Как подать объявление в ВК и продать всё, что угодно. Как разместить объявление в контакте?

Реклама в сообществе ВКонтакте может быть столь же эффективной, как и таргетинг. Екатерина Тюлюкина, ведущий специалист по автоматизации интернет-рекламы компании eLama, объяснила нам, как разместить такое объявление, как подготовить пост и как выбрать сообщество.

Как разместить бесплатную рекламу в Вконтакте

Если вы зашли сюда, то наверняка знакомы с социальной сетью «Вконтакте». Там вы можете бесплатно общаться с другими людьми со всего мира, слушать музыку, смотреть различные видео и делать много других интересных и полезных вещей, в том числе рекламировать свои проекты.

Сегодня в этой статье мы постараемся разобраться, как рекламироваться в ВКонтакте, не потратив ни копейки, и насколько эффективна бесплатная реклама в ВКонтакте.

Как бесплатно подать объявление в Контакте

Представим себе ситуацию: У вас есть щедрое предложение продать что-то или даже большое количество вещей, но у вас нет покупателей ни в реальной жизни, ни на сайтах типа Avito.

Конечно, во «ВКонтакте» покупателей больше, чем на любом другом сайте, но вы понятия не имеете, где и как разместить объявление в этой социальной сети. Для решения этой проблемы существует несколько возможностей, каждая из которых будет рассмотрена подробно:

Рекламировать свой продукт на стене своей личной страницы

Как бесплатно подать объявление в Контакте

Правда, этот способ подходит только для тех, чья персональная страница имеет достаточно большой список людей, не менее 200, и вы и ваше объявление должны быть видны пользователям в их ленте новостей. Чтобы ваше объявление не затерялось в массе информации, сделайте его максимально ярким и заметным.

Необычное и красочное изображение, четкие фотографии вещей (если это одежда — то на теле модели) на контрастном фоне, информативное описание цен и необходимой информации о товаре. Когда вы рекламируете услугу, вы должны что-то делать. Вы можете получить скидки при покупке нескольких товаров.

  Как отключить отображение уведомлений на экране iPhone. Показ миниатюр айфон что это.

Создать свою группу, посвященную вашему товару или услуге

Это довольно сложный способ, потому что вам нужно как-то привлечь людей в группу. Скорее всего, вам придется рекламировать свое сообщество, чтобы получить хороший результат, но позже мы расскажем, как рекламировать свое сообщество бесплатно.

Преимущество этого метода в том, что все внимание сосредоточено на вашем предложении, и люди заинтересованы только в сотрудничестве с вами.

Как бесплатно подать объявление в Контакте

Подать объявление на стене сообщества

На VK есть специальные группы и издатели, которые называют себя «блошиными рынками». Это слово часто встречается в названии такой общины. Вы, конечно, можете разместить готовое объявление на стене группы (иногда для этого нужно нажать на «предложить новость» и подождать, пока объявление будет опубликовано и вы получите уведомление).

Как бесплатно подать объявление в Контакте

Выложить объявления-фотографии в альбомы групп

В группах с открытой стеной эффективнее размещать свое объявление ВКонтакте в виде фотографии

Сразу следует отметить, что каждый из этих методов будет очень трудоемким и не лишенным рисков. Для получения некоторых вознаграждений вам может понадобиться привлечь к процессу друзей и знакомых или нанять специальную команду, которая поможет вам провести коммуникационную рекламу.

Как разместить рекламу в ВКонтакте бесплатно

Возможно, вы не сразу увидите результаты, но со временем ваша рекламная кампания даст эффект. Поэтому есть несколько способов сделать это:

Первый метод начинается с поиска сообществ с тематикой, схожей с выбранной вами. Выбор включает в себя: Сообщества конкурентов, общие темы (искусство, фотография, путешествия) или посты с интересующей вас целевой группой. Вы должны зайти в список участников и те, кто открыл личные сообщения, могут отправлять объявления для вашей группы.

Обычно из десяти человек записываются трое. Не рассылайте рекламу всем подряд, а только своей целевой группе. Но как их определить? Вы можете сделать это, следуя некоторым правилам:

Спам в личные сообщения

Преимущество этого метода в том, что вы даже можете найти единомышленников и хорошие контакты, потому что вы напрямую общаетесь с потенциальными клиентами. Вы открыты для общественности, что создает вам хороший имидж честного бизнесмена. Однако, с другой стороны, есть много недостатков.

Метод очень похож на тот, что описан в предыдущем пункте. Вам нужно найти сообщества, которые предлагают оставить рекламу на своей стене бесплатно. Этот метод, вероятно, еще менее эффективен, чем предыдущий, потому что в таких сообществах обычно есть только рекламодатели, которые не заинтересованы в том, чтобы отвечать на чужие объявления.

  • Определите для себя, какие пол, возраст и место проживания должны быть у человека, который собирается воспользоваться вашими услугами или решит приобрести ваш товар.
  • Отмечайте эти критерии в поиске по подписчикам, когда ищете людей для рассылки сообщений.
  • Заходите в списки людей, которым «понравился» тот или иной пост, связанный с вашей нишей а также на страницы людей, которые поделились этой новостью. Такие люди – активны и заинтересованы, а, значит, с большей вероятностью не проигнорируют ваше сообщение.
  Что такое целевая группа. Что такое целевая группа

Почти на грани: скрытая реклама и закон РФ

В конце концов, это одна и та же рутина, которая не приносит больших результатов, какой бы красочной ни была ваша реклама. Но ограничений нет.

  • Во-первых, с одной страницы можно послать не более 20 сообщений тем, кого нет в ваших друзьях (именно для этого и нужны помощники с другими аккаунтами).
  • Во-вторых, недовольные люди будут жаловаться на спам от вас и вашей группы, так что вас вместе с группой могут заблокировать. Как видите, способ очень медленный, рутинный и не слишком эффективный. Аккаунты будут блокироваться часто и надолго, если не навсегда, так что придется внимательно выискивать людей, которым будет действительно интересно ваше предложение.

Спам в группах

Опять же, аналогичный метод. Если вы оставите свое объявление на стене, то мы в этом сообществе имеем право оставить ваше объявление в фотоальбоме. Вы можете добавить фотографии товаров или услуг или красочную рекламу. Обязательно пишите информативные описания. Конечно, рост будет очень небольшим, но зато не будет проблем с исключениями и ограничениями.

Этот метод бесплатный и подходит для тех, у кого много друзей в этой социальной сети. Опубликуйте сообщение следующим образом:

Спам в альбомах

Зайдите на свою страницу VK и найдите окно для добавления сообщения.

Способ 1: Пост на своей странице

Теперь все ваши друзья и подписчики увидят в своей ленте новостей обычное сообщение, но с рекламным содержанием.

Окно для добавления поста ВКонтакте

    Вы можете предложить свой рекламный пост в тематических группах, которые можно найти в поиске VK.

Кнопка отправить ВКонтакте

  • Пишем там рекламное объявление. Если нужно, прикладываем картинки и видео.
  • Нажимаем кнопку «Отправить» .
  • Конечно, за такое объявление нужно платить, но если в сообществе много людей, оно очень эффективно. Во многих группах вы найдете тему с ценами на рекламу. Затем вы связываетесь с администратором, платите, и он публикует ваш пост.

      Синдром самозванца» и другие причины, которые мешают вам продавать себя дорого. Как продать себя дорого?

    Способ 2: Реклама в группах

    Это еще один из бесплатных вариантов. Вы также можете размещать объявления в комментариях тематических групп или отправлять людям сообщения. Для этого лучше использовать специальных ботов, а не персональную страницу.

    Таргетированная реклама — это тизеры, размещенные под меню VK или в ленте новостей. Это объявление настраивается по мере необходимости для вашей желаемой целевой группы. Это делается следующим образом:

    Прайс на рекламу ВКонтакте

    Способ 3: Рассылка и спам

    Убедитесь, что у вас отключен AdBlock, иначе рекламное агентство может работать некорректно.

    Максимальный размер загружаемого изображения зависит от выбранного вами формата объявления. Если выбрать «Изображение и текст», то 145 за 85, а если выбрать «Большое изображение», то текст добавить нельзя. Текст добавлять нельзя, а максимальный размер изображения составляет 145 x 165.

    1. На своей странице внизу нажимаем на ссылку «Реклама» .Ссылка реклама ВКонтакте
    2. На открывшейся странице выбираем «Таргетированная реклама» .Таргетированная реклама ВКонтакте
    3. Проматываем страницу и изучаем всю информацию.Полезная информация о таргетированной рекламе ВКонтакте

    Lumpics.ru

  • Попав в свой рекламный кабинет, вы должны выбрать, что будете рекламировать.Выбираем, что будем рекламировать ВКонтакте
  • Допустим, нам нужна реклама группы, тогда выбираем «Сообщество» .
  • Далее выбираем нужную группу из списка или вписываем вручную ее название. Нажимаем «Продолжить» .Выбираем группу и нажимаем продолжить ВКонтакте
  • Теперь следует создать само объявление. Скорее всего, заголовок, текст и картинку вы подготовили заранее. Осталось заполнить поля.Заполняем офорфмление ВКонтакте
  • Теперь следует заполнить раздел «Настройка целевой аудитории». Он довольно большой. Рассмотрим его по частям:
    • География. Тут, собственно, вы выбираете, кому будет показываться ваша реклама, то есть, людям из какой страны, города и так далее.География ВКонтакте
    • Демография. Тут выбирается пол, возраст, семейное положение и тому подобное.демография ВКонтакте
    • Интересы. Тут выбирается категория интересов вашей целевой аудитории.Интересы ВКонтакте
    • Образование и работа. Тут указывается какое образование должно быть у тех, кому будет показываться объявление, либо какая работа и должность.Образование и работа ВКонтакте
    • Дополнительные параметры. Тут можете выбрать устройства, на которых будет показываться объявление, браузер и даже операционную систему.Дополнительные параметры ВКонтакте
  • Оцените статью
    Бизнес блог