Как сделать интересные опросы в Инстаграм. Как сделать тест в инстаграмме в истории.

Исследование целевых групп. Узнайте, что нравится вашей целевой группе, предложив от 2 до 4 вариантов ответа, а не только 2 (как в опросах). Вы можете использовать статистику, чтобы увидеть, какой вариант ответа был выбран чаще всего, и узнать мнение своих подписчиков.

Как сделать тест в Инстаграмме в истории: как добавить варианты

Размышления о том, как добавить тест в свою историю Instagram, означают, что вы являетесь активным пользователем этой социальной сети и заинтересованы в повышении своей активности. Сам Instagram существует уже давно, но только недавно он стал безумно популярным.

Они постоянно находят новые способы разнообразить свой контент и привлечь свою аудиторию. Любой блоггер, который трепетно ведет свою страницу, никогда не упускает новых тенденций. Само приложение Instagram постоянно развивается, добавляя новые функции для украшения и повышения привлекательности постов.

В этой статье мы подробно рассмотрим относительно новое дополнение к приложению — Тесты историй. О видах, идеях, дизайне, добавлении и многом другом.

Для чего нужны тесты для инстаграм стори

Владельцы блогов выбирают, какой контент публиковать для определенной аудитории: Фото, видео, анимация и многое другое. Тесты добавляются для различных целей. Благодаря такой интерактивности вы вовлекаете аудиторию и получаете отдачу от инвестиций.

Если у вас есть информативный контент, вы можете узнать, как сделать тест Instagram для истории, чтобы проверить знания вашей аудитории и понять, правильно ли вы преподносите информацию своим подписчикам. Викторины можно использовать для знакомства новых подписчиков с блогом. Отвечая, они могут определить, заинтересованы ли они в том, чтобы читать вас дальше.

Эта забавная игра способствует повышению активности на вашем профиле и заставляет ваши сообщения появляться чаще. Вот как работает система трендов в этой социальной сети. Если подписчики не привыкли участвовать в оценке вашего контента, им будет трудно пройти забавную викторину.

На основе вариантов, выбранных вашими подписчиками, вы можете проанализировать эту информацию и использовать ее для дальнейшего улучшения вашего блога. Ранее было два варианта ответа, но Instagram добавил возможность четырех. Это делает викторину еще более интересной.

  10 примеров бесплатных источников трафика в арбитраже и CPA. Как лить трафик на партнерку бесплатно?

Как сделать тест в инстаграмме

Чтобы добавить определенный тест Instagram в историю, необходимо сделать следующее:

  1. Подготовьте изображение для фона: Создайте новый или выберите его из галереи,
  2. Откройте «Историю» в левом верхнем углу над лентой,
  3. Нажмите на значок наклейки. Появится несколько виджетов,
  4. Найдите среди них «Тест»,
  5. Как только вы нажмете на значок, на экране появится шаблон для вашего будущего теста,
  6. Введите вопрос и варианты ответов от 2 до 4,
  7. Введите правильный вариант,
  8. Выберите подходящий размер окна викторины и разместите его в нужном месте,
  9. Вы можете украсить виджет, выбрав подходящий цвет,
  10. Готово, вы готовы к работе!

как сделать тест в инстаграмме в истории

Если вы не можете найти нужный виджет в списке, попробуйте обновить его до последней версии или переустановить.

Если выбран правильный ответ, абонент увидит фейерверк и короткую вибрацию, в то время как неправильный ответ вызовет длинную вибрацию. Чтобы узнать ответы своих подписчиков, откройте эту сториз и проведите пальцем вверх. Появится меню статистики, в котором необходимо выбрать действия пользователя. Проанализируйте ответы, чтобы определить продолжение блога.

тесты для сторис в инстаграм

Опубликуйте историю викторины и нажмите «Готово». Даже после публикации вы можете редактировать содержание — например, добавлять новые слайды с вопросами.

Как создать опрос в Инстаграм сторис

Существует три типа викторин:

Анонимный вопрос

Ваши ответы видны редакторам, но ваше имя не видно, когда вы публикуете свой ответ на вопрос.

  • Выберите фон из галереи или сделайте фотографию.
  • Найдите значок наклейки в правом верхнем углу экрана, нажмите на него и выберите наклейку «Вопросы».
  • Задайте вопрос и опубликуйте его.

Тест с вариантами ответов

  • Выберите фон из галереи или сделайте фотографию.
  • Найдите значок наклейки в правом верхнем углу экрана, нажмите на него и выберите наклейку «Тест».
  • Задайте вопрос и запишите варианты ответов. Вы можете дать максимум 4 ответа.
  • Выберите один из ответов, который вы считаете правильным, и опубликуйте его. Когда пользователи выбирают ответ, Instagram показывает, правильно они ответили или нет.

Опрос с двумя вариантами ответа

С помощью стикера опроса вы можете задавать своим подписчикам в Instagram Stories вопросы с ответами «да/нет». У вас также есть возможность изменить ответ по умолчанию, предложив свои варианты.

Проверьте результаты через несколько часов после размещения. Проведите пальцем вверх, чтобы узнать, сколько человек проголосовало и кто именно выбрал тот или иной вариант. На открытые вопросы можно увидеть все ответы и прокомментировать их в сторис или мгновенном сообщении.

Помните, что сообщения видны только в течение 24 часов. Если вы хотите, чтобы они постоянно находились в вашем профиле, добавьте их в свой настоящий профиль. В этой статье мы писали о том, как создавать вечные истории на Instagram.

  Разница между товаром и услугой. Чем различаются товары и услуги.

5 идей для сторис с опросами

Лучший способ повысить вовлеченность — дать своим подписчикам возможность влиять на вас и ваш бизнес. Например, если ресторан разрабатывает новое меню, стоит спросить подписчиков о вариантах оформления, приготовления или подачи блюд.

В личных блогах можно спросить совета о том, что сегодня надеть или какой фильм посмотреть. Вы даже можете превратить свой день в игру The Sims. Предоставьте своим подписчикам варианты каждого из ваших действий и делайте то, что выберет большинство.

Именно здесь срабатывает желание быть частью целого. Задайте вопрос о том, с чем ваши читатели могут быть знакомы. Если вы попадете в цель, вы завоюете их расположение, дав им понять, что вы такой же, как они. Это очень распространенный прием, используемый группами мемов.

Люди любят узнавать себя и хотят быть частью этого.

Попробуйте поиграть с вашими подписчиками. Правда или ложь, например. Вы можете предложить факты из своей жизни и добавить варианты ответов, чтобы читатели могли их угадать.

Всем нравится быть домоседом. Попросите пользователей оценить ваш лук, новое блюдо, дизайн, фильм и т.д. Если вы действительно заботитесь о мнении своих подписчиков, они отблагодарят вас лояльностью и громкими делами.

Тесты историй Instagram идеально подходят для учебных блогов. Подумайте, какие вопросы вы можете задать, чтобы вызвать интерес и принести пользу вашим подписчикам. Дайте читателям возможность выбрать правильный ответ на вопрос или задание и объясните, почему этот выбор правильный, в следующем сообщении.

Выводы

Чтобы создать опрос, необходимо сделать следующее:

  • Откройте приложение и проведите пальцем вправо, чтобы создать историю.
  • Выберите фото или видео из галереи или сделайте запись непосредственно через Instagram.
  • Найдите значок стикера в правом верхнем углу экрана и нажмите на него.
  • Выберите наклейку для опроса, викторины или открытого вопроса.
  • Придумайте вопрос и при необходимости предоставьте варианты ответов.
  • Нажмите «Продолжить», чтобы опубликовать пост.

Опросы в основном используются для повышения лояльности и вовлеченности. Причина этого заключается в интерактивном характере данной функции. Вы можете не только создать простой опрос Instagram, но и задать открытые вопросы, создать викторины или просто добавить вопрос с ползунком ответов.

Независимо от того, как именно вы используете функцию опроса на Instagram, помните, что ее основная цель — вовлечь аудиторию и сделать ваши посты более насыщенными и эффективными.

Чтобы создать викторину, перейдите в раздел Storis и загрузите фотографию или изображение на первый слайд. Затем нажмите на значок стикера в верхней части интерфейса и выберите «Викторина» из списка.

Вопросы для викторины в инстаграм

Найти интересную викторину всегда непросто. С этой целью Instagram ввел кубики в нижней части тестового стикера. Когда вы нажмете на нее, вам будет предложено принять участие в случайном опросе из списка социальных сетей, возможно, в каком-нибудь милом или забавном.

  3 кита личного бренда в социальных сетях. Как можно сформулировать главное правило успешного личного брендинга в сети.

Но. К сожалению, на данный момент это работает только для английской версии викторин Instagram, и нам пока придется придумывать свои собственные идеи викторин. Ну, а если вам это не нравится, то это повод для собственной статьи с идеями. А пока я рекомендую вам посмотреть аккаунты топовых insta-блогеров, у них наверняка есть примеры, никто не мешает вам их использовать.

Нет теста в инстаграме?

Хотя функция тестирования стикеров была добавлена в Instagram несколько обновлений назад, некоторые аккаунты до сих пор не добавили тесты стикеров в свои посты. На одной из моих страниц именно это и произошло — я могу видеть и отвечать на вопросы викторины, но не могу найти викторину Instagram среди стикеров. Точнее, викторины просто не существует. Оказывается, это распространенная проблема, и, погуглив, я нашел следующие решения.

  1. Обновите приложение и надейтесь, что проблема в этом. Кстати, никто точно не знает, почему на Instagram нет викторины.
  2. Удалите Instagram с телефона и включите его снова. Глупо, но иногда это работает.
  3. Я обнаружил, что в моем случае дело не в приложении или телефоне. У меня нет викторин только на одном из трех моих профилей, и только на самом старом из них. Поэтому, если вы не цените свою страницу в Instagram и она была создана недавно, я рекомендую удалить профиль и создать новый. Тогда обязательно появится опрос с множественным выбором.
  4. Обратитесь в службу технической поддержки социальной сети. Да, учитывая огромную аудиторию Insta, они не ответят вам сразу. Но они определенно решат проблему отсутствия наклейки.
  1. И последний вариант. Если у вас нет теста или опроса и они не появляются, просто подождите. Обычно такие недоразумения исправляются в новых версиях, и со временем ошибка будет исправлена и в вашем случае.
Оцените статью
Бизнес блог