Как продвигать историю в Instagram: полная инструкция для новичков. Как продвигать сторис в инстаграм.

При выборе способа оплаты полагайтесь на настройки своего профиля Instagram. В любом случае, ваш контент будет виден пользователям, которых он может заинтересовать.

Как продвигать Истории в Инстаграм: настраиваем быстрое продвижение

Знаете ли вы, что в Instagram Stories есть кнопка быстрого продвижения? С помощью этой кнопки вы можете буквально за 5 минут начать продвигать Stories. Это эквивалент кнопки «Promote Post» в Instagram.

Давайте рассмотрим, как можно настроить быстрое продвижение историй на Instagram, а также ограничения и требования этого метода. Давайте рассмотрим, что делать, если вы получаете сообщение об ошибке «Невозможно продвинуть пост» или «Нет разрешения» на публикацию.

  • Бюджет в 3 000 евро и более — это гораздо дешевле, чем работать напрямую.
  • Для предприятий и частных лиц — предприятия могут получить закрывающие документы и возмещение НДС. Частные лица могут разместить объявление без необходимости иметь дело с администраторами.
  • 3 Способы оплаты — Оплата рекламы с помощью индивидуальной карты, с расчетного счета компании, электронными деньгами.

Как продвинуть сторис в Инстаграм

Чтобы рекламировать истории Instagram, сначала опубликуйте историю, которую вы хотите рекламировать в будущем.

Шаг 1. После публикации откройте Stories и проведите пальцем вверх. Появится статистика с кнопками «Сохранить» и «Удалить» над ней и зигзагообразной кнопкой вперед посередине со стрелкой, указывающей вверх. Нажмите на нее.

Как запустить быстрое продвижение Сториз в Инстаграме

Вы также можете перейти к прогрессу из меню Истории. Откройте Stories, нажмите на три точки в правом нижнем углу и выберите «Переслать» в появившемся меню.

Как сделать промо-сториз в Инстаграме

Предупреждение. Чтобы быстро продвигать Stories, необходимо зайти в профиль автора или войти под профессиональным аккаунтом Instagram.

Шаг 2: Далее необходимо указать параметры аудитории, которой вы хотите показать рекламный сюжет:

  • Географическое положение,
  • пол,
  • Возраст;,
  • Интересы.

Есть возможность оставить автоматический выбор аудитории. Объявления для Stories готовы, теперь осталось заполнить бюджет.

Требования к рекламным Историям

Instagram имеет значительные ограничения на Stories, которые могут быть размещены в объявлениях.

Вы не сможете быстро раскрутить историю, если:

  • Он содержит видео очень низкого качества,
  • имеет сенсорные элементы (геолокация, хэштег, подсказка, вопрос и т.д.),
  • Сюжет был разработан давно,
  • Содержание рассказа нарушает авторские права,
  • При его создании использовались операторские эффекты.

Невозможно продвигать публикацию в сторис и другие проблемы

«Пост не может быть продвинут» — это сообщение появляется чаще всего, когда в материале есть кликабельные элементы. Геолокация, хэштеги, викторина, опрос и многое другое. Кроме того, вы не сможете продвигать сюжет, если соотношение сторон не соответствует действительности.

  Какой сайт сделать, чтобы на нем заработать. Какой сайт вы хотите открыть.

Невозможно продвигать публикацию

Вы не можете продвигать: Обложки альбомов, прямые трансляции, репосты, фотографии профиля.

Когда вы начинаете Promoted Story, вы можете столкнуться с проблемами, если Instagram выдаст вам сообщение «Нет разрешения». Ошибка может возникнуть по двум причинам: Имеется задолженность на промо-аккаунте или если связанный профиль Facebook не имеет достаточных разрешений. Первую проблему можно решить простым заполнением, тогда как вторая требует более сложных манипуляций. Вот как это работает.

Чтобы связать учетную запись Facebook с нужными разрешениями с рекламным аккаунтом Pages.

  • Переподключите свой бизнес-аккаунт Instagram (отсоедините и снова подключите к своей бизнес-странице Facebook).
  • Попробуйте продвинуть пост еще раз.

Если это не помогает, попробуйте изменить рекламный аккаунт, привязанный к бизнес-профилю:

  • Откройте настройки в своем аккаунте Instagram и выберите Promoted Payments.
  • Выберите или измените учетную запись Facebook Ads.
  • Попробуйте продвинуть пост еще раз.

Заключение

Теперь вы знаете, как продвигать Story в Instagram, не выходя из самого приложения. Такое продвижение может вызвать проблемы, но их можно легко избежать, если при создании истории использовать камеру Instagram и не добавлять в пост кликабельные стикеры.

Не пропустите обновление! Следите за новыми возможностями социальных сетей и рекламных платформ — подпишитесь на наш Telegram-канал. Мы будем держать вас в курсе последних новостей, на которые вам нужно подписаться: посмотреть, какой рекламный канал

Альтернативно: Зайдите в свои Истории и найдите кнопку «Еще» в правом нижнем углу. В открывшемся меню нажмите кнопку «Продвижение».

Как продвигать историю в Instagram: полная инструкция для новичков

Коротко отвечу на этот вопрос: да, можете. На Instagram вы можете продвигать активные посты, добавленные в текущие и архивные Stories.

Однако есть и исключения: Например, вы не можете использовать GIF, музыку, смайлики или несколько стикеров в одном сообщении. В этот список также входят другие графические элементы для оформления сюжета.

Чтобы открыть функцию продвижения историй, необходимо перейти на профессиональный аккаунт. Например, подключите профессиональный профиль.

Чтобы узнать, как создать профессиональный аккаунт в Instagram, прочитайте нашу обучающую статью.

Как продвинуть сторис в Инстаграм: пошаговая инструкция

Теперь перейдем к практической части статьи, где мы покажем вам, как продвигать истории.

Разместите историю в своем профиле. Откройте пост и нажмите на опцию «Продвигать» — она расположена в нижней части пользовательского интерфейса.

Кнопка «Продвигать» — Stories

Выберите цель продвижения: больше посещений профиля, больше посещений сайта или больше сообщений. Например, если вы продвигаете личный счет, вам подойдет первый вариант.

  Рейтинг 2022: лучшие программы для ПК и онлайн сервисы для создания презентаций. Как называется программа для презентаций?

Выбираем цель продвижения истории

Следующий шаг — определение целевой группы. Здесь есть возможность задать целевые группы вручную.

Определяем аудиторию для раскрутки сторис

При настройке таргетинга введите следующие данные:

  • Название аудитории. Здесь вы можете написать все, что хотите, при условии, что вы четко определите, к какой целевой группе вы хотите обратиться: например, мужчины, 25+.
  • Местонахождение. Укажите географическое местоположение: Страна или город.
  • Интересы. Выберите интересы вашей целевой группы: например, тюнинг автомобилей, если вы рекламируете автосалон.
  • Возраст и пол. Выясните возраст и пол вашей целевой группы.

Создание аудитории для сторис

В верхней части экрана вы увидите потенциальный охват, т.е. приблизительное количество пользователей, которые увидят объявление. Чтобы продолжить, нажмите «Готово» в правом верхнем углу.

На экране определения целевой группы нажмите Далее. Следующий шаг — установить бюджет и продолжительность рекламной кампании.

Вам необходимо установить дневной бюджет: например, 6 долларов в день. Также выберите продолжительность объявления: Максимальный срок — 30 дней.

Бюджет и продолжительность продвижения Stories

Бюджет и продолжительность кампании определяют охват — чем больше денег вы потратите на продвижение истории, тем больше пользователей Instagram увидят ваше рекламное предложение.

Последний шаг — просмотр сообщения. Предварительный просмотр истории доступен.

Проверка истории перед раскруткой

Важно: Вам необходимо добавить способ оплаты — для этого перейдите в раздел «Оплата» и подключите свою карту. Вы также можете добавить PayPal.

Чтобы продвинуть пост, нажмите на кнопку «Продвинуть пост».

Это важно: Вы мечтаете стать популярным на Instagram и зарабатывать деньги? Хотите привлечь новых последователей и клиентов для своего бизнеса? Zengram, инструмент для профессиональной и безопасной рекламы, может помочь вам.

Этот инструмент привлекает только живых последователей — вашу целевую аудиторию. Существует бесплатный пробный период (3 дня).

Первые результаты рекламы (новые подписчики и клиенты) — через 2-3 часа после старта.

Невозможно продвигать историю: причины и варианты решения

Когда вы нажимаете на сообщение, чтобы опубликовать его, иногда появляется сообщение об ошибке «Сообщение не может быть опубликовано». Существует несколько причин появления этого сообщения. Давайте рассмотрим их подробнее.

Невозможно продвигать историю — что делать

  1. Вы используете запрещенные эффекты. Например, вы включили в свой пост GIF-файлы, музыку, стикеры, смайлики, географические данные и другие осязаемые элементы.
  2. Этот пост нарушает правила сообщества Instagram. Например, сообщение содержит запрещенные слова, хэштеги или продукты.
  3. Вы пытаетесь продвинуть старую историю.

Решение этих проблем простое: опубликуйте новое сообщение, в котором исправьте ошибки. Затем начните продвигать новую версию.

В историях, например, расскажите и покажите, как вы проводите время в спортзале, покупаете полезные продукты и завтракаете ими, а в ленте разместите текст о здоровом питании, важности пробежек по утрам или о том, как вы управляете своими финансами, отправляясь на дорогие курорты несколько раз в год.

Что постить в сторис

Как вы продвигаете свой бренд в своих постах? Минимизируйте свои и максимизируйте свои. Вам не нужно размещать мемы, смешные видео или анекдоты про бороду, потому что в социальных сетях их и так достаточно. Ставьте марки, только если у вас есть ветеринарная клиника или груминг.

Закулисные виды, фото или видео «до/после», видео с вопросами и ответами поклонников — словом, покажите себя, свой бренд. Публикуйте свои сообщения в своей ленте.

Самое главное, что такой контент дает вашим подписчикам понять, насколько вы замечательны и что у вас все хорошо.

И не забывайте включать в свои посты полезную информацию, которая сделает ваш контент еще более интересным.

Текст

Это отличное место, чтобы выпустить пар. Измените цвет, стиль и размер. Пишите интересно и уместно. Оказали услугу — напишите о них на фотографии результатов их работы. Упомяните о том, что вы сделали для клиента, и подписчики захотят того же. Органический охват увеличится, и вы будете довольны (а результатом станут лиды и продажи).

Не все могут смотреть видео со звуком. Вот почему подписи все чаще появляются в сообщениях. Скажите что-нибудь — снабдите контент подписями. В противном случае аудитория, сидящая на работе в социальных сетях, будет предана своим боссам. Это заденет чувства каждого.

Гифки

Используйте gif-изображения, чтобы украсить посты и привлечь внимание аудитории. Вы можете выбрать анимированные изображения, которые относятся к теме сообщения или просто иллюстрируют эмоции, которые оно вызывает. Самое главное — не переусердствовать. Все хорошо в меру. Одного или двух gif-изображений будет достаточно.

Спросите мнение людей в ходе опроса — это поможет вам определить предпочтения вашей аудитории. Пользователи хотят иметь право голоса. Вам ничего не стоит проголосовать за тот или иной вариант ответа, а ваши подписчики будут знать, что их мнение ценят и учитывают. Кроме того, просьба «лайкнуть» продукт в фотопосте может побудить людей купить его. Наконец, установите, что продукт им нравится. Конечно, это только в том случае, если продукт хороший.

Еще один вариант общения — наклейка «Отправьте мне сообщение». Вы публикуете сообщение с этим элементом, пользователи видят его и пишут вопрос о фотографии. В этом случае сообщение принимается немедленно.

Стикер «Спросить» также поможет вам общаться с вашими подписчиками. Вы можете посмотреть, что было отправлено вам, в окне уведомлений. Вы можете ответить напрямую или в сторис, чтобы все увидели, насколько вы внимательны как бренд.

Оцените статью
Бизнес блог