВКонтакте является большое количество функций, позволяющих искать новых друзей и коллег, связываться со знакомыми и родственниками, обмениваться информацией и различными медиафайлами.

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

Как зарегистрироваться ВКонтакте?

Регистрация бесплатная, но в целях безопасности и обратной связи вас попросят указать номер мобильного телефона или адрес электронной почты, а лучше и то, и другое. На главной странице вас попросят ввести ваше имя, дату рождения и номер телефона, после чего вам будет выслан код для подтверждения регистрации. И, конечно, нужно придумать пароль и хорошо его запомнить. В этом случае, чем сложнее пароль, тем меньше вероятность взлома сайта.

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

После регистрации вам также будет предложено ввести дополнительную информацию о себе. Например, где вы живете, где учились, где работаете или работали раньше. Эта информация поможет вашим друзьям и коллегам быстрее найти вас в Интернете. Здесь вы также можете указать свои интересы. Таким образом, вы сможете быстро и легко найти людей в своем регионе.

  Индия в первой половине XIX века. Чья колония была индия

Затем нужно загрузить фотографию для своей страницы. По словам разработчиков, это должна быть реальная фотография, а не абстрактный аватар.

Страница пользователя — это, по сути, микроблог с серией панелей, предоставляющих доступ к различным частям профиля, включая всевозможную информацию, файлы и функции. Функцию микроблога берет на себя поток сообщений, написанных вами или вашими друзьями. Сообщения отображаются в обратном хронологическом порядке. Эти сообщения могут сопровождаться аудио-, видео- или графическими файлами.

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

Внизу есть кнопка для удаления страницы.

ВКонтакте: что это, регистрация, настройка и использование

После этого ваши посетители больше не будут иметь доступа к информации страницы и не смогут отправлять вам личные сообщения. Конечно, вы можете сбросить страницу, и вся информация будет сохранена, но только на определенный период времени. Если этого не сделать по прошествии длительного времени, информация будет утеряна навсегда.

Это программа, которая автоматизирует рутинные и простые действия. Он необходим там, где люди выполняют монотонные задачи. Это экономит ваше время, усилия и деньги. Какие сценарии может выполнять этот интеллектуальный помощник в VK?

Что такое «ВКонтакте»: история и интересные факты

«ВКонтакте» (аббревиатура ВК, Контакт и т.д.) — российская социальная сеть, принадлежащая Facebook. Через эту сеть люди могут общаться друг с другом, находить новых друзей, бывших одноклассников, сокурсников, коллег и потерянных родственников, делиться интересным контентом.

Проект был запущен 10 октября 2006 года. Официальные интернет-адреса сайта — vkontakte.ru (старый) и vk.com (новый). Пользователи автоматически перенаправляются со старого адреса на новый, более короткий и удобный, по словам разработчиков.

По данным SimilarWeb, ВКонтакте — самый популярный сайт в России и Украине и шестой по популярности во всем мире, 1. По данным Alexa Internet, ВКонтакте — второй по популярности в России (после Яндекса) и Украине, третий по популярности в Беларуси и 24-й по популярности во всем мире.

Сайт был разработан как социальная сеть для молодежи — российских студентов и выпускников вузов. Позже «ВКонтакте» расширила охват своей аудитории. Цель ресурса была определена как «современный, быстрый и эстетичный способ онлайн-общения».

Сайт предлагает:

  • создать список друзей,
  • создание групп интересов,
  • Загружайте фотографии, записи и видео,
  • дискуссии и т.д.

Аудитория

Ежедневное количество посетителей «ВКонтакте» в январе 2014 года составляло около аккаунтов, а посещаемость сайта достигла 70 миллионов пользователей в день. Георгий Лобушкин отметил, что большинство новых подписчиков — из стран СНГ. Все счета привязаны к номерам мобильных телефонов.

По состоянию на 15 сентября 2015 года во «ВКонтакте» было зарегистрировано более 320 миллионов пользователей, из которых около 65% — из России. Из них 24% — москвичи и 11% — петербуржцы. 59% пользователей старше 25 лет.

  Скачать Figma с официального сайта. Figma на русском онлайн как сделать фигму на русском языке.

Руководство

Генеральным директором «ВКонтакте» с 2014 года является Борис Добродеев (рис. 1)1, сын Олега Добродеева, генерального директора Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК).

Павел Дуров (рис. 2), изобретатель и руководитель «ВКонтакте», в апреле 2014 года ушел с поста генерального директора и покинул Россию. Как поделился на своей странице в Facebook бывший пресс-секретарь социальной сети Владислав Цыплухин, Павел Дуров вернулся в Россию, но надолго ли — неизвестно.

Помогите, пожалуйста, с моего номера телефона открылась страница в контакте, а теперь я не могу открыть свою страницу, симку купила две недели назад, там: с вашего номера уже установлена страница и пишет код ошибки

Подробное руководство по использованию социальной сети ВКонтакте: пошаговые инструкции по личным страницам, группам, сообществам для компьютеров и мобильных телефонов

Как пользоваться ВКонтакте - простая и подробная пошаговая инструкция для чайников

Привет всем! Сегодня я завершаю серию статей о VK и в конце оставлю небольшое руководство для таких же чайников, как я. Я буду давать ссылки на все свои статьи в этой социальной сети, чтобы вы могли быстро найти ответы на вопросы и простую, легко усваиваемую информацию. Как пользоваться ВКонтакте и где найти правильную пошаговую инструкцию?

Каждый учебник написан для компьютеров и мобильных приложений. Все сопровождается скриншотами.

Как разместить рекламу в VK, что это такое.

Способы заработка в социальной сети ВКонтакте.

Надеюсь, что теперь, если у вас возникнет вопрос об использовании ВКонтакте, вы сможете быстро найти ответ. Данное руководство поможет вам в этом.

Вот и все. Подписывайтесь, и мы увидимся с вами в следующих статьях. До свидания.

Блогер, геймер, турист, изучаю японский язык. Я учусь зарабатывать деньги в интернете с 2019 года. Я освоил фриланс, создал два сайта, страницы и группы в социальных сетях. Я систематически изучаю инвестиции.

Я поставила перед собой цель собрать необходимую сумму денег и поехать в языковую школу в Японии. После этого я хочу путешествовать по всему миру и поселиться где-нибудь на берегу моря.

Программы для рассылки сообщений в ВК

Здравствуйте! Программы мессенджера VK становятся все более популярными. Владелец сообщества

Как сделать рассылку в ВК

Привет всем! Обмен сообщениями ВКонтакте может значительно облегчить создание сообщества и

Как накрутить подписчиков в ВК (ВКонтакте)

Обзор сервиса ТаргетХантер

Что такое ретаргетинг ВКонтакте, каких видов он бывает и как собрать аудиторию ретаргетинга

Здравствуйте! «Таргетинг» и «Ретаргетинг» ВКонтакте — эти термины очень часто используются владельцами

Таргетинговая ВКонтакте

Привет всем! Сегодня я собираюсь познакомить вас с таким понятием, как таргетинг ВКонтакте. Я расскажу вам об этом,

Оцените статью
Бизнес блог