Как перейти на другой тариф в Билайне. Как перейти на другой тариф билайн.

Однако, если при смене тарифа необходимо изменить номер фиксированной сети на федеральный, лучше сменить тариф по электронной почте. Просто отправьте письменный запрос на адрес электронной почты, указанный в контактах договора.

Способы перехода на другой тариф Билайн

Провайдер постоянно предлагает своим клиентам более современные и интересные предложения — новые тарифные пакеты, услуги и подписки — благодаря сильной конкуренции. Однако это не означает, что устаревший контракт больше не будет работать. Обслуживание будет продолжаться в обычном режиме. Когда появляются новые продукты, встает вопрос о том, как их активировать или передать. Давайте подробно рассмотрим основные варианты перехода на другой тариф от «Билайн».

Если вас больше не устраивают условия договора, установленного на вашей SIM-карте, и вы хотите попробовать новые возможности других предложений от провайдера, вы можете переключиться. Существует несколько простых способов сделать это. Вы можете сделать это самостоятельно — путем ввода USSD-команд, через личный кабинет или с помощью квалифицированных специалистов оператора. Давайте рассмотрим каждый метод отдельно.

Вы должны знать, что в случае изменения контракта неиспользованные минуты, сообщения и гигабайты не переносятся и автоматически сжигаются. То же правило действует и в отношении подписки, никто не вернет деньги, уплаченные заранее. Если новый тарифный план не поддерживает определенные услуги, которые были включены в предыдущее предложение, они будут отменены по умолчанию.

узнать свой тариф на билайн

Чтобы проверить, какой тарифный план установлен, наберите *110*05#. После этого вы получите уведомление в виде SMS-сообщения от оператора или введете информацию в личном интерфейсе рабочего стола.

Подключение к новому контракту осуществляется бесплатно, но при соблюдении определенных условий. Если с момента последнего изменения прошло менее 30 дней, плата составляет 150 рублей для предложений с поминутным тарифом без абонентской платы и 100 рублей для всех остальных ТП в пакете.

Внимание. Если поступит претензия или ваш номер телефона будет заблокирован, вы не сможете снова воспользоваться услугой.

USSD код

набор юсд для смены тарифа билайн

Каждый тарифный план запускается с помощью специальной команды. Список основных кодов для мобильных устройств приведен в таблице ниже:

  7 способов прервать поток телефонного спама прямо сейчас. Как избавиться от спам звонков.
Биллинговый план Код
Все мои № 1 0674000111
Все мои №2 0674000222
Все мои #3 0674000333
Все мои #4 0674000444
Все мои 0674000555
Анлим 0674000123
Все за 1800 плюс роуминг 0674002017
Одна секунда 0674100200
Без колебаний 0674000999

Вышеуказанные команды вводятся непосредственно в меню вызова, и плата за них не взимается.

Через звонок оператору

Кроме того, если вы не знаете основных комбинаций для смены тарифа, вы можете позвонить в техническую поддержку «Билайн» по номеру 0611. Служба работает двадцать четыре часа в сутки. Набрав номер, вы услышите голос автоматического информатора, который предложит вам на выбор интересные предложения и продукты. Чтобы выбрать конкретный пункт, нажмите соответствующую кнопку и действуйте в соответствии с рекомендациями.

Сменить тариф на модеме и планшете

В отличие от мобильных устройств, контракты на планшеты и USB-модемы редко меняются. В настоящее время только два представителя этой связи доступны для подписки:

  1. Все мои 2 для планшета. После активации вы получаете 19 гигабайт интернета на месяц, а также неограниченное количество социальных сетей за базовую плату в 600 рублей. Активация может быть выполнена следующим образом:
  • введите последовательность цифр «067410024»,
  • «06741414100» в ваш личный кабинет,
  • в мобильном приложении провайдера,
  • позвоните в службу технической поддержки или посетите ее лично.
  1. Все мои 3 для компьютера. Это 30 гигабайт в месяц за 900 рублей. Подключайтесь и уходите:
  • Введите код «0674102048»,
  • в условиях личного кабинета,
  • в приложении «Мой Билайн»,
  • Обратитесь к своему провайдеру по горячей линии поддержки или в службу поддержки.

Внимание. Особенности и стоимость миграции описаны в статье для жителей Московской области. В других регионах России особенности и ограничения могут быть иными.

Из статьи вы узнали обычные способы смены тарифного плана Билайн. Перед проведением процедуры необходимо точно определить ваше решение и учесть ваши личные потребности и пожелания. Ведь работа мобильного устройства зависит от выбора договора.

Если у вас возникли трудности с переходом или вы хотите получить дополнительную информацию, стоит обратиться к консультанту в салоне «Билайн». Эта поддержка бесплатна и не требует много времени.

Сменить тарифный план с помощью официального сайта Билайн

  1. Войдите в свой Личный кабинет на сайте «Билайн». Для этого введите свой номер телефона и пароль. Вы можете использовать одноразовый пароль, присланный вам по SMS, или получить постоянный пароль, воспользовавшись инструкциями на сайте,
  2. Затем вам будет предложено просмотреть все тарифы в описании тарифов. Вы также можете получить к ним прямой доступ через кнопку «Счета» в главном меню в верхней части страницы,
  3. Затем вы будете перенаправлены в меню «Тарифы», где сможете установить свой собственный тариф или перейти на новый, более подходящий тариф «Билайн»,
  4. Нажмите кнопку «Подключить» выбранного тарифа и следуйте инструкциям.
  Целый год без %” от “Альфа-Банка” – все условия отзывы в чем подвох…. Карта альфа банка отзывы в чем подвох

Юридические лица, желающие перейти на другой тарифный план, должны направить соответствующее письмо на адрес электронной почты, указанный в контактных данных договора на обслуживание.

Перейти на другой тариф с помощью мобильного приложения «Мой Билайн»

  1. Загрузите официальное приложение «Мой Билайн» из AppleStore или Google Play,
  2. Войдите в личный кабинет в приложении. Введите свой номер телефона или имя пользователя и пароль. Вы можете запросить одноразовый пароль, который будет выслан вам по SMS, или получить постоянный пароль,
  3. Нажмите на «Тарифы и услуги» в меню в нижней части экрана,
  4. На вкладке «Тарифы» вы можете установить свой тариф или просмотреть текущие тарифные планы,
  5. Нажмите на тариф, который вы хотите активировать, и прочитайте подробное описание. Вы узнаете, каковы цены, какие опции вы можете заказать в дополнение к тарифу и получите ответы на любые вопросы об использовании тарифа,
  6. Нажмите на кнопку «Перейти на этот тариф».

Изменение тарифа с помощью звонка в службу поддержки Билайн (этот способ подходит для физических лиц)

  1. Звоните по телефону 0611 или 8800700 0611,
  2. Следуйте инструкциям оператора и будьте готовы назвать свое полное имя.

Как переключиться на другой тариф в офисе Билайн

Для одного человека:

Если у вас есть предоплаченный счет, вам необходимо предъявить оператору «Билайн» свой паспорт или нотариально заверенную доверенность от владельца номера.

Абонентам с предоплаченным биллингом не требуется никаких документов для подтверждения личности. Тариф зависит от звонков на определенные номера.

Для юридических лиц:

Если вы являетесь представителем организации, вам необходимо предоставить представителю Beeline документы, удостоверяющие вашу личность, письмо на бланке компании об изменении тарифа и доверенность на изменение тарифа.

Если у вас возникли трудности с переходом или вы хотите получить дополнительную информацию, стоит обратиться к консультанту в салоне «Билайн». Эта поддержка бесплатна и не требует много времени.

Через звонок в службу поддержки абонентов

Другой способ изменить тариф — позвонить в службу поддержки клиентов. Причем у «Билайн» есть два номера: один — 0611 для бесплатных звонков с мобильного телефона и второй — 8800-700-06-11 для звонков со стационарных телефонов. Звонки по России также бесплатны.

  Как сделать скидку на Avito. Как сделать скидку на авито

  • Наберите номер, прослушайте автоматическое голосовое меню, выберите опцию «Изменить тарифный план» и следуйте указаниям автоматического принтера для выбора нового пакета.
  • Если вы не можете сменить тарифный план таким образом, свяжитесь с оператором поддержки, назовите название тарифа, на который вы хотите сменить старый план, предоставьте паспортные данные, запрошенные оператором, и дождитесь ответа. Через некоторое время вы получите на телефон уведомление о том, что изменения были внесены.

Есть еще один способ, который не так прост и трудоемок, как другие, но он доступен каждому и, безусловно, полезен, если другие варианты вызвали проблемы или трудности.

Все, что вам нужно сделать, это прийти в один из офисов провайдера, поговорить с сотрудником и сообщить ему о своем намерении сменить тариф. Консультант предоставит вам всю необходимую информацию об имеющихся планах, проинформирует о платежах и предложит наиболее выгодный для абонента вариант.

Все это абсолютно бесплатно. Однако при посещении офиса убедитесь, что у вас с собой есть паспорт, потому что изменения в SIM-карту будут внесены только после того, как сотрудник убедится, что абонент является владельцем номера.

Адрес ближайшего офиса можно найти на сайте, выбрав свой город. После этого вы увидите все места на карте.

Сколько стоит перейти на другой тариф Билайн

Если абонент не изменил свой тариф в следующем месяце, то эта услуга обычно для него совершенно бесплатна, но баланс счета в любом случае должен быть положительным или нулевым, но без минуса.

Если услуга уже использовалась в течение последних 30 дней, то есть произошел переход со старого пакета на новый, вам придется добавить к счету около 150 рублей. Это средняя стоимость перехода на другой тариф. Точную сумму можно узнать, изучив все тарифы, доступные в настоящее время у провайдера.

Если вы не можете определиться с новым тарифным планом, лучше всего позвонить по телефону 0611 или поговорить с советником или консультантом. Объясните, что требуется и какие опции и услуги чаще всего используются. На основе этой информации сотрудник «Билайн» может выбрать оптимальный тарификационный тариф и тем самым значительно сэкономить на расходах на мобильную связь.

Вы не часто меняете тариф модема, но его также необходимо время от времени обновлять. Для этого можно использовать те же способы, что и для телефона: звонок в службу поддержки, визит в офис, личный кабинет или приложение для смартфона.

Оцените статью
Бизнес блог