Как сделать бизнес-аккаунт в Тик Ток. Как подключить бизнес аккаунт в тик ток.

Лайфхак. Хотите повысить охваты и вовлеченность в соцсетях? Тогда рекомендуем LiveDune, сервис быстро и безопасно сделает аналитику соцсетей и предоставит варианты продвижения. Кликайте и тестируйте 7 дней бесплатно ->LiveDune (промокод «INSCALE» 30% скидка)

4 вида аккаунта в TikTok: личный, pro аккаунт, авторский и бизнес

Не ожидал такого 😉 Я тоже…. На самом деле, мысль о том, что «без 100 грамм не скажешь», не раз посещала меня на первом этапе. Мне потребовалось много времени, чтобы переключиться между аккаунтами TikTok и выстроить в голове полную структуру. И это так! Если вы тоже думаете о том, какой аккаунт выбрать на TikTok, эта статья поможет вам.

Ваш выбор будет полностью зависеть от ваших целей по развитию канала и доступных инструментов. В зависимости от типа счета, рекламные мероприятия и рекламные инструменты для вашего счета могут быть разными.

Личный аккаунт TikTok

После регистрации на TikTok ваш аккаунт автоматически получит персональный статус. Если вы здесь только для того, чтобы проводить время за просмотром видео, вам вполне подойдет личный кабинет!

Нет проблем, даже если вы хотите загрузить на TickTock свои собственные видео. Они также будут рекомендованы в вашей ленте и привлекут подписчиков на ваш канал. Накладывайте фильтры, текст, звуки, мелодии и т.д. — Вы также можете использовать эти инструменты без каких-либо ограничений.

Для меня единственным недостатком личного кабинета является отсутствие аналитики. Если вы хотите продвигать свой бренд или бизнес на профессиональном уровне, этот тип аккаунта в TickTock не подходит.

И здесь самое время взглянуть на счет Pro. Но прежде чем мы продолжим оценку, я хотел бы сказать несколько слов о дизайне профиля.

Оформление профиля в TikTok

Все изменения в вашем профиле производятся с помощью кнопки под вашим аватаром на главной странице.

про аккаунт ТикТок

В личном кабинете TikTok позволяет добавить 2 ссылки на социальные сети: YouTube и Instagram.

В этом отношении TikTok очень демократичен. В то время как другие социальные сети не поддерживают идею распространения трафика на сторонние платформы, TikTok, похоже, не возражает. Я не знаю, как долго. Но пока что создатели каналов пользуются этой возможностью и активно перетягивают зрителей из TikTok в другие социальные сети.

  Копирайтер — кто это и чем занимается. Копирайтинг это что такое.

Помимо ссылок под аватаром, вы можете добавить описание для своего профиля. Но вы не можете по-настоящему «распространить слово» здесь, так как количество разрешенных символов — всего 80! Самое время вспомнить поговорку: «Краткость — сестра таланта».

оформление профиля

Как переключиться на Pro аккаунт TikTok

Если вы чувствуете, что инструментов персонального аккаунта вам недостаточно, и вы хотите, например, следить за аналитикой каждого видео, самое время перейти на аккаунт Pro.

Кстати, ошибочно думать, что за это нужно платить деньги. Подключение Pro-аккаунта от TickTock абсолютно бесплатно! Хотите ли вы тратить здесь деньги? Затем создайте объявление. Все верно, она доступна только пользователям со статусом ИП или юридического лица. Ну, это так — информация общего развития 🙂 .

Чтобы перейти на бизнес-аккаунт, нажмите на значок с тремя точками в правом верхнем углу страницы с аватаром.

Далее — Управление счетами — Переключитесь на Pro Account.

переключиться на pro аккаунт

Вот где вас ждет сюрприз! В аккаунте Pro вы должны выбрать, в каком статусе вы хотите «работать» с TikTok: как автор или как бизнес-проект. Здесь есть небольшая разница.

Статус автора подходит для создателей контента, общественных деятелей, художников и влиятельных людей.

Бизнес-статус подходит для брендов, розничных торговцев, агентств и поставщиков услуг.

выбор типа аккаунта: автор или бизнес

Авторский тип аккаунта

После выбора типа учетной записи автора открывается список категорий. Укажите категорию, которая наиболее соответствует теме вашего канала. На следующем шаге выберите пол (можно оставить пустым).

выбор категории автора

тема аккаунта

пол автора на тикток

В области авторинга отображается дополнительный раздел с названием Authoring Tool.

инструменты автора

Абсолютно у каждого пользователя здесь есть раздел Analytics. Не все, но постепенно все будут иметь эту функцию — вопросы и ответы.

раздел аналитика

Analytics собирает статистику о просмотрах профиля, видео и количестве подписчиков.

В разделе «Вопросы и ответы» зрители смогут задавать вопросы, а у вас, как автора, появится дополнительный повод поделиться своим опытом, ответив на эти вопросы в форме видео. Кстати, все вопросы будут публичными.

включите вопросы и ответы

Активация опции

пример блока вопросов

Нет проблем, даже если вы хотите загрузить на TickTock свои собственные видео. Они также будут рекомендованы в вашей ленте и привлекут подписчиков на ваш канал. Накладывайте фильтры, текст, звуки, мелодии и т.д. — Вы также можете использовать эти инструменты без каких-либо ограничений.

Как сделать бизнес-аккаунт в Тик Ток

Tik Tok — это платформа с огромной аудиторией, насчитывающей почти миллиард человек по всему миру. В каждой стране Tic Talk ежедневно пользуются десятки, если не сотни миллионов людей. Такая платформа может быть интересна только бизнесу. Если вы владеете собственным бизнесом, продаете товары или продвигаете свой личный бренд, имеет смысл использовать бизнес-аккаунт на Tik Tok. В этой статье мы подробно рассмотрим этот вариант.

  Бренд-менеджер: кто это, чем занимается и сколько зарабатывает. Бренд менеджер кто это

Если вы уже зарегистрировали обычный счет в Tic Tok, вы можете легко перейти на бизнес-аккаунт. Для этого перейдите в раздел «Профиль» в мобильном приложении и нажмите на три полоски в правом верхнем углу, чтобы открыть меню.

Как сделать бизнес-аккаунт в Тик Ток - шаг 1

Затем выберите «Управление учетной записью».

Как сделать бизнес-аккаунт в Тик Ток - шаг 2

Здесь нажмите на «Переключиться на бизнес-аккаунт».

Как сделать бизнес-аккаунт в Тик Ток - шаг 3

Как сделать бизнес-аккаунт в Тик Ток - шаг 4

Выберите категорию вашего счета и нажмите «Далее».

Как сделать бизнес-аккаунт в Тик Ток - шаг 5

Тщательно выберите категорию счета. От точности выбора категории зависит, насколько точно Tik Tok сможет рекомендовать ваше видео, услуги и товары другим пользователям.

Вот и все. Теперь вы перешли на бизнес-аккаунт и получите уведомление. При необходимости вы можете изменить свой профиль напрямую.

Как сделать бизнес-аккаунт в Тик Ток - шаг 6

Некоторые пользователи Tic Talk говорят не «профессиональный аккаунт», а «профессиональная учетная запись». Важно знать, что это один и тот же тип счета.

Как отключить бизнес-аккаунт в Тик Ток

Если вы хотите изменить учетную запись pro обратно на личную, выполните следующие действия. В разделе Профиль нажмите на три полоски в правом верхнем углу.

Как отключить бизнес-аккаунт в Тик Ток - шаг 1

Выберите «Управление учетной записью».

Как отключить бизнес-аккаунт в Тик Ток - шаг 2

Здесь нажмите «Изменить на частную учетную запись».

Как отключить бизнес-аккаунт в Тик Ток - шаг 3

Подтвердите свое действие.

Как отключить бизнес-аккаунт в Тик Ток - шаг 4

После того как вы измените свой аккаунт на частный, некоторые функции, доступные только в бизнес-аккаунте, исчезнут из вашего профиля.

Что дает бизнес-аккаунт

Как следует из названия, бизнес-счет предназначен в первую очередь для людей, которые хотят вести бизнес через Tic Tok.

Давайте вкратце рассмотрим, какие возможности предлагает бизнес-счет, которых нет у обычного личного счета:

Расширенные настройки профиля. В настройках бизнес-аккаунта вы можете создать свой собственный веб-сайт и электронную почту. Так потенциальным клиентам будет проще связаться с вами.

Что дает бизнес-аккаунт

Он добавляет в настройки раздел «Бизнес-инструменты». Этот раздел содержит область аналитики, где вы можете получить подробную информацию о видеороликах и их влиянии на продвижение (продажу) ваших услуг.

Аналитика в бизнес аккаунте Тик Ток

Обратите внимание, что статистику видео также можно просмотреть в личном кабинете в разделе Authoring Tools.

В разделе «Бизнес-инструменты» в Tick Tok есть подраздел «Настройки сообщений». Здесь вы можете создать простого бота, который будет отвечать на входящие сообщения.

Сообщения в бизнес-аккаунте Тик Ток

Активировать бизнес-аккаунт на Tic Talk может любой желающий, не обязательно быть реальным владельцем бизнеса и подтверждать это администрации социальной сети.

Это важно: если вы хотите возобновить работу бизнес-аккаунта, вам необходимо собирать статистику с самого начала.

что даёт pro аккаунт в тик ток

Вход в систему дает два важных преимущества. Во-первых, теперь вы можете создавать объявления. Это делается через аккаунт Tik Tok Ads. Обзор и настройка рекламы на Tik Tok — это тема для отдельной статьи, поэтому давайте сосредоточимся на втором преимуществе.

  Простыми словами о Programmatic. Программатик реклама что это.

В частности, аккаунт PRO позволяет просматривать подробную аналитику всего профиля и отдельных видео. Какие области аналитики существуют в TT и что они предлагают?

Общая зона видео. Количество просмотров видео (за 7 или 28 дней), общее время и средняя продолжительность просмотров видео.

как подключить про аккаунт в тик ток

Подробный видеораздел. Точное количество лайков и комментариев, пользователи, сохранившие видео, как они наткнулись на ваше видео,

как сделать про аккаунт в тик ток

По подписчикам. Сколько новых подписчиков (в течение 28 дней), в каких регионах они живут, когда они наиболее активны, какие видео или музыка им больше всего нравятся. Узнайте, как их получить, в этой статье,

как отключить бизнес аккаунт в тик ток

Из профиля. Количество просмотров за каждый день отдельно, сколько видеопостов вы опубликовали, какие видео пользуются наибольшей популярностью.

что значит бизнес аккаунт в тик ток

Принцип похож на статистику Instagram*: Анализируя показатели, вы можете скорректировать свой контент-план, определить интересы аудитории и отследить, откуда поступают видео.

Лайфхак. Хотите повысить охваты и вовлеченность в соцсетях? Тогда рекомендуем LiveDune, сервис быстро и безопасно сделает аналитику соцсетей и предоставит варианты продвижения. Кликайте и тестируйте 7 дней бесплатно ->LiveDune (промокод «INSCALE» 30% скидка)

Photo: user

Екатерина

Photo: user

Елена

Photo: user

Екатерина

коротко о главном

Эти простые меры могут обеспечить большую поддержку и пользу вашей рекламе Tic Talk.

При правильном входе и настройке PRO-аккаунта вы сможете повысить эффективность работы, анализируя контент и внося нужные коррективы.С подробной аналитикой вам не составит труда постоянно корректировать наполнение страниц с помощью реальных видео.

А чтобы убедиться, что у вас не возникнет проблем с переключением, проверьте в настройках, вошли ли вы в личный профиль. Кроме того, иногда приложение может сбоить. Не беспокойтесь об этом, просто перезагрузитесь и систематически проверяйте наличие обновлений.

Лайфхак: Открою вам секрет: вы можете поставить Likes на ранней стадии с помощью Tiktopfree. Таким образом вы показываете, что ваш контент интересен и что другие пользователи смотрят (и им нравится) его.

Упомянутый в статье Instagram* (Инстаграм) принадлежит компании «Мета», которая признана экстремистской организацией и запрещена в Российской Федерации.

Оцените статью
Бизнес блог