Как объединить документы Ворд в один файл. Как объединить файлы ворд в один документ.

Важно: Программа может обрабатывать только файлы с разрешением *.docx. Чтобы объединить формат DOC, замените аргумент «*.docx» на «*.doc» в строке MyName = Dir(MyPath & «\» & «*.docx»).

Как объединить файлы Ворд в один

Если в Wordboard у вас много документов, которые нужно редактировать, гораздо удобнее объединить их в один общий документ. Или если вам нужно создать документ из нескольких документов, созданных в Microsoft Word. Второй вариант — для тех, кто пишет какой-то доклад, или для студентов, которым необходимо совместить основную часть диплома со специальными разделами и примечаниями.

Давайте рассмотрим, как объединить несколько файлов Word в один с помощью функции копирования или вставки. Скажем также, как объединить два похожих текста таким образом, чтобы показать все внесенные исправления и изменения.

Используя копирование

Для этого просто скопируйте текст из одного документа и вставьте его в другой. Этот метод полезен, когда вы хотите объединить несколько файлов.

Откройте их и выберите тот, в который вы хотите добавить все необходимое. Установите курсор в том месте, где нужно вставить раздел.

Затем перейдите к другому и выделите в нем все — нажмите «Ctrl+A». Весь текст в Wordboard можно выделить различными способами, перейдите по ссылке и прочитайте подробную статью.

Выделение всего содержимого

Вернитесь к файлу, который вы хотите добавить, и нажмите «Ctrl+V». чтобы вставить.

Как вы можете видеть, два документа объединены. С помощью этого метода вы можете выбрать, куда вставить нужный вам раздел — с новой страницы или где-то посередине, при этом форматирование вставленного раздела будет сохранено.

Два в одном

Через меню Вставка

Если у вас очень большое количество файлов, скажем, 100 или 200, объединение может занять много времени. Вместо этого лучше использовать следующий метод.

Поместите курсор в точку, из которой нужно вставить. Перейдите на вкладку «Вставка» и нажмите на маленькую стрелку рядом с кнопкой «Объект». Затем выберите «Текст из файла» из списка.

Перед этим объедините все, что вы хотите объединить, в одну папку на вашем компьютере.

  Зачем вашей компании база знаний. Что такое база знаний?

Кнопка вставка

Откроется окно Проводника. В ней найдите папку на компьютере, в которой хранятся все остальные нужные вам файлы Wordboard. Выделите один или несколько с помощью мыши и нажмите «Вставить». .

Чтобы выделить сразу несколько частей в ряду, выделите первую часть, удерживайте клавишу Shift и щелкните на последней части, которую нужно выделить. Например, если вы хотите выбрать одного человека, удерживайте клавишу Ctrl во время выбора и выберите нужного человека из списка.

Выбор

В этом примере я объединил три дорожки. Обратите внимание, что они импортируются в Word в том порядке, в котором они расположены в списке импорта (как показано на скриншоте выше). В моем случае, например, документ «Цель» (слова «Научитесь…») добавляется после основной части («Давайте попробуем…»).

Вставлены не в том порядке

Итак, если вы располагаете файлы, которые хотите объединить, в строгом порядке, перед добавлением откройте папку на компьютере и пронумеруйте каждый файл — поставьте порядковый номер перед названием.

Порядковые номера

Этот метод подходит для большого количества документов. Форматирование каждой страницы сохраняется, но между страницами нет разделителя, поэтому, если на страницах просто напечатан текст, на объединенной странице должно быть понятно, где заканчивается одна и начинается другая.

Использование встроенной функции Microsoft Word значительно облегчает работу, так как пользователь может быстро вставить весь текст и другие объекты из других файлов в нужные места редактируемого документа. Результатом слияния является единый документ, в который вставляется содержимое из нескольких других файлов.

Способы объединить несколько документов Ворд в один

Существует несколько способов объединить два или несколько документов Word в один файл. Непосредственно в Word пользователи могут использовать встроенную функцию, которая позволяет объединять файлы Word в одном месте.

Объединение документов Word в один файл помогает решить множество проблем:

  • Быстрое добавление содержимого из других файлов в редактируемый текст.
  • Объединение текстового содержимого из разных файлов для дальнейшего редактирования документа.

Вы можете объединить несколько документов Word в один документ следующими способами:

  • Используя встроенный инструмент MS Word на вашем компьютере.
  • Использование веб-приложения на веб-службе, которая имеет функцию объединения документов Word.
  • Ручное объединение файлов Word путем копирования и вставки содержимого.

В этом руководстве объясняется, как объединить документы Word в один файл в версиях MS Word 2019-2007 и отдельно в MS Word 2003.

  Что делать, если украли электронную подпись. Как заблокировать электронную подпись

Как объединить файлы Ворд в один документ

Этот учебник подходит для следующих версий Microsoft Word. Предлагаемые шаги идентичны в этих версиях приложения.

Выполните последовательные действия:

  1. Откройте файл Word, в который вы хотите добавить содержимое из других документов.
  2. Щелкните там, где нужно вставить содержимое из другого файла, т.е. там, где появляется второй файл Word.

Вы можете вставить данные из другого файла в конец этого документа или где-то в середине или в начале.

  1. В окне Word откройте вкладку Вставка.
  2. В группе Текст нажмите стрелку рядом со значком Объект и выберите Текст из файла…. из выпадающего меню.

вставка текста и зфайла

«Текст из файла» — это функция, позволяющая объединять файлы Word в один документ. Эта функция доступна в Word начиная с версии 2007 и находится там же, поэтому вы легко найдете эту опцию.

текст из файла

  1. В окне Импорт файла выберите файлы Word, которые необходимо объединить с исходным файлом, а затем нажмите кнопку Импорт.

Для вставки можно выбрать один файл или сразу несколько документов Word. Если вы вставляете сразу несколько файлов, содержимое этих файлов будет добавлено в документ в том порядке, в котором файлы расположены в исходной папке.

Порядок перечисления файлов зависит от имен файлов, которые сортируются в алфавитном порядке. Вы можете предварительно отсортировать файлы в нужном вам порядке.

Все выбранные файлы добавляются в местоположение импорта. Вы можете импортировать отдельные файлы в разные места документа.

выбор документов

Скорость объединения файлов Word в один документ полностью зависит от размера файла и количества файлов Word. Если это два коротких текстовых файла, содержимое файлов объединяется немедленно. В противном случае вам придется подождать некоторое время, пока завершится процесс слияния.

документы вставлены

Содержимое документов импортируется с форматированием, которое было в исходных файлах на момент объединения. После этого, если необходимо, следует унифицировать форматирование объединенного документа Word.

Как объединить несколько документов в Word 2003

В Microsoft Word 2003 вы также можете объединить содержимое нескольких документов в один файл. Процесс немного отличается из-за разного интерфейса приложения.

Чтобы объединить несколько документов, выполните следующие действия:

  1. Сначала поместите указатель мыши в то место, куда вы хотите вставить другие документы. Вы также можете открыть новую страницу Word, чтобы вставить новое содержимое на этом этапе.
  2. Затем нажмите на меню «Вставка» и выберите «File….» из выпадающего меню.
  Почему не работает определитель номера яндекс. Почему не работает определитель номера от яндекса?

файл

  1. В открывшемся диалоговом окне «Вставить файл» найдите документы, которые вы хотите объединить, выделите их и нажмите кнопку «Вставить».

вставка файла

Содержимое выбранного файла или документов отображается непосредственно за позицией курсора. Проделайте то же самое со всеми остальными файлами, которые вы хотите объединить, один за другим, чтобы получить нужный порядок.

Если ваши документы не содержат большого количества текстовых, табличных или графических данных, а их форматы одинаковы, вы можете объединить их вручную. Это гораздо быстрее, чем использовать функции Microsoft Word. Инструкции просты:

Способ 3: Надстройка Kutools for Word

Kutools — это практичная надстройка для Microsoft Word. Он значительно облегчает работу с документами и предлагает функции, которые по умолчанию не реализованы в текстовом процессоре. Инструкции по работе с Kutools описаны ниже:

Это важно: программа не работает с одним документом. Примечание: Следующие инструкции не относятся к работе только с одним документом: если вы сначала откроете первый файл, а затем попытаетесь добавить содержимое второго файла, это не сработает. Как описано в инструкциях выше, вы должны создать отдельный документ для слияния писем.

Способ 4: Язык программирования VBA

Язык программирования VBA (Visual Basic for Applications), встроенный в программы Microsoft Office, является относительно простым, но мощным инструментом для упрощения управления документами. Он справляется со всеми задачами и даже может объединять файлы. Пошаговые инструкции:

Важно: Программа может обрабатывать только файлы с разрешением *.docx. Чтобы объединить формат DOC, замените аргумент «*.docx» на «*.doc» в строке MyName = Dir(MyPath & «\» & «*.docx»).

VBA — это мощный инструмент не только для Microsoft Word, но и для Excel, PowerPoint и других программ Office. Если вы освоите основные функции этого языка программирования, работа с программами обработки текстов и электронных таблиц Microsoft станет намного проще.

Мы рады, что смогли помочь вам в решении вашей проблемы.

Помимо этой статьи, на этом сайте есть еще 13114 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и вы обязательно найдете нас полезными снова.

Оцените статью
Бизнес блог